px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Рассказ
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127294, создано: 13.01.2015 00:47
Angelina писал(а) 13.01.2015 00:35 #127291
Так найти тяжело - ребята ссылку скинули, где искать. А прочитаю с удовольствием... вот и ты можешь принять участие в конкурсе...)))
Завтра, то есть уже сегодня зайду с компа, найду и скину. Хотя нет. Лучше скину новую версию.
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#127297, создано: 13.01.2015 01:01
Angelina писал(а) 12.01.2015 22:58 #127285
Замечательно. Дин, ты большой молодец. Надо точно, как HUNTERX уж предложил в теме "Дыша под водой", проводить конкурс на лучший короткий рассказ (повесть вряд ли читать будут здесь, тем более роман), не хуже будет, чем с рисунками! И вот уже два участника ...
Спасибо, отзывы и критика приветствуется)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230640, создано: 25.05.2020 20:18
Решил выложить текст сюда. Тема подходящая. Написал почти два года назад. Лежал рассказ в закромах.

Посвящается Моне. Пусть у тебя всё будет хорошо.

1.Ночь опустилась на улицы города. Месяц лениво освещал опустевшую дорогу, превращая деревья на обочинах в жутких причудливых существ.

Вдруг послышались чьи-то шаги, гулко отдающиеся в тишине. Из темноты показался силуэт человека. Он двигался быстро. Подойдя к единственному включённому фонарю, человек огляделся по сторонам. Даже не смотря на крепкое телосложение, можно было сразу сказать, что это мужчина: его лицо обрамляла щетина как минимум двухнедельной давности. Постояв ещё пару минут под тусклым светом фонаря, он снова зашагал в темноту. Не успел мужчина зайти снова в тень, как прямо перед ногами, с еле слышным мяуканьем, проскочила чёрная кошка. Сплюнув в сердцах на пыльный асфальт, Ксен (так звали молодого человека) собрался продолжить путь, но тут из кустов вышли четверо. Косухи и сверкающая в лунном свете мотоциклетная цепь на плече одного, самого крупного из них, дали понять, что это местная банда байкеров. Вся четверка с ухмылкой уставилась на незнакомца. Стоящий в середине, с цепью, («Главарь» - подумал Ксен) оглядел его с ног до головы.

- Кто у нас тут? Мальчик, как тебя к нам занесло? Заблудился? Или мамочка не говорила тебе, что опасно ходить ночью по улицам? – проговорил вожак с ехидной усмешкой.

- Я не обязан отсчитываться перед всяким сбродом! – грубо пробасил Ксен.

Резкий свист расколол ночную тишину. От быстрого удара цепью по голове Ксен пошатнулся, но не упал. Он почувствовал, как что-то тёплое и липкое потекло по лбу и щеке. Глаза парня буквально налились кровью, а взгляд стрелой метнулся к обидчику. Раздался новый свист, но Ксен уже был к нему готов. Схватив рукой блестящий металл, он с силой зашвырнул превосходящего по весу противника в ближайшие кусты. Услышав за спиной нецензурную речь, парень мигом оглянулся на оставшихся байкеров. Они уже начали окружать Ксена. Один из них, на футболке которого, проступающей из-под распахнутой косухи, было написано число 253, крикнул в темноту: «Тред, ты в порядке?» Ответом ему были стоны и натужное дыхание. Обернувшись к настроившемуся на драку человеку перед ним, спрашивавший сказал: «Зря ты это сделал, сынок. Надеюсь, ты молился на ночь. Если нет, то поп отпоёт тебя потом. Дарк, Ал, мочите его.»

Лишь нападающие сделали шаг, как раздался ужасный вопль, больше похожий на звериный рык, чем на человеческую речь: «Отойдите! Он мой!» Двухметровая фигура отделилась от высокой растительности. Выйдя на свет, громадина оказалась высоченным детиной с длинными, ниже плеч волосами и рыжей бородищей.

