px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Разговоры о кино !
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76455, создано: 11.04.2013 18:49
ClubStyle писал(а) 10.04.2013 14:20 #76315
я про войну и не говорил, опять не коверкайте мои слова пожалуйста) война служит лишь ширмой для внутренних размышлений о человеколюбии главных героев.
Мил человек, где-же это я, у вас, слова ещё, (как вы говорите) коверкаю ?
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76486, создано: 12.04.2013 16:12

Я высказал, (сказал) только лишь своё мнение, дав понять привязанность к данной ссылке. Вашего имени и упоминания в сравнительной форме, даже и не думал затрагивать. Но вам захотелось обвинить меня в искажении фактов, как и слов много раз коверкающих вашу суть.

В журналистике и тем более в серьёзных структурах, это рассматривается не только как обвинение личного характера, и во многих случаях наказуемо, не говоря о различных санкциях.

В своё время В.И.Ленин давал определение войны. "Что война, есть просто продолжение политики других".

Многие другие деятели подтверждали и подчёркивали, что война имеет также экономическую, дипломатическую (политическую), идеологическую и другую структуру. Также как и методы борьбы. Война бывает внешняя и внутренняя.

А по определению война - это конфликт политического характера или образования, происходящий в форме ВООРУЖЁННОГО противоборства. И если по данному фильму часто показывают американские самолёты и сбрасываемые бомбы, всё в разрухе, в огнях и пожарах, то конечно, разве это война? )). Это детский утренник, и бомбы, немерено высыпанные из самолётов, это наверно подарки на новый год.

Всё-же, у меня другое представление и соответственно и мнение. И я бы, уважал мнение (высказанное без хамства, ненормативной лексики, прочего) других пользователей.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#76597, создано: 14.04.2013 16:03
Посмотрел "Обливион" и не заметил бездушности в которой его обвиняли. Очень проработаны многие мелочи и красиво снят. Интересен вопрос, что при столкновении с интоплонетянами с какими технологиями придется бороться, если вдруг будут враждебны. Фильмы на вроде "Морской бой" и "Битва за Лос-Анджелес" и этот фильм показывают взгляд режиссеров при котором мы на равных. А вот допустим "Битва за планету Земля" расказывает историю где земляне продержались считанные дни. Фильм обливион снят очень недурно, но как на Ваш взгляд надо представлять инопланетных захватчков, если фильм не комедия, а фантастика. Может ли конфликт с более развитой цивилизацией быть затяжным?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщений в форуме: 642
#76598, создано: 14.04.2013 16:55
Балиан писал(а) 14.04.2013 16:03 #76597
Посмотрел "Обливион" и не заметил бездушности в которой его обвиняли. Очень проработаны многие мелочи и красиво снят. Интересен вопрос, что при столкновении с интоплонетянами с какими технологиями придется бороться, если вдруг будут враждебны. ...
У фильма свои недочёты и неясностиНахмуренный
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#76600, создано: 14.04.2013 17:48
Pi Patel писал(а) 14.04.2013 16:55 #76598
У фильма свои недочёты и неясности
В смысле?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщений в форуме: 642
#76623, создано: 15.04.2013 16:56
Балиан писал(а) 14.04.2013 17:48 #76600
В смысле?
В смысле есть недоработки, очень мелкие, но есть.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76626, создано: 15.04.2013 17:38

Пока Pi Patel размышляет о недочётах и неясностях и какой смысл поймал )) ? Я пока быстренько скажу, что на ум пришло о - "Может ли конфликт с более развитой цивилизацией быть затяжным?".

Фильм "Обливон" ещё не смотрел. Но на мой взгляд все конфликты с оружием в руках (военные) - уже выбранный жанр, как и клише. Если не блокбастер с фантастическим экшеном, то уж точно боевик. Может быть элементы нагнетания саспенса и переживаний триллера. Так как полностью сделать фантастический триллер или трагедию (драму), будет ближе к "другому кино" и с захватом не будет иметь ничего общего.

