px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Голливуд 2016: Значит, ВОЙНА!
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#141074, создано: 31.12.2015 11:40

Вот и подошел к концу 2015 год а это значит... что Юниверсал остался не побежденным и в американском и в международном прокате азаззаза. Ну да ладно. Ибо сейчас в Голливуде не до шуток ибо сейчас правила изменились. К примеру новое достижение сейчас не миллиард, а 1,5 миллиард. И три фильма (ясное дело что Звездные войны 7 перейдут этот рубеж) заработали столько денег не просто так, а скажем унизили и растоптали ближайших конкурентов. Добрый 2014 год который давал окупиться практически всем фильмам ушел, А теперь в тенденции уничтожать своих противников без жалости и собственно под ударом Звездных войн окажутся Омерзительная восьмерка и Выживший, и если уж первому есть шансы окупиться и принести прибыль то у Выжившего с раздутым бюджетом и всего 3000 копиями шансов нет. И таких случаев будет очень много в этом году, уж поверьте.

Парамаунт, Уорнер Бразерс, Сони и 20 век фокс которые оказались аутсайдерами в 2015 году приготовили очень много перспективных проектов у которых лишь одна цель - стать успешным, разгромив других. Но самое интересное то, что почти 90% этих фильмов находятся на одной дате с другими фильмами. То есть другими словами в Голливуде наступает сама что ни на есть ВОЙНА. Фильмов в 2016 году настолько много что из 70% уик эндов по 4-5 премьер и это не шутки. Впрочем не факт, что некоторые проекты будут перенесены как тот же "Король Артур" Уорнера Бразерса. Но думаю перечислять все фильмы не имеет смысла, более подробные схватки я выложу позже. Сейчас мы остановимся на главных премьерах, на которых нету каких либо гарантии на успех. Как говорится - все зависит от маркетинга.


Итак поехали.

29 января. "И грянул шторм", "Кунг Фу Панда 3", "Джейн берет ружье", "50 оттенков черного". Победителем видимо будет Кунг Фу Панда 3 но я не думаю что победа будет ой какая колоссальная. Бюджет у картины страшно раздут, а у Шторма не очень интересная тема и Крис Пайн не в силах вытянуть на себя фильм. Да и пока не известно до скольких кинотеатры опустеют после погрома Звездных войн. К примеру после успеха Мира Юрского периода затишье продлилась ой как долго. Это наводит меня на мысль что все перечисленные проекты будут похоронены и ой как убыточными

2 февраля. Гордость предубеждение и зомби против Аве Цезаря. В прошлом году "Скауты против Зомби" с треском провалились в прокате намекнув что зомби тема и уж тем более в культовой литературе поприветствуют ой как холодно, в отличии от Цезаря который стоит меньше, зато привлекает звездным актерским составом. Без сомнении раунд за Юниверсалом

12 февраля. Дедпул против Образцового самца 2 и "Как быть одинокой" становится третьей лишней. Стоит напомнить как долго ждали Дедпула все таки нету ажиотажа вокруг зрителей чем у того же Образцового самца 2. В первую очередь Райан не в силах привлечь аудиторию, второстепенные актеры мало известные в отличии от Образцоовго самца где сам Джастин Бибер умирает от рук киллеров. Не считая того, что Образцовый самец 2 установил рекорд по просмотрам как самый просматриваемый трейлер в жанре комедии. А у Дедпула в отличии от Апокалипсиса уж больно низкий уровень просмотров. У проекта Уорнера увы ажиотажа нет - за все время собрал всего 1,5 млн просмотров, да и не думаю что люди решили лицезреть еще одни 50 оттенков серого:) Боже упаси. Раунд за Парамаунт.

