px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Рецензии >> "Темный рыцарь 2" - вопросы без ответов. Опровержение
Автор Сообщение
NePTuN
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщений в форуме: 5
#56711, создано: 28.07.2012 01:42
С данной статьей не согласен, по факту могу прояснить выдвинутые вопросы.

1. О непрофесионализме полиции по-моему произошла какая-то делетантская недооценка со стороны автора. Поясняю, Бэйн - преступник, федерального уровня (если вы помните, в начале фильма не осталось без упоминаня и ЦРУ). Следовательно поимка данного преступника, очень важная цель, для достижения которой и были выдвинуты все силы правоохранительных органов, по спец. плану. Взять даже нашу страну к примеру, довольно часто очень большое количество право-ых сил привлекается для поимки даже одного, не очень значительного преступника. Т.е. это достаточно стандартное явление, применимиое к реальной жизни, плюс если еще учесть форс-мажорные обтоятельсва в Готеме на тот момент.

2. Как известо по фильму, да и комиксам, после поимки Джокера, его отправили в лечебницу Аркхем, о которой, кстати в фильме ни слова, что уже логично исключает присутствия данного персонажа в картине.
Ну и уже если быть реалистом, и на чистоту... ну какой Джокер теперь без Леджера? Я считаю, что Нолан правильно поступил, не привлекая его в картину, потому-что уверен, что не избежать бы ему за это негодование фанатов, и меня в том числе.

3. Функция маски Бэйна действительно таит в себе некую тайну. Как возможный вариант, она нормализует кровообращение головного мозга, путем стабилизации подачи кислорода, в нарушенные дыхатетельные органы - нос и рот, которые были повреждены при драке в тюрьме (Яме). Возможно даже именно поэтому, Бэйн весь покраснел, и перестал подавать признаки жизни, когда Бэтмен повредил ее.

4. Про то, Как Блэйк узнал личность Уэйна, по-моему весьма доходчиво объяснено в фильме, и если вам данный момент был непонятен, и ввел в сомнение, рекомендую посмотреть фильм еще раз, более вниметельней.

5.Так называемая регенерация, как я понял, проясняется только в двух моментах, собственно - нога и спина. Чтож, если вы фильм помните, на ноге он зафиксировал стабилизирующий протез - думаю это не должно вызывать сомнений. Спина же, Бэйн спину ему не сломал, он, если можно так выразится, ее "вывихнул", поэтому, когда в тюрьме местный доктор осматривал его спину, и сказал, что торчит часть позвоночника, он не имел ввиду открытый перелом, Боже упаси, нет, иначе бы там были лужи крови. А так как это вывих, то он просто вправил ее, поэтому процесс заживления, ну или так называемой "регенерации" прошел довольно быстро.

6. Во-первых, план не у Бэйна, а у Талии, если это имя вам вообще о чем-нибудь говорит. Ну, а скинул он Брюса туда для того, чтобы поистине сломить его дух, оставив лежать и смотреть, как погибает город, который он защищал на протяжении всего этого времяни. А так же доказать ему, что Лига Теней, бывшая когда-то в лице Раса, все таки смогла исполнить свое предназначение, и воплотить план по уничтожению города в реальность. Ну и ко всему прочему, думаю Бэйн не расчитывал на то, что Брюс выздоровеет, с такими то ранениями, и вернется.

7. Мне кажется двум профессионалом своего уровня не составит труда, проникнуть или выйти из города, с населением 12 млн жителей. Тем более, если учесть, что один из них Бэтмен, который за свою "карьеру" борца за правопорядок, изучил этот город вдоль и поперек... тем более его поместье с прилегающими пещерами стоит на окраине этого города, думаю путь для одного можно будет найти.
Бэйн же тоже в свою очеедь, имел возможность изучить город, минируя его районы и планируя с Талией захват, изучил входы-выходы.

8. На счет Комиссии сказать не могу, не имею достаточных представлений, о напрвленности и функционировании данной организации. Да и думаю не я один...

