px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> 9 сентября масштабная презентация Apple
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#121798, создано: 13.09.2014 20:30

Айфон верен традициям. что-то у меня ни один телефон не треснул. хотя я с ними ой как жесток.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#121799, создано: 13.09.2014 23:38
Зэпп писал(а) 13.09.2014 20:30 #121798

Айфон верен традициям. что-то у меня ни один телефон не треснул. хотя я с ними ой как жесток.
Жесток?:-)Ты что их кидаешь к пристающим девкам?:-))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#121800, создано: 13.09.2014 23:57
Текстолит писал(а) 13.09.2014 23:38 #121799
Жесток?:-)Ты что их кидаешь к пристающим девкам?:-))
да всякое бывает.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121801, создано: 14.09.2014 01:18
Andrew писал(а) 13.09.2014 17:59 #121793
Ой, мой юный друг, не надо нравоучерий:) Вы в своей наивность правда думаете, что я не знаю, почему в США телефоны iPhone стоят 199 долларов:) И что Россия не главный рынок для них?:)))))))))))))
Для них главный рынок - это они сами. И как раз там-то и происходят ...
Да учител!)
Ну теперь может и знаете как там в США, а вот ещё пару дней может быть и нет) это же ваши слова: "они на Западе не зарабатываю на самих аппаратах, они зарабатывают на СЕРВИСАХ. Цена iPhone 6 в США - 199 долларов. Вы можете купить самртфон другого производителя по такой цене с такими характеристиками. Естественно, нет."
Про наш рынок это понятно)) тут я истину не открывал, а просто подтверждал))
Кстати, наш оператор так пытался начать продавать айфоны с контрактом, но у нас эта тема не пошла. Помоему Мегафон или Билайн, не помню точно, но эта система у нас не пошла. У нас народ пока только более менее привык только к кредитам, поэтому ему проще взять потреб кредит в салоне. Хотя впринципи для потребителя разницы ни какой. Что оператору платить, что кредит банку платить. Может тариф был жёсткий, это было года три тому назад, поэтому подробностей не помню) Да и такой системы у нас ещё не было, люди наверное не особо просекали фишку. Вот в штатах другое дело, люди привыкшие) Все, всю жизнь на кредитах) У них это уже в крови, так что для них это норма) Хотя можно пркинуть. Считаю для Нью-Йорка: Если айфон берем за 220$ (налог включил) + тариф по 55$ на 24 месяца (наверное с налогом 55, а не 50, хотя может и 50, тут надо на сайт оператор идти). То получаем по курсу к примеру 37р за доллар = 8.140р + 2035х24 = 56.980р за два года. Теперь в России, берём базовый айфон, 32.000р + 900р х 24м = 53.600р!
Во, у нас получается даже дешевле, по крайней мере не дороже, может быть я где то не много ошибся, но обычно они всегда, везде без налога цены пишут)
Кстати у них чистыми денег каждый квартал получают примерно по 12-14 миллиардов, следовательно они с айтюнса и сервисов получают около 1миллиарда ежеквартально! При чём это со всего мира! А не только со штатов. Я очень сомневаюсь что они даже половину этих денег зарабатывают в штатах)
Так что для их процветания, развития, разработок и покупку новых стартапов, нужны все эти продажи.
Не зря они отменили плату за обновление операционной системы, или в стартовый пакет маков идёт пэйджес, намберс и кейоноут. Они понимаю что надо чем то подсластить жизнь своим пользователем, тем более если они на этом зарабатывают малую долю, при этом пользователем приятно и мы становимся более лояльны!) Каждый год, новая операционная система, с новыми плюшками, я нажимаю скачать и через 10 минут у меня самая последняя операционка и при этом совершенно бесплатно! Кайф! Ну согласитесь!))
Зарабатывая столько денег, сколько Эпл, можно себе это позволить!)
Про самсунг вообще отдельный разговор!) Вы помните что эта за фирма была лет 15-20 тому назад!?) Все над ней смеялись, это как 5 лет назад над китайскими машинами!)) А теперь!? Это же просто мега-гигант! Отличные копировшики! (Джобс говорил: хорошие художники копируют, великие художники воруют) так что они прям великие)))
На самом деле они просто красавцы!) Так выскочить, как чётко они сработали!) Прежде всего конечно жалко японские компании, такие как Сони, Патасоник, Тошиба... С другой стороны, значит они что то упустили. К сожалению сейчас миром правит маркетинг) Так что обсуждать Самсунг можно всю ночь и времени не хватит, но они реально красавчики)
Насчтёт революции от Эпл... ооо да! Тут я согласен!) Но не только сервисы, как раз сервисы у них кроме не особо удобного в использовании Тунца... особо и нету, айклауд уже пилят несколько лет) лучше чем у других? в какой то степени да, но обрезан, только сейчас появится хранения файлов... и это уже вторая их попытка, первая уже упоминал был мобайл ми. Тунец если что произвёл фурор, не подумайте что я хочу принизить его, он сделал революцию прежде всего в музыке. Кстати жалко что у нас магазин книг всё ни как не заработает, приходится книги из всех мест таскать.
Так что я больше склонен как раз к технологической революции, тут можно говорить много) старые компьюетеры я не застал в то время, поэтому не могу трезво оценить их значимость, только по книгам) Как Эпл и Эпл II, а вот уже в моё время это айпод! Да это же просто какая то штука из другого мира! и каждая модель была просто шедевром, их ноутбуки в металлическом корпусе, а какой тачпад!? лет 10 наверное прошло, что бы другие начали подтягиваться по удобству управления! айфон, айпэд! Вот как надо делать!) Эпл сила!)) Ура!)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#121818, создано: 15.09.2014 08:08

