px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Ставки на "Оскар"
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщений в форуме: 1
#158089, создано: 13.04.2017 15:30, отредактировано: 13.04.2017 15:33
Не умею прогнозировать такие события, больше по спортивным.
Текстолит
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#158112, создано: 13.04.2017 21:48
Tirales писал(а) 13.04.2017 15:30 #158089
Не умею прогнозировать такие события, больше по спортивным.
На сайте наверняка есть люди, которые следят за всеми спортивными событиями)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#176055, создано: 11.01.2018 21:10

Давайте сделаем ранний прогноз, до объявлении номинантов в основных номинациях. После сделаем еще один, уже полный

Лучший фильм: Три биллборда (в этом году много действительно хороших фильмов, которые в последние годы были мало. Больше всего нравиться Зови меня, просто тема не модная, и соц пласт отсутствует)

Лучший актер: Гэрри Олдман (его обожаю, не смотрел фильм. Но конкретно за этот фильм скорее за высоком победит. Кто в конкурентах? Дей Луис - которому уже успели дать 3 Оскара и зовут лучшим актером в истории, ну и что что это последняя роль? (и то не факт). Хэнкс - пускай радуется если номинирует. Чаламет молодец. Но слишком молод)

Лучшая актриса: Макдорманд (Буду болеть за Ронан, она уже заслужила. В конце то концов она не Эми Адамс, которая играет не самые лучшие роли в году (как и ранее ДиКаприо). Плюс МакДорманд не прыгнула за голову. Хоукинг следом идет, и не удивлюсь если она... Хотя, удивлюсь если она победит)

Лучший актер второго плана: Рокуелл (еще не смотрел Дефо, и хотел бы если он победил. Жаль если Хаммера не номинируют)

Лучшая актриса второго плана: Меткалф (что то же должна победит такой фильм как Леди Берд, тем самым подтвердив что оно второе Отрочество. Дженни все еще не отстает)

Лучший режиссер: Дель Торо (точно не Макдона, у него фильм. Точно не Пилл и Гервиг. Старички подписали тоже не они. Нолану опять не везет. А Форма воды Выживший на минималках)

Оригинальный сценарий: Три биллборда (здесь трудно. Не думаю что они оставят Гервиг без персонального Оскара- но не отнимать же у Дель Торо и Нолана статуетку которую они практический держать в руках из щза тренда этого года. И еще Прочь больше всех побеждает в этой категории, в разы больше. Выбрал Три Биллборда потому что он побеждает в Лучшем фильме, без побед в основных не реально там победить)

Адаптация: Зови меня своим именем (без альтернативен. Шанс наконец то дать Оскар такому ветерану как Айвори они не упустят)

Анимация: Коко (если номинируют Винсента и Добытчицу (?) будет приятно)

Спецэффекты: Даже не знаю, какой нибудь Планета обезьян

Иностранный фильм: И тут не знаю, какой нибудь Нелюбовь

Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#178708, создано: 03.02.2018 01:57, отредактировано: 03.02.2018 02:01

Ну что же, личные предпочтения в сторону, дорогу реалиям!
На самом деле в этом году всё более менее банально! Однако, судя по тому, какой ажиотаж вызвал в прошлом году каламбур с Best Picture, в этом году мы с большой вероятностью увидим вполне неожиданных победителей по типу Lady Bird за картину года и лучшего актера скажем, темнокожему парню из Get Out :)
Ну а пока судя по победам на престижных премиях (ждём еще премию гильдии сценаристов 18 февраля) список таков:


Лучший Фильм: Форма Воды
Лучший Актер: Гари Олдман
Лучшая Актриса: Фрэнсис МакДорманд
Лучший Режиссер: Гильермо Дель Торо
Лучший адаптированный сценарий: Зови меня своим именем
Лучший сценарий: Прочь (Вот тут 3 главных претендента, однако гильдия сценаристов Три Биллборда даже не стала номинировать :/ Тут и Леди Бёрд может победить, надо же женщин жалеть в этом году, бедные они. )
Лучший актер второго плана: Сэм Рокуэлл
Лучшая актриса второго плана: Элиссон Дженни
Лучшая операторская работа: Blade Runner 2049
Лучшие спецэффекты: Blade Runner 2049
Лучший монтаж: Данкёрк
Лучший звук: Данкёрк
Лучший монтаж звука: Данкёрк
Лучший анимационный фильм: Коко
Лучшая музыка: Александр Деспла за Форму Воды (Удивлен что нету Циммера за Бегущего, увы. Его лучшая работа это всё же Интерстеллар, было бы глупо давать Оскар за Данкёрк, хотя с помощью тона Шепарда он создал очень напряженный саундтрек! Вай нат.)
Лучшая песня: Коко
Лучшие костюмы: Призрачная Нить
Лучший грим и прически: Темные Времена
Лучшее художественное оформлени: Blade Runner 2049 (Форма воды тоже как один из главных претендентов, но посмотрите какие миниатюры строили для Бегущего, там проделана невероятно крутая работа!)

По поводу документалок и короткометражек мне нечего сказать.


Текстолит
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#178913, создано: 06.02.2018 19:30
Хотелось бы чтоб "3 билборда" все унесли на что и номинируются))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#178915, создано: 06.02.2018 19:32
19-го будет от меня полный прогноз, хотя, вряд ли Бафта что то изменить у моего теперешнего прогноза
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#178916, создано: 06.02.2018 19:38
drakula писал(а) 06.02.2018 19:32 #178915
19-го будет от меня полный прогноз, хотя, вряд ли Бафта что то изменить у моего теперешнего прогноза
Впереди еще гильдия сценаристов и звукарей кстати
Текстолит
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#178919, создано: 06.02.2018 19:49
Иногда кажется, что за режиссуру отхватит оскар Грета Гервиг
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#178961, создано: 07.02.2018 17:49
McMuffinn писал(а) 06.02.2018 19:38 #178916
Впереди еще гильдия сценаристов и звукарей кстати
Не очень важно. Ориг сценарий за Прочь, адап сценарий за Зови меня своим именем - это в гильдии. Звукари- тем более не важны, какие нибудь Дюнкерк соберет всё
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#180806, создано: 28.02.2018 00:26
Что ж, погадаю.
1. Лучший фильм: "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (тут поставлю наперекор всей оскаровской статистики; в 2016-2017 годах PGA удивительно не совпали, а оглядываясь на прошлый год тут и победа "Прочь", у которой ещё бонус в виде режиссёрской номинации - не фантастика);
2. Лучшая мужская роль: Гари Олдман (давно заслужил, как Ди Каприо);
3. Лучшая женская роль: Фрэнсис МакДорманд;
4. Лучшая мужская роль второго плана: Сэм Рокуэлл;
5. Лучшая женская роль второго плана: Лори Меткаф;
6. Лучший режиссёр: Гильермо дель Торо ("Форма воды");
7. Лучший сценарий: Джордан Пил ("Прочь");
8. Лучший адаптированный сценарий: Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем");
9. Лучший анимационный фильм: "Тайна Коко";
10. Лучший монтаж: "Дюнкерк";
11. Лучшая операторская работа: Роджер Дикинс за "Бегущего по лезвию 2049" (если не сюрприз для баланса в виде Рэйчел Моррисон за "Ферму Мадбаунд", но маловероятно);
12. Лучший звук: "Дюнкерк"
13. Лучший монтаж звука: "Дюнкерк"
14. Лучшие визуальные эффекты: "Планета обезьян: Война" (для разнообразия в техническом блоке);
15. Лучший саундтрек: Джон Уильямс за "Звёздные войны: Эпизод VIII" (ну, тут внутренний фанат);
16. Лучшая песня: Remember Me ("Тайна Коко");
17. Лучшее художественное оформление: "Бегущий по лезвию 2049";
18. Лучший костюм: ничего в этом не понимаю, но какие-то пышные у "Виктории и Абдула";
19. Лучший грим: "Тёмные времена";
20. Лучший фильм на иностранном языке: "Нелюбовь"
21. Лучший документальный фильм: "Стронг-Айленд" (чисто по постеру выбирал);
22-23. Также по анализу постеров: лучшая короткометражка документальная - "Искусство ножа", игровая - "Начальная школа Де-Калб". 24. Лучшая анимационная короткометражка - "Лу" (ну, Pixar, наверное, оно).
Думаю, этого хватит ッ
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.