px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Итоги 2013. Шедевры, так себе, мультики и категория "Мусор"
Автор Сообщение
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96577, создано: 16.11.2013 14:14, отредактировано: 16.11.2013 14:16
Что ж господа, думаю пришло временцо таки предъявить итог этого года. Да, на дворе сама что ни на есть сам Ноябрь, но это не останавливает меня сделать статью. Наоборот таки хочется показать свой взгляд и что я ожидаю не только от зимних премьер, но и от премьер 2014 года. Сражу скажу, наверное это самый слабый год по сравнению с 2008 годом. Одним словом все уныло, однообразно, паршиво, повторно. Из большого списка только 3-4 фильма а может и меньше я не то что считаю шедеврами, нет, ни один фильм не дотягивает до этого. их можно назвать хорошими и все. И да, в списке нет Отверженных, Линкольна, Жизнь Пи, Джанго Освобожденного, Неуловимых, Идеального голоса, Метро - ведь официально таки вышли в 2012, а на российском прокате как раз таки вышел в 2013. Что из этого можно извлечь? Это, то что хороших фильмов очень очень мало, и да к великому удивлению Российские фильмы, а точнее Российский фильм уделывает американских за что можно вздохнуть полной грудью.

В этот список входят такие фильмы как Легенда №17, Великий Гэтсби, Обливион и Оз: Великий и ужасный. Без слов эти фильмы сделаны качественно. Не только каждый доллар был потрачен в предназначенное место, но и оправдывали свои жанры как спорт, экранизация книги, научная фантастика и уолт дисневский добрый поучительный фильм, который как без спора входит в список лучших произведении Диснея. Снято было для маленьких детишек верящие в волшебство и то, что добро побеждает зло даже тогда, когда невозможно. Победа без насилия, а добротой, разве нет ничего лучшего? Великий Гэтсби выделялся тем, что атмосфера тех времен был полностью передан. Масштабное использования спецэффектов за 100 млн. Игра актеров и просто костюмы с гримом. Все это сделано качественно без придирок. А самое главное, что повествование, а точнее монолог добавлял фильму тот важный кусок без которого фильм бы не получился, хотя монолог был основным минусом "Аватара". Обливион же выигрывает в первую очередь музыкальным сопровождением. Не знаю, почему Голливуду раньше не пришла такая идея как пригласить музыкальную студию, а не композитора. Фильм сделан на уровне времен 1990-2007, то есть, когда фильмы были фильмами. Минус фильма, конечно же грязь, везде пыль и серый цвет, который дает фильму некую дешевизну, и да, Том Круз как всегда в форме. Ну а на первом месте этого года стоит Легенда №17. Этот фильм большой пример того, как именно должен быть 2-х часовый фильм. Потрясающая историческая биография с более серьезным подходом на тему Хоккея. Молодцы русские.

Категория "Посмотреть стоит" входят большинство фильмов жанра "комедии". И, да, на самом деле американцы пришли к истокам и начали снимать приятные фильмы отложив юмор на втором месте. Мы-Миллеры, Кадры, 21 и больше, Поймай Толстуху если сможешь, боевичок Форсаж 6 и Падение Олимпа с Трансом, чуть не забыл про Стартрека. Поверьте мне если вы их не посмотрите, то вы ничегго не потеряете, однако если у вас навалом времени, то стоит их посмотреть.

Откровенно отвратительными в этом году мультики. Все, абсолютно все мультики получили "Неуд", моя рука хочет дать им единицу каждому, однако... все же да, им стоит дать единицу. Надеемся и уповаем на то, что "Холодное сердце" не скатится до такого убожества.

