px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Удаление оценок к фильмам
Автор Сообщение
Больше шести лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщений в форуме: 66
#208855, создано: 19.01.2019 14:51
правильно что удаляют , нечего топить рейтинг .
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7638
#208856, создано: 19.01.2019 14:59
Maiki писал(а) 19.01.2019 11:28 #208840
Ну есть ещё и понятие свое мнение. Какой из тебя деятель искусства, если ты боишься своего мнения? Хотя куда мне до этих квадратов и абстракций на картинах)
Свое мнение не означает попытку выпендриться за счет отрицания мировой классики. Причем, не один единственный раз, а многократно.
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщений в форуме: 457
#208859, создано: 19.01.2019 15:26
Maiki писал(а) 19.01.2019 12:19 #208843
Ну тут уже легко. Пишут об одном сезоне обычно. Да и написать в целом о сериале довольно трудно и проблематично, так как подводных камней в таком случае не сосчитать будет
Я понимаю что пишут по-сезонно, но это выглядит так - будто писать о первых 15-минутах фильма, потом о вторых - и так до финальных титров.
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщений в форуме: 457
#208860, создано: 19.01.2019 15:32
Кэтти-бри писал(а) 19.01.2019 13:27 #208848
Всё понял?:) Никаких рецензий и оценок сериалам, чей сезон ещё не досмотрен:) см. комментарии Ксена и Джорджа выше.
Господа кинакадемики, админы и те, кто пока не дослужил до этого ранга - спасибо за великолепное, актуальное обсуждение насущной проблемы. ...
Выскажись тоже. С чем не согласна и что думаешь по поводу всего вышесказанного.
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщений в форуме: 457
#208861, создано: 19.01.2019 15:42
GeorgeXI писал(а) 19.01.2019 13:45 #208851
Этот вопрос лучше задать тем, кто так поступает. У меня же есть дурная привычка досматривать фильм до конца (от чего и страдаю), и именно поэтому я могу с уверенностью заявить, что большинство таких фильмов к финалу становятся ещё хуже. Именно таким ...
Дело даже не в том, что существует табу на критику общепризнанных шедевров и ни в коем случае им нельзя ставить единицы. Просто такое априори невозможно, особенно для людей, которые относятся к кино как к искусству, а не развлекаловке. Ведь шедеврами признают не Американские пироги, а действительно выдающиеся фильмы. Они могут не нравятся, но не признать их уровня постановки и поставить единицу очень и очень странно. Да даже Триеру никто единицу не ставит (хотя многих и выворачивает от его радикализма), а тут Список Шиндлера и Игры разума.
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#208862, создано: 19.01.2019 15:43, отредактировано: 19.01.2019 15:45
Я вообще так смотрю:
Фильм может вызвать раздражение, но заметны явные достоинства и в целом ясно, за что народу нравится - 7;
Картина мало чем похвастаться может, глупое кино, которое легко забудется - 5;
Реально очень плохое кинцо, в котором все плюсы с лихвой перекрываются минусами - 3;
Отвратительнейшее убожество, в необработанном виде вредно для здоровья - 1.

Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений в форуме: 2595
#208863, создано: 19.01.2019 15:48
спор из-за оценок. ндааааа
Больше шести лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщений в форуме: 66
#208864, создано: 19.01.2019 15:51, отредактировано: 19.01.2019 16:00
Есть даже такие , кто спецом зарегистрировался что-бы "1" «властелину колец» поставить , и ноль комментариев . Такую оценку тоже стоит удалить . Хотя она не сильно влияет на общую оценку.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#208873, создано: 19.01.2019 20:15
George писал(а) 19.01.2019 15:32 #208860
Выскажись тоже. С чем не согласна и что думаешь по поводу всего вышесказанного.
Прозвучали разные мнения, так что с кем согласна и с кем нет высказываться не буду. Это займёт поста четыре на 1000+ знаков, а мне лень.
Моя же позиция такова (сейчас я буду немного занудной).
Есть две категории пользователей. Прошедшие испытание временем и нет. Под первыми подразумевается вся КА + 15-20 пользователей помимо неё вроде Джона23, Майки, Эстри и т.д. Они вложили в портал много сил, показали себя по-настоящему заинтересованными людьми в процветании ресурса и отменнейшими любителями кино. И своими действиями они ЗАСЛУЖИЛИ оценивать ЛЮБОЙ фильм так, как считают нужным. Не важно, идёт речь о "Властелине Колец", "Зелёной миле" или "Аватаре". У всех своя система оценивания - кого-то, например, чёрный Человек-паук может покоробить настолько, что за него он снизит оценку сразу на пять баллов. Это я к примеру. В случае же, если такой пользователь слетает с катушек (и тут яркий пример я сама периодами - пусть дело и не в оценках) - он подлежит бану, а все его оценки должны стираться.
Выборочное удаление оценок в корне неверно и неправильно. Либо вы соглашаетесь с мнениями пользователя, либо нет. Не должно быть такого, что условный Блэк смотрит оценки Джамала и такой: - "о, вот эти пять сотен оценок норм, а с этими тремя я в корне не согласен, удалю их". Если пользователь считается хейтером - человеком, оценивающим ради того, чтобы поднять или опустить фильм в ТОПе - он должен быть предупрежден, если не понял - заблокирован, а при блокировке ВСЕ ЕГО ОЦЕНКИ должны удаляться, а не только те, которые выбиваются за рамки общепринятых.

Пример. Появился на сайте некий пользователь. Он поставил двадцать десяток всем кинопроектам Марвел и пять единиц фильмам с общим рейтингом 8+ (допустим, "Чудо-женщина", "Хоббит", ещё что-то). Если админ считает его оценки несправедливыми, удалено должно быть всё - и десятки, и единицы.

И слова Блэка по поводу единиц общепризнанным шедеврам. Сам Блэк у некоторых проектов, которые проплатили чтобы у нас регистрировались и ставили им десятки, придумал такую вещь - превращает десятки в единицы, как в знак протеста подобных акций. По сути - это то же минусование, и фильм, заслуживающий, скажем "5" на основании десяти просмотров разными людьми, получает средний балл 1.8. Согласитесь, это тоже искуственное занижение оценки, причём делает это админ. Блэк, ты знаешь, я тебя обожаю, просто на этом примере пытаюсь донести свою мысль - не обижайся. Любовь

Резюмируя - при несогласии кого-то из высших чинов сайта с оценками того или иного юзера следует побеседовать с ним, попробовать переубедить, если речь о "старичке" и такие оценки занимают процент-другой от общего числа оценок. Это - максимум. Если же этот пользователь признаётся "поехавшим кукушкой" - его нужно блокировать и удалять все его оценки. Ещё раз, все.

Разумеется, речь о перманентной блокировке. При блокировании пользователя на неделю или вечно, но за другое нарушение (мат, реклама) его оценки удалять не обязательно.

Надеюсь, понятно донесла свою точку зрения.

В случае с Джамалом Блэк должен был поговорить с ним, докопаться до причин, попробовать переубедить. Но точно не удалять, ещё и в уведомление не поставив. Иначе это выглядит, как будто админы не считаются с двадцаткой самых прошаренных в кино критиков сайта, что ставит под сомнение, а нужна ли им Киноакадемия на самом деле не только как показуха.

Надеюсь, что никого своим опусом не обидела.



Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#208874, создано: 19.01.2019 20:34
Кэтти-бри писал(а) 19.01.2019 20:15 #208873
Прозвучали разные мнения, так что с кем согласна и с кем нет высказываться не буду. Это займёт поста четыре на 1000+ знаков, а мне лень.
Моя же позиция такова (сейчас я буду немного занудной).
Есть две категории пользователей. Прошедшие испытание ...
Браво
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.