9. Какая безопасность у Бюса Уэйна? Он же Бэтмен! Давайте тогда, конечно назаказываем частных охранных организаций, и в кантракте сразу напишем афишу: "БЭТМЕНУ НУЖНА ТВОЯ ЗАЩИТА". По-моему бред, и если я не ошибуюсь, в комиксах тоже такого безумия не присутствует.

10. Готэм Нолана - это компановка нескольких Америкнских городов, куда входят не только Нью-Йорк, но и Чикаго, Лос-Анжелес, и еще некоторые, менее известные города, которые при помощи компьютерной обработки превращаются в то, что видно на экране. В данной части трилогии, стилистика более акцентировна на Нью-Йорке, но нельзя сказать, что именно он является кокретным местом действий картины.

11. А вот это уже, на мой взгляд, иключительно режиссерский прием, который был применен для создания эффекта неожиданности. Что оказывается за всем этим стоит женщина, столь близкая к главным добрым героям.

12. Ну и драка, согласен, возможно только в одной сцене постановщик боев сплоховал, именно в том моменте, где был на Бэтмена направлен автомат, но простить думаю можно. Но черт возьми! Мне одному было жалко Бэтмена до слез, когда его первый раз избивал Бэйн? Ну знаете ли, если это плохая драка, тогда я сомневаюсь в вашем предсталении о реальном рукопашном бое.

Эту сатью написал, из-за того, что фильм действительно заслуживает того признания, того ожидания, которые на него были возложены.
ну и уж если вы по-прежнему относитесь к этому фильму скептически, не забывайте, что это не документалистическое кино, это фантастическа драма. Великлепная история, которую Бэтмен заслуживает.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщений в форуме: 15
#56718, создано: 28.07.2012 10:40

7. Мне кажется двум профессионалом своего уровня не составит труда, проникнуть или выйти из города, с населением 12 млн жителей. Тем более, если учесть, что один из них Бэтмен, который за свою "карьеру" борца за правопорядок, изучил этот город вдоль и поперек... тем более его поместье с прилегающими пещерами стоит на окраине этого города, думаю путь для одного можно будет найти.
Бэйн же тоже в свою очеедь, имел возможность изучить город, минируя его районы и планируя с Талией захват, изучил входы-выходы.

Вот в этом вопросе критики скорее возмущаются не от того как он попал в город а от того почему в фильме не показали как он попал в город:)

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщений в форуме: 15
#56719, создано: 28.07.2012 10:45

9. Какая безопасность у Бюса Уэйна? Он же Бэтмен! Давайте тогда, конечно назаказываем частных охранных организаций, и в кантракте сразу напишем афишу: "БЭТМЕНУ НУЖНА ТВОЯ ЗАЩИТА". По-моему бред, и если я не ошибуюсь, в комиксах тоже такого безумия не присутствует.

Здесь критики возмущены тем что почему поллиция не предоставила охрану миллиардеру Вейну не как Бэтмену а как миллиардеру Вейну на которого ни раз покушались а в полицие-то ни раз фиксировалось покушение на миллиардера Вейна могли бы менты догадаться что надо бы миллиардеру какую-то охрану дать:)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#56721, создано: 28.07.2012 10:52, отредактировано: 28.07.2012 10:53
По поводу первого твоего замечания полный бред, не быть тебе великим полководцем)
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7632
#56725, создано: 28.07.2012 11:14
NePTuN писал(а) 28.07.2012 01:42 #56711
С данной статьей не согласен, по факту могу прояснить выдвинутые вопросы.

1. О непрофесионализме полиции по-моему произошла какая-то делетантская недооценка со стороны автора. Поясняю, Бэйн - преступник, федерального уровня (если вы помните, ...
Вы крайне невнимательно прочли вопросы и комментарии к ним:) Или же со свойственной всем фанатам потрясающей уверенностью просто проигнорировали их:)

1. Тут даже обсуждать нечего. Никогда ВСЕХ полицейских не направляют на одну операцию, оголяя таким образом другие участки их работы:) Это бред полнейший.

2. Прочитайте еще раз этот вопрос. Там никто не говорил о необходимости ПОКАЗЫВАТЬ Джокера.

