px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Кино на 5+ (№2)
Автор Сообщение
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#107132, создано: 08.03.2014 14:55, отредактировано: 08.03.2014 14:56

Здравствуй любитель кино на 5 с +! Сегодня мы перенесемся в Южную Корею, в страну, подарившую нам сумасшедшего рэппера PSY и перенявшая недавно у Сочи эстафету зимних олимпийских игр! Ну а кино там очень хорошее, чего только стоит всем нам знакомый Олдбой! Но сегодня не о нем, а о пятерке отличных, южно корейских фильмов обязательных к просмотру для любого киномана!


1. «Террор в прямом эфире» (2013 год.)

Некогда популярный телеведущий, из-за увольнения, вынужден работать на радио и в минуты между плевками в потолок и ловлей мух, он общается с радио слушателями в он-лайн. И вот однажды, в прямой эфир дозванивается не известный человек и утверждает, что заложил бомбу на мосту, находящемуся по соседству с зданием где работает главный герой…

Как по мне фильм просто отличный! Динамика сюжетной линии зашкаливает! Меня фильм держал в напряжении от начала и до конца! Очень советую к просмотру, тем более что оценка IMDb: 7.2! А финал для тебя окажется неожиданным!


2. «Признание убийцы» (2012 год.)

Пожалуй, самый лучший, на мой вкус, фильм из нашей пятерки!

Раньше в Южной Кореи, срок давности за убийство истекал через 15 лет. И вот однажды, один из героев фильма собрал совещание журналистов и признался в убийствах 15 летней давности. Он выпускает книгу, где во всех подробностях описывает свои страшные деяния. Общественность разделилась - одни пытаются убить автора книги, вторые восхищаются смелостью маньяка и возводят его на пьедестал поп идола!

Обещаю: 1. Фильм тебя удивит и поразит! 2. История – вышка! 3. А в конце фильма – ты обалдеешь! Оценка IMDb: 7.0.


3. «Книга судного дня» (2012 год.)

Три истории, рассказывающие о возможном конце света. Первая история о зомби – не стоит твоего внимания. Третья – глуповатая сказка, где тебя заинтересуют лишь русские песни, которые поют кореянки. А вот вторая история – тебе точно понравится! Она рассказывает о роботе, который достиг просветления Будды и служит монахом в храме. Оценка IMDb: 5.9.


4. «Убийственная мультипликация» (2013 год.)

Интересный фильм, повествующий о странных, мистических убийствах повторяющих популярные вэб - комиксы. Одна треть фильма нам показывает прекраснейшую мультипликацию. Оценка IMDb: 6.4.


5. «Горечь и сладость» (2005 год.)

Главный герой – один из самых преданных бойцов корейской мафии и управляющий шикарного ресторана. Однажды босс просит нашего героя проследить за его молоденькой любовницей и если появится хоть намек на измену убить ее. Измена была, но герой, в первый раз за свою жизнь, отказывается выполнять приказ босса. Оценка IMDb: 7.8!


Мне интересно узнать твое мнение по этим фильмам!

А прошлый выпуск ты можешь почитать тут: https://forum.kinonews.ru/tema106345/

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщений в форуме: 96
#107135, создано: 08.03.2014 15:53
Уверен у них своеобразный жанр, вот только никак даже руки до всей трилогии Пак Чхан Ука не дойдут
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#107139, создано: 08.03.2014 17:54
Не смотрел ничего из этого списка, но думаю обратить внимание. Хороши твои анонсы)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#107141, создано: 08.03.2014 18:15
Знаю еще одного фаната корейского кино - Борис Хохлов, ныне главный редактор русской версии журнала Empire. Корейское кино знаю по фильмам Пак Чхан Ука, немного Ким Чжи Уна. Последнее что смотрела - Преследователь (по наводке как раз Хохлова) и это было великолепно. Сколько я понимаю у нас всего этого даже на DVD не было, уж про большой экран молчу - качайте???????
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#107143, создано: 08.03.2014 18:23
Горечь и сладость все же выходила в 2008, а Книга судного дня есть пока даже на Ozon.ru
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#107154, создано: 08.03.2014 21:24
Посмотрела "Горечь и сладость" - роскошный фильм. Уже не говорю что боевик отличный какие только корейцы теперь, кажется, и умеют делать. Еще и тонкий восток с бесконечным inside-out. Еще и музыка волшебная. И Ли Бён Хон, которого я и так обожаю, просто восторг. И фильм без особых этнических примет, если не считать лица, конечно, это тоже классно.
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#107158, создано: 08.03.2014 23:35
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - для меня пока один из лучших южнокорейских фильмов, хотя я и видел там их - считай одного Ким Ки Дука. Занимательная подборка, возьму себе на вооружение.
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#107165, создано: 09.03.2014 02:00
Всем большое спасибо за внимание!

Золотой воин - кино разных народов мира по своему "своеобразны")
Hasanov - спасибо! начать стоит с "признания убийцы", оч советую!
Constance - интернет дает возможность посмотреть фильмы которые у нас в кино никогда не покажут.
Steve Austin - 1, 2 и 5 - эти надо смотреть первыми)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#107173, создано: 09.03.2014 11:20
Авгур писал(а) 09.03.2014 02:00 #107165
Всем большое спасибо за внимание!
Золотой воин - кино разных народов мира по своему "своеобразны")Hasanov - спасибо! начать стоит с "признания убийцы", оч советую!Constance - интернет дает возможность посмотреть фильмы которые у нас в кино никогда ...
На самом деле у нас сейчас МНОГО показывают, но так точечно, что нужно исхитриться чтобы совместить себя с этой точкой. Напиши (ничего без формальностей на ты?) о нашем кино - мне понравился твой комментарий к Горько, который некоторые уже напрасно забаллотировали как трэш.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#107174, создано: 09.03.2014 11:22
И тебе нужно внимание или мнение??????????УлыбкаУлыбка
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.