px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Страх и ненависть (тема закрыта)
Автор Сообщение
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127352, создано: 14.01.2015 14:17
Обновленная версия.
13 октября 1990

По темным улицам города, шла группа подростков, состоящая из четырех человек. Солнце уже давно зашло, но слегка тусклый свет фонарных столбов освещал дорогу и тротуар, по которому они шли. Моль и другие мелкие насекомые инстинктивно слетались к свету, окружив фонари, отчаянно пытаясь пробиться сквозь их пластиковые колпаки. Отбрасываемая ими тень, мелькала на освещенном участке дороги, словно души, пытающиеся найти белый свет в конце тоннеля.

Подростки веселились, громко смеялись, не взирая на то, что некоторые люди, живущие в ближайших домах, уже спали. Они по очереди выпивали две бутылки дешевого пива, купленные, одним из них, в маленьком магазинчике в квартале от того места, где они сейчас находились.

Вся одежда на них была, в основном, темного цвета. Минимум ярких цветов: потертые серые, либо черные джинсы, такие же куртки и только у одного Рона были белые кроссовки. Он, кстати, был самым младшим среди них. Два дня назад ему исполнилось шестнадцать лет, и на подаренные друзьями деньги он купил эти кроссовки, а оставшееся с покупки, потратил на развлечения и на это самое пиво. Двое были старше его всего на год, а самым старшим оказался Майкл, ему было девятнадцать, который к тому же был черным. Семнадцатилетних парней звали Тони и Эрик. Они знали друг друга с детства, так как дома их находятся рядом. Все четверо учились в одной местной среднестатистической школе, находящаяся в трех кварталах от них. Там же Эрик и Тони познакомились с Майклом и Роном, правда, по началу, для Рона это было не очень приятное знакомство, так как Тони частенько над ним издевался, но со временем он отстал от него, и даже первым предложил дружбу.

Проходя мимо заброшенного трехэтажного дома, Тони, заметив небольшой камень, лежащий на тротуаре, сделал глоток и поставил бутылку на землю. Взяв в руку камень, он поднялся, и произнес:

- Спорим, что сегодня я первым разобью то окно? – Тони кивнул головой в сторону дома. – Вон то, крайнее, левое.

Мальчики посмотрели на третий этаж. Дом был огорожен достаточно высоким забором, поэтому подобраться ближе они не могли, да этого и не требовалось, им так было интересней.

- Посмотрим, - с улыбкой произнес Майкл, посмотрев на Тони.

Он осмотрелся вокруг. Найдя подходящий камень, который являлся куском тротуарной плиты, Майкл повернулся к дому, приготовившись кидать. Эрик и Рон не стали долго мешкать, и сделали тоже самое.

- Ну что? На счет три или как? – сказал Эрик, поставив вторую бутылку пива рядом с первой.

- Давай на три, - ответил Тони, - Только не зевай, как в прошлый раз.

Парни стали в ряд и приготовились к броску.

- Раз… - начал Тони, - Два…ТРИ!!!

Как только прозвучало слово «три», четыре разных по размеру камня полетело в крайнее левое окно. Два из них рикошетом отлетело от стенки, а другие два попали в намеченную цель, из-за чего раздался громкий характерный звук битого и падающего стекла.

- Есть! Мой первый, – вскрикнул Майкл, смотря на разбитое окно.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127353, создано: 14.01.2015 14:18

- Ни шиша подобного! МОЙ первый! – противоречиво воскликнул Тони.

- И почему ты так решил? – спросил удивленно Майкл.

- Потому что мой камень первым прилетел в окно, первым его разбил, - начал объяснять Тони.

- И…- хотел сказать Майкл, но его оппонент перебил его.

- И летел быстрей, так как меньше был, да и бросил я сильней, чем ты. - продолжил Тони.

- Как докажешь?! – Майкл сжал кулак левой руки.

- У меня рука покрепче. – подняв правую руку, ответил Тони.

- Рука покрепче? Ха. Да ладно. Что-то не верится. – улыбаясь сказал Майкл.

- Хочешь проверить? Подставляй щеку. Оценишь мощь моей правой. – ответил Тони.

- А чего только правой? Она твоя любимая что ли? - ответил Майкл.

Эрик засмеялся.

- Ну, судя по тому, как ты бросил… Ты явно изменяешь своей левой. – Тони засмеялся, глядя на Майкла.

- В отличие от тебя, я хожу иногда на тренировку, поэтому смогу легко тебя положить этой левой. Прям здесь. – Майкл пальцами левой руки, прижав их друг к другу, показал вниз, на землю, тем самым отображая свои слова.

- Ха. Давай. Только твои тренировки тебе не помогут. Ты меня ударить не успеешь, как будешь уже лежать на асфальте. – Тони пошевелил плечами и размял пальцы, при этом продолжая улыбаться.

- Давайте, подеритесь еще, - улыбаясь сказал Эрик.

Эрик наклонился вниз за бутылкой, при этом думая над тем, что сказать. Как только он взял пиво в правую руку, сзади него раздался грубый мужской голос.

- Эй, вы! Какого черта вы здесь делаете?!

Мальчики посмотрели налево, так как оттуда доносился голос. Они увидели мужчину в синем халате, стоящего на балконе третьего этажа. Сзади него свет не горел. Это означало, что он либо спал, либо сидел в другой комнате. На вид ему было около сорока. Глаза были покрасневшими, на правой щеке был небольшой шрам и двухнедельная щетина. От балкона и до ребят было достаточно большое расстояние, однако его голос был достаточно грубым и громким, чтобы его услышали.

- Уходим! - сказал Рон. По его глазам можно было понять, что он испугался.

- Валите от сюда, пока я копов не вызвал!

- Да пошел ты! – крикнул Майкл, показав средний палец мужчине.
Остальные, кроме Рона, засмеялись. Тони поднял первую бутылку.

- Я тебе этот палец в ж...у твоего друга засуну! – ответил мужчина, оскорблённый ответом черного парня, - Тебя мало по заднице драли?! Сейчас я это исправлю!

- Старик, ты с начало спустись! – ответил Тони, сделав глоток.

- Не надо так. – нерешительно произнес Рон, посмотрев резко на Тони. – Он прав.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127354, создано: 14.01.2015 14:18

- Я тебе сейчас покажу старика! Стой на месте, мелкий ублюдок, если не ссыкло!

Мужчина скрылся из виду, зайдя в свою квартиру, и включив свет.

- Будем ждать? – спросил Майкл, посмотрев на Тони.

- А зачем? Этот старик нам ничего не сделает…

- Я бы не сказал, что он стар. На вид ему где-то под сорок пять. - прервал его Эрик.

Тони посмотрел на него и затем продолжил:

- Да, но нас четверо…- Тони посмотрел на Рона, - Трое, а он один. Сам не выйдет, но копов вызвать может. А их нам не надо. Так что…нам есть где погулять. Вот только я не помню, чтобы в этой квартире кто-то жил раньше. Откуда он?

- А не все ли равно? – спросил Майкл,- Плевать на него!

- Ну, да. Ладно, пошли, а то он, наверное, уже позвонил куда надо.

