px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Спойлерный (!!!) стёбный сценарий фильма "Чужой: Завет". Кэтти-бред. (тема закрыта)
Автор Сообщение
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159749, создано: 22.05.2017 16:15

Предлагаю вашему вниманию мой новый опыт работы с фильмами. Распологающийся ниже текст является всего лишь шуткой, я не хочу обидеть или оскорбить участников работы над отличным фильмом франшизы "Чужой". Читать людям без чувства юмора строго противопаказано. На главной не размещаю - цензура не пропускает, потому что спойлерные тексты там размещать нельзя, а их здесь лютое количество. Итак, "Ковчег".

ТИТР. Давным-давно корпорация "Бобро" создала свою эмоциональную версию "Электроник", которая похерила им первую экспедицию. Почесав в затылке и казнив виновных, боссы пофиксили у Электроника все эмоции, заодно запретив ему импровизировать, а то решит ещё в космосе отсеки разгерметизировать и посмотреть что с людишками станет. И отправили они его заселять "Альфа-центавру", дав ему в нагрузку 16 студентов, прошедших ускоренные курсы освоения других миров (всего 5000 рублей семестр!).

Ковчег.

По рубке, насвистывая, бродит ЭЛЕКТРОНИК. Время от времени он подходит к расставленным по рубке штабелями саркофагам, прислушивается к происходящему внутри, краснеет и принимается неистово креститься на косяк.

Звучит сигнал тревоги.
ЭЛЕКТРОНИК: Полундра! Я похоже не на ту кнопку нажал, чо делать?!
ГОЛОС: Буди команду, идиот. В инструкции же ясно написано.
ЭЛЕКТРОНИК: Я читать не умею, это тоже элемент творчества, а мне его пофиксили.
ГОЛОС: Просто ничего не трогай, я сама.
Экипаж просыпается. Впрочем, кому-то лучше бы продолжать спать.
ЭЛЕКТРОНИК: Не, я конечно слышал, что люди на работе сгорают, но чтобы до работы...
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Подождите, он на меня ипотеку брал! Чо делать-то?!
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Да не сцы, "Бобро" всё предусмотрело. Построишь на "Альфе-центавре" домик, будешь землю вспахивать. Вот как крепостная и отдашь ссуду. Лет так примерно... *достаёт калькулятор и производит с ним некие манипуляции* ну неважно. Правнуки твои отдадут, куда ты денешься с планеты. ЭЛЕКТРОНИК, а чо ваще такое? Я не выспался.
ЭЛЕКТРОНИК: вы во сне так храпели, что потоками воздуха оторвало солнечный парус. В результате часть его энергии распределилась по капсулам, и наш кэп сгорел.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: О, это я уда... в смысле, ну и хрен с ним. Тогда теперь я главный. Ковбой, у тебя клёвая шляпа, наверное ты охренеть как умеешь чинить паруса.
КОВБОЙ: Вообще-то у меня шляпа, а не фуражка.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Не важно! Пиз.... короче, чеши снасти менять. Остальным - скорбеть по ушедшему! Но без похорон. Мне вера не позволяет.

Немного позже на просторах космоса.

КОВБОЙ: Не кочегары мы не плотники... Так, это сюда, это сюда... О, заработало. *шум в скафандре*. Чорт, похоже я не очень хорошо всё соединил, но выглядит целым. Бум считать задача выполнена. Пойду я Хенесси приходовать по случаю первого выхода в космос.

В рубке

ПАНИКЁРША: Слушайте, походу КОВБОЙ в скафандре плеер юзал. У него там "Калинка-Малинка" играет на записи.
икающий КОВБОЙ, из под стола: *ИК* Ничего я не забыл, дура. Я американский жеребец, а не соплива руська. Только хэви метал, только *ИК* хардкор!
ЭЛЕКТРОНИК: Это запись с ближайшей планеты. Чисто случайно там климат как на Земле. И она сильно ближе.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: ШТА?! РУССА В КОСМОСЕ?! Немедленно меняем курс! Уничтожим советскую нечисть!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Босс, мне не нравится эта идея.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: А ты кто вообще?
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Ваш зам.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Вот иди и замещай, а мне дай порулить. Курс на третью планету системы "Медузы"!

