px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Что посмотреть" с Киноакадемией 1,2,5 января 2014 года
Автор Сообщение
Steve Austin
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#100766, создано: 31.12.2013 23:49
Год начинается довольно-таки неплохо.


Что-то минимум необычное ждёт нас от просмотра фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Бен Стиллер готовит нам что-то светлое, лёгкое, атмосферное, душевное и по-своему красивое. Невероятные пейзажи, добрая история и Шон Пенн – вряд ли нас ждёт что-то заурядное и незапоминающееся. Вывод: смотреть, смотреть и ещё раз смотреть.


Первого января выходит продолжение российской романтично-комедийной франшизы – «Любовь в большом городе 3». Кем-то она уже успела полюбиться, кто-то находит её очередной неудачной попыткой российского кинематографа преуспеть, если не в блокбастерах, так хоть в ром-комах. В любом случае эта кинолента должна оправдать самые несмелые ожидания, если не скатится в «Любовь-морковь». Последнее, кстати, не без большой доли вероятности.


«47 ронинов» – вольная интерпретация японского народного предания, рассказывающего о том, как сорок семь бывших самураев мстят за смерть своего господина. Интерпретация настолько вольная, что остаётся очень мало надежд на то, что хотя бы основная канва повествования будет сохранена, а жаль, ведь по такой мощной истории достойного пока ничего не сняли. Однако, несмотря на все эти изменения и на то, что фильм ещё перед выходом был обречён на провал, смотреть его однозначно стоит хотя бы из-за Ривза и жанра. Фэнтези не то, чтобы не популярно среди кинематографистов, но что-нибудь действительно впечатляющее в жанре фэнтези на большом экране мы не так уж часто видим.


Созданный Эдгаром Райсом персонаж с именем Тарзан ложился в основу многих фильмов, но популярен он стал только благодаря мультфильму 1999 года, который вышел под эгидой компании Уолта Диснея. С тех пор ничего запоминающегося с участием дикаря мы не видели. Казалось бы, и не увидим, но на горизонте появляется «Тарзан» Райнхарда Клоосса с его потрясающей рисовкой, не оставляющей равнодушным музыкой и уже знакомой всем нам историей. Если и не превзойдёт Уолта, так хоть просто получится неплохим мультом. А что ещё простому зрителю надо.


В первые дни 2014 года нас ждёт атака юмором ещё с трёх фронтов. На экраны выходят три картины: «Быстрее, чем кролики», «Друзья друзей» и «Тётушки». Первая выделяется традиционным для Квартета И юмором (кому-то он может нравится, кому-то нет, но, думаю, первых всё-таки больше), вторая – проект-коктейль из выходцев канала ТНТ (Камеди Клаба и молодёжных ситкомов), а значит и целевая аудитория у этого фильма такая же, как у уже упомянутых программ, ну а кинофильм «Тётушки» предназначен для зрителей всех возрастов, это добрая, светлая, чисто новогодняя сказка, о просмотре которой вы вряд ли пожалеете.


Ну и пятого января юных и не очень натуралистов ждёт воистину новогодний документальный подарок от Гийома Винсента при участии команды Джеймса Кэмерона – "Земля медведей". Фильм покажет историю жизни медведей в загадочном мире Камчатки с её неописуемыми пейзажами под животрепещущую музыку Сесиля Корбеля. Я видел трейлер на большом экране и поверьте мне – это потрясно.

С Новым годом!
Автор текста: Steve_Austin
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100767, создано: 01.01.2014 00:06
Слабоватые фильмы - думаю как и все - останусь дома в тепле
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#100768, создано: 01.01.2014 00:10
Медведи интересно но если посмотрю то только в доме, любовь мне нравится но он тоже только для дома, а вот митти только для кино и не меньше, а все остальные не очень
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100774, создано: 01.01.2014 08:57
"Ну и пятого января юных и не очень натуралистов ждёт воистину новогодний документальный подарок от Гийома Винсента при участии команды Джеймса Кэмерона" - Теперь точно поставлю галочку "Ни в коем случае не смотреть"
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#100781, создано: 01.01.2014 10:26
Steve Austin писал(а) 31.12.2013 23:49 #100766
Год начинается довольно-таки неплохо.


Что-то минимум необычное ждёт нас от просмотра фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Бен Стиллер готовит нам что-то светлое, лёгкое, атмосферное, душевное и по-своему красивое. Невероятные пейзажи, ...
Молодцом! А я что-то в суете предновогодней зддесь не поучаствовал. Думаю получится поучаствовать уже в следующий раз.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщений в форуме: 214
#100782, создано: 01.01.2014 11:01
Надо будет обязательно сходить на Митти.
Steve Austin
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#100858, создано: 02.01.2014 00:18
darkwhite писал(а) 01.01.2014 08:57 #100774
"Ну и пятого января юных и не очень натуралистов ждёт воистину новогодний документальный подарок от Гийома Винсента при участии команды Джеймса Кэмерона" - Теперь точно поставлю галочку "Ни в коем случае не смотреть"
[пятого] - fifth[fifth] ...
А зря)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100894, создано: 02.01.2014 13:54
Steve Austin писал(а) 02.01.2014 00:18 #100858
А зря)
Я уже знаю, что будет безумно красиво, но бессмысленное кино
[бессмысленно] - senselessly[senselessly] бессмысленно; [pointlessly] бессмысленно, неостроумно; [vacantly] рассеянно, бессмысленно, безучастно
Steve Austin
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#100897, создано: 02.01.2014 13:56
darkwhite писал(а) 02.01.2014 13:54 #100894
Я уже знаю, что будет безумно красиво, но бессмысленное кино
[бессмысленно] - senselessly[senselessly] бессмысленно; [pointlessly] бессмысленно, неостроумно; [vacantly] рассеянно, бессмысленно, безучастно
Это документальное кино, искать глубокий смысл в нём довольно тяжело)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100899, создано: 02.01.2014 13:58
Steve Austin писал(а) 02.01.2014 13:56 #100897
Это документальное кино, искать глубокий смысл в нём довольно тяжело)
Разве?:))) Надеюсь что фильм будет хоть чуточку познавательным:) Вообще никто кроме канадцев не могут снять документальное кино - они мастера на все руки
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.