- Или спускается…- тихо произнес Рон

Парни развернулись и пошли дальше. Майкл и Тони шли впереди, ведя о чем-то разговор, а Эрик и Рон сзади них, особо не отставая. Никто из мальчишек больше не смотрел назад, лишь Рон, каждые пять метров посматривал на балкон, а затем на дверь. Он ожидал, что мужчина сейчас появится из дверей и будет сильно ругаться, а может даже ударит его, или, что еще страшней, расскажет все его родителям, хотя в тоже время он понимал, что это абсурд, так как мужчина скорей всего незнаком с его родителями и даже не знает где они живут, а он бы точно ему не сказал правду, однако он может рассказать все полицейским, а те, в свою очередь, бы точно родителям все доложили. Вызвал ли он их или нет, Рону приходилось лишь мучительно гадать, представляя, что будет, если родители узнают, что он иногда творит, представляя их реакцию и их слова разочарования. Но время шло, а мужчина все еще не выходил, и гул полицейских машин не был слышен поблизости, хоть и прошло уже более пяти минут. Это начало успокаивать Рона, но волнение все еще оставалось. Он начал чаще прокручивать в своей голове мысль о том, что мужчина попросту блефовал, чтобы напугать их, тем самым прогнав прочь от своего дома, но и параллельно ей крутилась другая мысль о том, что копы могли попросту где-то застрять по пути, либо просто находились далеко от этого места, поэтому им понадобилось больше времени, чтобы приехать.

Эрик посмотрел на Рона и молча хлопнул по правому плечу. Это был дружеский жест. Поддержка. Он знал, что Рон боялся, так как был стеснительным и довольно пугливым мальчиком, для которого такие выходки не были привычкой. Другие, возможно, высмеяли бы за его страх, начали бы подкалывать, но Эрик не хотел этого, так как понимал, поэтому ничего и не говорил.

После хлопка по плечу, Рональд посмотрел на Эрика. Он почти забыл о страхе. Поддержка Эрика сбила его мрачные мысли. В благодарность за молчаливую помощь он улыбнулся и расправил плечи, тем самым пытаясь показать, что все в порядке.

Эрик, в свою очередь, подмигнул ему правым глазом.

Не прошло и двадцати минут, как подростки оказались в конце улицы. Они остановились напротив полу сгоревшей пятиэтажной гостиницы. На пятом этаже не было окон, так как именно там произошел пожар, в результате которого сгорел весь этаж и погибло четыре человека. На четвертом этаже окна были, но лишь с восточной стороны. Первые три этажа практически не тронуты, лишь кое-где, из-за прошедшего времени и действие некоторых людей, были побиты стекла. Гостиницу огородили забором, однако в отличие от забора трехэтажного здания, этот был сделан из простых досок, в то время как тот – из бетона. Поэтому трудностей с проникновением в гостиницу не возникало, тем более, что местные бомжи уже давно проделали себе проход, о котором мальчикам было известно. Они постояли около минуты, оглядываясь по сторонам, проверяя, нет ли никого рядом, не смотрит ли на них никто сейчас. Убедившись в том, что улица совершенно пуста, а из окон соседних домов никто не выглядывает, Тони сделал пару шагов вперед. Упершись об забор, он одной рукой взялся за хлипкую доску, которая висела на одном гвозде, и отодвинул ее, зафиксировав ее гвоздем, который был специально прибит и загнут, чтобы он не мешал, а затем отодвинул соседнюю, тем самым открыв узкий проход во двор гостиницы. Первым через забор пролез Майкл, после чего он стал у забора, ожидая остальных. Вторым стал Эрик, с последней бутылкой пива в руках. Сразу после него залез Рон, а замкнул цепь Тони, прикрыв за собой проход досками, так, чтобы казалось, что их никто и не трогал. Двор гостиницы был уже совсем не таким, как раньше. Небольшой фонтан, стоящий в центре, рядом с которым проложена плиточная дорожка, был пустым. На дне лежали пустые банки с под пиво и виски, а кое-где лежали шприцы. Бортик, в некоторых местах, был надбит, кое-где виднелась арматура. Главным украшением фонтана была статуя обнаженной девушки, чьи принадлежности были прикрыты листком. Однако, сейчас от ее былой красоты ничего почти не осталось, так как местные художники умудрились оставить на ней свой след – след из граффити, представляющий из себя нелепые надписи, из которых были маты, имена и Бог знает, что еще. Когда-то прекрасная цветочная клумба, с правой и левой стороны дорожки, превратилась в сухой мусор, через который была давно протоптана дорожка, ведущая к одному из окон первого этажа. Подростки пошли по этой дорожке. Дойдя до окна, они остановились и еще раз осмотрелись.

-Идем, - произнес шепотом Тони, открыв окно, подняв его вверх.

Как только Тони начал лезть в окно, Майкл тут же стал его придерживать, тем самым давая возможность Тони убрать свою руку. От подоконника до пола было не больше метра. Тони спрыгнул вниз и с глухим стуком его кроссовок приземлился на пол. За ним последовали остальные, последним влез Майкл. Они оказались в вестибюле, хотя данное помещение больше напоминало, сейчас, какой-нибудь старый подвал, заброшенный много лет назад: старая штукатурка на стенах, в некоторых местах были видны кирпичи, на потолку виднелись, также местами, плиты перекрытия, у закрытой шахты лифта стоял старый столик, на котором ранее возили различные блюда в номера, на полу, в углах, лежали банки и пакеты, приемный столик был на половину разобран, рядом валялись сигаретные окурки, пыль и грязь тонким ковром покрыл все помещение.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127355, создано: 14.01.2015 14:19

Мальчишки подошли к лестнице, ведущая на вверх, к первым номерам, но они не пошли по ней, а повернули вправо. Пройдя несколько метров вдоль коридора, они остановились у дверного прохода, в котором виднелась еще одна узкая лестница. Недолго думая, они спустились вниз. Холодное помещение, в которое они спустились, являлось когда-то прачечной. Прачечная была пуста. Почти всю технику давно вывезли, либо растащили. Только одна старая побитая стиральная машинка стояла в углу. Дверца была слегка приоткрыта.

- Что-то не так! – встревоженно произнес Майкл, увидев, что машинка слегка сдвинута с того места, на котором она была два дня назад.

Тони тоже это заметил, однако не сразу, а только когда сделал три шага. ОН сначала подумал, что Майклу показалось, но он оказался правым. Кто-то сдвинул ее. Сзади слегка виднелась дыра в бетонном полу. По телу Тони пробежали мурашки. Остальные пока ничего не понимали, но уже волновались, ибо на это была веская причина. Тони быстро подбежал к машинке, в то время Майкл уже пытался ее сдвинуть.

- Черт! Давай! Двигайся, падла! Помоги, чего стоишь? – сказал Майкл, не глядя на Тони, потихоньку сдвигая маленькую, но весьма тяжелую технику.

Тони молча взялся за стенки машинки. Общими усилиями они сдвинули ее в правый бок на метр, тем самым полностью открыв дыру в полу. Дыра была около тридцати сантиметров в диаметре, а глубиной не больше двадцати. Внизу лежали осколки бетонного пола, кусочек какого-то листка бумаги и старый окурок Тони. Все было так, как и в последний раз, но легче от этого стало лишь чуть-чуть, питая тем самым надежду, что их «клад» никто не нашел, так как это имело бы свои последствия, весьма серьезные. Собравшись с мыслями, Тони просунул туда свою руку, проверяя правый бок, где была еще пустота. Он все дальше и дальше погружал свою руку. Майкл, видя это, начал нервничать не на шутку.