- О, какие люди, - произнёс «253-й». – Хант, друг, неужели в лесу закончились ягоды и ты пришёл к нам на запах свежего мясца?

- Заткнись! – прорычал Хант и двинулся на Ксена. Тот настороженно наблюдал, как отступали байкеры и, наоборот, надвигался громила. Из кустов с оханьем выполз Тред-главарь. Отвлёкшийся на секунду Ксен обернулся и получил сильный удар под дых. Согнувшись и отступив назад, парень наблюдал, как огромный человек наступал на него. Ситуация становилась критической…
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230641, создано: 25.05.2020 20:22

2.Хант, словно туча, наплывал на Ксена. Огромные ручищи уже буквально касались парня. Бежать было глупо. Но надо было действовать немедленно. Удар апперкотом в челюсть лишь на миг остановил нападавшего, казалось, не причинив тому вреда. Но и этой секунды Ксену хватило, чтобы провести несколько молниеносных ударов ногами по лодыжкам громилы. Крик боли и ярости опустившегося на колени человека оглушил его. Четвёрка с очухавшимся Тредом спешила на помощь к дезориентированному Ханту. Тут неожиданно за спинами байкеров раздался спокойный, но нарочито громкий голос.

- Ребята. Пятеро на одного – это как-то не спортивно, - в словах слышалась насмешка.

Говоривший вынырнул из тени. Все, кроме находившегося до сих пор на коленях Ханта, обернулись к нему. Светлая косуха и интеллигентный надменный взгляд, которым он смерил собравшихся под фонарём байкеров, дали понять Ксену, что новый гость – не член банды.

- Стеф, ты что ли? Чего здесь забыл? Шёл бы своей дорогой. – пробурчал Тред хриплым голосом.

- Да я бы с радостью, Тред, братан. Но Параселен последнее время беспокоится о своём муженьке. А как же моя сердобольная Лемурочка не поможет любимой сестрёнке Селеньке? Тем более при её, как ты знаешь, интересном положении.

- Как она себя чувствует? С ней всё в порядке? – Лицо Треда моментально преобразилось, выразив неподдельное сочувствие и участие.

- Параселен в порядке. Но ей нужно думать о ребёнке, которого она носит под сердцем, а не беспокоиться о великовозрастном шалопае, шатающемся всю ночь непонятно где. И в таком виде я бы к ней, на твоём месте, не являлся на порог, - Стефа указал на разорванный рукав куртки, сквозь который проглядывало окровавленное плечо главаря банды.

- Прикуси язык. – пророкотал «253-й».

- Тише, Андрей. Помолчи. Мы уходим. – И, отвернувшись от пытающегося что-то ответить ему напарника, Тред обернулся к Ксену.

- А ты везучий су..н сын. Но не больно–то радуйся. Мы ещё встретимся, и тогда тебе несдобровать. Парни, помогите Ханту, - он направился прочь. Остальные байкеры подхватили Ханта и потащили за собой. Лохматый исполин тут же, как по мановению руки, начал брыкаться, рыча: «Убью! Пустите, я прикончу его!» Ханту почти удалось раскидать помогавших ему ребят, но вернувшийся Тред опустил ему ладонь на плечо и прошептал пару слов. Громила, опустив голову, послушно побрёл за бандой.

Сердце Ксена гулко стучало в груди. Он ещё с минуту провожал хмурым взглядом удаляющиеся фигуры. Из ступора его вывел как всегда по-доброму смешливый голос Стефы.

- Можешь не благодарить. Хотя слово «спасибо» никому ещё не вредило.

- Я справился бы и сам. Мне не нужна твоя помощь. – Ксен мрачно глянул на собеседника.

- Знаешь, а мне так не показалось. - Съязвил Стефа. – Ты, конечно, хорошенько приложил Ханту, но, ещё немного, и он бы сделал из тебя котлету. А «Леопарды» помогли бы.

- Так эта шайка – «Леопарды»? То-то они так быстро смылись. – улыбнулся Ксен. Стефа усмехнулся в ответ.

