px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Кино на 5+ (№4 - Новое Русское Кино)
Автор Сообщение
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#110609, создано: 06.04.2014 23:36

Привет друзья! В последнее время (лет так 20-30) принято ругать отечественное кино. И я, и вы, частенько оставляем гневные комментарии на сайте под разными темами с новостями и трейлерами к российским фильмам, но согласитесь, иногда и наши способны снять что-то стоящее, что-то интересное! Сегодня хотелось бы поговорить о новых отечественных фильмах, глядишь, сами того не подозревая, мы стоим у порога новой эры русского кино!

1. Трудно быть богом (2013, режиссер: Алексей Герман)

В детстве я очень любил, ругаемый всеми, фильм "Трудно быть богом" 1989 года выпуска, снятый по одноименному роману братьев Стругацких. Еще тогда режиссером должен был стать Герман, но что-то не срослось. И вот теперь его картина, его детище появилось на свет!

Фильм долгострой, съемки которого начались аж в 2000 году, после смерти отца, был завершен сыном. Честно сказать я его не смотрел, во-первых, меня отпугнули скучные трейлеры с длинными, монотонными кадрами, а во-вторых отзывы и рецензии, которые мне повезло/не повезло прочесть. Все в один голос заявляют что картина не для всех, она сложная для восприятия и ее суть спрятана так глубоко, что пожалуй только сам автор может до нее докопаться. В третьих - фильм изобилует "не прикрытой грязью", нет, реализм я люблю, но не до такой степени.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение, тех кто смотрел фильм - что понравилось, а что нет? Какие чувства вызвало у вас увиденное?

Мои ожидания от фильма: 1 из 10.

2. Газгольдер (2014, режиссер: Иван Курский)

Хотелось бы начать со схемы, которой придерживаются американские рэпперы: выпустить альбом, снять клипы, наладить пошив одежды с брендом себя любимого и снятся в кино, а может и снять свое собственное! Схема работает на западе, а теперь и у нас рэпперы снимают кино с собой, о себе и возможно для себя, хотя...

Столичное объединение рэп исполнителей "Газгольдер", куда входят сплошь звезды русской лирики улиц - Баста (писавший саунд треки к фильмам - "Антикиллер 3", "Высоцкий. Спасибо что живой" и к «Новый человек-паук 2» (!)), Гуф (тот самый - Айс, айс бэби), Смоки Мо, Ак-47 и другие, готовят нам релиз большого кино! Трейлеры впечатляют и как бы намекают, что нам стоит ждать залихватский боевик про аферу, в стиле Гай Ричи, но в реалиях бандитских 90-х. О сюжете неизвестно ничего, все держится в строжайшей тайне, а сами актеры, они же и исполнители саунд треков, сейчас колесят по матушке России с концертным туром в поддержку фильма!

Мои ожидания от фильма: 8 из 10.

3. Метелица: Зима Мертвецов (2012, режиссер: Николай Пигарев)

Фильм, который я так долго ждал, так долго, что уже совсем забыл о его существовании. Потом резко вспомнил, а премьера уже состоялась. Где-то. Но где?

Я очень хочу посмотреть это кино. Очень хочу купить DVD, но их не продают… печаль…

Первый русский зомби фильм сняли еще в 2010, долго делали пост продакшен, но наконец-то в 2012 состоялась премьера. Где бы вы думали? В Англии. То есть, русские сняли фильм о русских зомби для русских, но премьера прошла в Англии… В России фильм показали в 2013, в Питере, один раз! И все. Трейлеры, которые есть в сети, очень не плохи, я бы с удовольствием посмотрел это кино, но такое ощущение, что только я, раз прокатчики отказываются от принятия серьезных решений по поводу этой картины. Бюджет 1000 000 долларов.

О чем фильм… Примерно… Столичный журналист, в одно жаркое лето, приезжает в глубинку взять у кого-то интервью, и тут начинается снегопад и на улицу высыпаются кучи зомби, бандосы из 90-х в них стреляю, православный священник машет топором и сносит им головы… Начинается отменный треш!

