px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#124832, создано: 26.11.2014 23:39
ClubStyle писал(а) 26.11.2014 23:35 #124831
фильм стоящий
Поставила на заметку, благодарю)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124842, создано: 27.11.2014 10:30
Досмотрел 2й сезон "Американской истории ужасов" и я не понимаю, как так вышло? Не так, ну не так должна была закончится история! Не так, не так должны были закончить историю каждого героя! Что это? Халатность? Безразличие или потеря интреса создателей к этой истории? Дальше будут СПОЙЛЕРЫ, так как без них сложно объяснить всю ситуацию, поэтому пусть читают те, кто уже видел этот сезон, или те, кто вкурсе главных поворотов сюжета. Прежде, чем приступить к размышлениям о событиях последних трех серий, я скажу, что начало сериала было весьма хорошим, интересным и интригующим. Напряжение наростало с каждой серией, персонажей становилось больше, каждый из которых был по-своему уникальным, а происходящее с ними, порой, заставляло почувствовать отвращение и ужас, что заставляло за них переживать. В сюжет намешали многого. Здесь и одержимость дьяволом, здесь и жестокий персонал, среди которого разгуливал маньяк, здесь и безжалостный доктор, ставящий ужасающие эксперименты, здесь даже пришельцы есть. И каким бы странным этот коктель не выглядил,но он был вкусным. Его "странность" мне была по душе, ибо такое смешивание, казалось бы несмешиваемого, с достойной подачей я еще не видел. Для меня было весьма оригинальным и смелым "столкнуть" мистику и фантастику в лоб в лоб. Дьявол и выший разум на одной игральной доске - это словно вызов стереотипам и стереотипному мышлению. Почему так мало людей думает о том, что в этом мире может существовать и Бог и пришельцы? Почему одни говорят, что НЛО - проявление темных сил. а другие - что Бога, в понимании церкви, нет. Но оставим эти вопросы для другой темы. В общем, до 9й серии все было прекрасно, но дальше пошло что-то не так.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124843, создано: 27.11.2014 11:00, отредактировано: 27.11.2014 11:09
Дьявол вселился в монахиню (вкус у него чертовски хорош, так как монахиня была очень красивой) и в маске невинности он совершал свои темне дела, строя грандиозные планы. Его поступки были весьма продуманными, он шаг за шагом шел к своей цели, при этом вербуя пешки противника. Казалось, что его не остановить, хоть и пытались, и в конце сериала он совершит что-то немыслемое, однако этому не суждено сбыться, так как одержимая монахиня умерла в девятой серии. Все! Дьявола больше нет! И это кажется сливом персонажа, так как сложно поверить в то, что Сатана не смог покинуть уже мертвое тело и переселиться в кого-нибудь другого, учитывая, что он уже делал так. Некоторые скажут, что его удерживала в себе монахиня, но и в это верится с трудом, так как раньше дьявол мог делать с ней все, что угодно и она не могла ему даже помешать. Это был первый тревожный звоночек. Дальше все стало внезапно хуже. То, что происходило с сестрой Джуд (Джесика Ландж) после 10 серии, нормальным, в плане постановки и повествования, назвать нельзя. С ней такое происходит, что с ума сойти От тех многочисленных вопросов, что возникают. Как она умудрилась потерять счет времени? Как она могла не заметить, что прошло 2., 5 года? Последствия лечения шокером скажите? Не катит. К тому времени она почти оправилась от этого. Когда она успела полностью сойти с ума, да так, что не заметила, что ее подруга давно умерла? Тогда кого она видела? Плод своего воображения или призрака ( мистика здесь заключалась не в одном дьяволе)? Почему ее дальнейшая история такая обрывистая и неполная, напрочь лишенная деталей, нехватку которых замечаешь, как нехватку кислорода, находясь в открытом космосе без скафандра? Тут явно в три серии, при нормальной постановке, не уложиться.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124844, создано: 27.11.2014 11:36