- Да ты остряк, парень. Кстати, меня зовут Стефа.

- Ксенон. Для друзей просто Ксен.

Они скрепили знакомство крепким рукопожатием.

- Слушай, Ксен. Я бы не прочь сейчас выпить. Очень уж день выдался тяжёлый. Не желаешь составить мне компанию? Так сказать, за знакомство. Тут недалеко есть ночной бар.

- Я, вообще-то, спешу. – сказал Ксен.

- Я вижу. И для этого ты связался с «Леопардами». Чтобы быстрее было. – продолжил Стефа.

- Я их не искал. Ладно, пошли. Думаю, что пара капель не повредит.

Стефа внимательно посмотрел на Ксена, выудил из кармана джинсов белый платок и протянул его парню.

- Зачем он мне? – спросил тот.

- Мы собираемся в общественное место. А у тебя всё лицо в крови.

Ксен прикоснулся к щеке. Отведенная рука осталась обагрена кровью. Он начал тщательно оттирать лицо.

- Пошли. – сказал Стефа. – По дороге наведёшь марафет.

На всём пути к пункту назначения Стефа травил анекдоты, рассказывал о своей жизни и прочих менее важных мелочах. Ксен отстранённо глядел перед собой, изредка кивая и отвечая на некоторые реплики. Кровь он кое-как стёр со щёк. Платок превратился в грязно-тёмно-бардовый. Стефа тактично отказал принять его обратно, назвав это подарком новому другу. Пройдя около пятисот метров, за поворотом дороги, окаймлённой густой растительностью, они увидели цветные блики, сопровождаемые гулкой музыкой. Подойдя поближе, Ксен увидел двухэтажный дом, на котором мигала неоновая вывеска с надписью «Афродита» …

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230642, создано: 25.05.2020 20:24

3.Зайдя в здание, Ксен слегка сощурился от яркого света. Сзади Стефа прикрыл чуть скрипнувшую дверь. Посредине просторной комнаты на лакированном постаменте стоял шест, на котором девушка в купальнике и короткой кожаной юбке выделывала невероятные кульбиты под песню «I love rock`n`roll» под одобрительный свист и улюлюканье собравшейся вокруг пилона «разношёрстной» аудитории. Справа за барной стойкой стояла, наклонившись, красивая блондинка в топе и джинсовых шортах. Она о чём-то увлечённо болтала с не менее эффектной рыжеволосой молодой дамой в красном вечернем платье.

- Привет, Мон-мон! Как сегодня идут дела? – сказал Стефа, перекрикивая громкую музыку. – Налей-ка нам с другом «Непримиримого Джима».

- Привет, Стефа! – лицо барменши-блондинки расцвело соблазнительной улыбкой. – Ты сегодня поздно. Как Лемурчик?

- Она – хорошо. Передаёт тебе пламенный воздушный поцелуй. – Стефа посмотрел на обернувшуюся к нему рыжевласку. – Энджи, ты что ли? Сколько лет, сколько зим? Что тебя привело в наш скромный городишко? Я думал, ты уже и забыла про нас. Рад тебя видеть.

Стефа раскрыл объятия. Энджи со словами «Я тоже рада» в ответ обняла его, опустив ему голову на плечо.

Спустя полминуты она освободилась из объятий Стефы и присела на стул у стойки. Тоже сделали Стефа и Ксен. Мона принесла им по бокалу пива.

- Ну как жизнь молодая, рыжевласка? – спросил Стефа.

- Да вот, решила проведать свой родной город. – смущённо проговорила Энджи.

Долго же ты ждала. – будто со злобой сказал Стефа, но улыбка тут же прорезала его лицо. – Но я всё же рад тебя видеть.

- А у тебя как? – спросила Энджи.

- Жена, дети, работа. Строю из себя примерного семьянина. – Стефа мечтательно посмотрел в потолок. – И пока удачно.

