px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Как то под звездами ходили Тауриель и Кили..:)
Автор Сообщение
|SIRIUS|
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений в форуме: 669
#100236, создано: 27.12.2013 21:36
SF Freddy писал(а) 27.12.2013 20:58 #100228
ты мне напоминаешь нашу оппозицию - если не так как они то значит ты враг лютый))
ахах)) это вряд ли, я дружелюбный) не принимаю радикальных мер, да и почти не перехожу на личности) а также уважаю мнение других)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#100258, создано: 27.12.2013 23:27

Вопросы о совместимости гномов с людьми хоббитами и эльфами.
Из Сильмариллиона известно, что Гномы не входили в изначальный замысел Эру, по этому они ни разу не были названы Эрухини - Детьми Эру, Люди (а также Хоббиты, т.к они произошли от людей) и Эльфы — это один биологический вид см. письмо Толкина №153, Гномов же создал Ауле, имея лишь частичное представление о Эрухини, Эру принял его творения, и внёс в них небольшое изменение, создав для праотцов гномов супруг женского пола.
Исходя из этого, потомство у гномов, или от гномов, с прочими расами Средиземья, невозможно.
"Согласно преданиям, гномов создал во тьме Средиземья Ауле; он так страстно желал скорейшего прихода Детей, дабы обучить их своему мастерству и ремеслам, что не сумел дождаться исполнения планов Илюватара. И тогда он создал гномов — такими, какими остались они и поныне, ибо ему неведом был точный облик будущих Детей." © Сильмариллион. Глава 2. Ауле и Яванна.
"Единый упрекнул Ауле, говоря, что тот попытался узурпировать власть Творца; но что он не в состоянии наделить свои создания независимой жизнью. У него есть лишь одна жизнь, его собственная, берущая начало в Едином, и он может самое большее лишь раздать ее. «Взгляни, — молвил Единый, — эти твои создания обладают лишь твоей волей и твоим движением. И хотя придумал ты для них язык, они могут лишь сообщать тебе твои же собственные мысли. Это насмешка надо мною».
Тогда Ауле в горе и раскаянии смирился и взмолился о прощении. И молвил он: «Я уничтожу эти воплощения моей самонадеянности и подчинюсь твоей воле». И взял он огромный молот, и занес его, чтобы сокрушить старшего из созданий, но тот отпрянул и припал к земле. И, в изумлении задержав свою руку, услышал он смех Илуватара.
«Ты дивишься происходящему? — промолвил он. — Взгляни же! Твои создания ныне живут, свободные от твоей воли! Ибо видел я твое смирение и сжалился над твоим нетерпением. Твое творение включил я ныне в свой замысел».
Такова эльфийская легенда о создании гномов; однако сообщают эльфы, что Илуватар сказал еще вот что: «Тем не менее не допущу я, чтобы предвосхищен был мой замысел: твои дети не пробудятся раньше моих». И повелел он Ауле уложить отцов гномов по отдельности в глубинных недрах, каждого — с его спутницей, кроме лишь старшего, Дурина, у которого пары не было. Там предстояло им спать долго, пока Илуватар не повелел им пробудиться. Тем не менее гномы и дети Илуватара по большей части не питали друг к другу особой любви. " © Письмо 212.
"Эльфы и люди, по всей очевидности, на биологическом плане — одна и та же раса, иначе они бы не смогли скрещиваться и производить способное к размножению потомство © Письмо 153.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14389
#100259, создано: 27.12.2013 23:56
Эта любовь мне что то сильно напоминает;-)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#100440, создано: 29.12.2013 00:10
еще

гномы убили эльфийского князя Тингола и похитили ожерелье Наугламир, и именно гном предал Турина Турам-бара. Вражда гномов с эльфами объясняется, вполне возможно, чрезмерной алчностью первых и высокомерием вторых. С годами взаимные обиды накапливались, к старым добавлялись новые, и в конце концов это привело к неприкрытой вражде. днако из легенд известно, что поначалу гномы прекрасно ладили с нолдорами: их объединяли почитание Ауле и любовь к мастерству. Ведь гномы — искусные кузнецы, отменные рудокопы, знатные каменотесы и сведущи во многих других ремеслах. Можно предположить, что вражда двух народов проистекает из культурных различий между ними: эльфы любят деревья, открытое небо и охоту при свете звезд, для гномов же деревья — всего лишь горючий материал, а небу и звездам они предпочитают своды подземных чертогов.

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#100443, создано: 29.12.2013 10:53
Кстати,если бы у нас здесь так не афишировалось,я бы и не понял что между Кили и Тауриэль пробежала какая-то искорка.Может Джексон об этом говорил?
Ну да,Кили там заикнулся о любви-молодой ещё,глупый,неопытный,да что не ляпнешь на смертном одре практически.Но какие взгляды на него бросала Тауриэль-больше на материнскую любовь похоже.
Да и какая любовь-две абсолютно разные расы-у орков с эльфами больше общего.
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100444, создано: 29.12.2013 11:01
algoritn писал(а) 29.12.2013 10:53 #100443
Кстати,если бы у нас здесь так не афишировалось,я бы и не понял что между Кили и Тауриэль пробежала какая-то искорка.Может Джексон об этом говорил?
Ну да,Кили там заикнулся о любви-молодой ещё,глупый,неопытный,да что не ляпнешь на смертном одре практически.Но ...
Кстати я тоже чуток не заметил
- Ты не она. Она светится как белый силуэт, Она на небе и мне ее никогда не увидеть.
Все же милая сцена была
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#100445, создано: 29.12.2013 11:08
darkwhite писал(а) 29.12.2013 11:01 #100444
Кстати я тоже чуток не заметил
- Ты не она. Она светится как белый силуэт, Она на небе и мне ее никогда не увидеть.
Все же милая сцена была
[] -
Фродо когда увидел впервые Арвен наверно тоже влюбился получается.
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#100446, создано: 29.12.2013 11:09
algoritn писал(а) 29.12.2013 11:08 #100445
Фродо когда увидел впервые Арвен наверно тоже влюбился получается.
Хочу прочитать Легендариум о том что Хоббитам НИЗЯ влюбляться в эльфов - они слишком короткие
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6941
#100450, создано: 29.12.2013 11:53
Текстолит писал(а) 27.12.2013 23:56 #100259
Эта любовь мне что то сильно напоминает;-)
что?)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6941
#100451, создано: 29.12.2013 11:55
algoritn писал(а) 29.12.2013 10:53 #100443
Кстати,если бы у нас здесь так не афишировалось,я бы и не понял что между Кили и Тауриэль пробежала какая-то искорка.Может Джексон об этом говорил?
Ну да,Кили там заикнулся о любви-молодой ещё,глупый,неопытный,да что не ляпнешь на смертном одре практически.Но ...
не не не, любофффф там не материнская в глазах была)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.