3. Прочитайте еще раз этот вопрос. Там никто не говорил о ФУНКЦИЯХ маски. Но лишь о том, что она НИ К ЧЕМУ не подключена и НИКАКИХ функций кроме ДЕКОРАТИВНЫХ выполнять в принципе не может:)

4. Почитайте еще раз этот вопрос. Никаких разумных объяснений там нет.

5. Почитайте еще раз этот вопрос. И проконсультируйтесь с врачами. Они вам расскажут, что могут и что не могут делать пациенты после таких "вывихов". Особенно, когда их лечат не в серьезнх клиниках, а в ЯМЕ:)

6.7.8.9.... Дальше и рассуждать смысла нет. Ибо там только "НОЛАНГЕНИЙ!!!".
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщений в форуме: 308
#56735, создано: 28.07.2012 13:43
Andrew писал(а) 28.07.2012 11:14 #56725
Вы крайне невнимательно прочли вопросы и комментарии к ним:) Или же со свойственной всем фанатам потрясающей уверенностью просто проигнорировали их:)

1. Тут даже обсуждать нечего. Никогда ВСЕХ полицейских не направляют на одну операцию, оголяя ...
А по-моему, тут только Вы себя прикрываете отмазками, как бы не дай б*г оказаться неправым! Ну, конечно, как это перечить самому Эндрю-админу, пффф.... Вам человек доходчиво многое объяснил! Пересмотрите фильм еще раз, если уж настолько упрямы!...
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#56736, создано: 28.07.2012 14:04
NePTuN писал(а) 28.07.2012 01:42 #56711
С данной статьей не согласен, по факту могу прояснить выдвинутые вопросы.

1. О непрофесионализме полиции по-моему произошла какая-то делетантская недооценка со стороны автора. Поясняю, Бэйн - преступник, федерального уровня (если вы помните, ...
молодец +
NePTuN
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщений в форуме: 5
#56737, создано: 28.07.2012 14:13
Я только выразил свое объективное мнение, и никому его не навязываю. А то, что Нолан - гениий, ну... думаю, не я это придумал прошлой ночью. Ну, а по поводу вашего непринятия прояснения логичности, в вышеуказаных вопросах-ответах, думаю просто - народ "ожирел". Уж незнаю, что сделать бедалагам-режиссерам, что бы удивить ваши напыщенные ожидания. Лично я в этом Фильме нисколько не разочаровался, и если кому-то непонятны, какие-то нелогические моменты ....... Вобщем этот фильм надо смотреть со включенными мозгами, а не с блокнотом и карандашом, выискивая любые зацепки, чтобы упрекнуть в безуспешности.
NePTuN
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщений в форуме: 5
#56738, создано: 28.07.2012 14:23
Andrew писал(а) 28.07.2012 11:14 #56725
Вы крайне невнимательно прочли вопросы и комментарии к ним:) Или же со свойственной всем фанатам потрясающей уверенностью просто проигнорировали их:)

1. Тут даже обсуждать нечего. Никогда ВСЕХ полицейских не направляют на одну операцию, оголяя ...

На счет полиции, Andrew, рекомендую вам поближе ознакомится с детельностью правоохранительных органов. И о том, что когда происходят форс-мажорные обстоятельства, происходит зачастую именно так, а бывает и хуже...

Ну, а по поводу ваших следующих замечаний, считаю что идет банальная зацепка к словам. Не говоря уже о моем упрекании в "НОЛАНГЕНИЙизме". А по факту можно?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#56739, создано: 28.07.2012 14:23
NePTuN писал(а) 28.07.2012 14:13 #56737
Я только выразил свое объективное мнение, и никому его не навязываю. А то, что Нолан - гениий, ну... думаю, не я это придумал прошлой ночью. Ну, а по поводу вашего непринятия прояснения логичности, в вышеуказаных вопросах-ответах, думаю просто - народ "ожирел". ...
"А то, что Нолан - гениий, ну... думаю, не я это придумал прошлой ночью" - такие как ты и назвали)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.