- Ладно, потом ещё наговоритесь. Ты лучше скажи, кто твой симпатичный приятель? Где-то я его уже встречала – перебила Стефу Мона.

- Думаю, он и сам может представиться. – Стефа подмигнул Моне.

Ксен, с отстранённостью смотревший на встречу друзей, встрепенулся и протянул руку Моне. Она элегантно протянула свою в ответ. Ксен осторожно пожал её. «Ксен» - сказал он. «А я - Мона» - с улыбкой промурлыкала барменша. Ксен также представился и пожал руку Энджи. «Я - Анжелика» - смущённо проговорила она.

- Мона, налей нам ещё по бокальчику. Выпьем за дружбу. – Стефа протянул пустой бокал. Мона наполнила все бокалы, в том числе и себе и проговорила. – И за новых друзей, чтобы их было ещё больше.

- Полностью поддерживаю. – Стефа поднял бокал, и они чокнулись стеклотарой.

За их спиной как раз закончилось очередное выступление. Зазвучал томный женский голос, тем не менее удивляющий своей силой.

- А сейчас, дамы и господа, Королева шеста и ваших фантазий – Эстрия! Она закружит ваши головы и опустошит ваши кошельки. Жгучая брюнетка, словно чёрный ангел, заберёт ваши души и испепелит сердца. Это она снится вам по ночам, но никогда не оказывается утром в вашей постели. Прекрасная, дикая, непревзойдённая и всегда желанная! Встречайте, друзья! Единственная и неповторимая Эстрия!

- Эх, Констанция! Всегда ты меня удивляла своими презентациями, - пробормотал Стефа.

Зал взорвался оглушительными возгласами и смехом. Занавес раскрылся и на сцену вышла Эстрия. На её голове красовалась корона, а лицо скрыто маской.

Девушка подошла к шесту и, быстрым движением сбросив корону, распустила пышные волосы. Включился музыкальный трек. Эстрия начала покачиваться в такт музыке и, сняв маску, встретилась взглядом с Ксеном. Её глаза начали медленно расширяться. Она развернулась и скрылась за кулисами под неодобрительный шум зрителей. Ксен тоже мгновенно обратил свой взгляд на стеллажи со спиртным за барной стойкой. Но эта сцена не ускользнула от окружавших его людей. Стефа прокашлялся. Мона с прижмуром уставилась на Ксена. В её глазах смутно промелькнуло узнавание…


Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230643, создано: 25.05.2020 20:25

4.Зал наполнялся недовольными возгласами. Но Эстри уже ничего не слышала. Глаза наполнились слезами. Девушка вытерла их, размазав по лицу тушь. Мимо неё пробежала танцовщица, чуть не сбив Эстри с ног. В другое время это не прошло бы этой хамке даром: в лучшем случае она отделалась бы вырванным клоком волос, в худшем – расцарапанным лицом. Но сейчас Эстри даже не повернулась в её сторону, она словно была где-то далеко. Эстри зашла в гримёрку и присела у зеркала. Оттуда на неё смотрело измученное заплаканное лицо. С размазанным макияжем она напоминала дикарку с ритуальной раскраской. За ней с шумом распахнулась дверь. В комнату влетела разъярённая Брюн. За ней, будто ангел-хранитель, следовала как всегда спокойная Констанс. Увидев Эстри, Брюн с порога начала «метать гром и молнии».

- Эстри, что это значит? Ты вовсе ополоумела, что ли? Клиенты приходят, покупают выпивку и хотят посмотреть на моих девочек, а ты так бесцеремонно срываешь выступление. Тебе напомнить, что случилось с последней, кто позволил себе такую выходку? – Брюн обернулась к Констанс, - Констанция, просвети её.

Констанс приподняла своё строгое лицо к свету и провозгласила: «Эта хабалка вылетела за порог прежде, чем Брюн успела чихнуть, а я сказать ей: «Будь здорова!»