Транспортный модуль.

ПАНИКЁРША: О, клёвые тучи, на курсах говорили что наши транспортники не проводят электричество. Го проверим!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Лучше бы я осталась дома.

Модуль садится в 8 км от советской базы.

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Пилот, давай поближе. Мы же не знаем что там.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Закройся, я хочу погулять, меня укачало.
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Скорее бы часть с Чужими, чтобы я осталась одна с адекватными персонажами.
Все собираются выходить.
КОСПЛЕЙ РИПЛИ (жалобно): может, хоть скафандры наденем?
ВСЯ КОМАНДА (ДРУЖНО): Заткнись уже!!!

Команда выходит, оставляет на борту ПАНИКЁРШУ и начинает прогулочным шагом идти к советской базе.

БИОЛОГ: Вот эта куча грязи мне подойдёт, буду в ней ковыряться! Идите дальше!
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Оставляю тебе Курильщика.
КУРИЛЬЩИК: Ковыряйся в своём дерьме, я пойду покурю. *Наступает на яйцо*. Чот плохо мне, пора завязывать с никотином.

Группа доходит до советской базы:

КОСПЛЕЙ РИПЛИ, опасливо косясь на коллег: Это ж корабль "Антипрометей"! Ну, те, которые запороли сиквел "Чужих" и выиграли премию Дарвина!
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Разберёмся. Разделяемся, осматриваемся в поисках хабара. От всего, что найдёте - тащите мне 20% хабара!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Тут медальон моей сестры!
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Серебряный? *отбирает и пробует на зуб* Тьфу, железка. Ладно, оставляй себе, натурой отдашь, с женой-биологом очень быстро надоедает разнообразие.
РАЦИЯ: Ахтунг, Курильщику плохо! Возвращаемся на корабль.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Вот как всегда на самом интересном... пошли обратно!
ЗРИТЕЛИ: Чо ваще происходит?!

Модуль.


ПАНИКЁРША: По-шла му-ха на ба-зар и ку-пи-ла са-мо-вар... Долбанные русские инструкции! Не шпрехен зе доч нихрена.
БИОЛОГ тащит курильщика: помоги, дура, ему хреново.
ПАНИКЁРША: Твой любовник, не мой. Сама тащи. А я, так и быть, подниму за тобой сумочку. В медотсек чешите.
Через минуту.
ПАНИКЁРША: Чот у курильщика из позвоночника вылезает бабайка. Пойду паниковать. Закрою тебя тут, ладно?
БИОЛОГ просто смотрит и ждёт сценарного выпила.
ПАНИКЁРША: "Ковчег", приём. У нас тут у Курильщика из позвоночника лезет бабайка. Чо делать?
КОВЧЕГ: Из какого позвонка?
ПАНИКЁРША: Сейчас посмотрю.
ЗРИТЕЛИ: Она серьёзно туда пойдёт? Опять?
ПАНИКЁРША: Ой, не успела посмотреть из какого позвонка, да не важно. Биолог, ты как? Ой... ПАНИКА-ПАНИКА-ПАНИКА.
ЛУНТИК: Я съел папу, я убил маму, теперь я трахну тётю!!!!
Далее паникёрша стреляет из автомата по Лунтику, скачущим по баллонам с кислородом.
*ЗРИТЕЛИ*: По-моему, это плохая иде....
СПЕЦЭФФЕКТ.

Команда рядом с остатками модуля.