26 февраля. Эдди Орел против Богов Египта. Вы знаете как уже надоели эти боги, и уж тем более в феврале не надо выпускать летний блокбастер, несмотря насколько он проходной. Скандалы насчет этого высокобюджетного фильма до сих пор не утихают. Публичные извинения студии за каст, низкий уровень просмотров и море дизлайков. Все это ведет к тому, что это будет одним из крупнейших провалов в 2016. Эдди Орел с восходящей звездой Тэрон Эджертоном в дуэте с Хью Джекманом в продюсерстве Мэтью Вона несомненно одержат победу

4 марта. Падение Лондона против Зверополиса. У кого то были сомнения?:) Конечно Морган Фримен затащит (сарказм)

25 марта. Моя большая греческая свадьба 2 против Бэтмана против Супермена. Все конечно скажут, что победа за ДС... хотя оригинал Греческой Свадьбы собрал ЦЕЛЫХ 250 миллионов в США в 2002 году. Возможно ностальгия одержит верх? Хотя БпС один из распиаренных проектов на уровне Звездных войн 7 так что не очень понятно, чем же все это закончится.

20 марта. Энгри Бердс против Соседей и Хороших парней. И если уж Хорошие Парни прокатятся по полной и станут провалом, то насчет Энгри Бердса и Соседей не знаю. Вроде Соседи мне не понравились чтобы ждать сиквел как тех же Мачо и Ботана, да и трейлер Энгри Бердса не заинтересовал несмотря игра стала культовой. Пока тут не известно чем все закончится - увидим новые трейлеры чтобы объявить победителя, хотя Энгри Бердс полюбому победит, но станет ли хитом? Это уже вопрос.

27 марта Алиса против Апокалипса азазазаззаза Алиса против Апокалипсиса. ВЫ СЕРЬЕЗНО?:) Алиса против Апокалипсиса?

31 марта. Черепашки Ниндзя 2 против неизвестного проекта Юниверсала. То, что чего дотрагивается Майкл Бэй стаовится УГ уже давно стало мейнстримом и несмотря на культовость персонажей и как они проиграли Стражам, опасения они вызывают. Хотя бюджет вырос, да и маркетинг обещает быть здоровским. Как бы то ни было - Юниверсал решил подстраховаться, чтобы Черепашки не мешали Варкрафту грести золото эксковатором.

10 июня. Заклятие 2, Иллюзия Обмана 2 против Варкрафта. Увы, но в такие времена, когда каждая компания снимает фильм для фанбазы такие оригинальные фильмы имеют никаких шансов. Да и Джесси Айзенберг с Дениел Редклифом не могут вытащить фильмы. Определенно Иллюзия Обмана 2 тут третий лишний. в отличии от Заклятия 2.

17 июня. Центральная разведка против В Поисках Дори. С одной стороны В поисках Немо культовая картина которую до сих пор помнят, с другой стороны - очень мало просмотров и довольно банальная идея для сиквела. Ну еще Дуэйн вполне себе может вытащить оригинальные проекты. Обычная летняя комедия.

1 июля. Тарзан против Большого доброго великана и Судной ночи 3. Тарзан по сути всегда считался плагиатом на Маугли и тут видимо произойдет тоже самое. После Книги Джунглей Тарзан будет никому не нужен. Главный герой не известен, постановщик известен как хоронитель франшизы о Поттере. Маленькие просмотры, то есть полюбому провал обеспечен. Судного дня 3 тоже ждет такая участь ибо сама франшиза уже достаточно раскритикована зрителями. Выводы - победит БДВ но с маленьким отрывом, а это говорит о провале.

22 июля. Ледниковый период против Стартрека и хоррора. О боже мой когда же закончится этот НАРКОМАНСКИЙ шедевр. Впрочем с каждой частью Ледниковый период собирает меньше, о стойкости вообще молчу. А третьего Стартрека ждет неописуемый провал. Фанаты и простые зрители хоронят этот проект как можно скорее. А следом убытки и прикрытие проекта. Интересует ужастик Lights out - короткометражка понравилась, но хватит ли у дебютанта создателя короткометражки растянуть фильм на 90 минут хотя бы? Увидим. Во всяком случае ДАЖЕ ТАК Ледниковый период одержит победу.