Эстри сидела неподвижно, будто всё сказанное её не касалось. Внезапно острая боль вывела девушку из оцепенения – хозяйка «Афродиты» сильно сжала ей плечо, вогнав ногти в нежную плоть. Эстри почувствовала, как что-то тёплое потекло по коже.

- Не смей меня игнорировать, – злобно прошипела Брюн ей на ухо. Эстри с глазами, полными слёз, обернулась к стоящей над ней разъярённой женщиной.

- Я не знаю, что тебя связывает с тем клиентом за барной стойкой…- от Брюн не ускользнуло то, как округлились от удивления глаза Эстри, – да, можешь не удивляться, я всё видела через камеру, - она указала на устройство наверху, - но меня это мало волнует. Приведи себя в порядок, через час твой выход. И, детка, не подведи меня в этот раз. Иначе, помни: «Не человек красит место, а место человека». Вас, королев – много, но не каждая достойна выступать в МОЁМ ЗАВЕДЕНИИ. – Брюн специально сделала акцент на последних двух словах. Уходя, она хлопнула дверью. Констанс, спохватившись, последовала за ней. Эстри опустила голову в ладони и разрыдалась. Спустя минут пять, всё ещё всхлипывая, она сбросила бретельку и осмотрела в зеркало правое плечо. Следы от ногтей Брюн были глубокими, но кровь уже перестала течь и начала запекаться. Раны и собственное лицо в зеркале сразу ужаснули её, но Эстри убедила себя, что сама виновата в произошедшем с ней. Невыносимо захотелось курить, хотя за последние пять лет она выкурила ни одной сигареты. Схватив лежащую на соседнем столике пачку, она выхватила одну сигарету и медленно вышла на воздух.

Негодование посетителей нарастало. Появление новой танцовщицы лишь раззадорило толпу. Некоторые уже стали лезть на сцену. Вдруг дверь в углу за барной стойкой отворилась, и на пороге появились два живых «шкафа». Больше похожие на мини-копии Кинг Конга, чем на людей, охранники стали расталкивать собравшихся вокруг пилона. Многие отделались испугом, пострадали лишь те, кто стоял на пути у охраны. Но хуже всех было забравшимся уже на сцену. Не пожелавшим спуститься были нанесены сокрушительные удары по затылку, после чего их в полувменяемом состоянии спровадили на улицу. Стефа сначала тоже хотел помочь в усмирении толпы, но тут, словно перед ним разверзся ад и один бес из преисподней вселился в Мону. Она буквально накинулась на Ксена.

- Так ты тот убл…к, который соблазнил нашу Эс, бросил её, и к тому же хотел выведать у неё код от сейфа Брюн? И ты ещё посмел прийти сюда? Какой же ты гад, Ксен! Она так страдает, а ты сидишь и пивко попиваешь? – Мона стукнула по столу так сильно, что один из бокалов с «Непримиримым Джимом» перевернулся, но этого никто и не заметил. Стефа и Анжелика сидели и молча смотрели то на Ксена, то на Мону.

- Мона, я могу всё объяснить. – примирительным тоном сказал Ксен.

- Что ты можешь объяснить? А, Ксен? Это хоть твоё настоящее имя? И ты должен объяснять не мне и извиняться не передо мной, ты это понимаешь? – она перешла на плач. Ксен быстро перемахнул через бар и, поставив перед собой стул, на котором только что сидел, усадил на него обмякшую Мону. Она вздрогнула, когда он прикоснулся к ней, но скоро опустилась на сиденье и, уткнувшись в куртку Ксена, разрыдалась. Ксен, прижимая голову ревущей Мону к своей груди, продолжил:

- Ребята, моё имя действительно Ксен. Возможно, я и вправду повёл себя с Эстри неправильно, даже жестоко. Но поверьте: я не хотел обманывать её. Будь у меня другие способы добиться того, для чего я приехал в этот город, я никогда не поступил бы так с ней.

Энджи также зашла за стойку и, попросив Ксена отойти, стала успокаивать заплаканную Мону.

