px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Музыка
Автор Сообщение
Guest
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 948
#5886, создано: 25.08.2010 00:14, отредактировано: 25.08.2010 00:48

Понимаю, что тема относиться к кинематографу ну слишком уж косвенно, но поместил я её в соответствующий раздел, так что все недовольные (я просто перестраховываюсь) могут пройти в другие разделы или темы форума, как например вот эта тема, к кино имеющая отношение уже гораздо менее посредственное.

В данной же теме я задаю вопрос гораздо более банальный (что, впрочем, не делает его менее актуальным).

Как-ая/ие музыка/группы/исполнители/песни/музыкальные стили и т.д. и т.п. вам более по душе? Больше нравятся, от каких вы фанатеете/впадаете в нирвану/уходите в Астрал и просто улетаете хрен-знает куда в розовые облака/величественные подземелья (а может и по менее неизвестному вам адресу). От каких сносит крышу/мурашки-по-телу/огонь в глазах/припадки необузданной любви или желания всех уничтожить (может быть? У меня бывает :) и прочее, и прочее, эпитетов Вагон и маленькая тележка?

И наоборот (готовтесь к повторной словесной диарееЗлой). От какой музыки (опять же: исполнителей, стилей, песен) вас тошнит/воротит. Какую музыку вы ненавидите люто, бешено и страшно, слушая которую у вас появляется Не мнимое желание выжечь Землю или, на крайний случай, испепелить Священным, Правденым Огнём Святой Музыкальной Инквизиции исполнителей, из-за которых у вас в ушах начинается дикая судорога с микротравмами барабанных перепонок.

Заканчивая изрыгать киллограммы своего воображения (ибо оно само подходит к концу), предупреждаю, что необязательно (я не администрация, и вообще очень "добрый и чуткий человекЗлой") охватывать оба пункта - я почти уверен, что не у всех есть ненавистные песенки. Буду рад также описанию в стиле "я их/это/её/его люблю, потому что ...*текст-текст-текст*... Вот!"

Но всё же немного о себе: вне конкуренции для меня Rammstein. Не так давно открыл для себя новую группу, тоже немецкую, тоже играющую в стиле Neue Deutsche Harte ("Новая немецкая тяжёлая(музыка)") - Oomph! (они, по сути, родоначальники этого стиля и, как признались сами Ramm-ы, вдохновляли их на ранних этапах развития (Rammstein основаны в 1994, а Oomph! в 1989 г.г.), если интересно). Остальное у меня по мелочам (в смысле пара-тройка песен понравилась, но серьёзно не увлекался): Green Day, maNga, Bloodhound gang, AC/DC, Metallica, Black Sabbath, Led Zeppelin, Оззи Осборн, Depeche Mod, Queen, KISS, Linkin Park, Pendulum, 30 Seconds to Mars. Кроме того, очень люблю исполнителей "Классики 20-ого века" (как я, может не один, её называю): Майкл Джексон, Джо Дассен, Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Эдит Пиаф, Далида, Гленн Миллер, Фрэнсис Конни "I will wait for you" - ненавижу и обожаю эту песню, по собственным соображениям (как и "What a wonderful World" Армстронга). Впрочем, ну кому они все могу не понравиться?Задумчивый

Снова хвастаюсь - дома есть несколько дисков с Классикой "истинной", так сказать (Глинка, Бетховен, Вагнер, Шостакович, Штраус, имён - миллион!), которую регулярно слушаю.

И таки да - я выпендрёжник и пафосен чрезмерно, но я скромный и хорошийСвятой.

P.s. И не меломан. Я себя таким считаю. Не меломан!

Вроде всё...

P.p.s. И простите за такое обилие слов - делать просто нечего было, скучно.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#5890, создано: 25.08.2010 07:48, отредактировано: 25.08.2010 08:16
Guest писал(а) 25.08.2010 00:14 #5886
Понимаю, что тема относиться к кинематографу ну слишком уж косвенно, но поместил я её в соответствующий раздел, так что все недовольные (я просто перестраховываюсь) могут пройти в другие разделы или темы форума, как например вот эта тема, к кино имеющая ...

Оххх....ну ты и начертил))Молодец!!)Во-о-о!

