px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#133495, создано: 01.06.2015 17:35

Увидел знакомую темку). Некоторые рецензии публикую в других местах, как например эта. Фильма в базе не нашёл, захотелось отписать по тематике. Вот и скинул своё.

Обычно сюда, на сайт, публиковал в первую очередь. Если, по причинам, нельзя на форум рецензию, сотрите.

Рецензия к фильму "Институт Аттикус", США. 2015 (2014).

И посей день, все документы и информация по институту Аттикус, всем научным разработкам и специалистам, аннулирована. Одна из тайн и загадок о происходящем.

Джудит Винстэд – кто она? Или, что это, воплоти?

По канонам мистического триллера начинается загадочная история, подкрепляя музыкальным рядом, напряжённое начало. Где эмбиент – служит как наваждение, сопровождая нас в тайны, лишь в начале и конце, этого пути.

Музыки по фильму никакой нет, есть только звуки, вибрации, шорохи и другие эффекты естества. Все главные актёры имели тот, или иной опыт с мистикой, жанром ужасы, триллер, или психологический детектив.

Скромными средствами, да малым бюджетом удалось снять впечатляющее кино, достойное любого фестиваля. Независимо от проката, имеющего взрослые мысли и заключения по данному поводу.

С самого начала, зрителю говорится, что, доктор Генри Уэст основал институт, для изучения телекинеза, экстрасенсорики и других метафизических явлений и отклонений. Работа велась с тысячами людей, которые выявляли на свет, сверхестественные способности, противоречащие всем законам физики.

Парапсихологическая лаборатория работала около десяти лет.

Шестое чувство, левитация или телекинез делали людей особыми в любом обществе. Многие с детства мечтали о сверхспособностях, действительно думая, что они у них есть. Но были и другие, не мечтавшие, но владеющие ими.

Фильм идёт по многим признакам, авторского кино, с элементами арт-хауса, любительской съёмкой, псевдодокументальными вставками, интервью, и хронике реальных событий, которые преподносятся нам, скорее, не художественное воплощение, а научно-познавательный ребус.

Эмпирические исследования, при выявлении экстраординарных способностей,

психокинез, телепатия, предвиденье. Одним только усилием мысли, делать или влиять, на исход выполненной работы.

Как на лекциях, или симпозиуме, показывание многих фотографий, с объяснением любого снимка, или продолжение истории, которой уже простым кино, не назовёшь.

Многие исследования давали различные результаты, от несложных и эффективных карт Зенера, то есть колоды карт, с изображением пяти символов, каких как, крест, круг, квадрат, пятиконечная звезда, три волнистые линии. Эти нехитрые знаки на рисунках, помогают роспознать телепатические и экстросенсорные способности, как и ясновиденье.

До, трудно объяснимых явлений, природу которых всем предстоит раскрывать, и по сей день.

Отметим, что, хроника и документалистика записывалась и печаталась в изданиях, выдавая трактаты, статьи и смелые доводы в пользу примеров и изучения.

При изучении феноменов, закон сохранения импульса, закон обратных квадратов, законы термодинамики, да и почти всей физики – не действовал, все они были нарушены. Это и показано в фильме.

Приоткрывается тайна Нины Кулагиной. Программа Пси-феномен, всё становится более тайным, и серьёзным в дальнейшем изучении, при котором впечатления и интерес уступит место шокированию увиденного и страху, в научным изысканиям.

Не действуют седативные препараты, крайне нетипичное раздвоение личности, аномальная активность во внешней и внутренней оболочке.

Есть много необъяснимого, невероятного, которое не сможет доказать, ни одна наука.

Самый серьёзный и достоверный, изучаемый случай проявления потустороннего зла с силой и интеллектом, неподдающимся любым правилам и законам. Вопиющее энергетическое зло тёмной силы, живущее в человеке.

Предупреждение! Кино не для всех. К художественному фильму, мало отношения имеет, хоть и фильм …, тематика действия. Смотреть зрелым, подготовленным зрителям, как размышления о событиях, происходящем и содеянном. Всё дальнейшее не разглашается, покрыто мраком и тайной.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#133496, создано: 01.06.2015 17:40

Занимательные и толковые слова известного писателя, мне показались уместны в дополнение к такой рецензии.