Шум и возня возле сцены пошли на убыль. Ксен хотел продолжить объяснять новым друзьям свою точку зрения, но послышался громкий крик: «Эй, парень возле бара. Да, я к тебе обращаюсь. Пошли выйдем, есть разговор.»

Ксен встретился взглядом с одним из охранников. Тот жестом призывал его к двери.

Обращаясь к Стефе, Ксен спросил:

- Кто это такой?

Стефа посмотрел в сторону ждущего у выхода человека.

- Аааа. Я думал, ты знаешь. Это же Патрик, парень Эстри. Кажется, он что-то заметил.

Стефа продолжил цедить своё пиво, посматривая на уже успокоившихся девушек. Ксен направился было к двери, но Стефа остановил его.

- Слышь, приятель, тебе жить надоело? Ты видел эту гориллу? – Стефа махнул головой в сторону Патрика. - Он из тебя отбивную сделает и в асфальт закатает.

Девушки с ужасом смотрели на Ксена. Ужас сменился умоляющим выражением.

- Ксен, не ходи, пожалуйста. Извини, что напала на тебя. Но пойми, Эстри моя подруга. Я переговорю с ней, и ты сможешь попросить прощения, - Мона улыбнулась. Энджи тоже стала просить Ксена не уходить.

Ксен отвернулся от заплакавшей вновь Моны и направился к двери. Стефа встал, чтобы пойти за ним, но Ксен сказал: «не дури, у тебя же семья. Ты им нужен живой и здоровый. Но спасибо за всё.

Окинув ребят взглядом, Ксен удалился.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230644, создано: 25.05.2020 20:26

5.Эстри уже какое-то время стояла, прислонившись к углу стены и с сигаретой в руках. Воздух приятно холодил разгорячённое тело. Девушка замечталась, забыв обо всём плохом, что она только что пережила. Из страны грёз её вернула отворившаяся в очередной раз дверь. Когда охранники наводили порядок в клубе, Эстри видела лишь ругающихся посетителей, выходящих из заведения и потирающих ушибленные места. Она уже перестала обращать внимание на подобные вещи. Но голоса тех, кто вышел сейчас, Эстри узнала сразу. Это был Патрик, который приютил её после предательства Ксена, и сам Ксен. Показавшийся Патрик, с первого взгляда будто по-дружески, обнимал мощной рукой шею Ксена. Но девушка различила на лице Патрика злобный оскал. Дружелюбность была наигранной. Эстри осталась стоять за углом, выбросив так и незажжённую сигарету, и продолжала незаметно наблюдать за двумя мужчинами.

Подойдя к Патрику, Ксен приготовился к нападению. Но Патрик лишь обратился к нему с вопросом: «Слышь, парень? Это тебя Ксеном зовут?»

Ксен утвердительно кивнул. Патрик с дружелюбной улыбкой посмотрел на него и сказал: «У меня есть к тебе дело, Ксен. Здесь слишком шумно, пойдём на свежий воздух.» Ксен снова напрягся, но позволил Патрику увести себя на улицу. Дружеский захват за шею усилил его подозрения, но Ксен не стал сопротивляться. Выйдя за дверь, Ксен прошёл несколько шагов и получил сильный удар в живот. Но, так как он ожидал чего-то такого со стороны мнимого друга, кулак попал в напрягшийся «каменный» пресс. Ксен упал, но лишь чтобы усыпить бдительность противника. Патрик занёс ногу для удара по лежачему Ксену, но тот подсечкой сбил громилу с ног. Ксен подхватился и обернулся к ещё лежащему Патрику. Тот встал и бегом попёр на Ксена. Получив удар головой в грудь, Ксен упал. Патрик начал молотить его кулачищами по чему попало. Ксен кое-как ставил блоки, но уже понял, что ему несдобровать, если так и дальше продолжится.

Резкий женский крик заставил обоих противников обернуться на звук. Кричала Эстри.

- Патрик, перестань, пожалуйста. Умоляю.

