px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Обсуждение "Звездных войн 7" СО СПОЙЛЕРАМИ!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщений в форуме: 18
#141049, создано: 30.12.2015 23:35, отредактировано: 30.12.2015 23:38
Лично я не счетаю Энакина Скайвокера злодеем..............Этот персонаж показывает нам очень трагичную судьбу человека.Ещё раз,я не счетаю ЗВ сказкой.Для меня это очень глубокий фильм.Персонаж Энакина показывает нам,что любой человек под воздействием других людей,внешних факторов меняеться по жизни.Но счетать его злодеем...........Посмотрите на него,что есть его зловещая маска........Это и есть маска,за которой нам не ведны его эмоции и переживания.И что мы видим когда он её снимает,мы видем старого,потрёпанного человека,который так же как и Какло Рен способен на эмоции,он даже способен плакать..........Во всех фильмах он бы как минимум справедлив,даже если и убивал людей силой,но только после конкретных косяков,допущенных неединожды.И в конце концов,он сделал то,что поклялся сделать,он убил того,кого ему сужденно было убить судьбой.И востановил равновесие силы...............Потому что убить Палпатина в честном бою,не вышло даже у Йёды.А Энакин в конечном итоге убил его голыми руками,правда сам почти тут же умер,но предначертанную судьбой миссию исполнил.Может "жизнь","сила",поняли что самый простой путь-это не самый правельный путь.И Энакину было суждино пройти очень тернистый путь,полный ям,колдобин и ошибок.Но на главном перекрёстке пути,от рождения до смерти,он выбрал правельный вариант куда повернуть.Всю нашу жизнь мы сталкиваемся с такими перекрёстками,каждый день почти выбираем,куда нам свернуть,часто бывает жалеем что повернули на право,а не на лево.Бывает наоборот радуемся что повернули туда куда нужно.Так вот я уверен что Энакин в глубине себя,всегда был Хорошим,спаведливым человеком.Вы помните как в третьем эпизоде,на Мустофаре,убив всех кого ему приказал Палпатин,он стоял смотря на лаву и плакал,Мустовар не случайно похож на Ад,а Ад-это Тьма.Он стоял и плакал,жалея и понимая что свернув на тёмную сторону,он повернул ни туда...............И когда его жизнь,подарила ему шанс,на очередном перекрёстке,опять выйти на верный путь,он повернул туда куда нужно.И когда сын первый и последний раз,увидил истенное лицо своего отца,Энакин сказал..........Люк,ты был прав на счёт меня,ты всегда был прав.............Добро в нём было всегда.А вот Кайло Рен,убив своего родного отца,окончательно,и бесповоротно перешёл на Тёмную сторону.До этого он как бы стоял на мосту,проходящему через силу.У силы есть две стороны,как два берега у Реки.И он метался по этому мосту,от тёмной сторны к светлой,и обратно.Но убив отца,он сделал окончательный выбор,и мост взорвал.Энакин взорвать мост так и не решился......................
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#141052, создано: 30.12.2015 23:58
"Добро в нём было всегда. А вот Кайло Рен,убив своего родного отца,окончательно,и бесповоротно перешёл на Тёмную сторону.До этого он как бы стоял на мосту,проходящему через силу.У силы есть две стороны,как два берега у Реки.И он метался по этому мосту,от тёмной сторны к светлой,и обратно.Но убив отца,он сделал окончательный выбор,и мост взорвал.Энакин взорвать мост так и не решился......................", - ох как хорошо написал, в самую суть и глубину этой пропасти заглянул. Несколько раз перечитала. Браво
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#141062, создано: 31.12.2015 10:03, отредактировано: 31.12.2015 10:25
qwaga писал(а) 30.12.2015 23:35 #141049
Лично я не счетаю Энакина Скайвокера злодеем..............Этот персонаж показывает нам очень трагичную судьбу человека.Ещё раз,я не счетаю ЗВ сказкой.Для меня это очень глубокий фильм.Персонаж Энакина показывает нам,что любой человек под воздействием ...
а никто и не спорит, что Энакин не был злодеем) а вот Вейдер был, хотя даже у него иногда проскальзывало что то хорошее))
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщений в форуме: 18
#141066, создано: 31.12.2015 10:49, отредактировано: 31.12.2015 11:05
SF Freddy писал(а) 31.12.2015 10:03 #141062
а никто и не спорит, что Энакин не был злодеем) а вот Вейдер был, хотя даже у него иногда проскальзывало что то хорошее))
Ну если вы счетаете Энакина Скайвокера и Дарта Вейдера разными людми..............Ваше право иметь такое мнение))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#141071, создано: 31.12.2015 11:27
Зэпп писал(а) 30.12.2015 19:16 #141027
как говорят пользователи интернет - любители сняли поединок дольше и лучше, чем абрамс за 200 лямов....
Я бы сказал нааамного лучше
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#141072, создано: 31.12.2015 11:39
qwaga писал(а) 30.12.2015 23:35 #141049
Лично я не счетаю Энакина Скайвокера злодеем..............Этот персонаж показывает нам очень трагичную судьбу человека.Ещё раз,я не счетаю ЗВ сказкой.Для меня это очень глубокий фильм.Персонаж Энакина показывает нам,что любой человек под воздействием ...
Ага знаем поговорку: "Не я такой, жизнь такая". По вашей логике получается, что убийство одного человека - родственника (в данном случае отца) не то что приравнивается, а многократно превалирует над убийством большого количества (стремящегося к бесконечности) ни в чем неповинных людей и существ. То есть убивай сколько влезет, но не трогай родню, а коль убил папу, маму сына, дочь, то все, путь назад отрезан...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#141075, создано: 31.12.2015 11:47
qwaga писал(а) 31.12.2015 10:49 #141066
Ну если вы счетаете Энакина Скайвокера и Дарта Вейдера разными людми..............Ваше право иметь такое мнение))))
так это реально разные люди) да, у них одна оболочка, но на психо-эмоциональном уровне это разные люди)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#141092, создано: 31.12.2015 14:27, отредактировано: 31.12.2015 14:33
JDY писал(а) 31.12.2015 11:39 #141072
Ага знаем поговорку: "Не я такой, жизнь такая". По вашей логике получается, что убийство одного человека - родственника (в данном случае отца) не то что приравнивается, а многократно превалирует над убийством большого количества (стремящегося ...

Н вообще,это логично!

В чём смысл испытания,если убийство (хоть даже миллиардов людей) для тебя ничего не значит.

Вот вы лично глубоко переживаете за голодающих детей Сомали.

А убийство когда-то бывшим тебе дорогим человека-это испытание.

Чтобы вы выбрали,смерть миллионов сомалийских детей или смерть своего родного сына?Допустим на сомалийских детей вам плевать,но на своего-нет.Это и будет последним испытанием.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#141368, создано: 06.01.2016 23:40, отредактировано: 06.01.2016 23:43
algoritn писал(а) 31.12.2015 14:27 #141092
Н вообще,это логично!В чём смысл испытания,если убийство (хоть даже миллиардов людей) для тебя ничего не значит.Вот вы лично глубоко переживаете за голодающих детей Сомали.А убийство когда-то бывшим тебе дорогим человека-это испытание. Чтобы вы выбрали,смерть ...
Это некорректное сравнение и какая-то больная логика - убийство есть убийство. И если на то пошло, то после миллиона убийств, убить отца легче, чем совершить его убийство впервые.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.