px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Тема разработок, и различных дополнений
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщений в форуме: 24
#125635, создано: 10.12.2014 23:48, отредактировано: 11.12.2014 00:04
Итак, я прочел все, что здесь написали, и теперь хочу высказать свое короткое мнение. ))) Идея, которая является неким дополнением к существующей системе рангов, мне нравится, так как она теоритически может помочь сайту в привлечении как новых пользователей, так и в удерживании и активизации старых. Под "активизацией" подразумеваю большую активность в написании статей, рецензий и комментов.
"Сделать заслуженную наградную сотню! (или, любое количество)

Награждается пользователь … такой-то за 100 добавленных фильмов в общую базу данных портала Киноньюс.

Награждается пользователь … за 100 написанных статей

Награждается пользователь … за 100 написанных рецензий."

Всем приятно, когда их работу замечают, хвалят. Хвалебные, либо просто обоснованные комменты под написанной тобою рецензией всегда приятно читать, так как тогда ты понимаешь, что не зря потратил свое время и твое мнение кому-то интересно. Внимание - хорошая награда, и некоторым этого вполне достаточно, но справедливости ради хотелось бы, чтобы, к примеру, некий пользователь, написавший 50 неплохих, а порой просто замечательных рецензий, был награжден не только вниманием (его, к сожалению, не так много сейчас наблюдается на сайте, порой под хорошей рецензией наблюдается лишь два-три коммента от постоянных читателей, либо троллей), не только "золотой медалькой" или, чаще всего, серебрянной, так как частенько оценки ставятся "абы как", впадая в крайности - то 9-10 ставят, чтобы помочь другу заработать медальку, при этом часто без обоснования, то есть без коммента, в котором были бы названы минусы и плюсы рецензии, если таковы имеются, но они есть везде (тут уже субьективное восприятие срабатывает), то 1-2 ставят с целью отомстить, занизить рейтинг пользователя, хотя иногда заслуженно ставятся, когда "рецензия" на рецензию не похожа, либо в ней столько минусов, что и легче и быстрей плюсы перечислить. Однако отвлекся, продолжу мысль с "не только золотой медалькой, но и был награжден дополнительной почетной грамотой, медалью, выражающая благодарность за его активность, так как не каждый может за год написать почти 50 качественных рецензий. Золотую медальку можно заработать и 10 рецензиями (я тому доказательство....было когда-то), а вот попробывать 50 или 100 написать, потратив кучу своего времени... Это не два пальца об асфальт, это долгий и кропотливый труд, направленный не только на высказывание своего мнения, но и на помощь сайту. Активные пользователи - это хороший показатель, а чем их больше, тем лучше. Об этом и говорил уважаемый Профессор, предложив "Наградную сотню" Надо, чтобы такой человек знал, что его мнение ценят, и что его старания не пройдут даром. Новички увидят это, поймут, что активных и полезных людей здесь любят и ценят, и, возможно, станут смелей в своих действиях (не все конечно). Его заслуги были отмечаны, например, особой медалью, на которой было бы написано 50 или 100, что означало количество рецензий или статей. Тоже самое относится и к статьям. Их, в каком-то смысле, писать легче, так как нет таких строгих определенных рамок написания, как в рецензиях, но этих статей не так уж много выходит, и авторами их выступают одни и теже люди, которые занимают уже высокую должность на сайте. Не припомню статей от новичков, та даже от пользователей с рангом "киноман" или "критик". Очень редко и то на форуме (Привет Дракуле) Награда за определенное количество статей (качественных, а не абы каких. Как разобрать, где хорошая статья, а где плохая - это уже отдельная тема) могла бы стать дополнительным стимулом для киномана, который бы хотел поделиться своим мнением и хотел бы, чтобы его услышали. На счет "Сотни добавленных фильмов" сложно что-то сказать. Скажу лишь одно - эту награду придется долго зарабатывать)))


Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщений в форуме: 24
#125636, создано: 11.12.2014 00:29
«Заслуженный критик» - показывающий внимательный и качественный подход к любой рецензии, статье или отзыве на фильм.
Весьма интересная награда. Наверняка многие заметили, что в последнее время обоснованных, содержательных, интересных комментов на сайте стало гараздо меньше. Начался расссвет флудизма и бессмысленного троллинга, из-за которого порой возникает ненависть к объекту обсуждений. Это не только в комментах, даже некоторые рецензии - некий пустой троллинг. Поэтому сейчас особо ценятся люди, способные взвешенно и объективно рассуждать о тех или иных проектах, оценивать рецензии, уделяя должное внимание, чьи комменты несут полезную информацию, либо яляются четко сформулированным мнением, без лишней шелухи, повоторения одних и тех же слов, аля "Шлак" или подкрепленные некими фактами. Я думаю, что такой человек своим присутствием украшает форум, либо главную страницу сайта, так как он умеет подобрать слова, умеет поддержать разговор и будет примером для других. За такое умение, думаю, стоит дать и такую награду. Правда, как это все будет просматриваться, каким образом будет вручена эта награда, в смысле конкретно за что будет дана это награда я не представляю пока. Вижу это лишь, как некое отвлетвление ранга "критик". Есть обычный "критик", который выполнил все требования, чтобы получить данный ранг и "Заслуженный критик", который является представителем культурной элиты сайта (ох загнууууулСмех пора спать)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщений в форуме: 494
#125643, создано: 11.12.2014 08:08
Darksaw писал(а) 11.12.2014 00:29 #125636
«Заслуженный критик» - показывающий внимательный и качественный подход к любой рецензии, статье или отзыве на фильм.Весьма интересная награда. Наверняка многие заметили, что в последнее время обоснованных, содержательных, интересных комментов ...
Я не вижу заинтересованности... В смысле от вышестоящих. Могу даже сказать почему, но тогда я превращусь во "врага народа"...
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125711, создано: 12.12.2014 12:46
CaptainPirog писал(а) 11.12.2014 08:08 #125643
Я не вижу заинтересованности... В смысле от вышестоящих. Могу даже сказать почему, но тогда я превращусь во "врага народа"...

Ни в коем случае не говори, ничего такого, что может разжечь ещё один конфликт. Никому не нужны осложнения, ни нам, ни (тем более) тебе. А заинтересованность, дело такое субъективное. Будем надеяться, что рано или поздно лёд тронется и что-нибудь пригодится ).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125712, создано: 12.12.2014 12:49
Darksaw писал(а) 11.12.2014 00:29 #125636
«Заслуженный критик» - показывающий внимательный и качественный подход к любой рецензии, статье или отзыве на фильм.Весьма интересная награда. Наверняка многие заметили, что в последнее время обоснованных, содержательных, интересных комментов ...

Меня поражал всегда один момент. Как просто и естественно можно общаться и находить понимание с одними людьми, причём разных на первый взгляд во всём, кроме кино. И как неестественно сложно, чтобы некоторые другие хотя бы поняли меня.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125713, создано: 12.12.2014 12:52
PROFE7OR писал(а) 12.12.2014 12:49 #125712
Меня поражал всегда один момент. Как просто и естественно можно общаться и находить понимание с одними людьми, причём разных на первый взгляд во всём, кроме кино. И как неестественно сложно, чтобы некоторые другие хотя бы поняли меня.

И зачем делать конфронтацию между верхушкой и самим народом. Не будет же лучшего, не тем, не другим. Это я, так к слову.

А амбиции, симпатии-антипатии были и будет, только жить то нужно в мире, или по общей договорённости.

Например я, как гость в их доме, никогда бочку не погоню на хозяев этого дома.


Знаешь как в библии - "некоторым законы на сердце написаны", так и мне не нужно диких правил, это соблюдать, даже по этическим соображениям. Превосходней подняться и пойти, уже некому ничего не доказывая.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125714, создано: 12.12.2014 12:54
Darksaw писал(а) 11.12.2014 00:29 #125636
«Заслуженный критик» - показывающий внимательный и качественный подход к любой рецензии, статье или отзыве на фильм.Весьма интересная награда. Наверняка многие заметили, что в последнее время обоснованных, содержательных, интересных комментов ...

Сильно ты (вы) здесь всё комментируешь, выражая свою точку зрения. Хоть открывай свою "Горячая тема" ), уже по продолжению взглядов и мнений на доступные вопросы.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125715, создано: 12.12.2014 12:56
PROFE7OR писал(а) 12.12.2014 12:54 #125714
Сильно ты (вы) здесь всё комментируешь, выражая свою точку зрения. Хоть открывай свою "Горячая тема" ), уже по продолжению взглядов и мнений на доступные вопросы.

Похоже вас, как и "АлекС" или "ЛеМур" (вспомнил по старой памяти) и некоторых других в такую академию пока не затянешь. КА, которая и состоит из пользователей и должна состоять из знатоков своего дела. Временные изменения, могут расцениваться как эксперимент по привлечению большего количества пользователей. Но как показывает творческая жизнь, можно растерять всех других толковых людей.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125716, создано: 12.12.2014 13:01
CheChen писал(а) 10.12.2014 20:32 #125626
Я лично все еще удивляюсь тому, что нет еще значка, который бы выделял победителей в конкурсах по рисункам.А так надеюсь ваши идеи не останутся без внимания редактора сайта =)

ДорогойJ.CheChenSOn , отметить художников, идея понятна. Но у нас не столь много ещё всех художников, и их качественных работ. Тут нужно проводить параллели с рекордами пользователей. Там, если что, художники, верней их участие выделены.

Я думаю, можно организовать год или полугодие художественных работ, и после этого, выделить первых три художника на получение награды в электронном виде - знак признания.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125717, создано: 12.12.2014 13:04
Новое в теме. Чтобы поднять ещё уровень данного сайта и рейтинг серьёзной организации, можно сделать следующее.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.