px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Сыр - Колбаса
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#2638, создано: 11.07.2010 19:45
Сыр - Малхолланд Драйв
Стася
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#2639, создано: 11.07.2010 19:58
Кассия писал(а) 11.07.2010 19:45 #2638
Сыр - Малхолланд Драйв
Ммм...))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщений в форуме: 123
#2640, создано: 11.07.2010 20:01, отредактировано: 11.07.2010 20:26
Улыбка
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#2641, создано: 11.07.2010 20:38
Колбаса - Револьвер (на данный момент)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#2642, создано: 11.07.2010 21:33, отредактировано: 11.07.2010 21:36
Кассия писал(а) 11.07.2010 19:45 #2638
Сыр - Малхолланд Драйв

Прикольно - мы с вами за СЫР.

Нечасто встретишь человека, который считает, что "Драйв" у Линча лучше ВИ... Хотя это дело вкуса наверное - все-таки "Драйв" более понятен, поглаже так сделанУлыбка

Если б не моя любовь к "Мурке" (а тута ничего сделать низя, хоть я ее уже 2,5 года не пересматривала), назвала бы "Премьеру" Кассеветеса, "Тропы славы" Кубрика или "Лицо" Бергмана, но все-таки один-единственный фильм выбрать - это не просто качество кина назвать, а некое свое особое, неадекватное отношение выразить... Что-то меня сегодня тянет на лирику: объелась наверноСмех

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#2643, создано: 11.07.2010 22:20, отредактировано: 11.07.2010 22:28
karkaty писал(а) 11.07.2010 21:33 #2642
Прикольно - мы с вами за СЫР.Нечасто встретишь человека, который считает, что "Драйв" у Линча лучше ВИ... Хотя это дело вкуса наверное - все-таки "Драйв" более понятен, поглаже так сделанЕсли б не моя любовь к "Мурке" (а тута ничего сделать ...

Я у Линча ничего, кроме МД и не видела, по правде говоря. После того, как посмотрела МД, другие его фильмы опасалась смотреть, боялась разочарования, или того, что фильм, который для меня является откровением, в ряду его картин окажется ничем не выделяющимся. Если остальные окажутся также хороши, то Линч не гений, а мастер, вот чего я боюсь. Также было с романами Х.Муроками. Прочла три как что-то необыкновенное, а когда поняла, что он их печет, как пирожки, расхотела читать.

Другие названные фильмы тоже не видела. Наверное, хочу посмотреть. Раньше ориентировалась на Манцова в "Новом мире", но он ушел из журнала, так что теперь прислушиваюсь к другим советчикам))) "Темный город" посмотрела, спасибоКосноязычный

Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#2644, создано: 11.07.2010 22:39
Кассия писал(а) 11.07.2010 22:20 #2643
Я у Линча ничего, кроме МД и не видела, по правде говоря. После того, как посмотрела МД, другие его фильмы опасалась смотреть, боялась разочарования, или того, что фильм, который для меня является откровением, в ряду его картин окажется ничем не выделяющимся. ...

Понравился вам "Темный город"?Задумчивый

Что до Линча, то он все-таки гений, хоть я этого слова и не люблю, и все его фильмы разные. ВИ - последний, в нем на другом уровне его вселенная, его философия, его киноязык. Он сам его считает лучшим. Очень зрело я бы сказала, нет того самодовлеющего формализьма, что характерен для его "Шоссе в никуда", "Малохлланда" и других фильмов. Для меня именно ВИ открыла его мировоззрение во всей красоте конструкции, во всех внутренних связях. Не бойтесь смотреть другие его фильмы, хотя быть может, "Драйв" самый эстетский из них. Линч не печет пирожки, на таком особо не наживешься, кассу не сделаешь. Относительно рецензентов напишу вам в личку.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#2649, создано: 11.07.2010 23:19
karkaty писал(а) 11.07.2010 22:39 #2644
Понравился вам "Темный город"?Что до Линча, то он все-таки гений, хоть я этого слова и не люблю, и все его фильмы разные. ВИ - последний, в нем на другом уровне его вселенная, его философия, его киноязык. Он сам его считает лучшим. Очень зрело я бы сказала, ...
Впечатление от "Темного города" я, наверное, испортила просмотром не лучшей копии. Она была на французском, а сверху монотонный безжизненный русский. Жаль, что больше не увижу в первый раз. В общем, если в МД показано, как человек мечтает о себе идеальном, то в ТГ показано, о чем мечтает, тоже об идеальном, о творчестве безграничном, созидании близком к божественному. Наверное, все творческие люди изнемогают от этой страсти. В фантастической литературе часто такие превращения происходят, чтобы их изложить нужны только бумага да ручка, а в кино, чтобы искренне и негромко сказать об этом, нужны деньги и хорошие актеры, поэтому это редкий фильм.
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#2651, создано: 11.07.2010 23:36, отредактировано: 12.07.2010 00:26
Кассия писал(а) 11.07.2010 23:19 #2649
Впечатление от "Темного города" я, наверное, испортила просмотром не лучшей копии. Она была на французском, а сверху монотонный безжизненный русский. Жаль, что больше не увижу в первый раз. В общем, если в МД показано, как человек мечтает о себе ...
Странно, что вы наткнулись на плохую копию: фильм выходил на лицензии, правда, ее быстро раскупили и мне пришлось несколько напрячься, чтоб ее приобресть, но в инете конечно в фирменном качестве фильм этот есть. У меня было не совсем такое толкование этого фильма, хотя и ваш вариант (вы что-то пишите или рисуете? Боль творца чувствуется в ваших словах) очень интересен. Для меня фильм о структуре реальности, о работе сознания, как сознание ткет восприятие мира, насколько тесно реальность сопряжена с работой сознания, как реальность порождается сознанием, проистекает из человеческой активности. Момент, где он поднимает книгу, и она парит - это прямо из моих снов, где я хождением по воздуху доказываю своим собеседникам (много раз снилось), что, выражаясь словами великого Роберта Шекли, "сама природа реальности способна к изменению". Об этом можно очень долго писать, каждый кадр фильма плоть от плоти снов, работы мозга, работы ума, воображения, памяти. Эта фраза о реальности из Шекли (рассказ "Застывший мир" или "Мир твоих снов" в разных переводах) очень близка к философии Бердяева на самом деле, да и не только к нему.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#2652, создано: 12.07.2010 00:27
karkaty писал(а) 11.07.2010 23:36 #2651
Странно, что вы наткнулись на плохую копию: фильм выходил на лицензии, правда, ее быстро раскупили и мне пришлось несколько напрячься, чтоб ее приобресть, но в инете конечно в фирменном качестве фильм этот есть. У меня было не совсем такое толкование ...

Да, это и есть желанная форма творчества, когда покоряешь материю, пространство, лепишь, как из пластилина или лего; солнце зажигаешь. Это такое желание... греховное что ли. Близко к желанию абсолютной власти. У инопланетян нет души, может, они продали ее за эту возможность созидать, а оказалось, что напрасно, могут только повторять то, что уже есть, работать с готовыми наборами... У парня перспектива свихнуться от свалившихся возможностей, повторить их путь.

Сны обольщают, я о Бердяеве только слышала, но предполагаю, что если человек сможет изменять природу реальности, он утратит что-то от человечности в себе, а жалко... Проживу сначала человеческую жизнь, потом к.-н. эфирную.Улыбка

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.