px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Рецензии >> Рецензии. Жизнь до и после
Автор Сообщение
Marcus
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 86
#2865, создано: 23.07.2010 09:31

Было бы интересно узнать уважаемые форумчане вашу позицию по следующему вопросу.

Все мы рано или поздно читали рецензии. Кто-то прочел рецензию после яркого впечатления от фильма, чтобы сравнить свои ощущения с ощущениями заскорузлого или разудалого рецензента. Другие рассматривают рецензию как конкретную рекомендацию к действию. Хорошая-идет на фильм, плохая - не идет и принимает критическую точку зрения автора рецензии.

Так вот любопытно. Как часто вы читаете рецензии? Читаете их заранее или после просмотра? Способна ли рецензия отвратить вас от похода в кино? Или же наоборот. И наконец будете ли читать рецензию на фильм, который вы долго ждали, но еще не видели?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новичок
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщений в форуме: 2
#2867, создано: 23.07.2010 17:36

Что касается "официальных" рецензий на киносайтах, я их читаю более-менее регулярно - сразу несколько на последние вышедшие фильмы.

А любительские читаю в живом журнале в основном - в режиме ленты.

Отвратить от похода в кино, которое заинтересовало, меня рецензия не сможет. Наоборот, рецензии "наводят" на интересные фильмы, которые я еще не видел, и заинтересовывают в новинках проката, которые меня не особенно интересовали до этого. Вот в этом полезная функция рецензий, я считаю - обращать внимание на хорошее кино.

А у вас как, уважаемый Marcus? :)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2868, создано: 23.07.2010 18:26

Хмм - с великим стыдом сознаюсь, что рецензии читаю редко. И что еще хуже - на фильмы кт давно посмотрела. Понятья не имею, зачем я это делаю, но все равно читаю. Тупняк понейший Смех

Обычно я четко знаю фильмы на кт в этом году сто пудов пойду - это часто продолжения франшиз, или что-то где-то заинтересовавшее, но я чаще узнаю о них из новостей, а не рецензий. Рецензия же - она для меня слишком...подробная, чтоли. Потом иду смотреть фильм с таким чувством, как будто я его уже посмотрела. А вот после просмотра - даже нравится читать и сравнивать ощущения!

Кстати, Гн. Римайер, премногоогромномеганереальнобольшое спасибо за рецензию на "Принцессу и лягушку"!Браво Прочла после просмотра. И села еще раз посмотрела. Мое мнение об этом произведении совпало с Вашим ну просто абсолютно! Я очень и очень порадовалась, когда ее читалаЦветок

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщений в форуме: 61
#2880, создано: 23.07.2010 22:25
Римайер писал(а) 23.07.2010 17:36 #2867
Что касается "официальных" рецензий на киносайтах, я их читаю более-менее регулярно - сразу несколько на последние вышедшие фильмы. А любительские читаю в живом журнале в основном - в режиме ленты.Отвратить от похода в кино, которое заинтересовало, ...
Так как завтра собираюсь на "Начало", вокруг рецензий хожу как сапер вокруг мин или как футбольный фанат пропустивший матч мимо новостей. Ну это как общий показатель моего отношения в ключевых моментах к рецензиям )
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#2882, создано: 23.07.2010 22:47
Рецензии, рецензии, я стараюсь их читать, чаще всего, конечно, на этом сайте. Но после того как посмотрю фильм. Мне так легче, тогда я уже буду со своим мнением, могу спорить, могу соглашаться. А так идти на фильм, когда тебе уже что-то вбили в голову про него не по мнеЗадумчивыйОсобенно если это большая премьера, как "Сумерки. Сага. Затмение", "Хищники" или "Начало". Так как Начало я еще не смотрела, то рецензию Дмитрия обхожу стороной. Хотя если я очень ждала фильм или он мне безумно понравился никакая рецензия не повлияет на мое мнение.Улыбка
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14389
#2883, создано: 23.07.2010 22:52
Paraselene писал(а) 23.07.2010 22:47 #2882
Рецензии, рецензии, я стараюсь их читать, чаще всего, конечно, на этом сайте. Но после того как посмотрю фильм. Мне так легче, тогда я уже буду со своим мнением, могу спорить, могу соглашаться. А так идти на фильм, когда тебе уже что-то вбили в голову про ...
Логично
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#2885, создано: 23.07.2010 22:56
Тролль писал(а) 23.07.2010 22:25 #2880
Так как завтра собираюсь на "Начало", вокруг рецензий хожу как сапер вокруг мин или как футбольный фанат пропустивший матч мимо новостей. Ну это как общий показатель моего отношения в ключевых моментах к рецензиям )
Хорошая темка, Тролль! Рецензии читаю постоянно. 2 мои фаворитские сайта (названия здесь нельзя называть) - призыв к прямому действию, если поход под вопросом. Им доверяю полностью, но читаю рецы ДО похода только в случае сомнений. Если на фильм железно иду, то читаю ПОСЛЕ просмотра фильма. Читаю также киноблог одного очень известного сайта, но рецензии на их же сайте часто со спойлерами, так что ни-ни. Иногда читаю и народные, но это обычно с какой-то оказией, нерегулярно и по конкретным поводам.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#2903, создано: 24.07.2010 08:53

Я почему-то рецензии иногда просто не замечаю!! Почему, не знаю!!

А вообще читаю когда как!! Но если я действительно хочу сходить на фильм, то никакая рецензия меня не остановит, если конечно в ней отрицательный отзыв!!! А вот если положительный, то она подогреет мой интерес)))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#2904, создано: 24.07.2010 10:50

Рецензии читаю обычно после просмотра фильма, чтобы сравнить впечатления и узнать, что понравилось другим людям, а что нет, что они запомнили, на что обратили внимание и т.д., это позволяет мне составить наиболее полную картину как о сильных сторонах фильма, так и о слабых. Иногда читаю их и до просмотра, но даже если рецензии оказываются отрицательными, то мне все равно интересно посмотреть самой и составить свое собственное мнение, конечно, это относится только к тем картинам, сюжет которых меня заинтересовал.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#2906, создано: 24.07.2010 16:13
Если решил идти на фильм, то рецензию на него читать не буду, чтоб не узнать чего то нового, интересного. Почти тоже если уверен что фильм не понравится и желания смотреть нет. А вот если фильм вызывает интерес и подозрения одновременно, то рецензия лучший помощник для финальной точки в решении с просмотром.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.