Интересно, посмотрю ли я его, когда ни будь???

Мои ожидания от фильма: 8 из 10.

4. Проект «Панацея» (2013, режиссер: Георгий Саенко)

Еще один русский зомби фильм с тяжелой судьбой, который простые киноманы как я не видели и ближайшее время наверно не увидят… Вначале, все в том же 2010 году, кино было снято за 250 000 рублей, появились тизеры и трейлеры, начались премьерные показы, конкурсы, какие то победы, потом авторы решили не просто изменить фильм, а полностью его переснять уже имея на руках 5000 000 рублей. Появились новые трейлеры, и в них, я к своему сожалению, не увидел качественно нового. О сюжете я знаю только одно, «это не просто зомби, а инфицированные, стрелять им в голову не принципиально»…

Мои ожидания от фильма: 6 из 10.

5. Дубровский (2014, режиссеры: Александр Вартанов и Кирилл Михановский)

Фильм, снятый по произведению нашего великого Александра Сергеевича Пушкина, совсем не великий… Никого не хочется задевать или обижать (хотя кто я такой, что бы создатели обиделись), но кино очень «грустное», в плохом смысле этого слова…

Грустный русский Робин Гуд, под зевание зрителя, вяло и лениво борется с грустными чиновниками на фоне грустных локаций… «Это реалии нашей родины!» - закричат защитники фильма и разбудят своим ором, уснувшего от тягомотины фильма, меня… Простите, но досмотреть до конца я не смог…

Моя оценка: 3 из 10.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#110612, создано: 07.04.2014 00:45
Я лично не стою у порога в ожидании приглашения. "Дубровский" к Пушкину отношение имеет касательное, это фильм о провинциальной мафии. Но вот байопик "Стартап" об отечественных интернет техгологиях и создателях этих "движков" как ответ Социальной сети, Пятой власти и т.д. будет получше, хотя и не такой живой и эмоциональный как Легенда № 17. А снятый после 10-летнего перерыва в художественном кино Александром Миттой "Шагал-Малевич" вообще очень интересный. Митта режиссер крайне душевный и таким же "любовным" сделал фильм, к тому же с классным визуальным рядом, как будто в голове у оператора и у персонажей чипы6 реагирующие на их эмоциональный статус, в зависимости от которого меняется картинка. И реальность на глазах перетекает в полотно художника как это бывает в экранизации комиксов иногда
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщений в форуме: 96
#110617, создано: 07.04.2014 08:52
Авгур не ту тему ты выбрал однако)
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#110618, создано: 07.04.2014 08:59
Constance писал(а) 07.04.2014 00:45 #110612
Я лично не стою у порога в ожидании приглашения. "Дубровский" к Пушкину отношение имеет касательное, это фильм о провинциальной мафии. Но вот байопик "Стартап" об отечественных интернет техгологиях и создателях этих "движков" как ответ ...
"Стартап" не видел, не вышел наверно еще, но что то мне подсказывает что не стрельнет...

Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#110619, создано: 07.04.2014 08:59
Золотой воин писал(а) 07.04.2014 08:52 #110617
Авгур не ту тему ты выбрал однако)
почему?))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#110631, создано: 07.04.2014 12:54
Почитала с интересом. Про Трудно быть Богом подруга час плевалась по телефону.
Авгур
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщений в форуме: 93
#110643, создано: 07.04.2014 18:35
brune писал(а) 07.04.2014 12:54 #110631
Почитала с интересом. Про Трудно быть Богом подруга час плевалась по телефону.
так все плохо?))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#110648, создано: 07.04.2014 19:07
Авгур писал(а) 07.04.2014 18:35 #110643
так все плохо?))
Буквально душили слезы обиды за любимое произведение))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#110650, создано: 07.04.2014 19:12
В программе позитив умер:)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#110654, создано: 07.04.2014 19:22
drakula писал(а) 07.04.2014 19:12 #110650
В программе позитив умер:)
Дракула, не становись брюзгой). Хороший выпуск, не троль конкурентовПодмигнуть
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.