px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Награждения >> Наградной сезон 2016-2017
Автор Сообщение
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#149862, создано: 07.10.2016 23:35

…. and the Oscar goes to yeah….

Никому не секрет что A.M.P.A.S. был создан, как и все что связано с первой половины прошлого века наглых коммерческих целях, а их награда был жутко разрекламированной невероятно пафосной междоусобицей, результаты которого знали весь мир за месяцы. И сработало. Академия эволюционировало, и премия Оскар развивался с каждым годом- не без проб и ошибок.

Спустя почти 90 лет Оскар не изменился. Предугадывать можно за месяцы кто в какой категории будет и что победит. Более того Оскар самая большая маркетинговая площадка для кинокартин, гаджетов, для домов мод и пиццы. Все то что хотели отцы основатели.

Что нужно что бы получить основные номинации. Режиссер толковый и опытный, продюсер лучше команда со связами в различных фестивалях и премиях и неплохими публицистами, актер или лучше ансамбль знаменитых актеров, технический фильм должен не резать глаз, сценарий не из-под шредера – относительно хороший фильм с актуальной тематикой (в некоторых случаях и жанр влияет), кинокомпания у которого постоянно имеется номинанты, наличия денег у них на маркетинг. Можно кое-что из этого не иметь. Но для победы нужен один очень важный элемент. Куратор, обычно это продюсер и продюсерская компания, но бывают и серые кардиналы. Самый известный куратор в мире — это Харви руки-ножницы Вайнштайн. Каждый год по дюжине номинации и побед – это его авторитет и визитная карточка.

Какие мероприятии имеют вес для академии: Фестивали, любой не Скорцезе, Спилберг и Кемерон должен тащить свой несчастный фильм по малым и (очень важно) крупным фестивалям. Разумеется, участвовать в гонках и побеждать. Это первая препятствия, где видно потенциалы картин. Большие фестивали как Канны уж тем более для некоторых это и есть Оскар, пример Ксавье Долан- в столь юном возрасте снимал и показывал там свои фильм год за годом и только в этом году наконец попал в основную программу. Список больших фестивалей через три абзаца.

Кинокритики, это самая большая сообщество которая может влиять на премии, но имеющий самый маленький вес из всех. Они восхваляют всех номинантов, но боготворят только одного, и как правило именно их Божество улетает в трубу.

Премии, Европейская академия, Британское Бафта и Глобус, Готэм..... Здесь все понятно, это генеральное репетиция перед основного, но уже без сюрпризного Оскара.

Гильдии, собственно члены самой академии, если в их собственных премиях что-то не номинировано – то речи о победах в Оскаре не может и быть речи. Это самые влиятельные люди индустрии наград. Даже в своих премиях они могут голосовать за свои фавориты – авторитет гильдии важнее и в Оскаре будут всеми руками и ногами за того, кто у них победил.

Фестивали: Берлин- самая ранняя птаха, он проходит до завершения прошлого наградного года. Медведь в этом году увез документалка Море в огне от Джанфранко Рози. Из всего что в Берлине можно отметит Гений с Лоу и Ферд- который так и затух и еще можно отметит «Да здравствует Цезарь» Коенов – в Берлине выяснилось почему они не участвовали в прошлой гонке, а ведь ранее ему сулили фронтранерство, даже когда перешел на следующий год надеялись на путь Отеля Гранд Будапешт. Не говоря о Отрочество.

Санденс- самая странная. Это фестиваль независимого кино, но нужно чуть подправит значение – инди кино звучит более уместным. Да конечно можно вспомнит недавнего Шазеля и его Одержимости, но в основном из Санденса идет только один фильм до конца пути и тот вылетает чуть не доезжая. В этом году там звезда Рождение нации. Он и должен был в конце года представлять фестиваль. Но из-за скандала вокруг режиссера, да и он сам не шибко нравится академии его кандидатуру можно снимать. Тем более на тему черных (автор не расист) есть уже как минимум 2 фильма. Можно отметит трупа Фродо или Поттера – всегда путаюсь в этих ваших сказках. Но фильм, как и прошлогодний эксперимент в Стэнфорде и другие фильмы, просто потух. А вот не участвовавший в конкурсе Манчестер у Моря с Кейси Аффлеком уже можно сказать зарезервировал себе место в номинациях. А Кейси и вовсе сейчас лидер в своей категории. Пугает то что компания Амазон, тот самый.

Канны- самый гигантский. Он как Юпитер в нашей системе. Самостоятельно может действовать. Ветку в этом году забрал Я, Дэниел Блейк от Кена Лауча. Неоновый демон Рефна растоптан критиками, Она Верховена греет запасное сидение, Служанка натворила шума – это интересно что с ним будут делать индустрия. Это всего лишь конец света от Ксавье Долана оставил всех до лучших времен. И очень любопытный анимационный фильм Красная черепаха от французов с помощью от Гибли. Светит ли номинация? С одной стороны, кассовые, возможно 2 Диснея, 2 Илюминатов, Пиксар, с другой стороны провалившийся Лайка (которого всегда номинировали) и тут встревает собравший кучу наград черепаха.

Венеция – наконец то награды близко. Льва утащил филиппинский Лав Диас с картиной Женщина, которая ушла, всего то почти 4 часа- может поэтому дали ему…

Ла Ла Лэнд теперь уже опытного Шазеля пока фронтраннер года и имеет все шансы победит в лучшем фильме, в лучшей режиссуре, в нескольких номинациях и наконец Эмма может взять Оскар, всего то нужно сделать невозможное – пройти Портман и не споткнутся об Виоло Девис.

Джеки одним трейлером показал, как ведут себя аристократы. Портман голодна, хочеть Оскара.