Мне нравится разная музыка разных исполнителей, главное чтобы она была мне по душе))Определённых исполнителей нет....но напишу большинство которых я слушаю))

Итак...поехали))Подмигнуть

Evanescence, Britney Spears, Avril Laving,Within Tempation, Timbaland, OneRepublic....особенно обожаю их совместную песню ПивоApoligize),Barlowgirl,мне ооочень нравятся песни SiaЛюбовь..они расслабляют и дают предаваться в мечты..ммм... (Breath me, My Love, I go to sleep, Soon well be found.....и так далее...эти песни я слушаю регулярно и они мне ничуть не надоедают)))MuseЛюбовь.....эта группа стала мне любима достаточно недавно....Песни заводные, правдивые....когда плохое настроение они мне его поднимают, хорошее, поддерживают...хорошо слушать в дороге (пешком)...быстрее приходишь к пункту назначения (особенно:Hysteria,Neutron Star Colision(Love is forever), Uprising), Maroon5....песни разные, но не грустные....они ритмичные)))Из русских нравится мало песен....и не важно каких групп...которые "ушам понравятся"Смех

Иногда балую Rammstein...это крышу сносит однозначно)))Хочется взмыться в небо и всех поубивать)))Смущенный

ТошнитБуэээ..хммм...не знаю, определённого нет...может быть он ужасно нудных песен, где тонкий голос прорывает тебе барабанную перепонку, ты выдёргиваешь наушники и кидаешь плеер (телефон) в дальний угол...и после этого у тебя долго болит голова и настроение ни к чёрту (после этого я обычно включаю Muse))))Это злит нереально!!Злой Иногда тупо надоедливый рэп.....без припева (поющегося не рэпом)....а русские иногда такой бред придумают, слушать стыдно!!! У некоторых ни слуха не голоса (хорошо таких не оч много)

Меня раздражает шансон (конечно не французский....тот вечен)....русский бред!! Выйдет какая-нибудь тётка тип деревенская на сцену, с ней мужик с гитарой, либо с гармонью, начинает петь каким-то обкуреннымБуэээ до ужаса голосом такую нелепицу....на неё смотреть страшно, а она начинает петьСтена...тфу....сразу телек или радио выключаю!!!!!!!Злой

Спасибо Guest, выпустила пары)))Привет!Поцелуй

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#5892, создано: 25.08.2010 08:20, отредактировано: 25.08.2010 08:39

Клааасс!!!Во-о-о! Пока читала уже поржала. "Вот эта тема" СмехСмех (почему нет смайла кт на боку валяется и ржет??) *LOOOOOL*

Собственные музыкальные предпочтения не так уж и давно сформировались, 4-5 лет, но за это время изучила почти все свои музыкальные вкусы. Раньше хватало того, что телик мне внушал. Щас ваще к нему не подхожу, а когда-то все, что не покажут: "Клааасс!!!"

Бессменные лидеры моего плэйлиста уже эдак..2,5 года - 30 Seconds to Mars. Вопреки всем подколам, люблю их не за красивые глаза Джареда, хотя отрицать, что они красивые, невозможно. Я с ними познакомилась на радио "Максимум" зимой 2008. Длинной зимней ночью как часто это бывает, не могла уснуть, слушала их хат-парад мест из сорока примерно. И наконец мы добрались до вершины. И..я не совру, что это был в какой-то степени шок. Зазвучали первые аккорды "A Beautiful Lie". Ничего прекраснее этих 12 секунд я не слышала. Затем гитара..просто разрывалась эмоциями. В мгновение ока переполошила всю душу, встрепенула нервы, обострила чувства. Побежали мурашки. Затем вступил голос солиста. На тот момент приятный, но ни чем особым не примечательный. К середине песни казалось, что я отрвалась от постели и парю в темноте. Темноте совсем не страшной, но безумно приятной. Это была любовь с первого звука. Я не торопилась и не кидалась искать их и качать. Мы встречались каждую неделю в хитпараде, если повезет - и в обычное время. Вплоть до закрытия радио. Затем скачала их альбом "A Beautiful Lie", здесь же встретилась и первая странность - песни из альбома 2005 года выпуска занимали первые места на радио в 2008. Как оказалось таких необычностей много. Затем, если кто помнит, группа была объявлена одним из приглашенных гостей на премию МУЗ-ТВ 2008, в поддержку стали крутить пару их клипов. Тогда мы впервые увидились. Отрицать глупо - действительно Джаред самый примечательный в группе, он мне нравится. Но замуж за него не собираюсь. Так постепенно они завоевали неоспоримое первое место в моем сердце. Особое отношение к голосу Джареда, еогда уже в разных песнях с разных альбомов удалось рассмореть всю его красоту. В часности в 3-ем альбоме, песня Alibi, такая прекрасная, что словами не опишешь. Нравятся все их треки - а их к сожалению немного, всего 3 альбома: (1998) "30 Seconds to Mars", (2004) "A Beautiful Lie", (2009) "This is War", они подходят к разному настроению, и всегда в моем плэйлисте. О них моу говорить бесконечно, так что, хватит я думаю:)

Вообще предпочитаю рок. По крайней мере - рок-группы. Слушаю много: Linkin Park, Him, The Rasmus, Depeche Mode, Aerosmith, Okean El`zi, Staind, A-Ha, 3 Doors Down, Nickelback, Токио, БИ-2. Много всего по одной песенке, из таких последних: Exies - These Are The Days (проосто не могу наслушаться, такая песня классная!), Three Days Grace - Home, The Cranberries - Zombie и т.д.

