px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> О проекте "Звездные войны 7: Пробуждение Силы" - мысли вслух
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#135897, создано: 28.08.2015 12:38, отредактировано: 28.08.2015 13:02

Не для кого не секрет, что этот год можно описать как "воскрешением забытого". Забытый шпионский жанр, забытые франшизы из 20 века. И я говорю не от того, что количество тех фильмов слишком обширна в этом году, я имею ввиду, что они на свое удивление имеют огромный спрос нежели ожидаемых фильмов как "Мстители 2: Эра Альтрона". Но самое особенное, это то, что абсолютно всем проектам зрители относятся одинаково не возвышая в абсолют тот или иной жанр. К примеру в прошлом году зрители шли только на кинокомиксы, не обращая внимания на другие киноблокбастеры. Это никак не объяснить. Возможно кинокомиксы прошлого года были намного качественнее не только в плане экранизации комикса, но и в плане блокбастера. Возможно люди шли на кинокомиксы имея четкую гарантию на хорошее проведение времени, нежели сейчас. Сейчас зрители идут на тот фильм, которого хорошо преподнесли рекламодатели и создатели (и уж потом фильмы покоряли сердца зрителей дальнейшей стойкостью). Вот и сегодня мы поговорим как создатели и рекламодатели "Звездных войнов" не так хорошо преподносят широкому кругу зрителей свой продукт.
Давайте возьмем к примеру "Мир Юрского периода", "Безумного Макса" и "Терминатора: Генезиса" и как они отличаются "со Звездными войнами 7: Пробуждение силы". Что их объединяет кроме того что они являются перезапусками и продолжениями культовых франшиз?

Первый фактор я выделяю все таки к оригинальностью. Создатели и рекламодатели тех же "Мир Юрского периода" и "Безумного Макса" признали один незначительный факт. Эти франшизы потерпели испытание временем, и несмотря на то, что оригинальные картины оставили большой след в кинематографии, для нынешнего поколения культовые оригинальные проекты не известны. Они не выросли на этих фильмах, а старшее поколение попусту выросли из юношеского возраста. От оригинальных культовых картин остались лишь идеи. Идеи которые покорили в те годы миллионы людей. И раз уж идея фильма покорила тогда, то почему бы этой идеей не покорить нынешних зрителей? Так и сделали создатели "Мира Юрского периода" и "Безумного Макса: Дороги Ярости". Они демонстрировали зрителям, что хотят предложить что-то новое и невероятное, и даже колоссальное. В первом трейлере "Мира Юрского периода" нам продемонстрировали якобы новый парк развлечении. где обитают доисторические динозавры, а лишь одна сцена, где мозазавр с размером синего кита поедает белую акулу. И только эта сцена стала одной из причин многих людей незнакомых с оригинальной франшизой, заканчивая ролик, где прирученные рапторы идут на охоту за нечто. Не говоря уже о трейлере "Безумного Макса: Дороги Ярости" где создатели обещают зрителю кучу автомобильной погони с рейтингом Эр. Такой оригинальный подход к проекту весьма радует. Тизеры "Звездных войн 7: Пробуждение силы" не дает ничего существенно простому зрителю. Не показывают им, что с идеей Звездных войн можно сделать что-то стоющее. Они не знают, что такое световой меч или же в каком плане экшна им стоит ожидать. Вместо этого тизеры "Звездных войн 7" делает в точности, до наоборот. Нам не интересны ролики где герои "ничего не произносят". Только показывают их лица, где они куда то смотрят или куда то бегут. Это не понятно. А сцена с демонстрации "нового светового меча" настроил многих фанатов против продолжения. Однако мне на это не по барабану. Я простой зритель, который ничего об этой франшизе не знает (пытаюсь поставить себя на место просто зрителя). Почему не показывают к примеру как с этим мечом рубят дерево или же металл как масло? Где демонстрация? Голоса произносят те. кого не показывают на экране - что за подход к преподнесению зрителям? Для меня все еще остается загадкой. И только во втором тизере нам показывают наконец-то "говорящего персонажа" Хана Соло, который говорит "Мы дома". Такое ощущение, что ролики Звездных войн 7 все самое лучшее показывают только в последние 3 секунды. Из этого я делаю вывод

Продвигать ролик только среди фанатов является огромной ошибкой рекламодателей.