- Ну что там? Видишь его?! Только не говори, что нет! – произнес он, обращаясь к своему другу.

Тони ничего не ответил.

- Его что, кто –то взял? – сказал Эрик, в его голосе звучало волнение.

Рон молча стоял. В его голове вертелись разные мысли, одна хуже другой. Он проворачивал в воображении возможные последствия потери данного опасного предмета. От этого ему стало еще страшней, чем когда они разозлили мужчину, ибо ни один вариант не сулил им ничего хорошего, а особенно для него. По сравнению с этим, разбитое окно было мелочью.

- Есть!!! – радостно крикнул Тони, нащупав то, чего он так желал. – Он здесь.

Парень улыбаясь поднялся, держа в правой руке целлофановый черный пакет, покрытый бетонной пылью и перевязанный тонкой веревкой. Он был уверен, что это именно то, что он там искал. По крайней мере на ощупь оно было похожим.

- Развяжи! – тут же произнес Майкл, сделав пару шагов к Тони.

Тони посмотрел на него, и улыбка с его лица исчезла, ибо в этот момент в его голову пришла мысль, что в пакете может быть что- то другое или с ним могло быть что-то не так. Волнение Тони уменьшилось, когда он посмотрел на узел веревки. Он был таким же, каким он его сделал. Развязав веревку и скинув ее на пол, Тони раскрыл пакет и сунул в него руку. Несколько секунд спустя в его руке появился пистолет марки «Beretta 92F», калибра 9 мм, серебряного цвета.

Майкл вздохнул и улыбнулся, когда его увидел. ОН никогда не думал, что будет так рад видеть это оружие.

- Дай мне, - сказал Майкл, протянув руку.

Волнение Эрика ушло. Он закрыл на мгновение глаза.

«Едва не вляпались» - мелькнуло в его голове.

После этой мысли ему не хотелось даже находиться здесь, но вскоре он успокоился, после чего посмотрел на Рона. Тот пристально смотрел на Тони, словно зомби, уставившийся в стену.

- Эй, все в порядке. – произнес Эрик, глядя на Рона. – Не бойся.

- Я не хочу сюда больше приходить. – ответил тот – А вдруг его кто-то бы нашел? Я не хочу, чтобы мои родители узнали об этом! Они не должны знать! Что они обо мне подумают? Мне всего шестнадцать.

Глаза Рона начали блестеть от наступивших слез. Он представил выражение лица матери, если она узнает, ярость отца, если он узнает. Сейчас ему стало действительно страшно. Он на мгновение начал жалеть о том, что вообще с ними связался, кроме как с Эриком.

Тони отдал пистолет Майклу и сказал:

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127356, создано: 14.01.2015 14:19

- Не паникуем! И не рыдаем! Его же никто не взял. Может просто случайно задели машинку, может ее хотели взять, но не смогли утащить...

Майкл беглым взглядом осмотрел оружие. На вид он был совсем новеньким. Даже блестел. Никаких царапин, либо повреждений, только магазин отсутствовал.

- Ну да, а затем могли заглянуть туда и пистолет утащить, а в худшем случае – в полицию позвонить. Отпечатки пальцев то наши на нем. – произнес Майкл, перебив Тони.

- И что? Мы же никого не убили этим пистолетом? – продолжил Тони, глядя на Майкла.

- Мы – да, а до нас? – сказал Рон, сделав пару шагов вперед.

- Так! Что за глупости?! – повышенным голосом сказал Тони, - Никого им не убили…

- Ты так уверен? – спросил Эрик

- В этом должен быть уверен не я, а Майкл! Ты забыл, кто его принес? – в его голосе звучало легкое раздражение.

Эрик посмотрел на Майкла.

- Это была твоя идея спрятать его здесь. – вновь прервал его Майкл, - Ты говорил, что сюда давно никто не заходит!

- Да, говорил! Может сюда кто-то по нужде забегал…- оправдывался Тони.

- Ну да, а об машинку просто облокотился, тем самым сдвинув ее? Как-то не верится… И ты видишь где-нибудь здесь кучу дерьма? – продолжил спорить чернокожий парень.

Майкл завел руки назад и засунул пистолет в штаны. Тони осмотрел беглым взглядом комнату.

- Нет. Не вижу. Значит какая-то другая причина была. Нам откуда знать?

- Вот именно! Мы не знаем. А вдруг нас кто-то из соседей заметил? Вдруг кто-то следил за нами? – Майкл поправил свою куртку и свитер, чтобы они хорошо прикрыли пистолет.

Тони засмеялся.

- Ну и чушь! Кому это надо? Кто будет следить за нами? Майкл, не выдумывай.

- Может кто-то услышал стрельбу на заброшенном складе. Увидел нас и пришел сюда. – ответил Майкл.

- Нет. Такого не могло быть, Майкл. Если бы нас, как ты говоришь, услышали, а затем проследили, то пистолет точно бы забрали. Смысл было бы его оставлять? – вмешался Эрик.

- Об этом я и говорю! – согласился Тони, левой рукой показав на Эрика.

- Да иди ты! – резко ответил Майкл.

- Ты наезжаешь на меня?! – грубо ответил ему Тони.

- Нет! Я просто хочу услышать, что ты признаешь свою ошибку.

- Может не стоит так громко говорить? Может здесь еще кто-то есть, в этом здании – произнес Эрик, однако его не услышали.

- Ошибку? Какую еще ошибку?! Это место надежное. И вообще, чего ты так взъелся? Ты что этим пистолетом кого-то убил? – спросил Тони, сделав несколько машинальных шагов к выходу.

- Ты что не понимаешь? – удивленно спросил Майкл, - Если его бы нашли копы, если бы он попал к ним, то они бы по отпечаткам нас нашли. Как бы мы тогда объяснялись? Ты понимаешь, что будет?

- Может хватит, а? – попытался их остановить Рональд, но и его не услышали.

Тони в ответ посмотрел на Майкла.

- Объясни мне одну вещь. Мы около месяца ходим сюда. Около месяца мы стреляем по банкам в старом заброшенном складу и за весь этот месяц ты нам так ничего и не рассказал. От куда у тебя этот пистолет? И кем работает твой отец? От куда патроны? И стрелять ты умеешь. Нас учил. Ты лишь говоришь, что он абсолютно безопасный, что нам волноваться ни о чем. А когда пытаемся что-то у тебя узнать, то ты уходишь от ответа. Думаю, хватит уже этих игр. Может ты убил кого-то? Может ты нас хочешь подставить? От куда нам знать?

Весь этот месяц Тони терпел его молчание, однако, чем дольше он терпел, чем чаще Майкл уходил от ответа, тем больше становилось недоверие к нему. Ему хотелось выяснить, что его друг скрывает от него. Можно ли ему сейчас доверять. Ему хотелось понять, почему Майкл так тревожится сейчас.

Все посмотрели на Майкла, в ожидании ответа.

- Я, конечно, тебе доверяю, Майкл, мы с тобой давно дружим, но ответов и правда мало было. – произнес Эрик, - Пойми, у меня итак проблем хватало. Не хотелось бы еще одних.

- Ну вы и козлы! – ответил Майкл, махнув рукой и повернувшись к ним спиной, а затем вновь повернулся лицом, – Что же ты об этом месяц назад не подумал?

