px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Итоги 2012 года.
Автор Сообщение
Kinohero
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 700
#69909, создано: 18.02.2013 21:37
2012 год был для нас приятным, возможно я чуточку соврал, хотя чуточку это слишком мягко сказано. В этом году наснимали настолько неприятные многобюджетные фильмы, которые "да-да" умудрились слинять с миллиардами в карманах. В итоге нарисовалась такая картина, что... киноакадемикам не осталось чего-нибудь выбрать. Да и призы киноакадемии достались малобюджетным, безмаркетинговым, и те фильмы которые вышли только месяц назад)))

С вами дарквайт, и я уделю этот маленький обзор на эту тему. Начали.

Будет правильнее начать с САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ ФИЛЬМОВ того года. Напоминаю что зрителям просто напросто нечего было выбирать из списка, хотя Мстители были большим исключением)))

Вот список самых ожидаемых фильмов 2012
Прометей
Мстители
Темный Рыцарь: Возвышение легенды
Хоббит: Нежданное приключение
Новый Человек Паук
Сумерки сага Рассвет часть 2
Мадагаскар 3... и на этом к сожалению список заканчивается.

Увы, ПОЛОВИНА из этих фильмов просто непризнанны народу, да-да, это неболее чем список ФАН КЛУБОВ, а точнее Чужого, у Ридли Скотта вообще отдельный фан клуб, фан сПИДЕР менов, хотя его ждал только Атом, Темного рыцаря (фаны сами не поняли, почему они стали фанами, ведь этот большой фан клуб создал Хит Леджер), НОЛАНАГЕНИЯ, который оказался вовсе не гений, Сумеркоманы и Сумеркиненавистники, и....Хоббита!!!

Ну как это выглядит по-вашему? Смешно? Мне тоже смешно, смешно от того, что ОНИ ВСЕ оправдали свои финансы, это не оттого, что фильмы МЕГАКРУТЫЕ, а от тупости, уверенности, верности фанбазы.

Начнем С ВЕЛИКОГО ПРОМЕТЕЯ. Это тот самый проект, который умудрился стать самым ожидаемым фильмом без постеров, без трейлеров, без тизеров, без новостей... Самое смешное в том что этот фильм снимали 7-8 лет. Да,да Ридли в 2004 году "ляпнул" что хочет продолжить историю про Чужого (У НЕ БЫЛО ДАЖЕ ЧЕРНОВИКА СЦЕНАРИЯ), кстати сценарист тоже опытный попался. Я всем сердцем, всей душой думал, что это не будет простым триллером, но нам дали разжеванный плагиат, не качественный, скучный, не динамичный, не логичный, фильм у которого нету начала и конца... Да что тут говорит, тут середины нету.

Новый Человек паук... интересно, для кого было ориентированно это произведение искусства? Малышня смеются над нами со словами "Эй, брат, да ты полный... неужели ты в детстве фанател над этим дрыщем?" Дрыщь не дрыщь, но он вел себя как последнний дрыщь. Старая версия хоть как-то намекнула что жизнь супергероя совсем не суперская, а тут... тут Сумерки!!! Самые настоящие. Сценарий с большими дырочками...

Темный Рыцарь - ну не знаю, мне фильм как-то понравился. Очень четко было показанно героизм. Как бы Бейн - это большая опасность, нам нужен Бэтман. Вся атмосфера была сделанна на ура, вот только Хита не хватило. Могли бы Джозефа Гордона заменить на Леджера, никто ведь не заметит, да и как будто зрители взяли и забудут про Леджера))) Убило конечно конец, тупой, топорный конец...

Хоббит... Не знаю какими очками вы видели трейлер или притворяетесь, но было четко и ясно видно, что у фильма сильно хромает спецэффекты. А само повествование и смысл сказки были хорошо переданны.

Мстители, молодец Уидон, он мастерский экранизировал комикс, смотреть фильм было одно удовльствие ибо все выглядело как мультфильм, злодей как злодей, герои как герои. Драки, махачи без каких либо кровища, но могу сказать точно - это не фильм, фильмы так не снимают.Мстители выглядели как фильм лишь в полной версии с драматизмом и серьезностью, но раз Уидон решил, что это для детей, он убрал, скоротил фильм для полного удовольствия, а не уныние как в Пауке...

Дальше потом напишу, чего то устал я...
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#69913, создано: 18.02.2013 21:59

"(фаны сами не поняли, почему они стали фанами, ведь этот большой фан клуб создал Хит Леджер)"

И да и нет, фанов тёмного рыцаря нет как таковых, это либо поклонники комиксов бэтмана либо фанаты нолана.

Новый человек паук мне не понравился в кинотеатре из-за отвратительного 3Д. Для сравнения в далёком 2002 году в кино, первая часть на меня произвела неизгладимое впечатление. А так фильм лишь из-за причастности в будущем к кинематографичной вселенной марвел вызывает интерес.

Хоббит мне понравился, правда затянут для первого ознакомления. полчаса можно смело резать. что там ПИджей наснимал для режиссёрки я не представляю.

Мстители красивый аттракцион и сюрприз для поклонников марвел кем я и являюсь успешно выполнил свою задачу.

Прометей мне понравился, фильм значительно расширил вселенную чужого. но ридли не смог использовать потанциал на полную.

Сумерки мадагаскар и ледниковый период бред сивой кабылы, а репортаж 3 для меня личное разочарование года.

Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7634
#69914, создано: 18.02.2013 21:59
Kinohero писал(а) 18.02.2013 21:37 #69909
2012 год был для нас приятным, возможно я чуточку соврал, хотя чуточку это слишком мягко сказано. В этом году наснимали настолько неприятные многобюджетные фильмы, которые "да-да" умудрились слинять с миллиардами в карманах. В итоге нарисовалась ...

Я сломался после фразы "Да что тут говорит, тут середины нету...":) Отдыхайте как следует, не спешите со второй серией

Kinohero
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 700
#69915, создано: 18.02.2013 22:02
Andrew писал(а) 18.02.2013 21:59 #69914
Я сломался после фразы "Да что тут говорит, тут середины нету...":) Отдыхайте как следует, не спешите со второй серией
Мне просто не понравилось то что фильм выглядит как триллер а не научная фантастика
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#70473, создано: 25.02.2013 05:21
Andrew писал(а) 18.02.2013 21:59 #69914
Я сломался после фразы "Да что тут говорит, тут середины нету...":) Отдыхайте как следует, не спешите со второй серией
Ржал как угорелый )). У меня порой тоже такое бывает. Так, ШО отдыхаем - заботливый вы наш.)).
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.