Лана Банана, журналистка, ставшая не по своей воли заложницей Брайерклифа (психбольница), прошла через многое там. Ей не раз угрожала смерть, она познала, что такое настоящий кошмар и ценность жизни. К десятой серии она стала другой, стала сильной женщиной, которая твердо решила для себя, что уничтожит это место, как только выберется от сюда. И вот, не без помощи добрых людей, она выбралась, обрела свободу. И было весьма логично ожидать, что она зубами схватится за дело и до последней капли крови будет биться за справедливость, будет выполнять свое обещание, данное сестре Джуд. Мы увидим судебные разберательства, трудности на пути, отчаяние, духовный подьем, поиски докозательств и т.п, что привело бы к победе, но что мы видим. Пресса, написание книги, о том, как ей было там плохо, первая вялая попытка что-то сделать, слава, раздача автографов, личная жизнь, после разговора с приятелем по несчастью (через пару лет после освобождения!!! Эгоистичная т....ь!!!) сделала вторую вялую попытку выполнить свое обещание, но как только ей дали бумажку, она сразу опустила руки. И за нее я переживал 9 серий?! Что они сделали с персонажем? Почему она стала такой эгоисткой?! Почему в последних сериях все выглядит так, как-будто последнии события связанные с психбольницей для Ланы значат не больше, чем дурное воспоминание? Ходилки, бродилки, сьемки, репортажи, новые книги, в которых правды 50% , поиск (наконец-то!!!) Джуд. Почему нам все это так быстро рассказывают, как-будто это почти ничего не значит? Детали!!! Где должное отношение к важным деталям?!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124845, создано: 27.11.2014 11:56
А концовка с ней вообще что-то с чем-то. Зачем она вообще? Что они хотели сказать этим? Что все обман? Что ничего не было? Невероятно странно себя ведет и священник. То он злодей, то он добрый, то сново злодей. То его волнуют люди в больнице, то ему плевать на них, то ему важна дружба, то нет, то опять, после разговора с Ланой, в нем просыпается совесть и он....нет, не спасет никого, он, блин, вены себе режит. Ааааааа Что с персонажами?! Пришельцы. После концовки, введение их в сюжет вообще стал бессмысленным. Несколько серий говорили, что Кит для них важен, что эти дети особенные, что все не просто так, что это имеет какое-то значение ииииииииии НИЧЕГО!!!! ТУПО ничего!! Кит собрался жить с новой женой, приходит домой, а там, ВНЕЗАПНО, старая жена с ребенком его, которые вроде как умерли, но их тоже воскресили. (БЕЗ каких-либо объяснений!) И теперь они живут ВМЕСТЕ долго и счастливо... НЕТ! Не было никаких долго и счастливо! Одна жена убила другую, а та, которая убила попала в ту больницу. КРУТО! Да, я хотел увидеть именно такую концовку Да, я хотел именно ТАКОГО финала истории этого персонажа.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#124850, создано: 27.11.2014 17:36
TREADSTONE писал(а) 27.11.2014 11:56 #124845
А концовка с ней вообще что-то с чем-то. Зачем она вообще? Что они хотели сказать этим? Что все обман? Что ничего не было? Невероятно странно себя ведет и священник. То он злодей, то он добрый, то сново злодей. То его волнуют люди в больнице, то ему плевать ...

Ух, сколько всего написал. С впечатлений и развёрнутого мнения перешёл чуть ли на анализирование сцен, сюжета, сериала и персонажей. И так объёмно. Вот это ты дал, можно сказать оторвался высказанным мнением, что думаешь по всему этому). Сильно и по существу, с подробным обзором заключительных метаний ).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124853, создано: 27.11.2014 19:10, отредактировано: 27.11.2014 19:13
PROFE7OR писал(а) 27.11.2014 17:36 #124850
Ух, сколько всего написал. С впечатлений и развёрнутого мнения перешёл чуть ли на анализирование сцен, сюжета, сериала и персонажей. И так объёмно. Вот это ты дал, можно сказать оторвался высказанным мнением, что думаешь по всему этому). Сильно и по ...
Спасибо))Смех Я хотел уже назвать второй сезон лучшим ужастиком, который я видел (именно ужастиком, а не триллер с элементами ужасов или еще чего) но последние три серии так разочаровали, что я смог уснуть лишь в 3 часа ночи, а лег (пытался) в час
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#124889, создано: 28.11.2014 20:28
Патруль времени кто написал. отпишитесь. я если честно финал не понял
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1819
#124897, создано: 28.11.2014 22:51
Досмотрел сериал "Побег" финал очень сильный. Более развернуто написал в комментариях к сериалу. Теперь на очери "Финальный побег" :)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#124906, создано: 29.11.2014 06:57
ClubStyle писал(а) 28.11.2014 20:28 #124889
Патруль времени кто написал. отпишитесь. я если честно финал не понял
Это спойлеры.В личке смотри.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.