Майкл посмотрел на Эрика, тот в ответ лишь вздохнул.

- Ты думаешь, что я способен кого-то убить?! Ты правда так думаешь?!Да пошли вы! Мне девятнадцать всего, чувак! Хотите ответов, хотите знать от куда он у меня? Ладно, я скажу вам. Но прежде вспомните свою клятву, которую вы мне давали месяц назад, что никто об этом пистолете не узнает. Никто и никогда! Это наш общий «скелет в шкафу» - продолжил чернокожий парень, глядя на всех.

Майкл был слегка раздражен, так как эти допросы ему надоели, однако он понимал, что они теперь не отстанут, не оставят его в покое, пока он не даст им убедительных ответов, а ценой молчания могла стать их дружба. Он на мгновение закрыл глаза, пытаясь правильно сформулировать свой будущий ответ, при этом надеясь на честность их слов и выполнения клятвы, каким бы наивным это не было.

- Да, мы помним! Ты нас за идиотов принимаешь? – Тони подошел к Эрику и протянул руку, тем самым показывая ему, что хочет сделать глоток пива.

Эрик дал ему бутылку, в которой пива оставалось совсем чуть-чуть. Тот, взболтнув жидкость в бутылке, сразу все выпил.

- У моего отца не совсем легальная работа. Часто связанная с риском, и с оружием. И чтобы хоть как-то обезопасить себя, он купил этот пистолет. – начал свой рассказ Майкл.

- И кем же он работает? – вновь начал расспрашивать Тони, поставив пустую бутылку на холодный пол. – Видимо такая опасная работа, что он скупил все патроны, иначе как объяснить, что ты каждый раз приносишь полный магазин? Он что разрешает тебе их брать? Если да, то мне бы такого отца. Но если нет, то как он не замечает пропажу? Как-то не сходится! Ты врешь нам?

Тони указал указательным пальцем на парня.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127357, создано: 14.01.2015 14:20

- Ты сейчас нарываешься! – ответил Майкл, сжав кулак.

- Тихо, тихо, тихо! Давайте не так громко, а то нас могут услышать. – произнес Эрик, его все еще не покидала мысль, что за ними могут наблюдать.

- Давайте уйдем отсюда, - предложил Рон, - Где-нибудь в другом месте разберетесь.

- Я не нарываюсь. Я пытаюсь понять, говоришь ли ты нам правду. Тебе не нравится то, что я тебе говорю, однако ты не замечал, что я всегда говорю правду? – Тони достал красно-белую пачку сигарет с правого кармана своей куртки, пока говорил.

- Я не могу конкретно сказать. Тебя интересовало, от куда пистолет, вот я и отвечаю. Большего от меня не жди! – ответил чернокожий парень.

- Меня что вообще никто не слышит? – произнес Эрик, пытаясь достучаться до остальных.

Увидев взгляды своих товарищей, направленные на него, Эрик продолжил:

- Давайте по тише. Если здесь все же никого нет - то это хорошо, конечно, но если и есть, то нам не надо, чтобы нас услышали сейчас.

- Поэтому я и говорю, давайте уйдем? – сказал Рон.

- Никуда мы не пойдем. Никого здесь нет. – ответил Рону Тони, - Но, чтобы Эрик успокоился, будем просто говорим чуть-чуть по тише.

Тони вытащил одну сигарету и закрыл пачку, убрав обратно в тот же карман. С левого кармана своих серых джинсов, парень достал свою любимую металлическую зажигалку с вырезанным черепом на одной стороне, а на другой, в правом уголке, была нацарапана гвоздем маленькая буква «Т», что означало «Тони»

Тони был единственным курящим из всей четверки. Майкл принципиально не брал в рот сигарету. Эрик презирал эту привычку, хоть и пробовал. По началу ему нравилось, около двух месяцев он курил, однако вскоре решил, что его здоровье важней. За такой короткий период у него еще не появилось особой зависимости, поэтому ему было относительно легко бросить. Рон еще не пробовал, да и желания у него не возникало, как и желания получить дополнительных подзатыльников от отца.

Всунув в рот сигарету, он поджег ее, а затем произнес, обращаясь к Майклу:

- Продолжай тогда.

Майкл спокойно вздохнул и продолжил:

- Как-то вечером, поздно вечером, отец вернулся домой пьяным, сильно пьяным и каким-то через чур радостным. Он был таким счастливым, словно выиграл миллион. Я не помню, чтобы видел его таким когда-нибудь. Так вот… Не успев раздеться, он позвал меня. Кричал громко, но не грозно. В его голосе я не слышал злости или еще чего, поэтому сразу выбежал. Увидев меня, он подошел ко мне, обнял, сказал какую-то чушь о том, что гордится мной, что скоро заживем так, как раньше не жили. В общем, я воспринял это не более как пьяный бред. Потом он начал говорить, что я многое успел усвоить из того, чему он меня учил, однако многому еще предстоит научиться. Говорил, что в жизни это может пригодиться, так как люди разные бывают. Наговорил многого, не все я понял. Затем он ушел в спальню свою, через гостиную. Я отправился на кухню, за чаем. На обратном пути зашел в гостиную, ради интереса, а он там стоит с этим пистолетом в руках. Я сначала испугался. Подумал, что он затеял что-то плохое, но в тот момент он повернулся и улыбаясь позвал меня к себе. Я подошел, поставил чашку на стол, и он протянул мне пистолет. Я не понимал, что происходит, но взял его, чтобы не обидеть отца. Папа взял меня за руку и сказал, что теперь он мой, что я заслужил его и что он доверяет мне. После этого он обнял меня и ушел в спальню. Через полчаса на весь дом был слышен его храп. Я хотел было оставить пистолет на столе, но потом подумал, что смысла в этом нет. Он либо не вспомнит этот разговор и на утро удивится лежащему на столе пистолету, который всегда должен быть с ним, либо вспомнит и вновь его мне вручит. Так что я просто забрал его с собой. Утром я не заводил разговора об этом, думал, что он что-то скажет, да и побаивался, но он ничего не сказал, даже не спрашивал ничего. Где лежат патроны я знал. И да, у него есть определенный запас, но я никогда не спрашивал о том, откуда он у него, где берет. Он разрешал мне порой их брать, так как я иногда ходил в тир с его приятелем. Я умею стрелять не только из пистолета. Сказать кем он работает я, по понятным причинам, просто не могу. Как я и говорил, большего от меня не ждите. – закончил свой рассказ Майкл.

Тони сделав очередную затяжку произнес:

- Ясно…что ничего не ясно. Странный рассказ. Что-то с трудом в такое верится. Что за отец такой, что дает девятнадцатилетнему сыну оружие? Просто так. Зачем он тебе?
Получив такой ответ, недоверие Тони не уменьшилось, так как он ожидал большего, ожидал подробностей. Он не любил, когда от него скрывают что-то важное.

- Ну не знаю. Допустим, для самообороны. - ответил Майкл.

-Ну да. Обороняться от кого? От банок? - продолжил Тони
- Ой! Только не делай вид, что тебе не нравилось, Тони? Ладно? Конечно мне дали его не для того, чтобы по банкам стрелять с друзьями. Вы вообще не должны знать о нем, но мы все же друзья… Надо будет подумать о новом месте. Понадежней этого. – сказал Майкл.

