px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#151234, создано: 20.11.2016 16:23
PROFE7OR писал(а) 20.11.2016 01:28 #151223
СМОТРЮ СЕЙЧАС ОЧЕРЕДНОЕ ФЕСТИВАЛЬНОЕ КИНЦО, "ОТБЫТИЕ " Departure", КОНЕЧНО СКУЧНАЯ ТЯГОМОТИНА, НО ОТДЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ НЕПЛОХО АРТ-ХАУС ДОПОЛНЯЮТ.

Убил время на внутреннее представление и наваждение, никому из обычных зрителей не советую, хотя фильм в жанровой принадлежности больше как драма пойдёт, многое взято из таких новаторов как Ларс фон Триер и Гас Ван Сент, яркое выражение независимого кино, очередные всплески с продолжением новой волны. По своему гениальный многостаночник Ксавье Долан, любитель камерной драмы и психологического выражения на франко-канадской границе от рождения, ярче находит глубины человеческого внутреннего мира, причём всё сам и показывая. Но это лишь элемент, бледная тень, мол, сидит мальчик в комнате расстроенный, и раз, сразу в комнате осень пошла, листья сыплются и сыплются ему на голову, а он всё сидит и сидит. Это по Триеру такое было, Меланхолию вспомните. Другие моменты из других тем, и ближе, уже к иным режиссёрам.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#151235, создано: 20.11.2016 16:25
PROFE7OR писал(а) 20.11.2016 16:23 #151234
Убил время на внутреннее представление и наваждение, никому из обычных зрителей не советую, хотя фильм в жанровой принадлежности больше как драма пойдёт, многое взято из таких новаторов как Ларс фон Триер и Гас Ван Сент, яркое выражение независимого ...

Так лежат, загорают два тела (мальчика) на кладке, и один другого утюжит, гладит, так себе гладит значит, ну и конечно до трусов добирается. Благо всё не переросло в откровенную чернуху и социальный реализм. Эти места не опошлены никаким сексом, откровенным извращением, так чуть-чуть намекают на отношения, мол догадайся ты сама, чукча ты этакая (смеюсь)). Ну я типа догадался. Наваждение, переживания и безутешная реальность. Каждый видит и представляет по своему. Остаётся вопрос для продвинутого зрителя, на самом деле подросток видит подростка со всеми событиями, или это его мечты, желания, внутренняя мечтательность передалась в видения?!

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#151236, создано: 20.11.2016 16:27

Пожалуй такие фильмы имеют место быть. Но, ничего нового и столь передового там не увидел для себя. Задумка и элементы великолепные, отдельные сцены и эпизоды, игра актёров реалистична и сама по себе довольно совершенна. А воплощение и собственно само кино печально-грустное, не держит, чувств настоящих не хватает, они задыхаются, не дышат полной грудью. Все эмоции и переживания, хоть внутренние, хоть внешние холодные, почти статичные. Потому такие фильмы у меня для кинофестивальной галочки, уж сколько наскирдовалось, а действительно значимых или новаторских сейчас всё меньше и меньше. Сравниваешь их с всплывающими в памяти былыми просмотренными и видишь не всегда копию лучшего качества. Фильм конечно непростой, но как вот не выражаться, такое кино окрестили мелодрамой, да ещё семейный. Это как семейный обрез, двустволка одна для всех, и хватит на все случаи жизни. С ума сойти, до чего жанры коверкают, или не видят что это на самом деле.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#151237, создано: 20.11.2016 16:34
PROFE7OR писал(а) 20.11.2016 16:27 #151236
Пожалуй такие фильмы имеют место быть. Но, ничего нового и столь передового там не увидел для себя. Задумка и элементы великолепные, отдельные сцены и эпизоды, игра актёров реалистична и сама по себе довольно совершенна. А воплощение и собственно ...

Сейчас новые кино-авторы всё больше смешивают и размывают границы авторского кино, того же арт-хауса по жанру, и выдают любые низкобюджетные поделки в общей своей массе - серые, малоосмыслённые, непонятно для какого развития сделаны. В лучшем случае засветится на кинофестивале, редко потом после этого, заработать денег именно в таком жанре. И выражение "Дом искусств" – "арт-хаус" имеет на самом деле мало что общего с новаторским передовым жанром в искусстве. Последние три года на малых и больших фестах тому в подтверждение, всё стали лепить под эту лавочку.

Я не об этом кино говорю, всё увиденное и внимательно просмотренное даёт свои результаты …

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#151257, создано: 20.11.2016 18:15
TREADSTONE писал(а) 20.11.2016 09:44 #151224
Я, конечно, сейчас не арт-хаус собераюсь смотрю, а всего лишь комедию "Жених". (хотя, возможно, что это тот еще "арт-хаус"). Но если Профессор читает, то хотел бы посоветовать анимационную картину Макото Синкая "5 сантиметров в секунду". Он срежиссировал ...
Ну и какой из его работ самый сильный и какой более мейнстрим? Из тех что смотрел, их у тебя минимум 3
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#151263, создано: 20.11.2016 18:46
drakula писал(а) 20.11.2016 18:15 #151257
Ну и какой из его работ самый сильный и какой более мейнстрим? Из тех что смотрел, их у тебя минимум 3
С самым сильным определиться сложно. И "Твое имя", и "5 сантиметров в секунду" произвели на меня сильное впечатление. НО! Все же сюжет "Твое имя" использует довольно избитое клише - обмен телами, хоть и подает его качественно и оригинально. Так что этот мультик более "мейнстримовый". "5 сантиметров в секунду" рассказывает простую историю, без фантастики и мистики, но она захватывает не хуже, ибо жизненная и абсолютно реалистичная. Поэтому Оскара или номинации Синкай был достоин еще в 2007, но если, каким-то чудом, он его получит сейчас за "Твое имя", то ничего плохого. Работа достойная, ибо использовать избитый сюжет так, чтобы зрителю было интересно - тоже талант надо иметь. У многих голливудских и этого нет. Разве что Диснею в этом году это удалось. ("Зверополис")
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#151308, создано: 21.11.2016 23:56

Старая добрая Англия воплотилась в очередном фильм "Козёл отпущения" ("The Scapegoat") , шикарная экранизация британского романа Дафны Дюморье. Фильм для всех серьёзных, приятно и со своими ценностями.)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#151328, создано: 22.11.2016 22:22
Предложите мне самый лучший фильм этого года на данный момент, а то не видать мне удовлетворение.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#151329, создано: 23.11.2016 00:12
drakula писал(а) 22.11.2016 22:22 #151328
Предложите мне самый лучший фильм этого года на данный момент, а то не видать мне удовлетворение.
СИЛА ВОЛИ
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#151343, создано: 23.11.2016 19:42
Constance писал(а) 23.11.2016 00:12 #151329
СИЛА ВОЛИ
Если и от него я не насытусь то придется мне уйти в отшелничество вместо с Проффессором и смотреть и искать, параноидально, смысл в авторских фильмах
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.