px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> 6 причин почему я уважаю и люблю аниме
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#143450, создано: 23.02.2016 10:17, отредактировано: 23.02.2016 10:28

В прошлый раз я был откровенен своей критикой по какому критерию у данной индустрии есть проблемы. Чтобы не показаться "хейтером" или выставлять эту индустрию в плохой стороне я решил рассказать 9 причин почему я до сих пор употребляю продукты данной индустрии и почему к ней многие люди относятся уважительно.

1. Смелость. Я не из тех людей которые смотрят сериал до того момента, когда он меня зацепит. Время это скажем так бесценное богатство и мне бы хотелось увидеть потенциал того или иного сериала с первой же серии. И аниме сериалы несмотря на риск того, что своей смелостью могут отпугнуть какого нибудь зрителя идут на риски. Оценивая первые серии "Вторжения титанов" и "Эльфийской песни" изобилием жестокости который увы Голливуд себе не позволяет стали причиной того, что я досмотрел сериал до конца. Но смелость отнюдь не заключается в демонстрации жутких сцен с первой серии наглядно намекая что никаких пони не будет, но и оригинальных идеи сразу введя в курс дела какой жанр и поджанры имеет сериал, будь то комедия или детективный триллер. А ведь из за отсутствия смелости у создателей я чуть не бросил "Аватар", "Наруто", "Гравити Фолз", только Блич из многосерийных сериалов с первых же серии зацепил

2. Художественное оформление. Как ни крути, но это у аниме не отнять. Рисовка, плавный показ от права слева, детальный показ с разных сторон как будто дело рук опытного оператора, детализация вещей и объемная рисовка - всё это ломает понятие что перед зрителями не мультсериал, а самый настоящий сериал с живыми актерами. Люди нарисованы в аниме рисуют пропорционально из за чего не кажется что перед тобой инопланетянин с маленькими ногами и большой головой. Не говоря уже о живом присутствии природы например снега не говоря уже об экшн сценах (если они есть) где создатели все детально успевают показывать.

3. Хронометраж. Знаете, когда смотрю тот или иной сериал в некоторых случаях в голову приходят мысли как бы всё это укоротить удаляя ненужные паузы, сплетни о том, что кто-то услышал от кого-то что-то. И в этом плане слава богу американские сериалы с каждым годом лишаются этих недостатков из за чего смотришь серии на одном дыхании... ну разве что некоторые Джессики Джонс или Ходячих Мертвецов. Но когда дело доходит до прости боженька турецких сериалов у которых каждая серия длится аж 2 часа из которых 10 минут что-то происходит, а остальные 110 минут состоят о том, что кто-то что-то услышал про кого-то от кого-то и решил рассказать кому-то... это дорогие мои неуважение к себе.

4. Компактность. Я раньше говорил что в некоторых аниме сериалах имеются просто недостойные и даже тупиковые концовки. И это правда. Смотришь, смотришь, смотришь и бац всё скатилось на нет. И впрочем то посмотреть аниме сериал с достойной концовкой очень уж редко получается. Однако вспоминая свою практику на американских сериалах вспомнил один нюанс... у них нет концовок. Дорогие мои вы помните, что бы какой-то сериал заканчивался? Нет? Я в жизни увидел как закончилась история "Во все тяжкие" и двух сезонов Фарго от которых я в восторге, но как насчет других сериалов? Уже годы идут и риск получить недостойную концовку не просто поднимается, но от этого порой страшно. Да и приходит ко мне мысль что сезоны некоторых популярных сериалов продолжают "потому что надо" - вроде рейтинг высокий, будем снимать до тех пор когда рейтинг упадет окончательно, порой сами создатели тоже забывают как им бы хотелось закончить сериал а главное на какой ноте. В аниме сериалах такое не наблюдается. Каждый уважаемый анмие сериал длится стандартно 12 серии или 25 серии и поверьте, для сериала у которого каждая серия 20 минут это очень много:) Риск того, что создатели не пересолят свой сериал при приготовлении ниже среднего. Отчего каждый год можно находить что-то новое "не продолжение".