Прибытие от Дени Вильнева не сможет быть Гравитацией, Интерстелларом, Марсианином. Он даже не Выживший этого года – этот роль у Молчании. Надеямся на хотя бы номинации в техническом.

Под покровом ночи от Тома Форда, двух неудачников Джейка Джилленхола и Эми Адамс сможет ли тащить фильм? Ну хотя бы Шенона (ведь не Аарона же нашего Тейлора).

И наконец Кончаловский- совершенно ясно что фильму нечего рассчитывать, даже с такой великолепной игрой актеров, под чб в концлагере.

Торонто- а вот и начался сезон наград. Ла Ла Лэнд взял и поставил жирную такую точку в лозунге «Я возьму все награды». Королева Катве – представитель Диснея легонько так умчался в закат. А Лев потвердел факт, что Вайнштайн умеет влиять на индустрию, но потерял весь авторитет. Впереди у нас очень много всего. Так что можно и по прогнозировать.

Мой выбор лучший фильм Билли Лин и его прогулка в перерыве

Лучший режиссер Скорцезе.

Актриса Эмма Стоун, не смотря на то что Виола Дэвис с театральной постановкой Ограды известна всем, но Ла Ла Ленда нужно чем-то весомым награждать.

Актер: Кейси Аффлек или 3-тий оскар Вашингтона. Аффлек, ведь Дензел не Дэниэл Дэй Луис. возможен номинация Гарфилда, ведь его Досс берет восторженные отзывы ото всюду, а тут еще Молчание есть.

Адаптация: Молчания или Ограда, Ограда, у молчания уже Скорцезе есть

Второй план актер. Ниссон

Второй план актриса. Дэвис можно сюда тащить и тут давать.

Линну нужно дать монтаж и еще что-то весомое.

Анимация. Зверополис.

Это ранние прикидки, изменю ее потом, сначала нужно отгадать номинантов, всех.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#149863, создано: 08.10.2016 00:06
А как же ЛБД? Соединенное королевство? Основатель?
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#149864, создано: 08.10.2016 00:25
Constance писал(а) 08.10.2016 00:06 #149863
А как же ЛБД? Соединенное королевство? Основатель?
Мимо конечно. Думаю даже Аффлека там не будет. Если место освободиться то это место займет По соображению совести. Я же не говорю о например женщинах 20-го Века, о Золоте, Лунный свет - эти фильмы точно какую либо номинацию возьмут. А у Гибсона Лайонгейтс и тем более они не хотят вкладывать в маркетинг, не говоря о наградах. А зачем им это? Когда ЛЛЛ у них уже есть.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#149875, создано: 09.10.2016 13:02
Дракула, а почему активно ставишь на Нисона ? Его разве где-то отмечали уже ?
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#149876, создано: 09.10.2016 17:18
Andrey253 писал(а) 09.10.2016 13:02 #149875
Дракула, а почему активно ставишь на Нисона ? Его разве где-то отмечали уже ?
Молчанию нужно тащить актерскую номинацию, Там только Гарфилд и Нисон- и вряд ли будут вкладываться в Гарфилда. и Во втором плане голодняк намечается в этом году. Вот так вот
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#149878, создано: 09.10.2016 19:27

Тем временем в Риме праздник международного кино. Совсем молодой и абсолютно не имеющий вес фестиваль. Для любитель на заметку.

Так же в Нью-Йорке тоже награды раздали, тоже пустая премия- не на что не вляет. Но становиться ясно что темнокожих будет представлять Скрытые цифры (жаль, Ограда и Лунный свет более уместным был бы- а то недо прислуга получается).

Все топять за Ла Ла Лэнда - ясно же из за отсутствии Энга Ли. И Гибсона по малому прощают

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#149903, создано: 11.10.2016 18:20
Constance писал(а) 08.10.2016 00:06 #149863
А как же ЛБД? Соединенное королевство? Основатель?

Посмотри хотя бы на то что показывали в Лондонском фестивале. Там эти фильмы даже не упомянуется. Все возможные игроки начали по полной набирать очки.

Служанку все таки думаю мы увидим в номинациях.

Не устанно работают продюсерры и Красной черепахи - но там все еще так же как и было, понятие не имею чем имеено будут заполнять шорт лист

Визуал в этом году тоже спорный. Книгу можно отметить, но когда такой проект в послдний раз брал за спецэффекты? В прошлом году Из машины, ранее Истерстеллар еще ранее Гравитация... Только премия 10 ти летней давности с Кинг Конгом - но работы не соизморимо было сложно именно у Джексона, между всем этим был конечно Компас (на безрыбии) и Пи Патель - но это уже совсем другая история

Рождения нации точно теперь в пролете

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#150123, создано: 16.10.2016 18:43
Ну е мое. Билли Линна ругают и за мценарий и за 120 кадров секунду. Не Исход конечно от Ридли, но точно в основной гонке ему не быть. Так хорошо теперь поднялся шансы у Джеки и Ла Ла Лэнде. плюс Прибытие и Гибсон могут попасть в номинации.
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#150363, создано: 20.10.2016 21:24

Сотрудники Пиксара наконец то родили что то пиксаровское со времен 3-его Истории игрушек. думаю вопрос с Оскаром в короткометражном анимации решен

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#150365, создано: 20.10.2016 21:27
drakula писал(а) 20.10.2016 21:24 #150363
Сотрудники Пиксара наконец то родили что то пиксаровское со времен 3-его Истории игрушек. думаю вопрос с Оскаром в короткометражном анимации решен
Не будь так уверен. Смотрел Песчаник, который показывали перед Дори?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.