px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Статья: Путешествия по Азии
Автор Сообщение
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#105741, создано: 13.02.2014 13:04, отредактировано: 13.02.2014 13:39

Всем привет.
Когда в Голливуде снимают во многом либо ремейки, сиквелы, спин-оффы, приквелы либо супергерой-ку и их ремейки, сиквелы.... Азия очень сильно шумит. Что бы их хоть как то успокоить нужно попутешествовать.

Первая остановка конечно же Индия.

Индия- это 900 фильмов в год, это танцы, это песни, это в последнее время еще и мыльные оперы.

Вот вам первая шумный проект- "Крриш 3".

Супергерой из Индии у которого рекорд Болливуда. И этот рекорд в 36,3 млн был одолен уже в третей неделе своего домашнего проката.

Режиссёр фильма Ракеш Рохан, не смотря на кучу экшна в трейлере пообещал не уходит от Индии далеко, то есть фильм был сделан для семейного просмотра. Он еще сказал что если бы у него были те деньги которых дают режиссёрам из Голливуда (он точно имел ввиду Снейдера и Уидона,я так думаю) то обскакал бы многих западных многобюджеток.

Если вам показался что фильм выглядит трешовым. То будьте простительны, ибо бюджет то всего лишь 18 млн Вашингтонов. И специалисты не из ILM или Weta. Так как знаком с первыми двумя фильмами, могу сказать что будет вполне себе добротный фильм.

Грешно было бы если бы у Индии была бы только один шалун. Вот вам и второй.

Байкеры 3.

Дерзкий однако проект,не смотря на то что он из Индии, стал самым кассовым проектом в США (из Болливудских проектов) со стартом в 1,1 млн долларов. Да еще, не смотря на украшения количество проектов из Индии в Пакистане, там тоже создан рекорд, старт в 210 тысяч долларов оставил всех Голливудских фильмов далеко в позади.

Пока не погрязли в танцах быстро перемещаемся в соседний Китай.
Китай- это боевые искусства, это исторические драмы, это наконец то как минимум Джеки Чан.
Когда Джет Ли просто не может выйти из "Неудержимых", а Джеки Чан создаёт ностальгию. А "Король Популярности" с солидным количеством китайских звезд ушёл в "Трансформеры", казалось бы что не остались никого из тех кто мы знаем. Но не не дооценивайте эту великую страну. Вот вам и третий по счёту, но первый из всех других.

Король Обезьян.

Бюджет в 100 млн $. А премьерные сборы в одной только Китае составил 50 млн, это и дало проекту быть на первом месте в мировом прокате за ту неделю. А в первой пятнице 20,1 млн. И это рекорд Китая.
О самом проекте. Фильм про самого известного, самого эпатажного персонажа из огромной мифологии Китая. От его рождения до его заключении в тюрьме из за своих выходок.

Может вам показажется что и это треш, но могу в защиту сказать только то что его трейлеры были созданы именно для аудитории Азии, которые любят моря экшна в рекламе. Вспомните хотя бы "Тихоокеанского рубежа" который остался "жив" только за счёт Азии.

Из актерского состава могу выделить Донни Ена и Чоу Юнь Фата а все остальные известны только в самом Китае.
Донни Ен исполнитель главной роли в образе его величества "Обезьяны". Это вам не Джет Ли со шерстью.

Лучший грим которого я видел. Никогда бы в жизни не поверил бы что это Донни Ен. Это выглядит лучше даже Гринча в исполнении Джима Керри.
А Юн-Фата вы должны знать по фильмам "Наёмный убийца", "Пуленепробиваемый", "Круто сваренный". Нет? То вот вам "Конфуций" и "Пираты Карибского моря 3". Он привстанет в роли... конечно же Китай без императора это не Китай, по крайней мере в мифологии.


Убегаем от тяжёлых тренировок боевых искусств в технологическую Японию.

Что же есть в Японии? Спросите вы. Я отвечу "Аниме, Аниме, Аниме".
Четвертый проект.Конечно же от величайшего аниматора Хаяо Миядзаки. Жаль что это последний проект этого гения.

Ветер крепчает.

Что могу сказать об этом проекте? Кучу наград уже собрал. Еще что?
Цифры. фильм еще не стартовал в таких гигантах как США, Россия, Бразилия... Но уже собрал 123 млн баксов.
Когда "Человек из стали" вышел в Японский прокат, тогда уже постаревший "Ветер крепчает" не дал этому герою Америки встать на первое место. Взял и отбивался от о всех.

Уже в трёх странах побывали. Ждём теперь и следующих "путёвок"

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#105742, создано: 13.02.2014 15:20
Почти готовый специалист по "азиатскому" кино. Дракула, попросись к нашим КА-ам, которые выпускаю статью "Что посмотреть с Киноакадемией". Если кто-нибудь согласится исправлять ошибки (чего уж греха таить?)), и эта область кинематографа будет представлена. И с юмором порядок, и статистика есть, и имена нужные знаешь)).
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#105743, создано: 13.02.2014 15:26
brune писал(а) 13.02.2014 15:20 #105742
Почти готовый специалист по "азиатскому" кино. Дракула, попросись к нашим КА-ам, которые выпускаю статью "Что посмотреть с Киноакадемией". Если кто-нибудь согласится исправлять ошибки (чего уж греха таить?)), и эта область кинематографа будет ...
На счёт ошибок: сколько бы их не находил и исправлял им конца нету, ненавижу себя-школьного:))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#105746, создано: 13.02.2014 15:42
brune писал(а) 13.02.2014 15:20 #105742
Почти готовый специалист по "азиатскому" кино. Дракула, попросись к нашим КА-ам, которые выпускаю статью "Что посмотреть с Киноакадемией". Если кто-нибудь согласится исправлять ошибки (чего уж греха таить?)), и эта область кинематографа будет ...
Дракула знает людей любящих статистикуСмех
Молодец!Ждем следующих выпусков!На Ветер..скоро пойду в кино)
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#105748, создано: 13.02.2014 15:59
brune писал(а) 13.02.2014 15:20 #105742
Почти готовый специалист по "азиатскому" кино. Дракула, попросись к нашим КА-ам, которые выпускаю статью "Что посмотреть с Киноакадемией". Если кто-нибудь согласится исправлять ошибки (чего уж греха таить?)), и эта область кинематографа будет ...
На счёт прошении:
Нее
1) Я не дотягиваю до этих ребят.
2) Не хочу портит "каноны". То есть там должны быть только академики. Почему бы вам не появится там как "камео"
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#105749, создано: 13.02.2014 16:03
Хотел еще трейлер "Короля обезьян" поставить, но попался "глупый" комп.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#105757, создано: 13.02.2014 16:28
drakula писал(а) 13.02.2014 16:03 #105749
Хотел еще трейлер "Короля обезьян" поставить, но попался "глупый" комп.

молодец, интересно читать

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#105766, создано: 13.02.2014 16:33
ClubStyle писал(а) 13.02.2014 16:28 #105757
молодец, интересно читать
Спасибо.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#105790, создано: 13.02.2014 19:46
Ты гигант))))) Зря забыл про Рейд и Рейд-2, корейцы тоже зажигают.
Ветер крепчает и Байкеры выйдут в ближайшее время, в Москве по крайней мере. Я как всегда смотрю по возможности всё
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#105792, создано: 13.02.2014 19:58
Еще бы нужно отдельно Гонконг упомянуть непременно - Джонни То и Кар-Вая с "Великим мастером"
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.