- Предлагайте. Находите. Я жду ваших предложений? Чего ж ждете? – недовольно сказал Тони, выпустив дым, и жестикулируя руками.

Наступила молчаливая пауза. Все задумались. Пытались вспомнить хоть какое-нибудь подходящее место, которое можно было бы использовать, как временное хранилище.

- Может… хотя нет. – вдумчиво произнес Рон. – Это точно не подойдет. Я не знаю. Давайте уйдем.

- Еще кто-нибудь? – задал вопрос парень с сигаретой.

В ответ на вопрос, Эрик посмотрел на своего друга, и отрицательно кивнул. Он не знал, что можно было бы предложить. Майкл достал из-за пояса пистолет, все еще думая над ответом.

- Либо я оглох, либо никаких предложений нет? – произнес Тони.

- Хорошо. Да, ты прав! Я не знаю место получше. – произнес Майкл, оторвав взгляд от пистолета, - Однако, здесь его прятать уже никак нельзя. Ты должен согласиться с этим.

Тони тяжело вздохнул. Как бы ему не хотелось, но Майкл был прав.

- Согласен. Надо хорошенько подумать, однако не здесь, а дома, поэтому кто-то должен взять его с собой. Спрятать до завтра у себя. – сделав очередную глубокую затяжку, парень вновь посмотрел на Майкла, - Майкл, может ты его возьмешь? На сегодня.

- Не могу. – ответил тот.

- Это почему? – удивленно спросил Тони.

- Не хочу, чтобы отец его увидел. В последнее время он не в самом лучшем настроении. – ответил Майкл, глядя в глаза своему оппоненту.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127358, создано: 14.01.2015 14:20

- Я что-то не понимаю, Майкл, ты же говорил, что все в порядке, что он теперь твой – удивленно произнес Рон.

- Да, я тоже сейчас не пойму. Ну увидит он, и что? Заберет что ли? Он же, как ты говоришь, твой. – спросил Тони, в нем вновь проснулось недоверие.

- Да, мой. Вот только, как я уже говорил, мой батя не помнит, что дал его мне. Он может сильно удивиться тому, откуда он у меня и почему я его таскаю с собою. А спрятать в доме мне негде, поэтому и притащил сюда.

- Отмазки все это. Чушь! Просто сказал бы, что не хочешь и все, что трусишь. – сказал Тони.

- Иди к черту! Почему у себя тогда не спрячешь? – огрызнулся Майкл.

- Ты, видимо, забыл, что мои родители копы? Они мне частенько устраивают обыск, в поисках сигарет, даже если их у меня нет. Представь их лица, когда они вместо сигарет найдут это.

- Ну и что теперь? Мне его не давайте. У меня мама, папа. Они… Я не хочу так рисковать – произнес Рон, посмотрев на Тони, а затем на Майкла.

- Тебе мы и не дали бы. Успокойся. – сказал Майкл.

«Когда же вы успокоитесь? Придумываете себе повод для драки. Идиоты. Возьму я его лучше себе, а то реально подерутся.» - подумал Эрик.

- Может я возьму? – неожиданно произнес Эрик.

Все посмотрели на него. Тони стряхнул сигарету, пепел упал на пол, рассыпаясь на мелкие кусочки. Рон посмотрел на него взглядом, который так и говорил, так и кричал: «Не бери! Не надо!» Майкл, быстро обдумав предложение, начал одобрительно кивать.

- Ты уверен? – спросил Тони.

- Да! Да и выбора у нас нет. Не Рону же давать. Он наш друг, но он слишком честный и совестный. Я не думаю, что он сможет. Без обид, Рон. – сказал Эрик, повернувшись к другу, думая, что тот слегка обидится на его слова, однако на лице Рона не было и намека на обиду, а скорей беспокойство.

- Мама меня не обыскивает. С отцом… уже никаких проблем нет, - Эрик посмотрел на Майкла, - Спрятать на время у меня есть где. Только до завтра смогу и все. Не день, не два, а только до завтра.

Майкл подошел к Эрику, все еще держа в руке пистолет. Он достал из-за пояса обойму и вставил в пистолет, а затем начал своей футболкой тщательно его протирать.

- Что ты делаешь, Майкл? Мы уже не будем сегодня им пользоваться. – произнес Тони, выбросив окурок.

- Пусть все будет в одном месте. Не вижу смысла нести ее обратно. – ответил чернокожий парень. - Будь аккуратным. Спрячь это понадежней. – сказал Майкл, протянув пистолет Эрику.

Эрик взял пистолет, крепко сжав его в правой руке. Быстрым взглядом осмотрел его, и засунул себе за пояс, прикрыв белой футболкой и курткой. Пистолет вызывал дискомфорт, холодная сталь вызывала неприятные ощущения, но через некоторое время они прошли.

- Не знаю, как вы, но я больше не вижу смысла здесь торчать. Холодно и спать хочу. Предлагаю пойти домой. – произнес Тони.

- Хорошая идея! – согласился Рональд.

- Пойдем. – сказал Эрик.

Парни неспешна, тем же путем, вышли из здания и направились обратно. Оказавшись возле магазина, мальчики остановились, разбившись по парам: Рон стал рядом с Майклом, а Тони рядом с Эриком. Пары стали друг против друга, Тони протянул руку и произнес:

- Ладно, бездельники, пора расходиться. Завтра встретимся здесь же. И каждый сделает свой вклад в то дело. От каждого я жду предложений. Кто ничего не предложит, получит по зубам.

- Мы подумаем над этим. – ответил Майкл, пожав в ответ его руку, а затем руку Эрика.

- Пока. – тихо произнес Рон, пожав руки друзьям.

Майкл и Рон развернулись, и пошли вниз по улице. Домой.

- Ну что, Эрик, пойдем? – спросил Тони, положив правую руку ему на плечо.

- Да, пошли. – ответил тот.

После ответа Эрика, Тони убрал руку и засунул ее в правый карман куртки, достав оттуда пачку сигарет.

- Опять? И пяти минут не прошло. – с улыбкой сказал Эрик, глядя на Тони удивленным взглядом. – Что- то ты частенько стал курить.

- И что? Дома то не покуришь. Не дом, а центр наркоконтроля. Обыскивают почище любой охраны. – Тони вытянул предпоследнюю сигарету, и убрал пачку обратно, достав зажигалку.

- Ты только на меня не дыши, а то провоняю, и моя начнет мне устраивать обыски, а этого нам сейчас не надо. Да и вообще не надо. Она и не знает, что я пью.

- Тебе, кстати, он не мешает идти? Какие ощущения? Как оно носить пистолет с собой? - улыбаясь спросил Тони, запалив сигарету.

- Круто! – с улыбкой ответил Эрик,- Немного мешает при ходьбе, правда, но привыкнуть можно. Хочешь дам?

Тони засмеялся.

- Не, не. Спасибо. Мне и так нормально. Я врежу быстрей, чем ты достанешь его. Ты мне лучше скажи, где ты прятать его будешь? Что за тайник?

- Надежный, но временный. Для него будет. Там я прячу то, чего недолжен видеть никто.

- Порнуху что ли? – засмеялся приятель, делая затяжку.

- Ну да, твою же. Сам просил ведь.

- Заткнись, умник. – смеясь ответил друг, замахнувшись рукой, в которой держал сигарету.

