px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Рецензии >> Нужны ли на сайте пользовательские рецензии?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1350
#39752, создано: 11.01.2012 23:35
Если они короткие, то да.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 39
#47315, создано: 23.03.2012 18:58
Рецензия -повествование ,очень необходимы поскольку она отображает мнение каждого человека о просмотренном им кинофильме ,и дает двоякую информацию интрегующую ,и протеворечивую .Каждый найдет в ней свои плюсы или минусы,в любом случае это подогревает большой интерес к описываемой картине.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений в форуме: 27
#49967, создано: 04.05.2012 11:12
Пользовательские рецензии однозначно нужны. В отличие от Кинопоиска, здесь можно прокомментировать и обсудить рецензию, указать на ошибки, тем самым помочь рецензенту стать лучше - такое мало где практикуется и это огромное достоинство сайта.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщений в форуме: 270
#52610, создано: 08.06.2012 00:34
rain_116 писал(а) 04.05.2012 11:12 #49967
Пользовательские рецензии однозначно нужны. В отличие от Кинопоиска, здесь можно прокомментировать и обсудить рецензию, указать на ошибки, тем самым помочь рецензенту стать лучше - такое мало где практикуется и это огромное достоинство сайта.
Поддерживаю)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщений в форуме: 1956
#52618, создано: 08.06.2012 01:12
Нужны конечноСмех
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщений в форуме: 449
#53044, создано: 11.06.2012 13:48

Хотя эта тема называется "Нужны ли на сайте пользовательские рецензии?" а не "нужны ли стихи вместо пользовательских рецензий", я все-таки подниму этот вопрос. И относится он к администрации. Для того, чтобы прояснить вопрос, просто приведу здесь свой комментарий на "рецензию" к фильму Первый мститель пользователя Fanat27. Вот он:

"Неплохой стих. Но, придется мне повторится, формат не тот. Надо бы поднять этот вопрос перед администрацией. Творчество - это хорошо, безусловно. Но рецензия должна быть рецензией, а не стихом. Если это и можно назвать рецензией, то, стихотворная форма определенно ей не идет на пользу. Можно было бы сделать отдельную колонку для стихов такого рода, или образовать конкурс для стихотворцев. Я за.
PS Придется оценивать как стих, а не рецензию".

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#53045, создано: 11.06.2012 15:45
eneydos писал(а) 11.06.2012 13:48 #53044
Хотя эта тема называется "Нужны ли на сайте пользовательские рецензии?" а не "нужны ли стихи вместо пользовательских рецензий", я все-таки подниму этот вопрос. И относится он к администрации. Для того, чтобы прояснить вопрос, просто приведу ...
Можно пока я попробую высказаться? Рецензия должна выполнять свою прямую функцию: знакомить читателя/зрителя с произведением, всесторонне анализируя его плюсы и минусы и содержать собственную точку зрения автора рецензии на, в данном случае, фильм. В какой форме написана работа - не важно. Мне кажется, основная ваша претензия к р-зии Fanata27 в том, что у него - просто стихи, а не "разбор полетов". Моя первая стихоплетская Смех р-зия на "Игру в прятки" тоже тупо пересказывала содержание текста. Впоследствии я старалась Косноязычный писать об актерах, наградах, поднятых в фильме вопросах, высказывала свое отношение к фильму. Писать (в любой форме) не все умеют, зачем же ограничивать эту трудную задачу рамками. Не понравилось содержание - ставьте "неуд", а понравилось - какая разница стихи это или проза?
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщений в форуме: 449
#53046, создано: 11.06.2012 16:47
brune писал(а) 11.06.2012 15:45 #53045
Можно пока я попробую высказаться? Рецензия должна выполнять свою прямую функцию: знакомить читателя/зрителя с произведением, всесторонне анализируя его плюсы и минусы и содержать собственную точку зрения автора рецензии на, в данном случае, фильм. ...
Спасибо за ваше мнение. Только в том и дело, что анализа фильма я не увидел. И причина здесь в том, что стихотворная форма не лучший вариант изложения мысли на данную тему. Поэтому важно в какой форме написана работа. Вот к этому - моя претензия. Опять же, важно, что писать (как вы заметили, в любой форме) не все умеют. Так берите тот стиль, который более подходит для написания работ подобного рода! Конечно, будет труднее, но, это будет именно рецензия, а не стихотворение. Разница велика. Ну, а то, о чем вы (или кто либо другой) будете писать в своей рецензии, зависит от вас. И вследствие этого нужно знать, о чем нужно писать. А это приходит с опытом.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#53048, создано: 11.06.2012 17:42
eneydos писал(а) 11.06.2012 16:47 #53046
Спасибо за ваше мнение. Только в том и дело, что анализа фильма я не увидел. И причина здесь в том, что стихотворная форма не лучший вариант изложения мысли на данную тему. Поэтому важно в какой форме написана работа. Вот к этому - моя претензия. Опять ...

Так это у Фаната 27 не получилось в стихах поразмышлять-поанализировать:), но это не значит, что у другого не вйдет - у Пушкина Александра Сергеевича все отлично было с анализом)))).

Только не говорите, плиз, что мы не Пушкины. Мы иныеИспуганный, но разве из нашей "канавы" не хочется подняться хотя бы до бардюра?Смех

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщений в форуме: 449
#53049, создано: 11.06.2012 17:56
brune писал(а) 11.06.2012 17:42 #53048
Так это у Фаната 27 не получилось в стихах поразмышлять-поанализировать:), но это не значит, что у другого не вйдет - у Пушкина Александра Сергеевича все отлично было с анализом)))).Только не говорите, плиз, что мы не Пушкины. Мы иные, но разве из нашей "канавы" ...
Ну да, мы не Пушкины. Если он мог в двух строчках выделить суть, то мы это врятли сумеем сделать. Поэтому нам нужно другая форма, более подходящая. И подниматься ни откуда не надо будет, а только наробатывать мастерство.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.