Ксен, столкнув с себя Патрика, встал в боевую стойку. Но Патрик, поднявшись, лишь недоумённо смотрел, как Эстри подошла к Ксену. Ксен глянул на неё, и она сказала:

- Перестаньте. Если вы дерётесь из-за меня, то я вам запрещаю, - в её голосе появились повелительные нотки.

- Я сама решу, с кем я останусь.

- Эс, но он же предал тебя, - сказал Патрик. – Я всего лишь хотел за тебя отомстить.

- Спасибо тебе, Патрик, за всё, - Эстри нежно улыбнулась ему. – Но теперь, прошу тебя, оставь нас.

Патрик удивлённо уставился на девушку.

- Но почему? После всего, что он тебе сделал? Я не понимаю!

Эстри подошла и погладила Патрика по щеке.

- Я и сама не знаю. Но так мне говорит сердце.

Патрик, как котёнок, потянулся за её рукой. В его глазах сквозила обида. Эстри снова подошла к Ксену. Патрик ещё минуту постоял и пошёл прочь в темноту.

Ксен тяжело опустился на землю. Эстри сделала то же самое, и обняв Ксена, опустила голову ему на плечо. Ксен повернулся и поцеловал её в лоб. Они не услышали, как тихо отворилась и затворилась дверь…

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#230645, создано: 25.05.2020 20:27

6.«Какая идиллия! Так вот где наши голубки!»

Эстри и Ксен вздрогнули и обернулись. Перед входом в клуб стояла Брюн, а за ней, возвышаясь над хозяйкой «Афродиты», стоял Хант. Ксен поднялся с земли, увлекая за собой Эстри.

- Эс, я же тебя предупреждала. Если ты будешь мешать моим делам, то тебе будет плохо. Разве нет?!!! – Брюн повысила голос до крика.

- Да, Брюн. Я сейчас же пойду готовиться к выступлению.

- Ты пойдёшь. Но только после того, как я узнаю, что тебя связывает с этим красавчиком? Скажи мне, милочка, это ты рассказала ему про сейф? – Брюн осклабилась. – И не вздумай мне врать.

- Брюн, это не то, что ты подумала. Ксен мне всё рассказал. Он всего лишь хотел…

Ксен жестом остановил говорящую Эстри.

- Да, Брюн. Я хотел забраться в клуб и взломать сейф. Но вовсе не из-за денег. – Ксен с яростью уставился на Брюн. – Ты сама знаешь, что я там искал.

- Знаю, поэтому и подослала к тебе банду Треда. Но эти бездари и тут оплошали. Тред всегда был тряпкой. – Брюн с отвращением сплюнула. – Но, - она похлопала рукой по боку Ханта. – у меня есть он. Хант, разберись.

Хант молча двинулся на Ксена с Эстри. Ксен отодвинул девушку за спину и приготовился дать исполину бой.

Резко отворилась дверь. На улицу выбежали Стефа, Мона и Энджи. Они тут же бегом направились к своим друзьям.

- А вот и группа поддержки, - Брюн усмехнулась. – Мона, - обратилась она к официантке, - на твоём месте я бы вернулась на рабочее место.

- Нет, я останусь. Дружба мне дороже. – Мона обняла Эстри. - Мне никогда не нравилось на тебя горбатиться.

- Как хочешь. Хант, делай то, за что я тебе плачу.

Стефа стал рядом с Ксеном. С серьёзным видом он сказал: «Хороший вечер, чтобы умереть». Потом, улыбнувшись: «Но завтра у меня грандиозные планы, так что, костлявая, не спеши».

Хант, рыча, подбирался к компании. Внезапно фигура в форме охранника сбила Ханта с ног. Это был Патрик. С остервенением он начал молотить кулаками Ханта по лохматой голове, повторяя: «Не позволю обижать Эстри!» Хант, очухавшись, также начал наносить чудовищные удары по корпусу Патрика. Вцепившись Ханту в шею, Патрик стал его душить.

