px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#129723, создано: 06.03.2015 22:49
Andrey253 писал(а) 06.03.2015 22:41 #129722
А, понял) Ну исправляй тогда :)

Чего там исправлять? Не от меня зависит прокат фильма. Лучше бы отменили Мстителей или 50 других фильмов и поставили бы Теорию всего. А они взяли и не привезли к нам. Обидно, знаешь ли

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#129726, создано: 06.03.2015 23:29
"Исход" - бездушная картина, не вызывающая ничего, кроме тоски.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#129938, создано: 08.03.2015 17:11

Не удержался и пересмотрел я анимэ. А некоторые серии по третьему кругу пошли. Сцену в аэропорту считаю вышкой интеллектуальной игры в анимэ, или даже в кинематографии. Никакие Шерлоки и Эл рядом не лежали.

А сцена в аттракционе- это настолько трогательно и романтично, а ведь анимэ далеко не из жанра романтика. Большой заслугой является в этой сцене песня VON. И ситуация. И персонажи. Да всё всё всё всё.

Эхо Террора (или Резонанс ужаса)- советую всем. И в озвучке от Анидаб

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130037, создано: 09.03.2015 23:35

Дети на склоне (или Дети на холме). Хотя там не дети а старшеклассники.

Так получился что уже 2 недели аниме меня не отпускает. Каждый день залпом принимаю целиком аниме сериалы. И наплонировал ещё 5. Это как минимум неделя. Я и сам не хочу уходит. Так что извиняйте, от меня будете читать только про аниме. Но я здесь пишу только те которые понравится именно киноману.

"Дружба- на веки". Любовь, мелодрама, дружба и величественный Джаз. И только Джаз.

Чувствую что во мне что то изменился. Трогательно, душевно и со смыслом.

Гигантское спасибо сценаристам и режиссёру что они создали не персонажей, не тех кто должны что то сказать что бы что то показать. А создали именно людей. И это касается даже эпизодических персонажей. Думаешь, а он злой человек- а на самом деле и у него есть сердце. Думаешь а он лицемер- а он оказывается честный. Думаешь а он стал плохим- а оказывается что хоть он и изменился, но он все такой же добрый.

Действия происходит в середине 60-х в Японском провинции. Как раз в те времена когда Битлз был Бибером пятилетний давности. Нет, даже хуже. В то время когда джаз прощался с троном.

Иногда, когда смотрю что то такое я себя ненавижу. Ненавижу за то что не могу плакать, пытаюсь- но не получается. У меня с глазом точно что то не так.

Материал лишен какого либо намека на анимешние штампы. Ждешь банальный ход от режиссёра- а он бац. И тут стоишь "А что это было". Это удар ниже пояса. Но нет, это не так- это удар ниже пояса моему внутреннему анимешнику.

Стандартные 12 серии. И не более

Одним словом- Шедевр. Рекомендуется всем без исключении. Принимать по одной серии с интервалом 10-15 минут.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130039, создано: 09.03.2015 23:41
drakula писал(а) 09.03.2015 23:35 #130037
Дети на склоне (или Дети на холме). Хотя там не дети а старшеклассники. Так получился что уже 2 недели аниме меня не отпускает. Каждый день залпом принимаю целиком аниме сериалы. И наплонировал ещё 5. Это как минимум неделя. Я и сам не хочу уходит. Так ...

Ах да. Сюжет и центральные персонажи.

Примерный сын, отличник- но при этом пустой в душе парень снова меняет школу. Потому что ему не комфортно среди других людей встречает хулигана. Хулиган этот оказывается очень любит джаз и играет на ударных. Они со временем подружились. И теперь они создали свой джаз дует.

Если как нибудь надумаю сделать топ 10 аниме жанра школа. То его никогда не включу в топ. Он заслуживает нечто гораздо большего

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#130042, создано: 10.03.2015 00:29

У меня хорошее настроение, только что приехал от местного гуру музыки Юры Находкина). Фамилию немного изменил, мало ли). Чувствовал себя прилежным учеником и общительным компаньоном по его приглашению. Он то старше меня на 10 лет, целых одиннадцать лет он добивался, строил и коллекционировал разную музыку, более устремлено, чем раньше в своей жизни. И теперь его помещение, настоящий храм музыки! Какой дух там витает, какая атмосфера, проникаешься сразу, что очень важно для внимательного прочувствования музыкального произведения. Всё способствует именно прослушиванию, и нечего лишнего, только тысячи и тысячи дисков! Эх, хоть не по теме, но я под впечатлением. Это так прекрасно.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#130044, создано: 10.03.2015 00:46
"Триугольник". Все начиналось весьма банально, как в некоторых схожих фильмах и в моей законченном рассказе, но то, что было дальше... Сюжет сплели в такой узел, что чтобы понять, что происходит, нужно быть сценаристом этого фильма. Финал, в отличае от многих, меня не поразил. Я догадался об этом за 30 минут, но он оставил тучу вопросов, ответы на которые я сейчас найти не могу. Завтра еще раз все обмазгую, но "Начало" со своими уровнями сна куда понятней, чем то, что здесь.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130046, создано: 10.03.2015 01:22
TREADSTONE писал(а) 10.03.2015 00:46 #130044
"Триугольник". Все начиналось весьма банально, как в некоторых схожих фильмах и в моей законченном рассказе, но то, что было дальше... Сюжет сплели в такой узел, что чтобы понять, что происходит, нужно быть сценаристом этого фильма. Финал, в отличае от ...
А что же ни оценку не поставил, ни коммент не написал. Я сейчас зашла на страничку "Треугольника"- там мой последний - не так давно писала. "Классный триллер...сидела как вкопанная весь фильм. Напряжение всё возрастало...и вдруг на колени прыгнула кошка... АААААААААААААА...Это было не забываемо. И главное, что у меня кошки нет... (что кошки нет - шутка, остальное - чистая правда.)))"
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#130047, создано: 10.03.2015 01:28
PROFE7OR писал(а) 10.03.2015 00:29 #130042
У меня хорошее настроение, только что приехал от местного гуру музыки Юры Находкина). Фамилию немного изменил, мало ли). Чувствовал себя прилежным учеником и общительным компаньоном по его приглашению. Он то старше меня на 10 лет, целых одиннадцать ...
Очень рада за тебя!) Такое времяпровождение - одна из причин из-за которой мы все любим жизнь - друзья, музыка....Ну и любовь , конечно, добавлю от себя!) А ещё книги, театр, кино! Как без них?!))) Красота природы ещё...О-о, так я много ещё навспоминаю причин ЖИТЬ!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#130049, создано: 10.03.2015 07:24
PROFE7OR писал(а) 10.03.2015 00:29 #130042
У меня хорошее настроение, только что приехал от местного гуру музыки Юры Находкина). Фамилию немного изменил, мало ли). Чувствовал себя прилежным учеником и общительным компаньоном по его приглашению. Он то старше меня на 10 лет, целых одиннадцать ...
А я то думал что я пишу что то не в формате. Вы пошли дальше. Или это был намек мне "отвали"?:))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.