px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Дыша под водой
Автор Сообщение
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127077, создано: 09.01.2015 13:51
Тяжелое дыхание, усталость. Он бежит по лесу, пытаясь удрать. Деревья и ветки будто сами несутся вместе с ним, а хруст сухих веток и шелест опавшей листы настолько предательски громки, что слезы наворачиваются на глаза. Истерика и паника сжимают грудь, обида застряла в горле комом. Вокруг: природа, деревья, ветерок - словно дыханье леса – чуть слышен между деревьев. И всю эту безмятежность нарушают звуки усталых, скорых шагов и прерывистое: вдох-выдох. Кажется, будто он умирает, настолько сбито его дыхание. И когда кажется, что он уже в безопасности, может остановиться и перевести дух, - в следующий миг из-за дерева вылетает дубинка и со всего маху бьет его по лбу.
Тьма. На секунду перед глазами размытое изображение и приглушенный звук. Мужчина со словами: "Набегался, красавчик?!"- издевательски улыбнулся и ударил дубиной еще раз. И опять темнота. Затем – калейдоскоп образов.
Он во дворе своего дома, сидит маленький под деревом, и все настолько насыщено, настолько ярко и нереально. Но вдруг он проваливается под воду, открыв глаза
, видит того самого мужчину, вылившего на него ведро воды. Попытки вырваться оказываются тщетными.
"Ты связан
, голубец, а твой дружек сейчас поплатится за твои ошибки", - и, повернув голову в сторону, он видит друга и через боль в теле пытается сказать: "Рон". В ответ друг ему говорит: "Все хорошо, ты не виноват", - и улыбается. Но злой дядька достает нож и подходит к Рону со словами : "Как это мило", - и, противно ухмыляясь, перерезает ему горло. Кровь бьет фонтаном в лицо Кейду. И снова темно.
Очнувшись и подумав, что это сон, Кейд приподнялся и осмотрелся. Он начал плакать, ведь он и Рон лежали в луже крови.
"О, ты очнулся? Ха
-ха! Не повезло тебе. Ты уж прости, но наркобизнес жестокая вещь. Теперь от тебя нет проку", - схватив Кейда за волосы, зашедший в комнату головорез потащил его наружу к бассейну.
"Это будет наукой другим"
, - бросив его на землю, дядька стал высыпать в железный тазик цемент и заливать его водой. Размешивая и ухмыляясь, он смотрел на Кейда. Рядом с бассейном стояли напуганные начинающие барыги одной мафии. Затем бегуна усадили на стул и связали, сунув его ноги в цемент. Опять удар. Опять тьма.
В загородной вилле одного наркобарона было все... И пыточная, и мини-тюрьма, ну
, и разумеется, более цивилизованные развлечения.
Очнувшись
, Кейд увидел, как все те мальчишки выпивали, но один сидел в панике и смотрел на него. А ноги, ноги уже были не в жиже, а в гладко-колючем камне.
Вдруг тот напуганный паренек сказал: "Можно я уйду, я уже не хочу, я никому не скажу
?". Наш черт взял мальчишку за плечо и сказал, улыбаясь: "Иди, конечно", - затем в один миг достал нож и ткнул парню в брюхо, здорово прокрутив его внутри. Нанеся еще пару ударов, бросил уже мертвое тело в бассейн: "Иди, мальчик, в ад! Аха-ха!"- он начал истерически хохотать, и все «сыны улицы» вторили ему в ответ. Затем этот психопат подошел к Кейду и сказал - "По-ка!", - столкнув его в бассейн. И вот он, опустившись в розовую от крови воду, и набрав побольше воздуха, сидел на дне бассейна, связанный и с камнем на ногах. А парнишки перепугано стояли и смотрели. Сегодняшний палач что-то начал весело говорить, размахивая руками. Затем присел и помыл в воде ножик, помахал ему рукой, искренне улыбаясь. Кейд опустил глаза. Вода зашла ему в уши и оглушила, глаза щипало, и воздуха уже не хватало. Рот инстинктивно открылся, последовал глубокий вдох, и вода заполнила легкие. Глаза перестало щипать. И опять темно. Теперь навсегда.
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127078, создано: 09.01.2015 13:53
Автор: Андрей Руденко (Mico Abraham Austin)
Спасибо большое brune за редактирование.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#127079, создано: 09.01.2015 14:22
Dean24 писал(а) 09.01.2015 13:53 #127078
Автор: Андрей Руденко (Mico Abraham Austin)
Спасибо большое brune за редактирование.
Это очень здорово. Два раза перечитала. Ты автор? Может ещё какие рассказы есть, очерки... публикуй здесь...и найдёшь своего читателя. А другим можно сюда своё творчество? Это очень хорошая идея - ведь те кто пишут - им как воздуха не хватает читателей, как актёру - зрителей.
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127080, создано: 09.01.2015 14:25
Angelina писал(а) 09.01.2015 14:22 #127079
Это очень здорово. Два раза перечитала. Ты автор? Может ещё какие рассказы есть, очерки... публикуй здесь...и найдёшь своего читателя. А другим можно сюда своё творчество? Это очень хорошая идея - ведь те кто пишут - им как воздуха не хватает читателей, ...
Автор мой друг, за хорошие слова спасибо)
У меня были тут еще два рассказа, написанны мной..
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщений в форуме: 970
#127083, создано: 09.01.2015 14:29
Бандитизм, бригада. Не плохо так, но мало)
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127085, создано: 09.01.2015 14:33
Noircop писал(а) 09.01.2015 14:29 #127083
Бандитизм, бригада. Не плохо так, но мало)
Спасибо)
Начинающий писатель, так сказатьУлыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщений в форуме: 970
#127086, создано: 09.01.2015 14:33
У меня есть парочка рассказов, но вылаживать не буду, один как бы для комикса был написан, второй под сценарий, так что извиняйте), хотя вылаживал один про ведьмака.
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127089, создано: 09.01.2015 14:37
Noircop писал(а) 09.01.2015 14:33 #127086
У меня есть парочка рассказов, но вылаживать не буду, один как бы для комикса был написан, второй под сценарий, так что извиняйте), хотя вылаживал один про ведьмака.
Почему нет? Было бы интересно почитать
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщений в форуме: 970
#127090, создано: 09.01.2015 14:38
Есть парочка идей, но там не на одну страницу должно выйти. Начал писать и остановился, продолжу потом, когда не знаю. Муза куда-то улетела)))
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127092, создано: 09.01.2015 14:39
Noircop писал(а) 09.01.2015 14:38 #127090
Есть парочка идей, но там не на одну страницу должно выйти. Начал писать и остановился, продолжу потом, когда не знаю. Муза куда-то улетела)))
Я с подобным настроем много чего потерял.. В голове идея крутится, надо бы начать, но все потом, потом.. И идея в могиле..
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.