Спустя двадцать минут мальчишки уже стояли напротив дома Тони. Дом Эрика находился в пятистах метрах от него. Он ничем не отличался от других. Такой же серый и неприметный домик, как и вся улица.

- Спрячешь это у себя? – спросил Тони, протягивая пачку сигарет.

Эрик посмотрел на почти пустую пачку и ответил, сделав удивленный вид:

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127359, создано: 14.01.2015 14:21, отредактировано: 14.01.2015 14:21

- Спрятать это? Мне спрятать одну гребанную сигарету? Спрятать одну сигарету с целой гребанной пачкой?! Ты серьёзно, что ли? Может тогда мне и свои недокуренные бычки отдашь?

- А что такого? – удивленно спросил Тони.

- Ты хочешь, чтобы эту … ГАДОСТЬ… я спрятал у себя, чтобы она лежала у меня. Вот что!

- Да ладно. Ты пистолет у себя прячешь, а одну сигарету не можешь? – улыбаясь спросил Тони.

- Я терпеть их не могу. Тем более одна. Я бы еще понял, если бы вся пачка, но тут одна. Ты что у себя ее спрятать не можешь?

- Не начинай. Мне сейчас лень думать и искать место, где ее прятать. О старых местах родаки уже пронюхали.

Эрик, шутя, сделал недовольный вид, а затем ответил:

- Ладно. Спрячу. Чтобы ты без меня делал?

- Спасибо, друг. Буду должен. Ладно. Завтра увидимся. Пока. – сказал Тони, протянув руку.

- Пока. – ответил Эрик, пожав его руку, и спрятав пачку сигарет в левый внутренний карман.

После того, как они попрощались, Эрик быстро пошел к себе. Зайдя домой, и сняв свою обувь, парень направился на кухню, тихо прикрыв за собой дверь, не закрывая ее на замок. С кухни доносились запахи, пробуждающие аппетит. На плите стояла сковорода, на которой готовилось жаркое. Рядом стояла его мать, которую звали Кэтрин – сорокадвухлетняя брюнетка с длинными волосами, завязанными в клубок, чтобы они ей не мешали. На ней было светло-розовое старое платье, а поверх его - синий фартук.

- Привет! – сказал Эрик, зайдя на кухню.

- Ты уже пришел? - произнесла в ответ мама, посмотрев на него. – Что –то вы сегодня раньше. Ничего не случилось?

- Нет. Все нормально. Просто решили сегодня пораньше разойтись. – ответил Эрик.

- Как там Тони, Рон? – Кэти взяла доску и положила на нее разделанную курицу.

- Нормально. А что? – удивленно спросил Эрик, думая, зачем она об этом спрашивает.

- Просто интересно. Ты ничего, почти, не рассказываешь. Где гуляете, чем занимаетесь.

Кэти начала резать мясо на кусочки.

- Ну, мам. Там нечего рассказывать. То, чем мы занимаемся тебе не интересно будет слушать. Поверь.

- Почему? Я же тоже когда-то была такой молодой. Тоже до поздно гуляла. – Кэти положила нож и повернулась к сыну, вытирая руки о свой фартук. – Мне тоже хочется поговорить с тобой. Я же мать и мне интересно, чем мой сын занимается в свободное время. Все ли у него в порядке.

Кэти подошла к Эрику, подняв свои руки на уровень его локтей. Мальчик испугался и растерялся. Его глаза быстро пробежались из стороны в сторону. На лице появилась, на мгновение, нервная улыбка. В его голове пронеслась мысль о том, что она может случайно нащупать пистолет за его поясом, если обнимет.

«Мам! Что ты делаешь?! Только не сейчас! Неудачный момент ты выбрала. Нельзя, чтобы она увидела. Еще и сигареты! Черт! Что делать? Думай! Думай!»

- Мам! Ну, может не надо? – приветливым голосом произнес Эрик, - Давай не сейчас. Я в куртке. Я …

Сердцебиение Эрика участилось. По его спине пробежали мурашки.

- Эрик. Что такое? Я же просто обнять тебя хочу. Нельзя что ли? - грустным голосом ответила мама, посмотрев в его глаза.

«Блин. Что делать?!»

- Можно, конечно! – улыбаясь ответил Эрик, - Но … Я же только с улицы. Там пыль, грязь… Куртка грязная, а ты готовишь. Потом лишний раз руки мыть.

- Ничего. Помою. Мне не сложно. – Кэти обхватила своими руками грудь сына, а затем приложила свою голову к ней, при этом медленно водя ладонями по его спине, постепенно спуская их вниз. – Солнце мое … Я тебя так люблю. Знаю, что у нас не все хорошо, что были проблемы, но скоро все станет лучше.

«Черт! Черт! Надо придумать что-то. Срочно! Твою мать! Удачный момент ты выбрала!»

- Я знаю. Я тоже тебя люблю. – Эрик быстро осмотрел кухню, которая пахла жаренным луком, поэтому его взгляд остановился на плите. - О! Мам, постой! Мне кажется, что у тебя там что-то горит! Что это? Лук? Горелым пахнет. Похоже на лук. - Эрик показал правой рукой на сковородку, стоявшую на плите.

- Да? – удивленно спросила Кэти, убрав руки от сына, и посмотрев на плиту, - Ты уверен? Я не чувствую.

- Проверь лучше, а то опять придется жарить, переделывать, а это время… – ответил Эрик, тихо выдохнув, так как почувствовал, что план сработал.

- Сейчас посмотрю. – ответила мать, идя к столу, чтобы взять ложку.

- Ладно. Я тогда пойду переоденусь пока. – радостно сказал Эрик, повернувшись к дверному проему.

- Хорошо. – ответила мама, взяв в правую руку ложку.

Она подошла к сковороде и помешала лук, в это время Эрик уже вышел из кухни.

- Да нет. Не пригорел. Странно.

Эрик быстро зашел в прихожую и поднялся по лестнице на второй этаж, остановившись около двери своей комнаты. Прежде, чем зайти, он посмотрел вниз, проверяя, не вышла ли мать следом за ним, но в прихожей никого не было. Он открыл дверь и зашел в комнату. Стены прямоугольной комнаты были обклеены светло-синими обоями. У единственного окна, которое было напротив двери, стоял его рабочий письменный стол. На нем было уйма всего: ручки, карандаши, побитые батарейки, настольная лампа, коробка спичек, шнурок и два листка тетрадной бумаги с частью рассказа, который Эрик написал еще в прошлом году, однако, прочитав его еще раз, решил переписать, так как некоторые главы ему показались плохо проработанными, остальные были надежно спрятаны. Его мать не знала об этом. Он тщательно скрывал свое увлечение от всех, боясь осуждений и насмешек. Ему хотелось рассказать, поделиться, дать почитать, услышать, что его творение кому-то понравилось, что он на что-то способен, но страх был сильнее. Он боялся услышать противоположное, услышать разгромную критику, которая убила бы в нем все желание. Он был уверен, что даже родная мать не поймет его, не воспримет в серьез, поэтому продолжал писать, заглушая в себе тайное желание быть услышанным.

