px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Что-то не так с "Хоббитом"
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#123588, создано: 01.11.2014 06:32
По неофициальным данным бюджет проекта "Хоббит" 745 млн долларов. Это подняло шумиху не только вокруг фанатов но и у рядовых зрителей и у опытных киноманов. Но вот собственно дело - какая компания в здравом уме будет давать столь огромную сумму? Вот просто представьте на секунду "Каким должен выглядеть фильм с таким бюджетом?". И я не говорю о самом фильме, потому что, я знаю как некоторые относятся к нему. Я о преподнесении данного продукта. Видите ли первым ходом было нововедение формата HFR и я не пошел на фильм из за отмены показа "HFR" когда к выходу фильма осталось всего навсего 1 месяц. Причина смешная. Некоторые жаловались на головные боли, то что фильм выглядит телевизионным, однако монтировка на 24 кадров даже ухудшило качество фильма, и ничего такого как "телевизионность" не исчезла как по волшебству. Оно осталось, но теперь спецэффекты фильма напорядок ухудшились. Вторым ходом был трейлер который вышел 2011 году "внушая" фанатам возвращение к Средиземью, которая выглядит более чем атмосферным, но собственно дело - выходит уж больно слабенький трейлер "Нежданного путешествия" , однако далее трейлеры выходят стильными, вставляя в конец трейлера смешные сцены. Но вы как и я должны признать одно - в трейлере не чувствовалось ощущение, что фильм каким то образом доберется до миллиарда, максимум 700 млн. Но вот - итоги сборов первого фильма - 1 миллиард 17 миллионов. Если судить логически то сборы более чем огромны, однако по некоторым меркам сборы первого фильма оказались "недостаточны". Можно спорить об этом столько сколько это возможно, но "допустим" факт, что сборы первого фильма недостаточны, а это значит что студия и рекламодатели должны менять свою схему маркетинга и сделать маркетинг настолько масштабно, что у фильма были шансы собрать около 1,5 млрда.

В первую очередь выполнить обещание "выпустить в прокат Пустошь Смауга в формате HFR", второе - самое очевидное "Пиарить козырь второго фильма, Смауга". В Интервью постановщик неоднократно рассказывал насколько он будет революционным, но как вы знаете "Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать". Но самое смешное происходит летом 2013 года. Выходит достаточно ужасный трейлер для "якобы" самого дорогого проекта в истории кино. Можно отмазаться любыми способами, как это делает Питер Джексон, ибо студия чтоб помочь постановщику выйти сухим из воды ничего и не делает:) Вокруг киноманов пошло много слухов, что Питер Джексон не справился с анимацией Смауга, но вот в чем дело - второй трейлер должен был подтвердить, а правда ли это или нет? И вот выходит смехотворный, я бы сказал "позорный" трейлер, где отказываются показывать Смауга, то есть полностью отказываются пиарить свой собственный козырь. Можно оправдать данный ход со словами "Питер Джексон, просто не хочет спойлерить. Он хочет удивить нас", однако если заметить тот факт, что на проект было потрачено более 745 млн, и сборы первого фильма не очень оправдали студию, такие правила "не прокатят" Более того, пошел слух о том, что Питер Джексон не справился с задачей анимацией "Смауга". А если принять тот факт, что постеры у "Пустоши Смауга" были вообще в жанре пародийной комедии, а не создания красивой обертки, то факты о том, что "Пустошь Смауга" в ближайшем будущем будут потверждены. Я о том, что трейлер не привлекает вообще на поход фильма, как и трейлеры "Нежданного путешествия", а про постеры я и вовсе молчу. Они халтурны, их просто копируют из одного фильма к другому. Большинство из них это "характерные постеры". Другими словами нету внушающего масштаба в виде этой. И знаете что случилось в итоге? "Нежданное путешествие" стал самым скачиваемым фильмом 2013 года, и уверяю вас, "Пустошь Смауга" будет лидером 2014 года. Выводы? На самом деле все киноманы знакомы с "Властелином кольцом", и как вы видите "Отказались смотреть Хоббита, дабы не портит себе впечатления от великой трилогии" это миф. Они смотрят:) Однако не в кинотеатре, ибо вы сами понимаете, что никакого толчка в постерах и в трейлерах нету той самой искры, чтобы мотивировало пойти на данный фильм. Самым действующим маркетингом проекта был и остается "Питер Джексон", ибо ну не может человек снять плохо, после таких фильмов как "Властелин Колец" и "Кинг Конга".

