px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Что больше всего хотите увидеть в Хоббите?
Автор Сообщение
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38810, создано: 19.12.2011 20:47
Лично я Битву Пяти Воинств у Одинокой горы, которую мы по идее увидим во второй части дилогии!А если уточнять то: войско гномов в 500 душ, крошащих черепки орков своими секирами (ето будет фарш), Леголаса с отцом Трандуилом во главе ельфийского воинства (только представте несколько тысяч сумеречных ельфов (елита ельфийских армий) поражают наповал орков из своих луков!Беорна - человека-оборотня (он по книге тоже орков на фарш пустил в обличии большого медведя) - визуально в графике ето будет просто нереально!Ну и конечно Гендальфа и Смоуга!Улыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#38819, создано: 19.12.2011 22:12

Вот кого кого а Леголаса видеть не хочу. Еще интересно будет что придумают с Дол-Гулдором(если будет)

И че это вдруг сумеречные эльфы стали элитой эльфийских армий?)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 221
#38820, создано: 19.12.2011 22:51, отредактировано: 19.12.2011 22:52
gvilion писал(а) 19.12.2011 20:47 #38810
Лично я Битву Пяти Воинств у Одинокой горы, которую мы по идее увидим во второй части дилогии!А если уточнять то: войско гномов в 500 душ, крошащих черепки орков своими секирами (ето будет фарш), Леголаса с отцом Трандуилом во главе ельфийского воинства ...
Битва Пяти Воинств это вне обчуждения, я думаю этого ждут все)) Помимо этого жду красивую и захватывающую битву с драконом Смогом захватившим Одинокую Гору)) Если ее вообще покажут))
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38821, создано: 19.12.2011 23:19
SF Freddy писал(а) 19.12.2011 22:12 #38819
Вот кого кого а Леголаса видеть не хочу. Еще интересно будет что придумают с Дол-Гулдором(если будет) И че это вдруг сумеречные эльфы стали элитой эльфийских армий?)
А вы читали Сильмариллион!?Множество дополнений написаных Толкиеном где всё подробно объясняется!?Я читал(десятки раз) и могу уверенно говорить какой народ ельфов Средиземья в чём преуспел и как!Вы конечно можете попробывать доказать мне обратное!!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#38826, создано: 19.12.2011 23:55, отредактировано: 20.12.2011 00:00
gvilion писал(а) 19.12.2011 23:19 #38821
А вы читали Сильмариллион!?Множество дополнений написаных Толкиеном где всё подробно объясняется!?Я читал(десятки раз) и могу уверенно говорить какой народ ельфов Средиземья в чём преуспел и как!Вы конечно можете попробывать доказать мне обратное!!!

Перечитай еще раз.
Сумеречные эльфы это синдары то есть те тэлери что остались в Белерианде, а в Сильмариллионе главные действующие лица Нолдоры и они покруче Синдар. Синдары были лучшими в пении и музыке. Кроме того до 3 эпохи они почти не принимали участия в войнах.

Да и доказывать тебе что то мне не надо))

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14389
#38827, создано: 20.12.2011 00:38
Побольше угнетающей мясорубки в противостоянии добра со злом
gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38828, создано: 20.12.2011 00:48
SF Freddy писал(а) 19.12.2011 23:55 #38826
Перечитай еще раз.
Сумеречные эльфы это синдары то есть те тэлери что остались в Белерианде, а в Сильмариллионе главные действующие лица Нолдоры и они покруче Синдар. Синдары были лучшими в пении и музыке. Кроме того до 3 эпохи они почти не принимали ...

Нет ето ты возьми и прочитай!И прочитай не то что находит в гугле на "сумеречные ельфы",а то что написано в дополнениях!!!

Итак вот опровержение тобою вышесказаного:

Мне не нужно писать кто главные действующие лица в Сильме, я привёл Сильм так как в нём описуется разделение ельфов на народы!До 3 епохи в войнах не принимали участие в битвах только те синдары которые уплыли в Валинор!!!Нащёт пения и музыки ты прочитал на википедии! - я тебя обрадаю - все ельфы были искусны в пении и музыке и все любили леса и море!!!А синдары как сказано в дополнениях преуспевали в военном деле и торговле!В Хоббите мы можем наблюдать торговлю сумеречных ельфов с людьми Озерного города!А насчёт военного дела - так синдары до 3 "ЕПОХИ" участвовали в битве Последнего союза!Полягло ж их там!В етой битве и погиб дедушка Леголаса Орофер!

