px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92425, создано: 17.09.2013 21:13
ClubStyle писал(а) 17.09.2013 18:32 #92385
Столько прочитал рецензий на этот фильм, что и смотреть не хочется:) Предлагаю обсудить второе дыхание Макконахи и обсудить его последние нашумевшие ленты: Киллер Джо, Мад и Газетчик

Тоже неплохое и интересное предложение). Но всё же выжду чуток, раз столько смотрело и писало, может по своему кто ещё скажет или дополнит.Ещё больше интересно противоположные мнения. Развивают мышление, да и может я или другой чего нибудь не заметил, по другому воспринял или вообще пропустил (не придал значения). Я тоже по))почитывал на "Лавлэйс". Конечно смотрел, а потом отписывал.

Давай так сделаем. Я "Киллер Джо" смотрел, жёсткое кинцо, Макконахи конечно выступил тем ещё "фруктом", красавчик одним словом, но фильмец далеко не для всех. Но об этом потом поговорим. А вот "Газетчик" - не видел. Потому сегодня займусь поиском, завтра наверно гляну и как всегда отпишусь - ОК.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92435, создано: 17.09.2013 21:40
PROFE7OR писал(а) 17.09.2013 21:13 #92425
Тоже неплохое и интересное предложение). Но всё же выжду чуток, раз столько смотрело и писало, может по своему кто ещё скажет или дополнит.Ещё больше интересно противоположные мнения. Развивают мышление, да и может я или другой чего нибудь не заметил, ...
лады, я как раз газетчика сегодня только посмотрел:)
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92508, создано: 18.09.2013 14:44
ClubStyle писал(а) 17.09.2013 21:40 #92435
лады, я как раз газетчика сегодня только посмотрел:)

"Газетчик" как и "Киллер Джо" брутальное кинцо. Различные достоинства искать надо с большой лупой. В основном такие фильмы делают специально для кинофестов и различного рода критиков, в погоне за сенсацией, ещё большим скандалом, удивлением и конечно же очередью за наградой, которой подчует тот или иной киносмотр.

Такие звёзды как Макконахи, будут из кожи лезть, чтобы проявить другие грани своего таланта, так как до этих фильмов (последних несколько лет), он подходил и ассоциировался с героем любовником, плейбоем и красавцем сердцеедом. Об этом и говорит его внушительный список, многочисленных романтических фильмов и приключенческих комедий. К тоже, как любому коммерческому бедолаге, хоть какую то награду урвать, снимаясь в различного рода ширпотребе. Да ещё заявить о себе, что мол я такой многогранный, как минимум двухгодичный договор осилю любой звёздной ролью. Жестоко, но такие дела творятся.

По поводу самого (к примеру) "Газетчика". То поверь, хочется расписать в таких красках, что надолго запомнится, так как именно тот вариант, что награды и номинации в киноиндустрии делают его той мишенью, за которой простая ширма. Для меня, кроме нескольких высказываний и,действительной показухи, которая в прочем навевала некоторые мысли с родни размышлению, смотреть не на что.

Все, очень дешёвые "ходы" сценария, будут особо интересны для киноманов, намного младше возраста, да для юнцов неокрепших в жизненных перипетиях.

Опять своё мнение высказал. Какие мнения будут у пользователей и конечно у тебе Club Style ?

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#92518, создано: 18.09.2013 17:25
Мне некоторые из этих фильмов попадались, но до их просмотра пока недошло.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92530, создано: 18.09.2013 19:47
PROFE7OR писал(а) 18.09.2013 14:44 #92508
"Газетчик" как и "Киллер Джо" брутальное кинцо. Различные достоинства искать надо с большой лупой. В основном такие фильмы делают специально для кинофестов и различного рода критиков, в погоне за сенсацией, ещё большим скандалом, удивлением ...
Я понял ход ваших мыслей и не согласен. Врятли "юнцов неокрепших в жизненных перипетиях" заинтересуют такие драматические ленты, где за весь фильм никакого действия: одни диалоги с социальным подтекстом и без единого выстрела к тому же. Доля правды может и есть в отношении той же Кидман, которая отхватила номинацию на глобус, но с другой стороны, я счастлив смене амплуа Макконахи. Мне нравится его Сахара,но после Киллера Джо я влюбился в него. Мад и Газетчик тому примеры. Он мог бы играть в сериале нового детектива Магнума, аля Бонд и быть любимцем публики до конца жизни, но повернул в другое русло малобюджетных драм. И за это ему спасибо!
И да , о какой показухе идёт речь? В чём показушность фильма, если он по роману? Врятли актёры сами себе придумывали роли и диалоги в которых ничего шокирующего я не увидел.....
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92551, создано: 18.09.2013 23:29
Балиан писал(а) 18.09.2013 17:25 #92518
Мне некоторые из этих фильмов попадались, но до их просмотра пока недошло.

