px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> 6 причин почему я уважаю и люблю аниме
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#157790, создано: 09.04.2017 21:09

Художественное оформление в аниме - больной вопрос.. статичные картинки вроде неплохие. но частенько нам подсовывают качественный аниматик вместо настоящего мультфильма и это печально)

Западная мультипликация (даже без великолепия анимации Диснеевских студий) все-таки всегда шла впереди в плане покадрово прорисованных сцен. Сейчас все заполонили мультфильмы на технологии Флэш, ЗДанимациии и сравнивать аниме с минималистично оформленными сериалами типа сауспарка - глупо, конечно. Во обеих культурах мультипликации есть примеры и качественного и некачественного подхода к анимации.

"Древнее" аниме "Акира", например, анимирована очень скурпулезно, но стиль простоват. А "Призрак в доспехах" демонстрирует очень красивую картинку - прекрасные задники, отличный дизайн, но много упрощенных сцен, где анимация в кадре сведена к минимуму... В дальнейшем в Аниме все больше привносят трехмерные элементы - фоны, транспорт, эффекты. сочитание рендера и 2дграфики часто выглядит не очень хорошо. Это можно заметить и в продолжении "Призрака", где режет глаз "селл-шейдинговая" прорисовка светотени на лицах, и в других мультфильмах.

Очень много аниме, с хорошей анимацией, но неприятным дизайном или сюжетом и наоборот... поэтому все-таки это не мой жанр. трудно найти что-то по душе.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#157914, создано: 10.04.2017 19:40
Зэпп писал(а) 09.04.2017 21:09 #157790
Художественное оформление в аниме - больной вопрос.. статичные картинки вроде неплохие. но частенько нам подсовывают качественный аниматик вместо настоящего мультфильма и это печально)Западная мультипликация (даже без великолепия анимации Диснеевских ...

Полностью согласен. Сюжет->Сценарий->проработка персонажей-> худ оформление-> виз стиль->детализация анимации.... Если где то поработали чуть больше, то где то вообще нифига не работали.

Аниме, это все таки сейчас дешевая японская мультипликация. Мало того что аниматоры и художники получают копейки, да ещё у них спец технологии по удешевлению каждого нового кадра. Всё из за того что они сильно повязаны на внутренний рынок. Муторная проработка в каждом аспекте занимает больше времени сил и наличии идеи, а это сильно дорого. А внутренний рынок редко даже с помощью мерчендайза и носителей оправдывает вложенные средства.

О смерти аниме говорят не только поклонники, но и те кто непосредственно им занят. В ближайшие 5-7 лет если ничего кардинального не измениться то такой вид вымрет.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.