"Эльфы-синдар Орофер и Амдир, короли лесных эльфов Лихолесья и Лориэна, собрали большую армию как часть Последнего Союза для свержения Саурона. Однако лесные эльфы не доверяли ни дунэдайн, ни в особенности нолдор, в результате чего они отказались подчиняться Гил-Галаду. Во время сражения при Дагорладе силы Амдира были отрезаны и загнаны в Мёртвые Топи, а Орофер погиб во главе своего войска в безрассудной попытке в одиночку прорваться в Мордор. Треть оставшихся в живых воинов перешла под командование сына Орофера, Трандуила."

Так же стоит напомнить что большую часть населения Сумеречья составляли Лесные ельфы, потомки нандор! Лесные ельфы также жыли в Лориене под покровительством Галадриель и Келеборна!Были искусны в стрельбе слука и маскировке!

"Весной 3019 года Третьей эпохи орки напали на эльфов Трандуила, но эльфы выдержали натиск и погнали орков на юг, в Дол Гулдур. В то же время орки напали на Лориэн, однако эльфы Келеборна одержали победу и перешли на восточный берег Андуина в погоне за орками. 5 апреля 3019 года Трандуил, Галадриэль и Келеборн встречаются возле Дол Гулдура, и объединённые силы лесных эльфов Лихолесья и Лориэна уничтожают остатки орков, тёмную крепость разрушают, а «Лихолесье» с тех пор носило название «Eryn Lasgalen» («Лес Зеленой Листвы»)."

Вывод: Сумеречные ельфы принимали участие в самых значимых битвах 2-3 епох и отыграли большую роль в кажой!Все великие ельфы - воины славились своей стрельбой с лука, - яркий тому пример Белег и Леголас - обое из Лесного народа.В трилогии а именно во второй части акцент был сделан именно на стрельбе с лука лесных ельфов на стенах Хельмовой Пади - наверное не просто так!!!И если судить по истории то ельфы никогда практически не вели открытых воин - они в основном устраивали засады на орков и просто их перестреливали!!!

Поетому я назвал Сумеречных ельфов елитой ельфийских армий!!!Пиво

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#38830, создано: 20.12.2011 01:24
gvilion писал(а) 20.12.2011 00:48 #38828
Нет ето ты возьми и прочитай!И прочитай не то что находит в гугле на "сумеречные ельфы",а то что написано в дополнениях!!!Итак вот опровержение тобою вышесказаного:Мне не нужно писать кто главные действующие лица в Сильме, я привёл Сильм так как ...

Я не на вике читал это раз, я и не говорю что они только поют и музыку сочинают, это я так к слову. во вторых я же не сказал что они вообще не принимали участия в войнах, но если ты помнишь когда Тингол узнал правду о деяниях нолдоров он запретил синдарам участвовать в войнах нолдор с Морготом, потом относительно синдар то это те лтэлери которые отказались от Великого Похода, и нолдоры их назвали синдарами, с квенийского серые, поэтому они не уплывали в Валинор, уплыли тэлери, от которых откололись еще до Перехода названые синдары и др. А большенство их было в Последнем союзе потому как нолдоров осталось очень мало и да с Последним Союзом я промахнулся))

Но делать заключение что синдары самые крутые только на том что ты написал не правильно, да и вспомни что когда нолдоры пришли в Белерианд они в силе не уступали Морготу и его войску и вели они не скрытную войну, так что говорить что какой то один из народов эльфов был круче какого то другого тоже не стоит.

gvilion
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений в форуме: 35
#38831, создано: 20.12.2011 01:50
SF Freddy писал(а) 20.12.2011 01:24 #38830
Я не на вике читал это раз, я и не говорю что они только поют и музыку сочинают, это я так к слову. во вторых я же не сказал что они вообще не принимали участия в войнах, но если ты помнишь когда Тингол узнал правду о деяниях нолдоров он запретил синдарам ...
Я и не говорил что Сумеречные самые крутые - ет как то по детски такое говорить!УлыбкаПросто как по мне так нолдоры не настолько воины насколько сумеречные!Нолдоры самые мудрые из ельфов - с етим не поспориш!Но вот как ты думаеш кто будет более закалён в битвах - ельф который живёт в Сумеречьи со всех сторон окруженный опасностями - Дол Гулдур чего только стоит!!!или нолдор из тихого скрытого перстнем Елронда Ривендела!?Вообще если говорить о самой сильной расе Средиземья то ето Нуменорцы!!!
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Новичок
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений в форуме: 7
#38832, создано: 20.12.2011 03:17
Текстолит писал(а) 20.12.2011 00:38 #38827
Побольше угнетающей мясорубки в противостоянии добра со злом

единственный нормальный комент) Остальные покуда прочитаешь - язык сломать можно) Какие то сильмариллион, нуменорцы.

Кстати, просветите меня тёмного такого, очко саурона будет в фильме?)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.