Ну и хорошо что пока с этими не получилось, значит именно тебе и не надо. Фильмы эти в основном тяжёлые по духу и восприятию, во многом тягомотные. И в них "вклюнется", таких как я всего десяток человек. И не потому, что якобы сложные, просто во многом покажутся неинтересные. Тут на сайте по этой психоделике - есть кому по сладу внутреннего мира потолковать. Есть и GriefMaster и Constance, из новых проявляется Kitana и xen04158602, я с ClubStyle. Да и Doctor_Vitya с intvindet и QuarkKent с Pi Patel, тот же Kinomanjak. Из тех, кто уже пописывают только. А сколько кругами ходит. Так что тебе что интересно, то и твоё. Я вот себя оперным вокалом и особенно балетом даже мучать не буду. Знаю, что для меня сущее наказание. Хоть и музыку люблю, а "реп" и наподобие не перевариваю. Есть куча чего интересного и так про себя, всё умалчивается.

Завтра опять петицию ClubStyle отпишу, всё-же интересно все "ЗА" И "Против" посмотреть. Будет время у тебя, зайдёшь сюда почитаешь взгляды.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92616, создано: 20.09.2013 15:31
ClubStyle писал(а) 18.09.2013 19:47 #92530
Я понял ход ваших мыслей и не согласен. Врятли "юнцов неокрепших в жизненных перипетиях" заинтересуют такие драматические ленты, где за весь фильм никакого действия: одни диалоги с социальным подтекстом и без единого выстрела к тому же. Доля ...

Вчера был, то на дегустации вина, то после интим и романтика вплоть до ночи. Так что прошу прощения, чуть несвоевременно отвечаю.

Несогласие даёт больше размышлений и дальнейшей пищи для мозгов, чем простое согласие. К тоже поиски мыслей порадуют во многом новыми открытиями. Так вот, сказав киноманов - подразумеваешь людей, уже разбирающихся в кино на первых стадиях. А так сказать, более молодого и не совсем опытного по жизненным меркам поколения, заинтересует не постановка самого фильма, а некоторые события показанные в нём. Например, где персонаж Николь Кидман разрывает на себе колготки по просьбе заключённого в тюрьме. Или она же мочится в другом месте, на пляже на более юного и влюблённого в неё двадцатилетнего юношу.

Собственно говоря, это и имелось ввиду.

Насчёт Мэтью Макконахи, то очень правильный и логичный обот в фестивальное, некоммерческое и более серьёзное, хоть и вызывающее кино. Я думаю, всё же будет заметен и во многом ему откроется при таких розкладах значимая участь. Потому я тоже рад за такие изменения и конкретно за него.

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщений в форуме: 123
#92618, создано: 20.09.2013 15:43
Привет всем!

Я тут новенькая, зарегалась не давно, но на вашем сайте уж как два месяца захожу, очень понравилась.

Не давно посмотрела фильм "Война миров Z":
Понравилась, и рада что не пожалела. Неплохая музыка, постановка (хотя есть не до работки в не которых сцен). Бред тоже не подкачал, была удивлена что он снялся в таком фильме. Обычно он в серьезных фильмах и тут такое. Так, что ставлю 8/10
Говорят, что будет продолжения, надеюсь будет еще лучший чем первый.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92620, создано: 20.09.2013 15:51
ClubStyle писал(а) 18.09.2013 19:47 #92530
Я понял ход ваших мыслей и не согласен. Врятли "юнцов неокрепших в жизненных перипетиях" заинтересуют такие драматические ленты, где за весь фильм никакого действия: одни диалоги с социальным подтекстом и без единого выстрела к тому же. Доля ...

Пару слов скажу о "показухе" от корня слова "показ". Неважно, по роману фильм поставлен, или по оригинальному сценарию. Важно то, что показывают в кадре, как и в фильме. Само действие, сюжет, постановка, которую преподали нам показывает, весь жизненный "хлам", который во многом неинтересен. А заостряя внимание этой "показухой", сценарист, режиссёр как бы специально делает скандальный мотив на общество (зрителя), довольно дешёвыми приёмами.

Хотя снимаю шляпу перед Ли Дениелс, чей полностью фильм. Так как он воплотил и сценарий и режиссуру и продюсирование во многом на собственных началах.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92621, создано: 20.09.2013 15:59
Joana писал(а) 20.09.2013 15:43 #92618
Привет всем!
Я тут новенькая, зарегалась не давно, но на вашем сайте уж как два месяца захожу, очень понравилась.Не давно посмотрела фильм "Война миров Z":
Понравилась, и рада что не пожалела. Неплохая музыка, постановка (хотя есть не до работки ...

И я приветствую тебя. Может в продолжение, кто "включится" и захочет порассуждать и о "Война миров Z".

На самом деле стоит серьёзный подтекст в этом.фильме. Например - управление толпой и влияние различного режима. К тому же режиссёр, один из думающих. Так что, не совсем всё так и просто.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.