px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Прощай, Кэтти-бри!
Автор Сообщение
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#248193, создано: 27.02.2022 21:16

«Если вы читаете это письмо, значит меня нет в живых»

Знаете, меня всегда до нервных коликов выбешивал этот приём своей шаблонностью. Где бы он не встречался – в литературе, в кино, в играх. Ну как-то по-детски, примитивно, придумывал тринадцатилетний сценарист с баночкой «Яги». О, кстати – если вы читаете это письмо, меня нет в живых.

Ну, так получилось, щит хэппенс и вообще жизнь – штука несправедливая. А ещё я – злая редиска, антагонист этого портала, поэтому воспользуюсь своим последним правом сделать вам всем очень больно. Ну, тем из вас, кто не считал чтение моих рецензий и участие в дебатах на грани фола пыткой. Остальные же – возрадуйтесь и прочтите молитву тому Богу, в которого вы верите. Бога, кстати, нет, так что лучше идите верьте во что-нибудь более материальное. В пачку чипсов, например, или в российскую медицину. Ой, я же написала «материальное». Фейспалм.

Давайте сначала я приоткрою завесу тайны – ну, то есть спалю занавеску, в которую я оборачивалась каждый раз, когда речь заходила о «скинь фото» и всём таком. Я просто не фанат жалости к себе, особенно на просторах Сети, мне этого добра и в реальной жизни хватает.

В 2016 году мне поставили волшебный медицинский диагноз. Я могу по памяти воспроизвести его полное медицинское название, состоящее аж из девяти слов, но в каждой девушке должна быть тайна, так что тайной он для большинства из вас и останется. Диагноз из разряда «вы крыса и вас бросили в бочку с водой, можете сразу утонуть, можете подрыгать лапами – финал один». К слову, на момент написания этого текста я продержалась втрое дольше, чем мне обещали прогнозы. Так что можете обвинять меня в чём угодно – но не в безволии. Тем не менее, в каком-то смысле я пришла на КН умирать. Ну и выгляжу я вследствие борьбы со своим недугом не очень презентабельно – а скидывать фотографии времён студенчества означает лишь лишний раз бередить себе душу. Ну а ещё просто хотела выглядеть в ваших глазах чуть лучше и красивше, чем есть на самом деле. Но вы же простите мне эту маленькую слабость, да?:)

Со мной разобрались. Давайте теперь с вами.

Спасибо Ангелине и Ольге, что сделали первые мои годы здесь столь яркими. И пусть я вас неоднократно разочаровывала, надеюсь, вы меня простили.

Спасибо Владу за то, что бесконечно слушал моё нытье по поводу откровенно ущербной политики портала, а также оперативно устранял увиденные замечания. Я же не смогла тебя окончательно достать, да?:) У меня там кстати в конце текста к тебе будет просьба, никуда не уходи:)

Спасибо Руслану за путешествие в «Совёнок». Ради этого, определённо, стоило дожить до 2021 года. Нину не отпускай ^_^

Спасибо Саше за долгие беседы в ВК и за совместные статьи. Удачи с публикацией, прости, что не успела всё устроить. Уверена, у тебя всё получится.

Спасибо Академии за то, что приняли. Мало для кого этот статус значит столько же, сколько для меня.

Ну и спасибо всем тем, кого я называю друзьями. Вы все очень мне помогали. Простите, что не справилась.

На правах человека, сделавшего для портала очень многое (это лично моё мнение, которое вы уже не сможете опровергнуть по понятным причинам), теперь я прошу его админов об ответной услуге. Или об их комплексе – тут как посмотреть.

1. Забаньте нахрен пермачом Eq Fista и все его аккаунты, которые в дальнейшем этот товарищ будет создавать. Полагаю, причины этой просьбы очевидны всем, у кого IQ хотя бы выше 70.

2. Применяйте просьбу из пп.1 к любым товарищам, если они не научатся вести себя уважительно по отношению к окружающим. Говоря простым языком – перестаньте делать бесконечные «китайские предупреждения», если человек не понимает с первого раза – будьте мужиками и избавьте портал от присутствия такого человека. Навсегда. И пусть это правило распространяется на всех – хоть на только что зарегистрировавшегося пользователя, хоть на Киноакадемика, хоть на Папу Римского.

