px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Клуб общения ! (Разные темы).
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#80059, создано: 24.05.2013 15:49
У нас может быть )) Юлия Тимошенко, Яценюк, Луценко ??? )) ВЫБИРАЙ! того и поставим )).
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений в форуме: 1632
#80064, создано: 24.05.2013 15:53
PROFE7OR писал(а) 24.05.2013 15:49 #80059
У нас может быть )) Юлия Тимошенко, Яценюк, Луценко ??? )) ВЫБИРАЙ! того и поставим )).
я думал про оппозицию на сайте)
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#80074, создано: 24.05.2013 16:06

Перенесу я общение в подобающую тему. Так как и тема была создана для хорошего, открытого разговора. (продолжение, или ещё меньше возникающих вопросов).

В армии в 1984 году, с одним из люберов (Люберецкий район), крепко общался. Так Серёга этот, тяготел к рисованию и к художественной школе. Потому раньше и ассоциировалось со здоровым образом жизни и стойким выражением жизненной позиции и убеждений.

У меня слово «любер» - не фанатизм, а убеждение! Как раньше кодекс чести. Со временем термин (понятие) гипертрофировали, и стал теперь, уж точно – порицательным. Всё меняется в этом мире.

Jay писал(а) 23.05.2013 19:54 #79920

Профессор, Вы определитесь, то вы чуть ли не панком и металистом были, то любером, которые этих панков и металюг п.....и))))). Панки, металист, говоришь?! )).

Панки, конечно уже тогда были, но довольно редко. А металист – тогда даже стиля такого не было, не то, что течения музыкального. Вот команда «Металлист» была, как и завод «Росметалл»)).

И я был всёже меломан, филофонист, фарцовщик, человек кино, как нас тогда называли. Фанатизмом страдал, разве что в детские годы. Чтобы «вляпаться» в эти все течения (кумиры, фаны и всё прочее), надо либо «зелёным» быть, либо уровень IQ такой иметь.

Где-то в 1987-88 годам мой один друг за видеоплейер, машину отдал. Я же за видеокассеты и диски, расплатился гаражом. Первые, (полные) видеомагнитофоны по цене равнялись стоимости квартиры. Кроме валюты, тогда на это всё и менялось. Ченч, так сказать.

С того времени и пошла гонка вооружения на старой «Горбушке» ДК Горбунова. Вот там, в кустах и на аллеях, сначала из-под полы, доставались (как от сердца) диски и кассеты, велась купле продажа и культурный обмен. Через время эта стихия начала набирать обороты и выстраиваться в ряд, для более удобного и быстрого выбора, обмена и продажи. К тому моменту нас, как постоянных тусовщиков, уже знали. И естественно, при всех облавах и налётах органов, мы «хоронились» кто куда. Но через два часа по договору, совместно собирались на неизменной «Горбушке».

Начало 90х, как и развал Союза, национализм Украины, денежную реформу, встречал всё больше ходками в Москве, с большим и возрастающим аппетитом на Hi-Fi аппаратуру, большими ящиками. И в итоге, кроме наводок «кокард и фуражек», нами заинтересовалась Солнцевская группировка. Сдаваться и платить «кровные» денежки нам никак не хотелось. Потому чудом, еле ноги унесли. На машинах тогда более опасно было, чем на поезде. Затаривали купе, распихивали по вагонам и по поезду. По приезду долгая выгрузка. Так что, на то время люберцы – это уже детский лепет был. Во всю, тогда была борьба за власть, бесправие, анархия. Как следствие – всеобщий рэкет и возрастающие группировки. И как уже говорил, платить за зря никак не входило в наши планы. Потому караулили и опечатывали купе, вагон до границы родных областей. Никого не впускать – не выпускать, было самым актуальным и действующим в этот неспокойный период.

Это время хорошо помнят: Роман, Юра, Жора и Витёк, а также Жека. Им, как друзьям и братьям по цеху, это писание и посвящается. Один раз, даже местные напали. На нас по одному, трое наседало. Славика избили и подрезали. Хотели потом на моём примере искусство отобрать, да не вышло. Вот тогда про энергию в мышцах и вспоминаешь. Нескучное было время (улыбаюсь).

Так что жизнь, переменчивая «штука», не стоит на месте и полна абсурда и парадоксов.

После всей этой эпопеи 12 летней выдержки, я ушёл в христианство на целых 14 лет. Чтобы познать и хорошо погрузится в веру от баптизма (протестантизма), до православия. На год отказался от любого искусства. Всё, что связано с кинематографом, музыкой, аппаратурой, а также книги – вывез с глаз долой. Различная теология, догматика и практика была долгим, одиноким спутником. Сравнивал другие методики.

Но это уже другая история в дальнейшей жизни, которая и закончилась два года назад.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#80077, создано: 24.05.2013 16:08
StarPatrik писал(а) 24.05.2013 15:53 #80064
я думал про оппозицию на сайте)
Привыкай и без обид, у меня юмор такой разный бывает. )).
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#81830, создано: 01.06.2013 00:00

Наверно зрительно, время от времени, буду присутствовать на сайте. Так как - слаб человек. Просматривая разное, в уставах и правилах освежаясь.

Но всё же, это забаниное время, посвящу размышлениям, а так же созерцанию и "молитве" молчания. Возможно уйду в написание различного рода статей, опусов, возможно ещё напишу пару рецензий.