Я чего то не понимаю. Как это у нас сейчас продает Айфон 6? Стоит 1200$. Я сам держал его в руках.

А по радио 📻 трезвонить о том что в продажу поступит уже с 20-го

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщений в форуме: 123
#121820, создано: 15.09.2014 10:26
Чем хороши айфон и айпэд, это тем, что нет никакого смысла брать самое последнее поколение. Все прекрасно работает на предыдущем или даже позапрошлом.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщений в форуме: 123
#121822, создано: 15.09.2014 11:35, отредактировано: 15.09.2014 11:39
Andrew писал(а) 11.09.2014 00:27 #121732
Боже, давайте я уже не буду повторять, что любое устройство не выбирают по ОДНОМУ признаку. Если у вашего компа хороший процессор, но плохая видеокарта - это плохой компьютер, даже если процессор самый лучший в своем роде:)
Да что за бред) Как раз таки человек выбирает продукт по какому-то основному признаку. Если такой компьютер куплен только для процессоразависимых приложений, то мощная видуха не нужна и плохим он от этого не станет. Также глупо покупать, к примеру, Мак для игрушек.
"Да о чем тут спорить, вы сначала в руках подержите устройства Apple" Хотя да, о чем можно спорить, когда такие объективные не фанатские доводы)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#121823, создано: 15.09.2014 14:08
Зэпп писал(а) 13.09.2014 20:30 #121798

Айфон верен традициям. что-то у меня ни один телефон не треснул. хотя я с ними ой как жесток.
у всех моих знакомых, сенсорные телефоны с трещинами и каждый как минимум менял экран
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#121824, создано: 15.09.2014 15:26
ClubStyle писал(а) 15.09.2014 14:08 #121823
у всех моих знакомых, сенсорные телефоны с трещинами и каждый как минимум менял экран
😃 Нужно просто бережно обращаться со своими вещами... Не только со своими😃
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#121826, создано: 15.09.2014 16:12
Kanaff писал(а) 15.09.2014 11:35 #121822
Да что за бред) Как раз таки человек выбирает продукт по какому-то основному признаку. Если такой компьютер куплен только для процессоразависимых приложений, то мощная видуха не нужна и плохим он от этого не станет. Также глупо покупать, к примеру, ...
бесполезно объяснять) эндрю не верит в узкоспециализированные девайсы.
но зато людей, которые покупают телефон с определенными плюсами и минусами совершенно осознанно и разбираясь в них, называет дилетантами.
при этом факт, что как раз АЙФОНЫ покупают люди, которые вообще не знают какой функционал им нужен. Айфон это такая затычка во все дырки для Казуалов.
Посмотрите на аудиторию которая пользуется продукцией ЭППЛ - часть это, конечно, модные и продвинутые люди.Но в основном всякие "блондинки", которые даже в Эппл-стор зайти не в состоянии. я насмотрелся.

Неее, я не могу называть людей дилетантами за это)
просто Гики чаще выбирают гаджеты за какие-то определенные стороны. А пресловутая СОВОКУПНОСТЬ - все же для толпы, которая просто не хочет вникать, а берет, то, что среднее по всем показателям, но зато уж с уверенностью.
одно слово - мещанство)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.