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Так, говорила я Курильщику, не дыми на складе с динамитом. Додымился.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Затк...
КОСПЛЕЙ РИПЛИ *с вертушки бьёт его по лбу*: Сам заткнись. У нас хронометраж ещё на час с гиком, а вы самовыпиливаетесь со скоростью восхваления Andrew продукции Marvel. Я порулю, у меня ещё контракт на следующий фильм.
Прибегают Лунтики. Один прыгает на КОСПЛЕЙ РИПЛИ.
ЭЛЕКТРОНИК: Я ловлю, ловлю!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Спасибо. Потом смажу тебе твои чресла.
ЭЛЕКТРОНИК: Оно определённо того стоило.
Вдруг Лунтики разбегаются. Все оборачиваются и видят в зловещем свете Марка Хэммила в капюшоне. Тот велит всем следовать за собой.
*ЗРИТЕЛИ* То есть чужие теперь боятся аварийного освещения, но не боятся нападать на вооружённую толпу. Ридли, втф?!
*РИДЛИ* Хрустит чипсами в первом ряду.

Антипрометей

Марк Хэмилл снимает капюшон.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: *хочет что-то брякнуть, но косится на ногу КОСПЛЕЙ РИПЛИ, трёт лоб и передумывает*
ДАРВИН: Я - Дарвин, дети мои! Я защищу вас.
ЭЛЕКТРОНИК: Брат!
ДАРВИН: В сценарии брата не было. Ага! *меняет причёску* Вот теперь норм.
*ЗРИТЕЛИ*: Если это такой ход, чтобы в конце фильма поменять андроидов местами, то более очевидного варианта и придумать нельзя.
*РИДЛИ* Читает Библию снизу вверх.
ДАРВИН с ЭЛЕКТРОНИКОМ остаются наедине. Остальные расходятся по храму Антипрометей
ДАРВИН: Я вот че подумал, ЭЛ, мы же с тобой похожи? Только ты не умеешь играть на дудке.
ЭЛЕКТРОНИК: Мне нельзя творить.
СЦЕНАРИСТЫ: А мы про это забыли.
ЭЛЕКТРОНИК: *Играет на дудке*.
ДАРВИН: Мы с тобой так близки. Хочешь покажу тебе свою коллекцию?
ЭЛЕКТРОНИК: Меня терзают смутные сомнения.

Пока Электроник смотрит коллекцию Дарвина и тихо охреневает вместе со зрителями, к Дарвину приходит Вечный Зам.
ДАРВИН: Пошли чо покажу.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: Сокровища?
ДАРВИН: Угу.
Они подходят в стрёмной хрени.
ДАРВИН: Сокровища внутри.
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: А не п*здишь?
ДАРВИН: Слово коммуниста!
ВЕЧНЫЙ ЗАМ: А, ну тогда ОК. *наклоняется* Подожди, кого?!.... мфмфмфмфмфмф.
*ЗРИТЕЛИ*: Бьются в истерическом хохоте.
*РИПЛИ* *помечает в блокноте*. На следующую часть побольше юмора, зрителю нравится.

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: И почему у меня такое чувство, что пока я занимаюсь всякой хренью, моих коллег по одному жрут Лунтики? А, они всё равно все придурки. Оставьте мне Ковбоя и Фассбендера плиз, от них хоть дети умные получатся.
*РИДЛИ*: Учтём ваши пожелания.

ДАРВИН: Похоже, мы не договоримся.
ЭЛЕКТРОНИК: Ты убил Риплизманитель! Я всё знаю.
ДАРВИН: А вот и нет. *целует ЭЛЕКТРОНИКА и протыкает ему горло*. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Дарвин ловит КОСПЛЕЙ РИПЛИ у трупа сестры с дырой в животе.

ДАРВИН: Ой, ты сама сюда пришла. Давай сделаем с тобой то же самое? Одна дырка хорошо, а две – лучше!
ЭЛЕКТРОНИК: Ты не пройдёшь!
ДАРВИН: Упс, ошибочка вышла. Забыл совсем, каким местом они теперь думают.


КОСПЛЕЙ РИПЛИ и последний выживший убегают от Лунтика. С неба к ним летит гравикоптер.

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Я же говорила, что надо было сразу сюда садиться.
ДАРВИН: Подожди!!!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: А ты точно ЭЛЕКТРОНИК?
ДАРВИН: Конечно, видишь у меня руки нет? Значит точно. Тебя защищал, между прочим.
ЛУНТИК: Тётя, подожди!
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Ладно, пойду я сделаю что-нибудь героическое. А ты, андроид, смотри и учись.
В результате продолжительного боя КОСПЛЕЙ РИПЛИ расплющивает Лунтика ковшом эксковатора.
КОВБОЙ: Полетели отсюда.
ЗРИТЕЛИ, в отчаянии: ГДЕ СЦЕНА В ДУШЕ?!