Люблю уединённые места на природе, в парках, скверах и набережных. Тишина способствует сосредоточиться, принять информацию, сконцентрироваться и подать в небеса запрос. Так же получать ответ.

Я не работаю уже больше пяти лет, и поэтому намного легче без разной, мирской суеты, решать или делать различные дела. В этом смысле человеку проще и без напрягов концентрироваться на чём нибудь и размышлять. Принадлежишь сам себе, природе мироздания, а хоть творцу.

Везде с собой ношу и диктофон и общую тетрадь с парой ручек. Любую мысль или идею записываю. Причём, чем быстрее, тем лучше. Если не сделал этого, то ход рассуждений потерялся, или наслоился другими мыслями. Это если ещё не кто под боком не радует. А так упорхнёт мысль, развеется как дым, и жди новой волны вдохновения. Часто "прозрение" случается ночью, или под утро. Тогда нужно хоть среди ночи вставать и записывать, ибо хороший поток сознания не по заказу работает. Потом с выполненым "долгом", ты получаешь большее удовлетворение.Потому хватит нам быть подражателями и цитировать классиков, чужим языком.

Только начал расписываться и время.... Биг Бен, Биг Бен, Большие часы ..... время!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщений в форуме: 1859
#81832, создано: 01.06.2013 01:27
PROFE7OR писал(а) 01.06.2013 00:00 #81830
Наверно зрительно, время от времени, буду присутствовать на сайте. Так как - слаб человек. Просматривая разное, в уставах и правилах освежаясь.Но всё же, это забаниное время, посвящу размышлениям, а так же созерцанию и "молитве" молчания. Возможно ...
Тетради смерти не хватает для полного счастья
)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщений в форуме: 1859
#81833, создано: 01.06.2013 01:29
PROFE7OR писал(а) 24.05.2013 16:06 #80074
Перенесу я общение в подобающую тему. Так как и тема была создана для хорошего, открытого разговора. (продолжение, или ещё меньше возникающих вопросов). В армии в 1984 году, с одним из люберов (Люберецкий район), крепко общался. Так Серёга этот, тяготел ...
всё это, всё равно что воздух месить, вам не думается что это лишняя инфа? и кто надо воспользуется, кто надо поймет.. ага ага Согласие
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщений в форуме: 449
#81841, создано: 01.06.2013 11:23
Сколько стот билет в кинотеатр Аймакс в Москве и в Питере? Искал в гугле, но конкретной цены не нашел.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 1003
#81844, создано: 01.06.2013 11:40
В общем академия кандидатов может перекочевать сюда))

Проще можно быо бы тему назвать - фудилка)))

А по поводу металистов - так в 85-86 году они уже были, просто не так многочисленны, а уж к началу 90-х их было уже предостаточно, достаточно посмотректь, как на фест Монстры Рока в Тушино пришло больше миллиона!!! человек! Да и, как по мне, понятия люер и честь несовместимы. Разве что какая-то извращённая честь, как у гопников сейчас))
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#84238, создано: 02.07.2013 13:53

После месячного молчания, добровольного заточения, «Профессор» вернулся к Вам на активное общение (смеюсь). Как же без шутки )). Но всё же доля правды в этом есть. И некрасиво покидать поле (хотел сказать – боя) общения, не ответив на ряд вопросов.

Так же хочется рассказать о событиях последнего времени, впрочем, как и первого месяца лета. В такое тёплоё время, всё больше придаёшься созерцанию, медитациям, музыкальным и творческим выражениям. Также фестивалям, походам и слиянию с природой. Об этом, чуть позже и на ваше обсуждение.

Далее пойдёт, только моё личное (субъективное) мнение, никак не отражающееся на всех мероприятиях и тем более на сайте. Естественно в форуме, на «моей» личной теме, которую с позволения открывает наш админ.

Сразу хочу сказать о бане, как мере пресечения и сроках. Для более молодого поколения и две недели, уже ощутимый бан. Так как, по возрасту и уровню, они больше привязаны к сетям интернета и соответственно, переживать по этому поводу будут больше. Запретный плод – всегда сладок. И имея – не замечаешь, а теряешь, в данном случае лишаешься, сразу захочется. Выдержка во всех разная. Потому, срок – полгода, пограничный рубеж. Так как, свыше, уже забываешь и более близкие отношения. Стирается грань, ушли старые желания, человек начинает жить совсем другой жизнью. Происходят частичные и полные обновления всего индивидуума. На год и больше наказание, равносильно, что навсегда. Хотя мы знаем, все административные и государственные меры, бывают намного жёстче. Подчёркиваю, это не обсуждение. Я лишь высказываю свои мысли вслух (в букву).

Итак, невзирая на лето и сезон отпусков, этот месяц обещает быть жарким по непростому общению и эмоциям. По моим наблюдениям и тому, что у каждого накопилось. Когда есть хорошие (продуктивные) дебаты и накал страстей – это значит, что сайт живой, и интерес к нему повышен. А это, залог успеха любого реалити шоу. (С чем можно поздравлять и администрацию). А тут даже зрители и незарегистрированные гости, после регистрации могут, включаться в общение, и становится главными героями.

Будь то в форуме, или в комментариях на других страничках буду отвечать, наращивая ход и быстроту ответов, стараясь высказываться не банально, во многом проявляя общий интерес.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.