px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Плюсы и минусы "Человека из стали"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#84361, создано: 03.07.2013 23:05
Kinohero писал(а) 03.07.2013 08:47 #84265
это что капитуляция?
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщений в форуме: 106
#84395, создано: 04.07.2013 13:14
Плюсы для меня лично в том, что в данном фильме из комиксов взяли не рваность сюжета, как некоторые, а то, что является отличительной особенностью комиксов и мультов про Супера. А именно сражения! Пусть малец мультяшного плана, но только Супер ВСЕГДА, из комикса в комикс, из серии в серию пашет ртом асфальт и его везде бросают, как резиновую игрушку, но он не убиваем. И здесь это хорошо показано. Ещё рад, что в фильм не перенасыщен рекламой, как я боялся, и что в первой части нет криптонита, а то надоедает во всех фильмах его находят и узнают секрет супермена + в Тайнах смоллвилля такое ощущения, что был не метеоритный дождь, а целая планета из криптонита в нас врезалась. Понравилось, что нам показали, что некоторые герои и злодеи живут в этой же вселенной и возможно появятся позже.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщений в форуме: 106
#84396, создано: 04.07.2013 13:25
Не понравилось следующее:
Лоис Лейн.

Не особо внятные отношения между приемными родителями и Кларком, я надеялся на больший их вклад, особенно эмоциональный в его становление. Хотя немного это убилось при русской озвучке. И вообще, не хотелось опять смотреть, как растет супермен, но т.к. он очень отличается от Смоллвиллевского, нужно было лучше показать его психологическое и духовное становление.

Вплетение других героев хотелось бы более внятного и определенного.

То, что похоже весь мир знает, что Супермен - Кларк Кент.

Очень не понравилось, как и Нолану, что Супер убил Зода. Я думал, что бэтс будет менее сентиментальным, да и остальные герои Лиги, и всех их как раз будет тормозить Супермен. И судя по концовке фильма про сбитый развед корабль Супер не особо переживал из-за убийства.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщений в форуме: 106
#84397, создано: 04.07.2013 13:27
КЭП писал(а) 04.07.2013 13:14 #84395
Плюсы для меня лично в том, что в данном фильме из комиксов взяли не рваность сюжета, как некоторые, а то, что является отличительной особенностью комиксов и мультов про Супера. А именно сражения! Пусть малец мультяшного плана, но только Супер ВСЕГДА, ...
Да, плюс ещё порадовала физическая форма актера, я очень боялся, что он будет маловат, но пока норм, сойдет )))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.