Также слегка напоминающие джаз и еще кучу всего-всего Maroon5, Amy Winehouse.

Нравится джаз, в часности тот диск на 90 песен кт лежит у меня на полочке^^а в нем - Gary Mulligan - The Shadow of Your Smile, Dee Dee - Bridgewater - Angel Eyes, Chuck Loeb - The Music Inside..и еще много че, это диск "Romantic Jazz Hits".

Еще попсятинку люблю и всякую муру современную: Alicia Keys & Jack White - Another Way To Die, beyonce - sweet dreams, ciara feat justin timberlake - love sex magic Kanye West - Love Lockdown, madonna - get together; Jump, robbie williams - bodies, sugababes - stronger, Sting - Shape Of My Heart, Take That - Rule The World, Vacuum - I Breathe.

Из исполнителей люблю Bryam Adams, Nelly Furtado.

В качестве "дорожной" музыки хорошо подходит клубнячок, под него так бодренько шагать) Но не все далеко - ненавижу бессмысленно тыц-тыц без единого интересного момента. Что-то должно быть в песне - голос красивый или звучок прикольный. Люблю Alex Gaudino - Watch Out, daft_punk_-_one_more_time (Любимаяяяя!!!), Junior Caldera & Sophie Ellis Bextor - Cant Fight this Feeling (тож аффигеенская), Justin Timberlake - My Love (Paul Oakenfold Radio Edit), Kelly Clarkson - Because Of You (Jason Nevins Club Mix), Lindsay Lohan - Confessions Of A Broken Heart (Dave Aude Remix), Sharam - Party All The Time, Sergio Mendes And The Black Eyed Peas - Mas Que Nada и много-много чего - но примерно в этом духе)

Очень люблю OSTы, много-много OSTов слушаю. Но об этом в другой..в "вот этой теме" уже сазано.

Фуухх..ну кажется все самое главное упомнила, в мелочи не буду вдаваться - итак уже туева куча знаков)

А неет, стоп! О том что НЕ нравитсяЗлой

Не сложилось у меня с Рианной. Вроде бы голос интересный, песни..но не могу ее слушать, больше минуты ее голос меня просто раздражает. Какой-то механический, словно у работа.."Э. Э. Э. Э-э-э-э. Э" Косноязычный Дольше 2х минут если слушать - голова болит.

Рэп не люлю. Вообще никак. Для меня это ужас какой-то: ни музыки, ни голоса, ни текста..что хорошого то? Бее.

Не люблю Максим. Как только слышу, что она где-то рядом начинает завывать, резко уши затыкаю. Вечное дипреснище. А чо не депреснище - все равно не нравится.

Тяжелый рок тоже плохо переношу, или панк-панк-рок. Limp Bizkit плохо идет - всего 1-2 песни, остальное раздражает.

Отечественных исполнителей не жалую. Наша "Эстрада" вообще никаких эмоций не вызывает, но слушать что-либо из них прост не могу, се внутри резко ПРОТИВ. А молодежь наша полегче как-то переносится. Ну так - есть и фиг с вами. Хотя ремикс на БИС - Кораблики хорошо пошел^^ (даа киньте в меня чем-нибудь)

Еще припомнила одну диво-песню. Муслим Магомаев - Лебединая верность. Это особеннейшая песня. Вовремя первого прослушивания я прост плакала, сильно. Такое наша эстрада больше никогда не выжмет - это просто фантастика.