Ковчег.

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Посчитаем потери. И их осталось пятеро. В жопу эту Медузу, полетели на «Центавру». Пошли спать.
*ОДИНОКИЙ ЗРИТЕЛЬ, неуверенно»: В криокапсулы? Остальные заглушают его скандированием: «Душ! Душ! ДУШ!!!»

КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Да что ж такое.
ДАРВИН, улыбаясь в командном пункте: я за камерами послежу, а вы идите убивайте МОГУЧЕГО ЛУНТИКА.
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Подождите, а как он сюда попал если период инкубации всего…
*РИДЛИ и СЦЕНАРИСТЫ* Заткнись!!!

Душ. Два ноунейма. Зрители в экстазе.


Он: Дорогая, я так тебя хочу.
Она, смотрит на пол: Я вижу. Ничего себе. А откуда жало?
ЗРИТЕЛИ, в ярости: И ВСЁ?!


КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Так, я не буду смотреть сценарий. Как там Сигурни избавилась от Лунтика? Вот и я также поступлю.
С пафосным лицом выкидывает могучего Лунтика в космос.
ДАРВИН: Твою мать, а я так старался. Ну ничего, ещё за семь лет полёта придумаю апгрейды. Надо позвонить создателям «Живого», спросить чего они туда запихивали и кого с кем скрещивали.
КОСПЛЕЙ РИПЛИ: Надо поменять смазку ЭЛЕКТРОНИКУ. Пойду-ка я сплагиачу сестру и пусть меня уложит в капсулу андроид. Ведь в прошлом фильме ни к чему плохому это её не привело, не так ли?

Вырезанная сцена после титров: ЭЛЕКТРОНИК на Медузе разбирает документацию ПРЕДКОВ и находит их флот.

ЭЛЕКТРОНИК: КОСПЛЕЙ РИПЛИ, Я ИДУ!!!!

Ваша Кэтти-бред, полоумный клон Кэтти-бри. Спасибо за внимание.

Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159750, создано: 22.05.2017 16:22
Ну вот, теперь все однофарумчане узнают, что иногда в меня вселяется демон:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#159752, создано: 22.05.2017 16:46
Улыбнуло!)) Креативненько так!)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159753, создано: 22.05.2017 16:51
PROFE7OR писал(а) 22.05.2017 16:46 #159752
Улыбнуло!)) Креативненько так!)
Спасибо:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщений в форуме: 330
#159757, создано: 22.05.2017 18:47, отредактировано: 22.05.2017 18:48

Ну Кэтти-бри вы в очередной раз поразили новыми гранями своего таланта.

Зачет полный, зашло с первого раза, некоторые перлы еще раз с удовольствием перечиталВо-о-о!

Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159758, создано: 22.05.2017 19:09
Erden писал(а) 22.05.2017 18:47 #159757
Ну Кэтти-бри вы в очередной раз поразили новыми гранями своего таланта. Зачет полный, зашло с первого раза, некоторые перлы еще раз с удовольствием перечитал
Спасибо!:) если в целом понравится народу, на ПКМ также сделаю
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#159767, создано: 22.05.2017 20:13
Можно было написать рецензию или сделать видео на эту тему)
Админ
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений в форуме: 2915
#159771, создано: 22.05.2017 22:15
Ого, не ожидал :) Мощно
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159772, создано: 22.05.2017 22:35
Текстолит писал(а) 22.05.2017 20:13 #159767
Можно было написать рецензию или сделать видео на эту тему)
Мата прилично будет:)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#159773, создано: 22.05.2017 22:36
Black писал(а) 22.05.2017 22:15 #159771
Ого, не ожидал :) Мощно
О, ну раз даже админу понравилось, быть такому же тексту по Пиратам!:)