На конкретный вопрос легко ответить )), потому что в спрашиваемом стоит "РАЗВИТОЙ" ?!.Потому и не может быть затяжным. Но как говорится у нас партизанские тропы, как и наследие, не заросли. И по великим Русским стопам, так как русские, так просто не сдаются, могут уже сделать постапокалиптику в духе "Монстро" - 2008 года. Или "Район № 9" - 2009 года. Где в одном ужасы гонки на выживание, а в другом псевдодокументальный подход научной катастрофы )).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76627, создано: 15.04.2013 17:45
Pi Patel писал(а) 15.04.2013 16:56 #76623
В смысле есть недоработки, очень мелкие, но есть.
Развивайте свой взгляд, как и мысли, за это ведь не карают. Рассуждайте и высказывайтесь, ещё одна точка зрения - всегда хорошо.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#76631, создано: 15.04.2013 18:34
PROFE7OR писал(а) 15.04.2013 17:38 #76626
Пока Pi Patel размышляет о недочётах и неясностях и какой смысл поймал )) ? Я пока быстренько скажу, что на ум пришло о - "Может ли конфликт с более развитой цивилизацией быть затяжным?".Фильм "Обливон" ещё не смотрел. Но на мой взгляд все конфликты ...
Тогда зайду немного с другой стороны. Вопрос уточню: Может ли конфликт с цивилизацией добравшейся до Земли быть затяжным?. Данная формулировка возможна? Научно до нас должна добраться именно более развитая цивилизация, но что ел не так. Возможно при среднем уровне науки был прорыв в области познания пространства и сразу к нам.
Интересна ли Вам эта тема в кино? Снять её действительно можно по разному и возможно даже мы окажемся первыми инопланетянами, нежели они у нас, но я верю это будет. И вероятность мирного исхода, если как в "Прометее" экспедиция будет коммерческой, будет малой т.к. отличаться они высокими моральными принципами не будут. Да и в приведенном "Рейоне №9" люди не показали себя морально выше иноземцев Галактики. Триллер с военными спецэффектами в фантастике это дорого и окупаться будет действительно хуже. Поэтому и снимают что-то вроде "Луна 2112" в этой сфере. Но удачные примеры мне кажется ёще возможны. Та же "Матрица" по устройству главного врага Нео очень близка к инопланетному вторжению, хоть это и не так. И "Обливион" довольно удачный, не щедевраьный конечно же, но крепкий, фильмец. Ведь правиьная фантастика, если не бытовая (она идет следом), а допустим сугубо научная или военная - толчек мышления, главное проработка её. А что касается партизан, возможно же сканирование планеты, почему бы нет. Один сканер сканирует все куда его волна (или что там ещё) доберется, а одновременно с этим зачищаются не доступные сканеру пещеры. Времени будет надо не так уж и много.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76654, создано: 15.04.2013 20:07
Балиан писал(а) 15.04.2013 18:34 #76631
Тогда зайду немного с другой стороны. Вопрос уточню: Может ли конфликт с цивилизацией добравшейся до Земли быть затяжным?. Данная формулировка возможна? Научно до нас должна добраться именно более развитая цивилизация, но что ел не так. Возможно при ...

Начну с конца (дочитанного). Всё верно, всё верно. Сначала всегда высылаются разведчики. От сбора различной информации, до практики общественных и субъективных нужд. Затем любой захват, порабощение или вымещение (истребление). Обычно другой нужды нет и не предвидится в средних классах.

фильм "Луна 2112" очень специфический, некоммерческий и фестивальный. Я бы сказал фильм состояния, который как та-же "Космическая Одиссея" несёт в себе размышление при просмотре, и после него. И созерцание такого характера советовать, особенно женскому полу, всё равно что дефиле с показом мод - мужикам. Но в том то и прелесть для меня, таких вот нестандартных фильмов, что всегда наталкиваешься на мысль и ловишь свою идею. В различного рода экшенов, даже фантастических этого фактически нет.

Конфликт с цивилизацией добравшейся до Земли на данный момент, не может быть затяжным. Если это не "малыш в люльке" или "трое в лодке, не считая "дохлого" )).

И раз говорю, то и тема мне интересна. Неинтересна тема про "педиков нежных, читающих реп" или "как космические корабли бороздят большой театр" )).

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.