px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#131997, создано: 14.04.2015 00:27
Только ради этого стоит посмотреть, что ж за смесь такая термоядернаяСмех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#132173, создано: 18.04.2015 23:38, отредактировано: 18.04.2015 23:39
- Милз, как у нас дела?
- ВСЕ очень плохо!
По другому и не скажешь, точней скажешь, но цензура не пропустит. Я, конечно, знал, что из себя примерно представляет данная лента, читал в каждой второй рецензии "сюжет высосанный из пальца" , но чтобы настолько высосанный. Это так притянуто за уши, что аж удивляешься, даже представить себе не мог, что с таким сюжетом можно фильмы снимать, а тем более франшизы продолжать. Да в первой главе моего рассказа больше интересных действий происходит, чем во всем фильме. Проще этого сюжета может быть только такое - Милза незаметно укусил комар, он незаметно украл его каплю крови, он задел чувство достоинства Брайна, теперь Брайн будет мстить комару, уничтожая все на своем пути. Вот сижу и думаю, кого мне хочется убить первым? Сценаристов? Режиссера? Неееее Оператора! На эту больную Паркинсоном т....ь мне не жалко было бы целой обоймы! Монтаж и операторская работа просто уничтожило то единственное, за что можно было хоть как-то похвалить фильм - экшен.
Они умудрились уничтожить весь экшен, который и так скудный! Что за безбожники?! Крупные планы, дерганная камера во время экшен-сцен, да так еще дергается, что не поймешь, что происходит и начинает посещать мысль, что у тебя сейчас начнется эпилепсия от таких быстрых смен кадров. Злодей...пфффф... С него злодей, как с меня миллиардер! Злые русские...опять...опять...опять татуировки, опять...как обычно короче, но даже это умудрились сделать хуже! Такого возмущения у меня не было со времен "Крепкий орешек 5". В моем полку проклятых пополнение! К Джону Муру, Невелдину и ТЭйлору, Максиму Воронкову добавился еще и Оливье Мегатон. Жаааааль, очень жаааааль, что фильм окупился, не дай Бог 4-ю часть снимут. Пусть франшиза умрет!
- Не нужна ты создателям, как творение, как искусство? Так не доставайся же ты никому! (выстрел)
3/10 с натяжкой, за Нисона.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#132174, создано: 19.04.2015 00:01
"Долгий поцелуй на ночь" 1996. Ренне Харлин неодназначный режиссер. Сейчас снимает не пойми что, а раньше снял чуть ли не лучший сиквел боевика "Крепкий орешек" Человек - непределенность или человек- творческий кризис. Но неужели кроме Крепкого орешка ему нечем похвастаться? Да нет, есть! Как раз "Долгий поцелуй на ночь" тому пример. Драйвовый экшен-боевик, который чем-то смахивает на "Крепкий орешек 1 -2". В этой картине даже песня играет тажа, что с одной стороны кажется странным, с другой - приятная отссылка, вызывающая улыбку и создающая рожденственское настроение. К тому же здесь играет Сэмиэль Л. Джексон..., который в 1995 играл в "Крепком орешке 3" Что-то слишком много отсылок. Совпадение? Не думаю. Сюжет интересный, но пересказывать не буду (вот такая я ленивая задница), скажу, что не идеальный. Есть парачка очень глупых моментов и есть один сильно заметный ляп с дверцой холодильника. У меня подозрение, что холодильник героини - не холодильник, а замаскированный Т-1000. Да, в фильме главный герой - женщина. Герой боевика, герой драйвового боевика. Вы все верно поняли. И она "мужиГ"! Горжусь ею! Актерская игра отличная, особенно Джексона, хотя по-другому и быть не могло. Это же Сэмюэль Л. Джексон. Он не умеет плохо играть. Есть удачные шутки, от некоторых я хохотал во всю. атмосфера у фильма отличная, сначала такая тихая, домашняя, а потом начинается WOOMEN DIE HARD! Взрывы, перестрелки, странная граната, взрывающаяся, как напалм (это ляп, кстати), клише наемники, отличные актеры на второстепенных ролях, избитые и истекающие кровью герои, короче все для души, все для любителя боевиков 90-х, где даже обычная жизненная ситауция украшена особой музыкой, превращающая этот момент в милый и особенный. Если вы любите такие фильмы, то почему вы это все еще читаете? Бегом смотреть! Спасибо, Брюн!!!!
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#132184, создано: 19.04.2015 11:23
TREADSTONE писал(а) 19.04.2015 00:01 #132174
"Долгий поцелуй на ночь" 1996. Ренне Харлин неодназначный режиссер. Сейчас снимает не пойми что, а раньше снял чуть ли не лучший сиквел боевика "Крепкий орешек" Человек - непределенность или человек- творческий кризис. Но неужели кроме Крепкого ...
Еще раз на здоровье).

Ну, раз у нас теперь доверительные отношения)), то: 1. "Первобытный страх" (если понравится, предложи корректный синопсис - на странице фильма он неверный); 2. "Игра" с Дугласом; "Таинственная река" – хоть и 2003 года, но не суть.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#132185, создано: 19.04.2015 11:31, отредактировано: 19.04.2015 11:38
brune писал(а) 19.04.2015 11:23 #132184
Еще раз на здоровье). Ну, раз у нас теперь доверительные отношения)), то: 1. "Первобытный страх" (если понравится, предложи корректный синопсис - на странице фильма он неверный); 2. "Игра" с Дугласом; "Таинственная река" – хоть и 2003 года, ...
