px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Кино на 5+ (№3 - Отличные сериалы!)
Автор Сообщение
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#108280, создано: 22.03.2014 01:06, отредактировано: 22.03.2014 01:10

Здравствуй мой дорогой друг! Сегодня мы с тобой обсудим 5 отличных сериалов, которые ни в коем случаи нельзя пропустить! Заранее хочу предупредить – Джейсон Стэтхэм, словно призрак, появляется в разных местах нашего обзора, хотя не в одном из этих сериалов он не снялся.

Ну, приступим…

1. Заточенные кепки / Острые козырьки (2013, оценка IMDb: 8.4)

Сериал повествует о бандитской семье Шелби, занимавшихся криминальным бизнесом в 20-е годы XX века в Бирмингеме. Узнать их можно было по зашитым лезвиям в козырьках кепок, которые они пускали в ход в любой драке. Картина погружает нас в послевоенную разруху Британии, где всем правят кровавые деньги от азартных игр, грабежей, убийств и публичных домов.

Главный герой Том Шелби (которого играет - Киллиан Мерфи), ветеран первой мировой войны, является главой семейной банды и часто принимает рискованные и противоречивые решения. Одним из таких решений было украсть оружие у военных и просить за него выкуп у государственных чиновников. Теперь против семьи Шелби - весь мир!

Великолепная игра актеров, суровый антураж трущоб и неожиданные повороты сюжета - делают эту драму настоящим подарком для киномана! И кстати, ходят слухи что во втором сезоне сериала снимется Джейсон Стэтхэм, с которым, якобы, уже ведутся переговоры.

Моя оценка сериалу 9 из 10.


2. Ганнибал (2013-2014, оценка IMDb: 8.2)

Сериал, по мотивам романов Томасса Харриса, рассказывает нам о Уилле Грэме - гениальном сотруднике ФБР, способным в своем разуме реконструировать преступление по мельчайшим зацепкам, узнавать психологию людей и помогать выслеживать маньяков убийц. Но ничего не дается просто так и, Грэмом овладевает "тихое безумие", он бредит наяву, галлюцинации преследуют его разум день за днем. Положение ухудшается тем, что наш герой разыскивает очень опасного маньяка каннибала и Уиллу просто необходима помощь, которую он находит в лице известного психиатра Ганнибала Лектора (его блистательно сыграл Мадс Миккельсен). Но самая большая проблема в том, что маньяк которого они ищут находится ближе, чем можно было бы представить...

История в сериале развивается не спешно, в мрачных тонах, с давящим реализмом и порой сам зритель начинает на себе ощущать "тихое безумие" главного героя.

Я, наверно как и многие почитатели "Молчания ягнят", сразу начал сравнивать Мадса Миккельсена с Энтони Хопкинсом, и могу вас уверить новый Ганнибал не хуже, просто он другой.

Моя оценка сериалу 10 из 10.

3. Американцы (2013-2014, оценка IMDb: 7.7)

Странная, но интересная идея возникла у бывшего агента ЦРУ Джо Вайсберга, ставшего и продюсером сериала и сценаристом. Он решил создать картину о двух советских шпионах КГБ, живущих и ведущих свою деятельность в Америке под видом обычной семьи у которых есть сын и дочь, последние в свою очередь даже не подозревают о настоящей работе родителей, ведь они родились и выросли в США.

На фоне последних политических событий, сериал выглядит как провокация, так как наши КГБшники представлены борцами за справедливость, умными и расчетливыми патриотами, стремящимися во что бы то не стало исполнить свой долг перед страной.

Моя оценка сериалу 9 из 10.

4. Банши (2013-2014, оценка IMDb: 7.9)

Этот сериал придется по вкусу всем поклонникам кино творчества в стиле фильмов Джейсона Стэтхэма! Крутой, кровавый, изощренный, изобилующий постельными сценами, без компромиссный экшен - боевик в лучших традициях жанра - "для настоящих мужиков"! Если кто-то дерется, то хрустят ребра и вылетают зубы, а если кто-то решится на убийство, то расстрел из пулемета - покажется детской забавой!

Бывший член украинской мафии, отсидев 15 лет за ограбление своего босса, выходит на свободу. И его первая мысль - спрятаться подальше от своих бывших "товарищей". Он приезжает в богом забытый городишко - "Банши", где в первый же день выдает себя за шерифа, которого убили на его глазах.

Кстати "Банши", одно из имен Смерти в ирландском фольклоре...

Моя оценка сериалу 10 из 10.