Теперь точно все. Пойду позавтракаю хоть

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#5897, создано: 25.08.2010 14:48, отредактировано: 25.08.2010 14:59

Кира....я раньше очень любила Рианну....у неё были такие красивые песни, голос....а сейчас....новые.... раз плюнуть, мне нравится песня Love The Way You Lie...и то, поёт дуэтом с Эминемом))

Максим...я тоже её любила....но мои вкусы поменялись.....она пела грустные песни о несчастной или безответной любви))Я её забросила))После родов она стала "заводные" сочинять))

Бис - терпеть не могу..считай что я в тебя тапочки кинула)) Мне по началу нравилась песня "Твой или ничей"Во-о-о!....а потом..фииБуэээ...вот эта "Каатя, возьми телефон...бла...бла..бла..." это ужас!! Прям слушать противно!!Буэээ

Я ещё вспомнила Нюшу....она классные песни поёт, голос красивый! Конечно у неё от силы 2-3 песни...но Не перебивай и Вою на луну Любовьмне очень нравятся)) Мне так же понравилась песня Ин-Янь - Пофиг...клип забавный!!Так же Градусы...Режиссёр и Кто ты? Во-о-о!

Я так же люблю OSTы, как и Кира))) Особенно Сумерки, НоволуниеЛюбовь....Затмение только две песни....(они были включены в список ранее) Музыка и песни из Шаг Вперёд (1,2,3D)нереально класные песни) Помни меня, Гарри Поттер, Киллеры, Рыцарь дняПиво!!....да всего навалом))

О_оИспуганный..нифига я ещё накалякала....хорошая тема, мне нравится)))

Вспомню, ещё добавлюВо-о-о!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#5899, создано: 25.08.2010 15:04
Стася писал(а) 25.08.2010 14:48 #5897
Кира....я раньше очень любила Рианну....у неё были такие красивые песни, голос....а сейчас....новые.... раз плюнуть, мне нравится песня Love The Way You Lie...и то, поёт дуэтом с Эминемом))Максим...я тоже её любила....но мои вкусы поменялись.....она пела грустные песни о ...
Оо када настроение зашкаливает даж Катя в ход идетПодмигнутьпод нее так весело с утра в трусах по дому попрыгатьСмехкрасивая оранжировка и голоса приятные, особенно у..постарше который . Репертуарчик так себе, без пива не потянет, но музыка живая, эмоциональная. Это главное, а на остальное посратьxDD Если мне что понравится - не имеет значения что это - похоронный марш, китайская народная или шорская этническая - всеео слушаю. От БиС никто не ждет чего-то сверхъестественного, но они лучше чем в свое время были Иванушки и Руки ВВерх (на мой взгляд). Без слез канеш не взглянешь, но вполне слушабельно.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#5902, создано: 25.08.2010 16:56
Кира писал(а) 25.08.2010 15:04 #5899
Оо када настроение зашкаливает даж Катя в ход идетпод нее так весело с утра в трусах по дому попрыгатькрасивая оранжировка и голоса приятные, особенно у..постарше который . Репертуарчик так себе, без пива не потянет, но музыка живая, эмоциональная. ...

Зачем выбирать лучшее из гавна, когда есть реально нормальные песни и музыка)))

А когда с пивом...под настроением....мне музыка не нужна, друзья, общение...вот что мне нужно)))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#5908, создано: 25.08.2010 17:37
Стася писал(а) 25.08.2010 16:56 #5902
Зачем выбирать лучшее из гавна, когда есть реально нормальные песни и музыка)))А когда с пивом...под настроением....мне музыка не нужна, друзья, общение...вот что мне нужно)))
Ты не права. Иванушки и Руки Вверх это часть нашей истории не только музыкальной, но и общественной, на этой музыке выросло поколение людей, и сколько бы они не утверждали, что не слушали этого, они будут лгать - это слушали все. Нет смысла бить копытом и раздувать ноздри - это с нами было, и даже остается до сих пор. На мой взгляд их музыка весьма далека от понятия "гавно", сдается настоящего гавна ты не слышала.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1312
#5910, создано: 25.08.2010 18:10
Сегодня 25 августа и в Москве концерт моей любимой группы U 2. По хорошему завидую тем кто сейчас в Олимпийском.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#5911, создано: 25.08.2010 18:50
AleX писал(а) 25.08.2010 18:10 #5910
Сегодня 25 августа и в Москве концерт моей любимой группы U 2. По хорошему завидую тем кто сейчас в Олимпийском.
Ооо я б тож там поотвисалаПодмигнуть! Зажигают стопудов не по-детскиВопль
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений в форуме: 17
#5913, создано: 25.08.2010 19:25
Музыку люблю разную, но придерживаюсь больше к року , панк року.( ac dc, the offspring, тот же gteen day, sum 41 ... и многое другое.)Люблю послушать что - нибудь из 80х-90х Не терплю РУССКИЙ РЭП!!!! тупые рифмофки типа( Я на седьмом этаже. это как шестой , но на этаж повыше) что за бред???? таких примеров огромное количество . создается впечатление, что любой , сложивший в рифму две строчки становится РЭППЕРОМ.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.