px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Хоббит МИНУСЫ и ПЛЮСЫ
Автор Сообщение
Kinohero
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 700
#96057, создано: 05.11.2013 15:42
Тотальная критика обрушилась на этот фильм в день его выхода и по сей день. Неужели он так плох? Долго рассуждал на эту тему и раз уж я начал то мне бы хотелось поделиться (в кавычках) с фактами с которым никто наверное не будет оспаривать.
Факт №1. Мне не понравилось то что фильм начинается от лица Бильбо. Стоп, стоп, давайте я договорю? Во Властелине Колец фильм начался с рассказа эльфа (я использую мужской род) Галадриель. Голос был потрясающим и эпическим и нисколько не намекал на то что она главная героиня, и то что она рассказывает историю кому-то еще. Это просто качественный Пролог и все. В случае с Хоббитом, она ужасно обрывается. Сначала показывают Бильбо старшего, потом гномов, опять же показывают Бильбо старшего... это выглядело очень не профессионально. Это был ужасный пролог.
Факт №2 Фильм начинается быстро, многие жалуются на то, что фильмец таки начинается в 40 минуте. Как раз для меня он был маленьким, и если б я был бы не фанатом Властелина колец, я бы ничерта не понял. Питер Джексон наверное решил не начинать как Братство кольца ( как бы показывать традиции хоббитов и прочее). Однако в расширенной версии все таки на это было уделено времени и благодаря этому фильм таки получился целеньким. За что таки удалили эту сцену - я не пойму, ведь это же начало начал.
Факт №3 Это таик гномы. Наверное только я ожидал гномов в доспехах ввиде викингов или же ввиде Гимли. Поймите одно - гномы жили в горах после нападение Смауга, делать причесон при таких обстоятельствах как миниммум глупо. Хотя наверное один не могу представить Торина с большушим носом. Гномы трусливы, они боятся волков, в их жилах не течет жажды битв, как у Гимли который с радостью пойдет против орды Варгов, а то сколько орков он убил не сосчитать. Тут же у нас 13 гномов, которые собрались победить.. Дракона, но все же ни разу ни разу за 3 часа не показали на что они способны. Это больше всего меня убило в Хоббите.
Факт №4 Это Радагаст. Получился таки мерзкий персонаж, которого не хочешь слушать. Вернее слушаешь что он говорит, но это все было бред. Я не верил в его рассказы, и уж тем более на рассказ про Некроманта. Ни капли симпатии к этому персонажу я не испытывал и уж с радостью в сиквелах на сеансе пропущу эти сцены:)
Факт №5 Рассказы. Помните эту сцену где рассказывают войну с орками? Сцена конечно же понравилось, но... как же она нелепо передана. Рассказывают эту ужасную историю который вряд ли бы кто то хотел вспоминать перед другими орками и перед Торином ТОЖЕ. То что он не слышал - это мало вероятно. Надо было добавить таинственность и чуток любопытство Беггинса, который вовсе не спрашивал "А почему он так относится к оркам?". Да, да, Балин резко таки рассказывает Беггинсу историю про которую он не интересовался - глупо правда ли? В Гарри Поттере и Философском камне рассказ Хагрида и любопытство Поттера было передано на ура, тут блин испортили ужасно важную сцену.
Факт №6 Это яркость фильма, увы, сцены где краска была нормализована это Дворец Эребора, Дом Беггинса, Логово Азога (ночью) Город Эльфов (ночью, днем он был ужасен) и разговор с Голлумом . В остальных сценах выглядело недоработка.
Факт №7 Лишние сцены. Я смотрел удаленные сцены, и поверьте Картинка где Бильбо увидел загадочное кольцо был более важнее... Сцены с Радагастом где он лечит ежика (пустая сцена), драки Великанов (пустая и бюджетная сцена который сделал фильм противнее) и сцена Троллями.
Факт №8 Увы, мне жалко смотреть на то что Гендальф крадет славу у Беггинса. Это было не хорошо с его стороны. Это было некрасиво. Фильм в первую очередь поучительная сказка где надо показывать что слабый Беггинс на самом деле сильный. НО ТУТ два раза Гендальф украл славу. Первый раз, где он сломал скалу и второй раз ЭТО ОРЛЫ. Зачем так подло поступать???
Факт №9 Это наверное опять же гномы - их не представили, их не расскрыли как героев ЗА ТРИ ЧАСА. Это ж надо так облажаться а? Надеюсь это исправят в сиквеле, а то в сиквеле прибавятся оооооооочень много персонажей.
Факт №10 Опять же орлы и орки. Не могли бы они в двух словах сказать нам ЧТО ИМЕННО ЭТИ ОРКИ могут ходить днем И ТО ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ довести гномов до Одинокой горы ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГОРДЫ? Все задают такие вопросы унижая фильм. Это был один из больших минусов фильма
Факт №11 Песня гномов... могли бы добавить монтаж как Смауг крушит Эребор и как гномам больно

Что вы думаете по этому поводу?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений в форуме: 669
#96069, создано: 05.11.2013 16:52
Kinohero писал(а) 05.11.2013 15:42 #96057
Тотальная критика обрушилась на этот фильм в день его выхода и по сей день. Неужели он так плох? Долго рассуждал на эту тему и раз уж я начал то мне бы хотелось поделиться (в кавычках) с фактами с которым никто наверное не будет оспаривать.
Факт №1. ...
почитал, не со всем соглашусь, но в большинстве ты прав.)
Kinohero
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщений в форуме: 700
#96070, создано: 05.11.2013 16:59
|SIRIUS| писал(а) 05.11.2013 16:52 #96069
почитал, не со всем соглашусь, но в большинстве ты прав.)
Ну тут драматургия плохо было передано, ну спасибо за то что она была передана вообще:) А то это был единственный многобюджетный фильм который передал это
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.