5. Персонажи. Я не хочу казаться тем, кто оценивает людей или персонажей, а следовательно по параметрам как они выглядят или же шизофреником, который ЯКОБЫ я повторюсь ЯКОБЫ не ровно дышит к некоторым нарисованным женским персонажам, однако не буду отрицать, что осознавать то ли главный герой или главная героиня и другие второстепенные персонажи не выглядят непривлекательными или страшными, а вполне себе по стандартам приятные меня лично заинтересовывает к аниме мультсериалу, кто какой характер имеет, кто в чем хорош или же кто с кем имеет дружеские а порой любовные отношения. О том, плохо ли прописаны герои или героини я узнаю уже либо в середине либо в конце. Если вам скажут какой из двух мультсерилов посмотрите кого вы бы выбрали?)))



6. Оригинальная идея. Это ради которого смотрят аниме мультсериалы. И тут дело не в том, что я говорю что у многих сериалов или мультсерилов них нет ибо выставил бы себя дураком. Дело заключается уже в том, что оригинальная идея в некоторых мультсериалах уж больно хорошо развивается и хорошо реализуется. Порой даже из типичной темы делают потенциально потребительскими как например тема Волейбола или Баскетбола. Порой хочется отблагодарить создателей за такую творческую работу.

Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений в форуме: 1127
#143451, создано: 23.02.2016 10:28
Меня больше всего от аниме отталкивает, как раз таки художественное оформление... Ну не нравится мне) Хотя "Яблочное зернышко" и "Унесенные призраками" мне приглянулись...
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#143452, создано: 23.02.2016 10:29
AHDpeu писал(а) 23.02.2016 10:28 #143451
Меня больше всего от аниме отталкивает, как раз таки художественное оформление... Ну не нравится мне) Хотя "Яблочное зернышко" и "Унесенные призраками" мне приглянулись...
Оцените кадры из американского мультсериала и японского)))
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений в форуме: 1127
#143453, создано: 23.02.2016 10:38
darkwhite писал(а) 23.02.2016 10:29 #143452
Оцените кадры из американского мультсериала и японского)))
Хех) Уж извините, но ни один не видел) Естественно, если выбирать из этих двух, кто лучше выглядит - лучше выглядит нижняя. Но стоит также брать во внимание, что это ведь не единственный представитель "не аниме"
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#143454, создано: 23.02.2016 10:54
AHDpeu писал(а) 23.02.2016 10:38 #143453
Хех) Уж извините, но ни один не видел) Естественно, если выбирать из этих двух, кто лучше выглядит - лучше выглядит нижняя. Но стоит также брать во внимание, что это ведь не единственный представитель "не аниме"

Чтобы принимать такой уровень рисовки надо быть ребенком:))) С возрастом у нас появляются вкус из за чего мы уже смотрим мультсериалы не ради приколов и смешных лиц как это, а ради сюжета и персонажей. А чтобы оценить сюжет и перонажей требуется качественное оформление. Присутствие холода и ветра зимой, присутствие яркости днем чтобы не забывали что есть солнце:))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений в форуме: 403
#143457, создано: 23.02.2016 11:41

Американской анимации, со всеми своими 3D или без них, никогда не в один ряд с аниме, Дарквайт все правильно расписал, аниме состоит из множество критерий, которые Голливуд не может себе позволить.

А этот первый кадр, случаем не из мульта "Эй, Арнольд!"?

darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#143458, создано: 23.02.2016 11:45
НоланГений писал(а) 23.02.2016 11:41 #143457
Американской анимации, со всеми своими 3D или без них, никогда не в один ряд с аниме, Дарквайт все правильно расписал, аниме состоит из множество критерий, которые Голливуд не может себе позволить. А этот первый кадр, случаем не из мульта "Эй, Арнольд!"? ...
Конечно)))
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщений в форуме: 16
#143464, создано: 23.02.2016 13:20
darkwhite писал(а) 23.02.2016 10:29 #143452
Оцените кадры из американского мультсериала и японского)))

Глупо сравнивать старый американский мульт с современным аниме. Я бы понял если бы ты сравнил Легенду об Аанге с каким-нибудь аниме.

Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщений в форуме: 16
#143465, создано: 23.02.2016 13:22

Недавно понял, что девушки в аниме намного красивее реальных)

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14389
#143473, создано: 23.02.2016 14:48
Апокалипсис писал(а) 23.02.2016 13:22 #143465
Недавно понял, что девушки в аниме намного красивее реальных)
Ну уж нет)
Реальные самые лучшие)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.