* "Основываясь только на логике, мы теряем контакт с тайной, лишаем себя наслаждения фантазией. Поэтому я люблю восточную философию, основанную на парадоксах. Там царит не прямая линия, а круг, ведь жизнь не похожа на робота с заранее готовыми ответами. Она непредсказуема и каждую секунду может измениться.
Мы не можем ограничиться чем-то одним, нам нужно привести к гармонии оба начала: логику и интуицию". (Пауло Коэльо)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#133931, создано: 18.06.2015 22:00

Головоломка- мнении разделились. Одна сторона считает мультфильм- шедевром. Другая- слишком не детским. Я из второй армии. Ну не интересно такое смотреть детям.

Вспомни о Гонзо. Главные роли Эзра Миллер и Зои Кравиц. Обе они на тот момент были никем. Первый сейчас шастает по фейстивальным артхаусом. А Зои снялась в Людях Х и в Безумном Максе. А все остальные остались тем кем они и были.

Помните фильм на карманные деньги "Бог не умер"? Я дал ему статус "карманный" потому что этот фильм действительно выглядит очень дешево и снял его религиозный фанатик. Следовательно, фанатик пожертвовал деньги из своего кармана что бы удовлетворить свою идиотскую эго. А у Гонзо статус фильм снятый за деньги школьного кружка. Потому что фильм снять слишком уж не профессионально и выглядит дешевее "Бога..". Но всё же есть кое где очень даже профессионально укорачивается постановщик. Сюжет: Гонзо школьный журналист. Но школьной газетой управляет один высокомерный некто (назовем так, а то в бан уйду). По этому в школьной газете статии восхвалении школы и никакой правды. И Гонзо решает открыть свою газету где будут только "Скандалы интриги и расследование". Довольно предсказуемый фильм. Кстати, озвучки нет. Фильм настолько дешев что только кое кто решился написать корявые субтитры.

Сказ о комнате четырьмя с половины татами. Аниме. 5 из 4. Ещё один сериал из блока NoitaminA. Это такой блок программ канала Fuju. Аниме из этого блока показывают только по четвергам после полуночи. В этот блок входят ранее здесь отметившиеся "Апполон:...", "Психопасспорт", "Эхо террора". "Твоя апрельская ложь" (это в моей теме). Одним словом этот блок для меня уже гарант качества.

Аниме очень странное. Вырви глаз анимация. Выброси мозг сюжет. И ещё нужно смотреть в самом худшем из возможных озвучек. Где сейю может ошибится и не стеснятся повторять что бы исправит свою ошибку. И все эти странности в пользу аниме. Аниме разумеется только для думающих.

серии 11.

Сюжет повторяется в каждой серии. Главный герой поступает в универ. Выбирает кружок для себя. Что бы у него наступило "Красная молодость" или что то такое. Короче, девушку себе хочет найти и нормальных друзей. Он в кружке становится лузером. С ним знакомится какой то слишком странный парень. Они портят жизнь другим. Веселятся. Но выясняется что уже прошло 2 года. А он на самом деле остался неудачником. Он встречает гадалку. Она говорит ему "Не упусти свой шанс. Она маячит перед тобой". Ему действительно что то подпадает. Но он его профукает и говорит "Если бы я только мог изменить свое прошлое, я бы жиль как настоящий студент". Кстати, гадалка просит за гадание 1000 йен.

И время идет вспять. Герой конечно же не помнит и не знает что пройзашло. Он поступает в универ. Выбирает другой кружок. Там он становится лузером и встречает того типа. После гадалку, она с каждым разом берёт деньги +1000 йен от преведущего. Он профукает возможность. И так. Снова и снова.

Аниме действительно для гурманов. Режиссёр как будто размышляет о своей жизни и его студенческие годы. Маленький шедевр.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#133932, создано: 18.06.2015 22:26

Брошенный кролик. 4 из 4.

Непонятно что это такое. Очень даже оригинально снять банальную вещь. Это как Отрочество.

Особенность этого аниме. Это тоже из блока Нойтамина (Animation наоборот). До опенинга (минута) сериал рисуется в старом и не очень профессиональном стиле. А после все становится норм.

Глав герой, работяга. Он не покладая рук работает. Живет один. И ему почти 30. Нормальный возраст для японца. Они как бы в это время только женятся. Или остаются одинокими. И то и это много.

Так вот, его дед по матери умирает в возрасте 76 лет (могу перепутать). Он был одинок. Ни с кем не общался из родственников. Вот, его похороны организуют его дети и братья. Вот тогда и выясняется что у деда есть 6-ти летняя дочка.

Ее мать бросила ее и убежала. Что с ребенком делать? Сначала решают дать одному из близких к деду дать. Но все отказываются. После решают отдать в приют. Но глав герой возмущается что его родственники так делают с маленькой девочкой и решает взят её к себе. И вот так, 30-ти летний холостяк становится и отцом и матерью (скорее только матерью) 6-ти летней девочки. И в аниме ничего такого не происходит. Аниме слишком повседневный. Одна серия например про то что нужно купить для школы. Одна, когда у нее поднимается температура. И не опытный глав герой не знает что делать и т.д.