5. Настоящий детектив ( 2014, оценка IMDb: 9.0)

Что получится если в объективе камеры встретится Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон? Правильно - хороший фильм! А если еще добавить отличный сценарий, безупречную операторскую работу и талантливого режиссера, да все это поделить на 8 серий, то на выходе мы получаем крутейший детективный триллер!

Начиная с вступительных титров, которые сами по себе заслуживают отдельной похвалы, мы погружаемся в томный, беспросветный мир извращенного зла, которое, как кажется, останется безнаказанным...

История начинается в 1995 году, когда знакомятся два детектива и берутся за расследование ритуального убийства, которое, к слову говоря, как две капли воды напоминает нам сериал "Ганнибал"...

Вот честно, меня на протяжении всех восьми серий, не покидало чувство, что я смотрю спин-офф "Ганнибала". Обязательно посмотрите оба сериала, мне интересно возникнет ли у вас подобное чувство?

Вернемся к нашим детективам, первый - добродушный малый, семьянин, которого играет Вуди Харрельсон, второй - не многословный умник, гений сыска, страдающий галлюцинациями герой Мэттью Макконахи, почему-то напоминающий мне Уилла Грэма из "Ганнибала"...

Сюжет запутан и витиеват, диалоги не менее интересны чем сама история, игра главных героев - не оторвать глаз, а финал, хоть и радует своей неожиданностью, но лично у меня оставляет больше вопросов, чем ответов...

Моя оценка сериалу 10 из 10.

P.S. Мне интересно ваше мнение по поводу прочитанного и увиденного. Жду ваши размышления в комментариях.

P.P.S. Кстати, я выпустил маленькую книженцию со своими рассказами, если кому интересно - пишите в личку.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#108285, создано: 22.03.2014 09:51
Настоящий детектив и Ганнибал практически безупречны: инригующи, умны, талантливы, актеры творят чудеса. По самым строгим критериям "10", ну в крайнем случае 9,5. До Банши и Заточенных кепок руки не доходят (цейтнот), а Детектива я бы даже залпом пересмотрела разок - теперь, когда все прояснилось более-менее, детали из начала будут восприниматься иначе
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#108286, создано: 22.03.2014 09:54
Кстати "добродушным малым" я бы Харрельсона не торопилась называть. Он прост - весь как на ладони, это да, но агрессии и тестостерона ему не занимать. Вряд ли добродушие стояло за его рукоприкладством в моменты "воспитания" клиентов подружки и бойфрендов дочки
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1309
#108287, создано: 22.03.2014 10:06
Constance писал(а) 22.03.2014 09:51 #108285
Настоящий детектив и Ганнибал практически безупречны: инригующи, умны, талантливы, актеры творят чудеса. По самым строгим критериям "10", ну в крайнем случае 9,5. До Банши и Заточенных кепок руки не доходят (цейтнот), а Детектива я бы даже залпом ...
А Американцев не смотрела?)))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#108288, создано: 22.03.2014 10:10
Нет, я и Детектива-то только посмотрела весь сезон сразу - хочу 72 часа в сутки. У тебя нет таких связей))))Улыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6942
#108289, создано: 22.03.2014 10:34
хорошо, но мало, только начинаешь втягиваться и бац, уже про другое) и да, Харрельсон не такой уж и паинька))))
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#108290, создано: 22.03.2014 10:40
Constance писал(а) 22.03.2014 09:51 #108285
Настоящий детектив и Ганнибал практически безупречны: инригующи, умны, талантливы, актеры творят чудеса. По самым строгим критериям "10", ну в крайнем случае 9,5. До Банши и Заточенных кепок руки не доходят (цейтнот), а Детектива я бы даже залпом ...
если нравятся эти сериалы, то 2 сезона "Банши" пролитят на одном дыхании)) оч советую посмотреть 1 серию на этих выходных)
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#108291, создано: 22.03.2014 10:40
Constance писал(а) 22.03.2014 09:54 #108286
Кстати "добродушным малым" я бы Харрельсона не торопилась называть. Он прост - весь как на ладони, это да, но агрессии и тестостерона ему не занимать. Вряд ли добродушие стояло за его рукоприкладством в моменты "воспитания" клиентов подружки ...
он таковым нам кажется в начале сезона)
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#108292, создано: 22.03.2014 10:41
AleX писал(а) 22.03.2014 10:06 #108287
А Американцев не смотрела?)))
а тебе как "Американцы"?
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#108293, создано: 22.03.2014 10:43
S3S писал(а) 22.03.2014 10:34 #108289
хорошо, но мало, только начинаешь втягиваться и бац, уже про другое) и да, Харрельсон не такой уж и паинька))))
спасибо, но туть суть как раз в том что это мини блог, чтоб обозначить немного))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.