Второй фактор. Актеры. Не для кого не секрет, что Крис Претт, Омар Си являются чуть ли не той самой причиной для похода в Мир Юрского периода. И только благодаря присутствии сильного второго плана, присутствие двух неизвестных подростков в первом плане не является столь катастрофическим. Тоже самое касается каста "Безумного Макса: Дороги Ярости". Том Харди, Шарлиз Тэрон, Николас Холт довольно известные и талантливые актеры ради которых хочется не только смотреть фильм, а пересматривать. Хотя мне до сих пор не известно, зачем Джордж Миллер взял актеров из Трансформеров и Дивергента. Но факт остается фактом - эти актеры известны нынешнему поколению. Что не скажешь о "Звездных войнах 7". Мало того, что там нету ни единого известного актера нынешнего поколения, так еще второй план актеров являются актерами оригинальной трилогии. Конечно их присутствие удовлетворит фанатов, но не нынешнего зрителя. Вы скажете, что я не видел сам фильм и не имею права судить молодых актеров как они играют, но я уверяю вас - нету никакого толка демонстрации их молчаливости вот уже второй тизер подряд. Намного умнее было бы их показать либо в действии, либо сохраняя инкогнито до выхода самого фильма. К примеру как рекламировали "Стражей Галактики"? Там вообще не рекламировали Криса Претта, а именно Волшебное Дерево Грута с Енотом с пушкой. И поверьте - все сказали, что надо сходить как минимум ради них.

И третий фактор, который выводит меня из себя больше первых двух. Создатели Звездных войнов 7 "делают вид" что мы все понимаем. Мы ничего не понимаем. Это же ведь продолжение и нету конкретного канона по которому создатели продолжают историю. Нет же. Они публикуют описание всех героев. Раз. Говорят что главный злодей не ситх и вообще он служит "кому-то", не говоря уже с намеками что Люк Скайуокер - герой детства и пример положительного героя ЯКОБЫ стал злодеем. Вопрос - зачем вы спойлерите фильм? Почему вы поступаете как создатели "Терминатора: Генезиса"? Мы ничего не знаем, а самое главное - знать ничего не должны пока как минимум трейлер не вышел или же люди не пойдут в кино. Зачем вы это делаете, чтобы фанаты заранее создали себе теории и после неоправданных теории они разочаровались в продолжении? А пасхалки? Расплавленный шлем Дарта Вейдера мог бы быть один любимейших пасхалок продолжения при просмотре. Но нет, вы его сразу показываете переодически добавляя его дыхание.
Сейчас создатели Звездных войн 7 ходят по очень тонкому льду, а под ним их ждут фанаты и критики, и на данный момент проект может спасти хорошие качественные постеры и хороший трейлер, однако нету ни того. ни другого.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#135899, создано: 28.08.2015 13:14
Думал, плеваться от статьи буду, но оказалось весьма не плохо. Согласен со всем, что с трейлерами 3В 7 связано и простыми современными зрителями. Кто-то скажет: "Да простой зритель и не пойдет", но тогда 1,5 млрд картине не светит. Я поклонник франшизу, я в любом случае пойду, а те, кто не видел?
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#135900, создано: 28.08.2015 13:17
TREADSTONE писал(а) 28.08.2015 13:14 #135899
Думал, плеваться от статьи буду, но оказалось весьма не плохо. Согласен со всем, что с трейлерами 3В 7 связано и простыми современными зрителями. Кто-то скажет: "Да простой зритель и не пойдет", но тогда 1,5 млрд картине не светит. Я поклонник франшизу, я ...

Почему молчат те кто в кадре, а те кто не в кадре говорят?:)) Это новый подход такой?:)) Ну хотя б Хан Соло сломал систему))

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#135906, создано: 28.08.2015 20:50
как бы то ни было сарафанное радио повлияет на прокат фильма
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#135907, создано: 28.08.2015 21:21
Текстолит писал(а) 28.08.2015 20:50 #135906
как бы то ни было сарафанное радио повлияет на прокат фильма
Никакого сарафана и близко нет сейчас. Еще не началось продвижение продукта среди зрителей. Пока это пустой звук.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщений в форуме: 231
#135908, создано: 28.08.2015 21:27

На счет теорий у фанатов - полностью согласен!Много разочарований может быть.

Но в целом такая таинственность на счет проекта мне нравится. Многим стоило бы поучится у Абрамса в этом плане!

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#135909, создано: 28.08.2015 21:36, отредактировано: 28.08.2015 21:37
Den_wushu писал(а) 28.08.2015 21:27 #135908
На счет теорий у фанатов - полностью согласен!Много разочарований может быть.Но в целом такая таинственность на счет проекта мне нравится. Многим стоило бы поучится у Абрамса в этом плане!
Нет, он как раз спойлерит главные фишки фильма как это сделали создатели Терминатора Генезиса - сразу показали что Джон Коннор ЗЛОДЕЙ
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.