Пинг-Понг. 6 из 4. Не знал что аниме сериал может взять планку 6.

Режиссёр аниме тот же кто снял "Сказ о четырех с половиной татами". Тоже Нойтамина.

Стиль повествовании и его мастерство сценариста. Это просто нечто. Даже в Голливуде мало кто столь же профессионал как он. Просто шедевр.

И здесь анимация очень плоха, отличается, но плоха. Это уровень Казахстанских аниматров. Но и здесь это только на пользу.

Сюжет: В кружке у одном школы появляются АС-ы по пинг понгу и они только 10-ти классники. (В Японии школы делятся на: Младшая, средняя и высшая. В отличии от наших одна школа может только один тип. Не так как у нас где и первоклашки и выпусники ходят в одну и туже школу). Просто талант. Один отлично играет в защите, а другой в атаке. Ыыы... дальше уже только спойлеры, так что не надо

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#133933, создано: 18.06.2015 22:43
Тю, я думал опубликовал что-то(
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#133934, создано: 18.06.2015 23:23
Думал Профессор, а тут анимэ(
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#134027, создано: 19.06.2015 22:56, отредактировано: 19.06.2015 22:57

Размещу тут мнение об одной крутой фантастической франшизе

Светлячок

Очень крутой сериал. Шикарный коктейль из фантастики, вестерна, комедии и боевика. Ни одного неинтересного персонажа, ни одной проходной серии - все 14 эпизодов на высоком уровне. Все актеры вписались идеально, но круче всех все же Натан Филлион в роли капитана Малькольма Рейнольдса. В общем, такая же классика космического вестерна, как и оригинальные Звездные войны


Миссия "Серенити"
Добротное продолжение культового сериала. Плюсы те же - персонажи, юмор, экшен. Единственный минус фильма в том, что это не второй сезон сериала. Все, конечно, очень круто и динамично, но все же отдает неким сумбуром - не хватает плавности в повествовании. Но, в общем, я все же доволен
И очень жаль, что больше не вернемся во вселенную Светлячка :((

Кароче, тем, кто не смотрел - настоятельно рекомендую. Особенно любителям фантастики типа оригинальных Звездных войн и Стражей галактики. Точно не разочаруетесь

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#134032, создано: 19.06.2015 23:53
За два дня посмотрел три фильма, оказавшиеся трех степеней качества: на раз, пустышка и бездарность. Название последнего забыл через 2 часа, вспоминаю с трудом. Фильмы 2014, 2000 и 2015 соответственно. Напишу мнение о каждом завтра, а сейчас может кто-от угадает их?) Сыграем в некую игру (Джон Крамер) Я дам три небольших подсказки, а вы попробуйте угадать название фильма (это и сиквелы могут быть). Первый угадавший все три фильма, получает 50 очков Гарри Поттера, два - 30 очков, один - 10 очков, 0 - судьба-злодейка)
Подсказки:
1) В них отражается наша душа.
2) Боль и страдания - это услада. Плоть твоя уничтожает душу. Остался один палец.
3) Майк Блинчик. История о том, как мы голыми заключали договор.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#134036, создано: 20.06.2015 12:15
Andrey253 писал(а) 19.06.2015 22:56 #134027
Размещу тут мнение об одной крутой фантастической франшизеСветлячокОчень крутой сериал. Шикарный коктейль из фантастики, вестерна, комедии и боевика. Ни одного неинтересного персонажа, ни одной проходной серии - все 14 эпизодов на высоком уровне. ...
Смотрел метр Светлячка?
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщений в форуме: 1
#134078, создано: 21.06.2015 11:14
посмотрела на днях " Тотем волка " 2015 года, китай, франция 7 из 10

С моей любовью к волкам фильм то что надо !
Волки настоящие, стая, местами кажеться что снимали фильм о жизни дикой природы
Никаких кровавых наигранных сцен, ужасов и так далее
много умных мыслей, настоящих ценностей и дикой (во всех смыслах) природы

на протяжении всего фильма присутствовала мысль, что люди порой слишком жестоки, хуже волков... пару раз подкатывали слезы. Но все так правдиво. фильм о том кто мы и что мы
кадры природы, музыка - все подобрано как надо

единственное не люблю китайское кино (это мое личное), но тут китайцы, монголы, очень в тему

советую тем , кто любит кино со смыслом


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.