px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Гордость и предубеждение"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#499, создано: 05.04.2010 11:06
ну в любом случае фильм изобилует тонким английским юмором,прекрасными диалогами,письмами...которые просто заставляют перенестись в то время,нет диссонанса..При просмотре ты его не ощущаешь!Иногда бывает смотришь исторический фильм,а там слова и диалоги современные ,чуть ли не с современным слэнгом! Это ни в какие ворота не идет и такие исторические фильмы я не считаю историческими..."Гордость" в этом плане-это отличный пример того,каким должно быть историческое кино.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#501, создано: 05.04.2010 11:11
Я без ума от английской версии с Колином Фертом!!! По традиции пересматриваю его раз в полгода))) Вижу по комментариям... стоит взглянуть и на фильм с Кирой НайтлиЗадумчивый а то как-то все не до него было... Надо бы еще и книгой обзавестись!
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#505, создано: 05.04.2010 11:22
Ее поведение приведено на контрасте с недостижимым образом английской верхушки. дабы оттенить неземную любовь )))) Ибо в оценке брака конечно все были правы, ужасный мезальянс ))))
P. S.
не дай бог иметь такую мамашу ))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#506, создано: 05.04.2010 11:23
Колин Ферт-бесподобен в ранней экранизации...Но новая так же порадует вас новым мистером Дарси))))..Вопреки,он НЕ красавец...но есть в нем что то такое совершенно непонятное,что хочется взломать его,как сейфовый замок...Собственно,в конце фильма,это и происходит))))))))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#507, создано: 05.04.2010 11:24
Евгения
Да в фильмах оба актеры не красавцы внешне, но образ настоящего англичанина воплотили на все 100 % и даже больше!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#510, создано: 05.04.2010 11:31
для Ники: Не дай бог стать такой мамашейСмех!!! Что самое смешное,для того, что бы стать похожей на нашу героиню,не обязательно иметь пять дочерей,как показывает практика, и с одним ребенком некоторые ведут себя очень похоже..Ну а по поводу ее поведения,да,во превых,вы правы,это контраст с аристократией,высшей аристократией,а во вторых,все таки- неотемлемое влияние ее жизни,бытия...При всем своем происхождении,жили они в деревне,и безусловно, место в котором живешь,влияет на тебя..так же и она ,подвержена этому влиянию...Девочки молоды,поэтому их еще не "проели" эти проблемы..Они занимаются самообразованием,полируют свои манеры,учатся вести себя деликатно и "как подобает".Мама же озадачена денежными вопросами,вопросами питания и прочее...ей не до "высокого" ,она думает о насущном,это конечно опускает ее в глазах зрителя...но я ее почему то очень уважаю..Она глава семьи!!!
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#514, создано: 05.04.2010 11:37
Нууу, с главой семьи я б так не спешила, кроме истерик ее действий то незаметно. И в нашей жизни полно таких мамаш - плотно севших на шею какому-нибудь лоху, который вздыхая везет этот воз по жизни. Вообще глупость мамаши более видна в первом старом фильме.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#516, создано: 05.04.2010 11:45
возможно,но в этой экранизации-можно спорить о ее вкладе в семейное благополучие)))))))Истерики конечно неотъемлемая часть ее жизни..Но тем не менее,пока мудрый и гордый,но нищий отец наблюдает со стороны за развитием событий,она пытается учавствовать "как может" )))..Разумеется,не всегда благие намерения-ведут к желаемому результату...ибо слишком хорошо-это тоже плохо и усердие неуместно...Но ,она искренне любит свою семью и печется о репутации!!!!!и повторюсь.учавствует,как может потому что понимает,что время идет,и девочкам пора обзаводиться семьями....Вообще,мне очень понравилась актерская игра в данном случае,очень натуральноСмех
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#531, создано: 05.04.2010 12:59
Да сыграли все великолепно, образы прописаны идеально )))
Paraselene
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#592, создано: 06.04.2010 14:36
Еще раз не могу удержаться ОБАЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!Браво
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.