А если честно, то единицы заслуживают тут многооооо фильмов. Этаки Иллюзия обмана, Человек из Стали, Зловещие мертвецы Черная книга, Игра Эндера, Очень Страшное кино 5, Мальчишник 3, Росомаха: Бессмертный (Чуть не забыл Бюджет превышает Великого Гэтсби), Тихоокеанский рубеж и особенно, я подчеркиваю "особенно" Железному человеку 3 и Тору 2. Тут даже не обсуждается. Ну да, Эндеру Тихоокеанскому рубежу, Иллюзии Обману и Человеку из стали можно поставить 4 МАКСИМУМ, ведь создатели хорошо постарались над видеорядом, хотя у Человека из стали оператор полное... ЭТИ двое не выигрывают ничем. Ни актерской игрой (особенно актерской игрой), ни сюжетом (хотя тут у всех вышеперечисленных нет сюжета и сценария) и конечно же огромным бюджетом. Да наверное Падение Олимпа выглядит в разы бюджетнее Третьего Железного человека, и там хотя б старались показать хоть какие то эмоции и там был сюжет, банальный, но он был. Разница между Железного человека 3 и Мстителей в бюджетах всего 20 млн И ТО в Мстителях много известных актеров, которые взяли не мало, но тут... НА ЧТО БЫЛО ПОТРАЧЕННО У ЭТИХ ДВОИХ. Напоминаю, что шутки не стоят даже 1 доллара, потому что как оказалось шутки слишком плоские.

На этом я закончил свою статью и как не странно тут отсутвуют много фильмов, естественно я их не смотрел, вы можете их добавить в какую либо категорию, которую я представил. Спасибо, что уделили временцо, а оно дорогое и оно и мезинца не стоит вышеперечисленных ужасных фильмов. Удачи.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#96583, создано: 16.11.2013 14:44
Оз: Великий и ужасный на самом деле ужасный, кстати а где одинокий рейнджер?
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96584, создано: 16.11.2013 15:41
ClubStyle писал(а) 16.11.2013 14:44 #96583
Оз: Великий и ужасный на самом деле ужасный, кстати а где одинокий рейнджер?
Недосмотрел если честно:)
[честно] - honestly[fair] честно, ясно, чисто; [honestly] честно, искренне, правдиво; [fairly] довольно, достаточно, справедливо[on the level] честно, прямо, откровенно; [on the up and up] открыто, преуспевающий, честно
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96585, создано: 16.11.2013 15:48
ClubStyle писал(а) 16.11.2013 14:44 #96583
Оз: Великий и ужасный на самом деле ужасный, кстати а где одинокий рейнджер?
На уровне "Зачарованной" я бы сказал:) Ну и на днях пересматривал "Спящую красавицу" и поверьте это супердетский мультфильм. "Зачарованная" очень качественно спародировала не только сумасшедшую Малефиценту но и Дисневскую логику тоже:) И поэтому "Оз" на уровне этого, я так считаю
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96586, создано: 16.11.2013 15:55
Да что ж такое. Забыл добавить Маму, Заклятие и Конец света 2013 в категорию "Мусор"!!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3270
#96590, создано: 16.11.2013 19:18
как всегда самое худшее не в статью
ужастики туда и одинокого рейнджера
Если б весь фльм был под музыку как концовка то может что то и вышло б
Но фильм очень долгий и только концовка порадовала
Музыка веселая
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96593, создано: 16.11.2013 19:30
Kent S писал(а) 16.11.2013 19:18 #96590
как всегда самое худшее не в статью
ужастики туда и одинокого рейнджера
Если б весь фльм был под музыку как концовка то может что то и вышло б
Но фильм очень долгий и только концовка порадовала
Музыка веселая
А ты про какой фильм?:))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3270
#96596, создано: 16.11.2013 19:33
Ну те которые ты написал Мама, проклятие и конец света
darkwhite
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#96599, создано: 16.11.2013 19:36
Kent S писал(а) 16.11.2013 19:33 #96596
Ну те которые ты написал Мама, проклятие и конец света
Ааааа....)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3270
#96602, создано: 16.11.2013 19:38
по сути можно еще много чего
главное это вспомнить
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.