"Игра" смотрел. Я видел уже все фильмы Финчера)) "Первобытный страх"? А это уже интересно. Спасибо, Брюн!!! Твоему вкусу теперья доверяю и буду прислушиваться)))
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#132186, создано: 19.04.2015 11:38
TREADSTONE писал(а) 19.04.2015 11:31 #132185
"Игра" смотрел. Я видел уже все фильмы Финчера)) "Первобытный страх"? А это уже интересно. Спасибо, Брюн!!! Твоему вкусу теперья доверяю и буду прислушиваться)))
У тебя просто оценка не стоит, поэтому посоветовала. Можно еще глянуть с Килмером и Шу "Святого" про плохих русских - на то время бодренько было)), да и "Фирму" с молодым Крузом. Но это во вторую очередь. Пока Первобытный страх
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#132191, создано: 19.04.2015 15:56
TREADSTONE писал(а) 19.04.2015 00:01 #132174
"Долгий поцелуй на ночь" 1996. Ренне Харлин неодназначный режиссер. Сейчас снимает не пойми что, а раньше снял чуть ли не лучший сиквел боевика "Крепкий орешек" Человек - непределенность или человек- творческий кризис. Но неужели кроме Крепкого ...
спасибо за отзыв, как это я его пропустил!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1819
#132197, создано: 20.04.2015 17:46
Посмотрел "Снайпер" Клинта Иствуда, отличный фильм, а местами даже очень сильный. Купер хорош.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#132964, создано: 10.05.2015 11:40
"Звездные войны. эпизод 2: Атака клонов"
- Нельзя просто так взять и снять и хороший сиквел!
Сценарий, сценарий, сценарий... Начнем с него. (Внимание! Небольшие спойлеры!) Начало фильма обманчивое, то есть. Вот прилетел корабль на Татуин с королевой на борту. Все вроде нормально. Начали практически с того места, на котором закончили в "Скрытой угрозе". Происходит ожидаемое покушение. Спецэффекты хороши, бодренькое такое начало, а потом выясняется, что прошло уже 10 лет со времен событий предыдущей части...То есть на нее пытались покусится целых 10 лет? Или об этом вспомнили только через 10 лет? Они не могли вычеслить этот корабль раньше? С их технологиями за 10 лет они не могли вычеслить местонахождение одного важного для них человека? Это... очень... туууууууупо. Фиг с тем, что мол прикрытие "двойник" еще работает, но 10 лет? Да она даже не постарела ни на грамм, ни на моршинку! Оби - Ван и то изменился, а он ведь джедай, а она...Пластика лица? И той и другой? Объяснения где?! Хотя я догадываюсь, что этот промежуток времени был выдуман специально только ради одного - показать позвраслевшего Энакина Скайвокера. А то, что это с логикой не вяжется - пустяк. Джедаи за 10 лет никак СУЩЕСТВЕННО не продвинулись в вопресе решения ситхов? Да ладно. Не верю. Тут явно видно, что события идут дальше через день, неделю или месяц (это обьяснило бы бороду Оби-вана), но нужен был повзраслевший Эни. 10 лет, так 10 лет. Ладно. Дальше. Сцена, где опять покушались на сенатора (Паладин. Память на имена у меня так себе) Наемник видит будущее близжайщее? Как обьяснить то, что он стоял именно в том месте, где пролетит этот маленький дроид с Оби-Ваном? Вообще, почему он решил, что имеено сюда он полетит, и, что еще важней, он что знал, что Оби кинется в окно и зацепится за дройда и не упадет до самого того места? Таких допущений я еще не встречал...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#132967, создано: 10.05.2015 11:55
Любовная линия. Все было бы хорошо, если бы не одно но. Актерская игра Кристенсона желает оставлять лучшего. Очень слабо.Было столько эмоцианальных и важных для развития персонажа сцен, но его игра многие из них загубила. В результате, к Эни я отношусь больше с презрением, я даже особо о нем распинаться не хочу, а любовная линия не цепляет вообще. Такое впечатление было, что я смотрю на Эдварда и Беллу, только в этот раз они целуются не на фоне цветочного поля, а на фоне космического колизея. Вырезай и вставляй героев того или другого фильма и разнитцы не почувствуешь. Обидно, блин. Ради этого персонажа я начал смотреть приквелы. Это же блин Дарт Вейдер будущий! Есть еще парочка притянутых за уши моментов...Джа-Джа выдвинул Палпантина в сенаторы (или кого там) Это у меня вызвало фейспалм. Не, сюжетно вроде все норм, никто до сих пор не знает, что всем беспределом заправляет он. Для тех, кто посмотрел старую трилогию в начале, это было очевидно сразу. Просто сама идея мне кажется...лучше бы кто-нибудь другой это сделал. А к плюсам отнесу хороший экшен! Битва Йоды с его бывшим падаваном - мощь! И демонстрация силы и световые мечи. Круто. Визуал стал еще лучше. Понравилась небольшая предыстория Боба Феты, появление клонов, финал в целом. сэмюэль Джексон опять бревно, но в этот раз на него можно было посмотреть в действии, то есть в бою. Тут он хорош. Однако все же впечатления от второго эпизода хуже, чем от первого. Из-за плохой актерской игры смотреть некоторые моменты было очень скучно.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.