18 ноября. Фантастические твари против Плохого Санты, Китайской стены и дисневского мультфильма Моана. Как видите ужасно переполненно. Я понимаю что надо дождаться трейлера и как обстоят дела маркетологов. Но переполенность настораживает. Увидим кто победит в игре кто будет молчать до последнего))

И наконец 28 декабря Кредо Убийцы против Пассажиров и Джуманджи... забавно видеть ДВА ПРОЕКТА Сони на одной дате. Я конечно не специалист но....

В конце хотелось бы сказать, что я не упомянул об элементарной стойкости некоторых проектов, которые будут хоронить ближайшие премьеры как это делает сейчас Звездные войны. Не упомянул об одиночных картинах как Книга Джунглей, Охотника, Отряда Самоубийц, Инферно, Великолепной семерки , Звездных войн: Изгой, Загадочной жизни домашних животных. Гражданской войны,Дня независимости. Одно точно ясно -студии не намерены делать проекты для "одного уик энда" и постараются разрекламировать проекты настолько насколько это возможно. А это значит, что крови невинных будет много. Нам же зрителям осталось лишь выбрать интересные проекты и ждать их выхода.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#141093, создано: 31.12.2015 14:39
Молодец, Даркуша)
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#141094, создано: 31.12.2015 14:43
И да - извините что перепутал март с маем))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3309
#141104, создано: 31.12.2015 19:34
Пора готовить деньи на походы в кино
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#141109, создано: 31.12.2015 21:06
Kent S писал(а) 31.12.2015 19:34 #141104
Пора готовить деньи на походы в кино
Это да - в 2016 году фильмов выше крыши:))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#141141, создано: 02.01.2016 16:39
2016 год будет слабее на кассовые хиты, чем предыдущий год. Если про 2015-й я мог сказать, что Мстители 2 и ЗВ 7 100% возьмут миллиард, то про этот год я такого не могу сказать, не говоря уже и рубеже в 1,5 миллиарда. Только ЗВ 7,5: Изгой способен 100% взять миллиард, и то до сборов Пробуждения силы будет далеко.
Новичок
Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщений в форуме: 2
#141203, создано: 03.01.2016 23:23, отредактировано: 03.01.2016 23:25

Тарзан. Легенда (2016)

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#142673, создано: 02.02.2016 07:05

Подводим итоги Января.

Выпустив лишь один новый фильм "И грянул шторм" с бюджетом 70 млн (который с треском провалился), благодаря Звездным войнам, Дисней заработал 265 млн, удерживать лидерство Дисней сможет только до выхода Дэдпула, а на данный момент им придется ждать до выхода "Зверополиса".

Двадцатый век фокс сумел заработать 238 млн долларов, благодаря двум своим новинкам "Выживший" и "Кунг Фу Панда 3". Несмотря на то, что "Выживший" был лидером всего января, результат не внушает. Хотя может быть стойкостью возьмет свое. А вот "Кунг Фу Панда 3" потерпел полное фиаско и вряд ли свой бюджет окупит.

На третьем месте оказался Парамаунт с 160 млн. Забавный факт заключается в том, что такая заслуга пренадлежит не Майклу Бэю и его 13 часов, который с треском провалился и вряд ли окупит свой бюджет, а Уиллу Фаррелу с его "Здравствуй Папа Новый Год"

На четвертом месте оказался Юниверсал с 109 млн. Такого успеха Юниверсал достиг благодаря сиквелу "Миссии в Майами". Загвоздка заключается в том, что оригинал собрал два раза больше. Еще 36 млн принес хит зимнего сезона "Сестры".

Полного провала во всех смыслах коснулся Лионсгейт. Два новых проекта "Норм с севера" и "Грязный дядя" с треском провалились в прокате не окупив свой бюджет. Всего собрал 50 млн

Совсем мрачным оказалась ситуация у Вайнштейн Компани. 47 млн за январь. Из них 39 млн досталось Омерзительной восьмерке. Номинант на Оскар "Кэрол" собрал всего 11 млн полностью провалился в прокате. А многострадательная "Джейн берет ружье" вовсе собрал всего 800 тысяч.