Просьба же ко всем остальным потребует от них чуть больше усилий. Помимо стандартного «любите кино, живите в мире, не забрасывайте портал» есть одна чуть более предметная. Если вы сидите на портале с ПК, то вы увидите её по адресу «Steam – Бесконечное Лето». Если с телефона – то «Play Market/App Store (в зависимости от используемой вами мобильной платформы) – Бесконечное Лето». И то и то, конечно же, абсолютно бесплатно и не забудьте потом оставить отзыв на страничке игры на портале. Возможно, в одном из персонажей игры вы без труда узнаете вашу покорную слугу – и не спрашивайте, как так получилось вообще. Но я, разумеется, не настаиваю. Это лишь пожелание.

Конец просьб, кстати. Я слишком многого прошу, да?:)

Чем вас ещё порадовать? Ну, пусть будет ряд тезисов. «Сайлент Хилл» - всё ещё лучшая адаптированная экранизация игры, «The Last of Us 2» заслуживает свои десять из десяти, а

всех, кто не посмотрит в ближайшее время «Войну Анны» или поставит ей плохую оценку, я буду ждать в аду с персональным котлом. ^_^

Когда вы в следующий раз будете на премьере в кинотеатре, обязательно сидите до конца титров. И, напрягая свой слух, выходя из опустевшего зала, вы обязательно услышите где-то на грани восприятия те самые четыре слова. Те слова, которые вновь приведут вас в кинотеатр через неделю-другую. Те слова, которые объединяют всех пользователей этого портала – таких разных, со своими неповторимыми тараканами, но поклоняющихся одному и тому же. И те слова, которые я адресовала каждому из вас под рецензиями на понравившиеся мне фильмы.

До встречи в кино….

Была, есть и буду вашей,

Кэтти-бри

Mors solum initium est.

8 февраля 2022 года.

MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#248194, создано: 27.02.2022 21:27
Это те слова, которыми с нами хотела поделиться Кэтти-бри.

Теперь же наступила моя очередь поделиться с ней.
Тяжело осознавать, что тебя сейчас нет на свете, отчего безумно больно. Еще больнее понимать, что я ничего даже не мог для тебя сделать.
Я безумно благодарен тебе за то недолгое время, которое мы провели в общении друг с другом. Смеясь, радуясь, творя. Ты навсегда останешься в моем сердце озорной девочкой, совершающей всякие безумности; милой девушкой, изредка кокетничающей со мной; мудрой женщиной, дающей всякий раз тот или иной совет.
Ты сделала многое для сайта, оставив свой след в его истории. Наши статьи - это сплошные приятные воспоминания от совместной работы.
Спасибо за все, что успела для меня совершить.
Тебя будет мне не хватать.
В память об Алене...
MiB
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#248195, создано: 27.02.2022 21:28
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5762
#248196, создано: 27.02.2022 21:29
:( Буду помнить, буду скучать.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1820
#248197, создано: 27.02.2022 21:31
Просто ком в горле, нам будет тедя не хватать Плачущий
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#248198, создано: 27.02.2022 21:35
MiB писал(а) 27.02.2022 21:27 #248194
Это те слова, которыми с нами хотела поделиться Кэтти-бри.
Теперь же наступила моя очередь поделиться с ней. Тяжело осознавать, что тебя сейчас нет на свете, отчего безумно больно. Еще больнее понимать, что я ничего даже не мог для тебя сделать. Я ...
Мне казалось, что я выплакала уже сегодня все слёзы, но прочитала твои слова - нет. не все.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6942
#248199, создано: 27.02.2022 21:38
до встречи в кино, Кэтти...

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#248200, создано: 27.02.2022 21:39
Кэтти была своеобразной, но всегда бойкой и задорной. Она не хотела жалости к себе - предпочитала оставаться для всех этакой воительницей со шпагой в руке. Пусть такой и будет в нашей памяти. Спи спокойно, Кэтти.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9222
#248201, создано: 27.02.2022 21:41
быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#248202, создано: 27.02.2022 21:50
Крайне печально. Прощай, Кэтти-бри, она же Алена. Отныне Киноньюз уже не станет прежним без тебя.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.