Справа от столика стояла небольшая кровать, застеленная зеленым одеялом. Над кроватью весел плакат с изображением группы АС/DC. Небольшой шкафчик стоял напротив кровати. Сама комната была небольшой, можно даже сказать маленькой, но Эрик не требовал большего, не жалел о том, что его комната меньше, чем у его друзей. Ему было достаточно и этого. Это было его укромное место, где он мог побыть наедине со своими мыслями, слушая музыку на своем кассетном плеере.

Зайдя в комнату, плотно закрыв за собой белую дверь, Эрик сделал несколько шагов в сторону шкафчика. Он расстегнул свою куртку, достал с внутреннего кармана мятую пачку сигарет и кинул ее на кровать. Сняв куртку и повесив ее в шкаф, Эрик достал из-за пояса пистолет, предварительно посмотрев на дверь, тем самым проверяя, не идет ли кто, после чего подошел к кровати. Он положил пистолет, сверху прикрыв одеялом. Поправив свою белую футболку с длинными рукавами, Эрик подошел к столу и достал из него некую плоскую металлическую деталь. Взяв пистолет и сигареты, он подошел к левому углу комнаты, рядом со столом, и поднял ковер, укрывавший деревянный пол. Положив запрещенные вещи рядом с собой, он, с помощью металлической детали, приподнял часть половой доски, под которой была пустота. Эрик вытащил оттуда старую тетрадь с рассказом, сложенную пополам, и журнал для взрослых, скрученный в трубку. Затем он взял пистолет и положил его туда, следом сигареты, а сверху накрыл журналом, сложив его пополам, чтобы он хорошо скрыл предметы, на журнал положил тетрадь, а после вернул дощечку на место, прикрыв все ковром.

Парень подошел к столу, осматривая все лежащие на нем предметы. Его взгляд остановился на слегка помятом и почёрканном листке рассказа. Эрик начал вновь перечитывать его, думая о том, как бы улучшить эту главу.

«Он не думал… Нет, не так. Он не мог поверить в то, что с ним это происходит. Перед его глазами…в его глазах… Блин… Нет, не подходит. Не то. Надо, надо что-то…другое. Думай! Думай! Перед ним стояла чудовищная картина. Во! Вот так лучше!»

Парень снял с себя футболку, продолжая думать над текстом. Футболка скрывала то, чего Эрик не хотел, чтобы кто-то видел – шрам. Длинный рукав левой руки скрывал длинный шрам от глубокого пореза. Швы сняли давно. Рана шла диагонально, от локтя к запястью в направлении к большому пальцу. Сам Эрик уже не обращал на это особого внимания. За два с половиной года он привык к нему. Но адская боль навсегда осталась в его памяти, напоминая о себе в кошмарах. И хоть рана на руке давно затянулась, однако в душе осталась такой же свежей, а с ней злость и обида, которая никак не угасала. И чтобы хоть как-то скрыть это от всех, он стал чаще улыбаться, терзая себя попытками забыть.

Повесив футболку на стул, Эрик сел за стол, после чего достал из стола плеер с наушниками. Одев наушники, парень нажал на кнопку воспроизведения. Заиграла концовка песни AC/DC. Дослушав песню до конца, он выключил плеер, так как знал, что на этой стороне она была последней. Достав кассету, Эрик взял карандаш и начал вручную проматывать пленку, вертя кассету на карандаше. Промотав пленку на половину, парень вставил кассету обратно и включил плеер. В наушниках громко заиграла музыка. Эрик положил плеер на стол. Атмосфера для творчества была создана. Теперь он полностью погружен в свои фантазии.

На часах было 22:02 когда перед их домом появился высокий мужчина в темных брюках и темно-коричневой кожаной куртке. Он стоял на дороге и смотрел в окно кухни, наблюдая за мамой Эрика. Холодный ветер играл с его темными волосами, усталое немытое лицо выражало лишь презрение, а глаза ненависть и злость. В правой руке была початая бутылка виски. С левого кармана торчала кожаная темно-коричневая перчатка. Сделав очередной глоток алкоголя, мужчина решительно направился к двери дома. Он не оглядывался, не смотрел по сторонам, он твердо шел вперед, обойдя дом, с другой стороны. С каждым шагом его злость становилась
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127360, создано: 14.01.2015 14:21

сильней, а мысли черней. Мужчина остановился у двери, аккуратно взявшись за дверную ручку и тихо повернув ее, открывая дверь. Зайдя в дом, он осмотрелся, проверяя, не услышали его. Убедившись в том, что все идет по его плану, он тихо закрыл дверь, повернув ручку, а затем закрыл ее на замок, который тихим щелчком захлопнулся. Обстановка дома мало чем изменилась, лишь обои другие. Все остальное было таким же, как и год назад, что пробуждало в нем еще большую злость. Этот дом вызывал у него отвращение, так как заставлял вспоминать о той жизни, которой он жил совсем недавно, о тех мечтах, которыми он грезил, о тех планах, которые он строил, о той любви, которую он потерял, однако не понимал почему именно он лишился всего, не понимал, почему все отвернулись от него, оттолкнули от себя и вставили нож в спину, хотя он не совершил ничего ужасного.

Мужчина, глубоко вздохнув, направился на кухню. Он сохранял бдительность, шел тихо, но уверенно. Чем ближе он подходил, тем громче слышал, как Кэти готовит, шумя кастрюлями и сковородой, мешая в ней что-то. Прежде чем зайти, он посмотрел на верх, на дверь комнаты Эрика, проверяя тем самым, закрыта ли она. Затем он аккуратно поставил бутылку на пол и достал из правого кармана куртки раскладной нож. Кэти отошла от плиты и подошла к столу, при этом не оборачиваясь. Держа нож в руке, мужчина быстро подошел к женщине, при этом открыв нож, и схватил ее за рот одной рукой, а второй приставил нож к животу. Кэти испугалась и хотела закричать, как вдруг почувствовала острие ножа, приставленный к ней. Она начала тяжело дышать, слезы потекли по ее щекам. Кэти узнала эту руку, так как многие годы она ласкала ее, нежно касалась к ней и человек, приставивший к ней нож, когда-то подарил ей самые счастливые светлые воспоминания, но и причинил ей много боли. Она попыталась вырваться, но мужчина хорошо ее держал, а нож все больней давил на кожу.

- Только попробуй закричать. – тихим голосом сказал мужчина, - И тогда уж точно будет больней. Советую успокоиться.

Мужчина резким движением повернул ее к себе лицом, вновь прикрыв ей рот, и держа нож возле живота.

- Знаешь, тебе надо сказать «спасибо» Эрику. Если бы ты следила за своим отпрыском получше, то возможно он бы научился закрывать двери на замок…надежно. Тогда бы вы пожили еще пару деньков… Но видимо судьба решила мне подыграть. В кое-то веки! – продолжил мужчина, скривившись в конце от злости.

Кэти мысленно продолжала задавать себе вопросы: «Как?! Почему он здесь?!»

- П…л к ч …р…у, …..ок! – произнесла сквозь руку Кэти.

- Заткнись, сука! – сказал мужчина, слегка повысив голос, так как слегка потерял контроль. – Ты сама виновата! Сама! Никто другой, только ты. Я ведь любил тебя. Мне было хорошо с тобой. Я все делал ради тебя. Все! Но ты … - мужчина едва не заплакал, - Ты наплевала на меня. Ты предала меня! И моего сына направила против меня, гребанная ты шлюха!

Мужчина приставил Кэти к противоположной стене, свободной от кухонной утвари.