А теперь делаем статистику сборов. Рядовой зритель - не пойдет на фильм, ибо он во всяком случае 1) не знает кто такой Питер Джексон; 2) Не знаком с Средиземьем. А трейлеры и постеры сами понимаете не притягательные. Остаются читатели Толкина и фанаты Властелина колец. Читатели не приняли и оригинальную трилогию, а после ужасного маркетинга и вовсе отказались оценивать. Остаются лишь фанаты "Властелина колец", но и тут они делятся на две группы. Те, кто посмотрят в кинотеатре, и те, кто дома. Те кто ходят в кинотеатры тоже делятся на две группы - тем кто понравился фильм, и тем, кто им не понравился. В итоге, то что "Пустошь Смауга" собрал таки 958 млн, это даже все таки "чудо", а ведь я ожидал, что сборы будут намного меньше. И в последнем рубеже в 2014 году выходит финальная часть трилогии. Сборы будут высокими это без сомнения, ибо самая первая группа "те кто посмотрели дома" убедят себя сходить финальную часть, некоторые пойдут несколько раз, однако студия все так же холодно относится к проекту. 1) Плохие постеры; 2) Нерешительность выпуска фильма в формате HFR в широкий формат; 3) Пока что не самый удачный тизер; 4) Халатность к мировой премьере, так как "они сначала пригласили актеров, чтоб они выступили речью фанатам в Лондоне, что придут исключительно все. От актеров Хоббита до актеров Властелина кольца", но сразу же отменяют эту затею.

Я не знаю, правда ли что бюджет 745 млн, но студия "Warner Bros" совсем не ведет себя так, что на проект было потрачено столь космическая сумма.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений в форуме: 75
#123589, создано: 01.11.2014 08:17, отредактировано: 01.11.2014 08:17

Новые технологии - много денег. Да и места съемок и так далее мне кажется не начали стоять мало денег

Вот если бы Властелин колец сняли бы начиная с 2012г,то она тоже дорого стояла бы!

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#123590, создано: 01.11.2014 08:23
OPTIMUS писал(а) 01.11.2014 08:17 #123589
Новые технологии - много денег. Да и места съемок и так далее мне кажется не начали стоять мало денег Вот если бы Властелин колец сняли бы начиная с 2012г,то она тоже дорого стояла бы!
Дело не в этом. Дело в том что студия так холодно продвигает свой "дорогой" продукт.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений в форуме: 75
#123591, создано: 01.11.2014 08:26
darkwhite писал(а) 01.11.2014 08:23 #123590
Дело не в этом. Дело в том что студия так холодно продвигает свой "дорогой" продукт.
Люди щас жадины поэтому много денег требуют :)
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#123592, создано: 01.11.2014 08:42
OPTIMUS писал(а) 01.11.2014 08:26 #123591
Люди щас жадины поэтому много денег требуют :)
А это еще что?:)))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений в форуме: 75
#123593, создано: 01.11.2014 08:52, отредактировано: 01.11.2014 08:54
darkwhite писал(а) 01.11.2014 08:42 #123592
А это еще что?:)))

Реклама раз, спэцэффекты два, места съемок три, монтаж четыре и так далее что там идет не знаю. Вот это уже люди много наверно денег требуют чтобы все это делать. (это только предположение куда столько денег тратят) А чтобы фильм был лучше, не надо смотреть на никакую сумму денег которые вложила компания, чтобы фильм был лучше, надо чтобы сюжет и сценарий нормалая была! Если там и бюджет 745млн это не означает что фильм будет идеальным фильмом всех времен и народов :)

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений в форуме: 75
#123595, создано: 01.11.2014 08:56
А Хоббит то нормальный фильм. Пока не на что не жалуюсь. Конкретные выводы можно уже сделать после выхода третьей части :)
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#123597, создано: 01.11.2014 08:57, отредактировано: 01.11.2014 08:58
OPTIMUS писал(а) 01.11.2014 08:52 #123593
Реклама раз, спэцэффекты два, места съемок три, монтаж четыре и так далее что там идет не знаю. Вот это уже люди много наверно денег требуют чтобы все это делать. (это только предположение куда столько денег тратят) А чтобы фильм был лучше, не надо смотреть ...
Я не про это как раз:) Я про то что маркетинг никакой:)) Никакого пиара, что это будет революцией кино, никакого пиара, что Смауг будет революцией в плане спецэффектов и он превзойдет других драконов, никакого пиара что Битва Пяти воинств будет самой масштабной битвы в истории кино... у фильма точно бюджет 745 млн?:) Раз так, почему маркетологи и студии так расслабились не продвигая свой "дорогой" проект в широкие массы? Они не боятся что фильм из за этого мало соберет? Трейлеры никакие, постеры ужасны, никакого пиара - это так надо относится к "дорогому" проекту в истории кино?:)) Наверное бюджет намного меньше, раз так холодно относятся к проекту и его продвижению
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений в форуме: 75
#123598, создано: 01.11.2014 09:05
darkwhite писал(а) 01.11.2014 08:57 #123597
Я не про это как раз:) Я про то что маркетинг никакой:)) Никакого пиара, что это будет революцией кино, никакого пиара, что Смауг будет революцией в плане спецэффектов и он превзойдет других драконов, никакого пиара что Битва Пяти воинств будет самой ...

После третьей части все точки будут раставлены над и :) Увидим:)

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#123599, создано: 01.11.2014 09:09
OPTIMUS писал(а) 01.11.2014 09:05 #123598
После третьей части все точки будут раставлены над и :) Увидим:)
К примеру сам Джексон говорит что первые две части сняты по 160 млн:)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.