Неудивительно плохо начался сезон у Сони собрав всего 41 млн. Из них два провала "Защитник" Уилла Смитта (16 млн) и "5 волна" Хлои Моретц (20 млн). А ведь еще февраль не наступил.


За Февраль будут сражаться

Исторический фильм "Восставшие" (честно в первый раз слышу) и "Гордость, предубеждение и зомби" Сони Пикчерз
Две комедии "Дэдпул" и "Эдди Орел" Двадцатого Века Фокса
"Образцовый самец 2" Парамаунта
"Аве Цезарь" Юниверсала
Романтический фильм "Выбор" (да да я тоже ничего не слышал об этом фильме) и "Боги Египта" Лионсгейт
"Затмение" и сиквел "Крадущегося тигра затаившегося дракона" Вайнштейн Компани
Романтический фильм "Как быть одинокой" Уорнера Бразерса

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#143684, создано: 28.02.2016 19:59

Кровавый Февраль.

Именно таким запомнился прошедший месяц. Дэдпул пролил не только кровь в фильме но и в бокс офисе

За полмесяца "Дедпул" успешно заработал 285 млн. В мировом 550 млн. Вообще 20 век фокс провернул наверное самое удачное дело за свою карьеру за эти два месяца. "Выживший" же по итогам февраля смог собрать 170 млн. Общие сборы достигли 387 млн, то есть намного больше того же "Безумного Макса". Благодаря стойкости и помощи в Китайском прокате. Панда собрал скромные 300 млн, что очень мало, но главную стратегию 20 век фокса он все же сделал - сокрушил конкурирующие проекты других студии. Однако все прошло не так гладко. Эдди Орел которого рекламировали аж Суперкубке провалился в прокате собрав скромные 7 млн долларов за уик энд при бюджете 23 млн. Но это не сравниться сдругим провалом "Гонка" который за весь прокат собрал всего 13 млн. Народное настроение говорит, что с них довольно байопиков.

"Аве Цезарь" имея превосходный каст с треском провалился в прокате. Но это пока незначимый провал, во всяком случае с Коэнами Юниверсал не будет иметь дело. Зато "Миссия в Майами" собрал общие 117 млн,что безусловно радует. На этом проекты Юниверсала заканчиваются

Парамаунт же не может похвастаться экономической стратегией. Образцовый самец 2 стал крупным провалом. За месяц смог собрать лишь 48 млн общемирные. О бюджете который явно превышает больше 60 млн до сих пор не оглашается. А "13 часов" смог заработать лишь 58 млн общемирных за 2 месяца имея бюджета целых 50 млн.

Меньшими потерями обошелся Уорнер Бразерс который выпустил романтическую комедию "Как быть одинокой" - фильм собрал 74 млн общемирных при бюджете 38 млн. Но это оказалось недостаточно для оккупации

Настоящими лузерами оказались Сони и Лионсгейт

Гордость, предубеждение и зомби собрал всего 14 млн общемирных при бюджете 30 млн. Зато 5 волна смогла заработать 108 млн общемирных.

Лионсгейт же не может похвастаться своей ситуацией. Как будто эту студию настигла кара за создание убожественной франшизы "Голодные игры". Грязный Дедушка, Норм из Севера, Выбор, так еще крупнобюджетный блокбастер "Боги Египта" стал потенциально самым крупным провалом 2016 года.

Вот такая цена Кровавого Февраля - 2-3 успешных фильмов - 10 - 12 провальных фильмов.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#143687, создано: 28.02.2016 20:04
darkwhite писал(а) 31.12.2015 11:40 #141074
Вот и подошел к концу 2015 год а это значит... что Юниверсал остался не побежденным и в американском и в международном прокате азаззаза. Ну да ладно. Ибо сейчас в Голливуде не до шуток ибо сейчас правила изменились. К примеру новое достижение сейчас не ...
Ледниковый период с какого собирает меньше?? Просто 3 и 4 собрали почти поровну, почти по 900, это мало? 5 часть вообще (уверен) установит рекорд у нас и по миру.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.