- Ты са… ви….о….ат! Ты из….л м..е! – произнесла Кэти, глядя ему в глаза.

- Что? Что ты сказала, тварь? – мужчина убрал руку, но при этом посильней надавив ножом, чтобы та не смела кричать.

- Не я тебе изменила, Марк, а ты! Ты предал меня, несколько месяцев лгал мне. Убеждал, что любишь меня.

- Я любил тебя! Я всегда любил тебя. Да, я совершил ошибку, но я не хотел. Я… я же просил прощения. Я умолял тебя простить меня. Видишь, что я с собой сделал ради тебя? – мужчина поднял голову, чтобы шрам на его шее был хорошо виден, после чего продолжил.

- Но ты не слушала. Вместо этого ты решила разрушить мою жизнь. За что? За что?! В этот раз я закончу то, что не успел в прошлый. Ты все мне вернешь! Все! – Марк схватил Кэти и повернул лицом к стене, прислонив к ней – мужчина приставил нож к горлу.

Кэти сильней заплакала и попыталась вырваться, махая руками, но в туже секунду почувствовала боль в шее. Капля теплой крови побежала по ее нежной коже.

- Даже не думай, иначе зарежу сразу! Ты мне все вернешь… Все! Этот дом…машину…мою жизнь.

- Эрик!!! Эри… – попыталась закричать Кэти, но мужчина быстро прикрыл ей рот.

Эрик сидел за столом и продолжал писать. С наушников доносилась музыка. Он был погружен в свои мысли, но вдруг, сквозь музыку, тихо прозвучало его имя. Он повернулся, так как голос, как ему показалось, был мамы, хотя он не был до конца уверен, так как сам заметил, что ему частенько слышится то, чего нет, когда он пишет или слушает музыку. Он начал прислушиваться, не снимая наушников, лишь сбавив звук, быстро провернув колесико звука влево. Но ничего, кроме музыки он не слышал более. Он сделал музыку еще тише, не убирая пальца с колесика. Вновь тишина. Послушав еще пару секунд, он развернулся и сделал музыку громче, так как решил, что ему в очередной раз послышалось.

- Ах ты не покорная ш….а! – произнес он, не сильно повышая голос. – Любишь покричать?

Марк достал из кармана перчатку и начал пихать ей в рот, прислонившись к ней всем телом. Кэти сопротивлялась. Пыталась отвернуться, закрыв рот, при этом начав стучать руками по стене, в надежде, что сын все же услышит. Марк психанул, схватил рукой ее челюсть, пытаясь повернуть к себе, а затем ножом проткнул плечо. Кэти закричала. В этот момент он всунул перчатку ей в рот, пропихивая в глубь пальцами, а затем прикрыл той же рукой.

- Молчи, тварь! Молчи! Иначе хуже будет.

Пятно крови на спине Кэти становилось все больше. Ей было больно шевелить правой рукой. Марк начал прислушиваться, чтобы проверить, не вышел ли Эрик из своей комнаты. Сам выходить он не стал, чтобы его не увидели. Не услышав ничего подозрительного, Марк схватил бывшую жену и потащил к столу, стоявшему напротив них. Женщина пыталась что-то сказать. Слезы капали с ее глаз и стекали по щекам. По кухне начал распространяться запах горелого. Жаркое начало подгорать. Мужчина почувствовал это. Он посмотрел на плиту и одной рукой выключил газ.

- На колени! – приказал Марк, держа Кэти сзади.

Девушка покорно начала опускаться на колени, с начало поставив правое колено на пол, а затем левое.

- Вот так. Правильно. А теперь не двигайся. – Марк взял белое полотенце, висевшее на ручке духовки, и повернулся к своей жертве.

Боль не стихала. Кэти почувствовала легкую слабость, начала болеть голова, но несмотря на это, она продолжала искать возможность выбраться. Она осматривала пол в поисках чего-либо твердого или острого.

Муж схватил ее за руки, а затем завел их за спину. Белым полотенцем он связал ей руки. Острая боль в правом плече мгновенно напомнила о себе. Девушка закричала, капли горьких слез бесшумно упали на деревянный пол. Марку это не понравилось. Она была слишком шумной. Он осмотрелся и увидел еще одно полотенце. Им он завязал ей рот, после чего Марк схватился за нож, торчащий из ее плеча, и резким движением выдернул его. Кэти упала на пол, так как едва не потеряла сознание от боли. Мужчина схватил ее за волосы и вновь поставил на колени. В его руке остался клочок ее длинных волос. Он наклонился и произнес:

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127361, создано: 14.01.2015 14:22

- Пришло время навестить Эрика.

На смену страху и боли пришла злость. В ее голову вернулись жуткие воспоминания из прошлого, которые она пыталась забыть. Они смешались с тем, что она представила сейчас, с тем, что может произойти. Это еще больше пугало и злило. В этот момент, ее единственной целью стало лишь одно – предотвратить, даже ценной собственной жизни.

Марк встал во весь рост, а затем со всей силы ударил Кэти по лицу. Та упала, ударившись головой об пол. Он посмотрел на нее, убеждаясь, что она без сознания. Он был уверен, что удар был достаточно сильным, чтобы ее вырубить. Мужчина отвернулся от нее и пошел за бутылкой, которую оставил у входа. Там, где стояла бутылка, висел телефон. Прежде чем взять виски, он ножом перерезал телефонный шнур, после чего Марк посмотрел на дверь комнаты Эрика, она все еще была плотно закрыта. Впервые он был рад тому, что его сын любит громко слушать музыку. Хоть раз он ему помог. Затем он вернулся на кухню, но как только он зашел в нее, Кэти, за это время поднявшись с пола, напала на него всем телом. Они вместе ударились об стену. Марк рукой случайно задел стопку мытых тарелок, стоящие на столе рядом, от чего они упали на пол, разбившись на куски с очень громким звуком. Губительная жидкость, с упавшей бутылки, разлилась по полу.

Эрик резко повернулся, услышав громкий звук. Он снял наушники и встал.

Муж схватил жену и со всей силы ударил головой об плиту. Раздался хрустящий звук. Кэти упала, не подавая признаков жизни. На плите осталась кровь. С ее лба текла кровь.

- С…а! Вечно ты все портишь! – заорал он, глядя на нее.

Недолго думая, он начал искать свой нож, который выпал из руки, но внезапно остановился. Он повернулся и увидел стоявшего Эрика, который только спустился по лестнице. На лице мальчишки был ужас. В момент, когда он увидел лежащее тело матери, а затем окровавленное лицо, по его телу прошла дрожь, ноги подкосились, но он устоял. С глаз потекли слезы, а в голове было лишь одно: «Боже! Нет! Нет! Нет! Прошу, Господи, неееет!» В какой-то момент он не заметил, что это уже было не только в его голове. Он стоял и кричал. Он посмотрел на отца, тот на него. Их взгляды встретились. Эрик только открыл рот, чтобы что-то сказать, как Марк резко сдвинулся с места и схватил кухонный нож. Эрик тоже сорвался с места и побежал к двери. ОН схватился за ручку и дернул ее, но дверь не открылась. Он посмотрел на замок и понял, что он закрыт. Только он потянулся, чтобы открыть, как отец напал на него, схватив за правую руку. Мальчик посмотрел на него и закричал: «Не надо! Папа! Не надо!»