Брюн, со словами: «Как вы все мне надоели! Всё надо делать самой!» вытащила револьвер. Направив его на борющихся людей, она выстрелила. Патрик увернулся, и пуля попала Ханту в горло. Патрик откатился, но из двух следующих выстрелов один ранил его в ногу. Хант, хрипя, поднялся, но спустя секунду упал. Кровь залила придорожную пыль. Брюн навела пистолет на стоящих.

- Брюн, не надо. Опусти пистолет! – Эстри расплакалась. Мона и Энджи испуганно смотрели на револьвер.

- С кого начнём? – Брюн переводила дуло револьвера с одного человека на другого.

- Брюн, не дури. Опусти его. – сказал Стефа.

Брюн остановила взгляд на Ксене. Злобно улыбнувшись, она навела на него револьвер.

Из темноты вышли трое: впереди шёл мужчина средних лет в представительном костюме. Сзади были двое телохранителей. Выйдя из тени, главный обратился к Брюн.

- Дорогая Брюн. Пожалуйста, опусти эту штуку и перестань целиться в моего сына.

Брюн перевела удивлённый взгляд на появившуюся из неоткуда троицу.

- Балиан, милый. Что ты здесь делаешь? – она нервно хохотнула. – Поздновато для прогулок, ты так не считаешь?

Пистолет в её руке подрагивал.

- Давай, я разберусь с этими, - она обвела второй рукой собравшихся друзей. – а потом мы поговорим. Заходи в клуб и подожди меня в моём кабинете.

- Брюн, ты, видно, не поняла меня. – Балиан начинал раздражаться. – Я приказал тебе бросить этот чёртов револьвер! Я доверил тебе распоряжаться в «Афродите», лишь потому, что ты сказала мне, что мой сын умер вместе со своей матерью при родах. Но вчера я узнал, что ты меня обманула и мой сын жив. Ещё я узнал, что это ты убила мою любимую Сенси.

- Но тебе же было хорошо со мной, не так ли? Я отдала тебе всё. – Брюн посмотрела на Балиана. – А этот щенок может всё испортить.

Она указала на Ксена.

- Да, вот твой сын, Балиан. Но я не позволю отобрать то, что я заслужила.

Брюн взвела курок.

- Я избавлю тебя от страданий, - сказала она Ксену.

Палец Брюн начал уже нажимать на курок. Балиан метнул взгляд в сторону одного из охранников. Прозвучал выстрел. Брюн судорожно опустила глаза на свою блузку, на которой быстро расползалось тёмное пятно. Револьвер выпал из её ослабшей руки. Подняв взгляд, Брюн упала лицом вперёд. Охранник подбежал и подхватил лежащий пистолет, после чего вернулся за спину Балиана. Балиан подошёл к начавшим приходить в себя от шока ребят. Патрик сидел в стороне и стонал. Мона, Стефа и Энджи склонились над ним. Рана была навылет. Стефа помог охраннику подняться и с помощью девушек повёл его в дом.

Ксен и Эстри тихо смотрели на своего спасителя. Балиан первый нарушил молчание.

- Ксен. Сынок. Прости, что тебе с твоей девушкой, - он улыбнулся Эстри. – пришлось стать свидетелями этой бойни. И прости меня, старика, за то, что позволил этой мегере стать между нами и лишить тебя матери.

Ксен подошёл и обнял Балиана.

- Отец, я всего лишь хотел найти информацию о тебе и маме. Не думал, что всё так закончится.

Балиан улыбнулся.

- Почему закончится? Всё только начинается.

Они втроём пошли в сторону клуба.

Конец.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#230656, создано: 25.05.2020 21:52
Королева шеста Эстри)))))))) Партик будет доволен)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#230657, создано: 25.05.2020 21:55
Брюн - местная вариация Дженифер Лопес из "Стриптизерши"?) Хотя, если это написано два года назад, значит Голливуд украл сюжет)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.