px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Рецензии >> НЕУДЕРЖИМЫЕ: МЕЧТА, РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА!
Автор Сообщение
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#11066, создано: 29.12.2010 18:20
"Неудержимые" - это казалось бы невоплотимая мечта из детства, когда ты смотрел разные боевики, как "Рэмбо", "Терминатор", "Универсальный солдат", но представить всех своих кумиров вместе - было что-то нереальное!
И вот ты услышал новость: Сильвестр Сталлоне собирается набрать команду ветеранов боевиков 80-х и снять "старый добрый боевик", какие были тогда, в пик ихней популярности. Сам Сталлоне и Шварценеггер - вместе на одной площадке! И только одно это может ошеломить до потери пульса. Но это ещё не всё, дальше ты слышишь ещё имена: Микки Рурк, Дольф Лунгрен (хотя в душе жалеешь, что не Жан-Клод Ван Дамм, а когда уже смотришь саму картину, то понимаешь, что лучше Дольфа в роли Гуннара Йенсена - никто бы не сыграл.), Брюс Уиллис, Джет Ли, и новичок в сравнении с перечисленными ветеранами - Джейсон Стэтхем... ты уже не веришь своим ушам! Но это не сон - и ты считаешь дни до выхода боевика на большие экраны.
И вот он - этот день, ты купил билет и в ожидании чего-то невероятного занимаешь своё место в кинозале.Свет погас - началось!
Весь фильм, за исключением шуток Слая (Барни Росса) держит тебя в напряжении. Но самое главное, ты видишь на экране небольшую, но всё же самую долгожданную сцену в церкви - встреча Барни Росса (Сильвестра Сталлоне) и Тренча (Арнольда Шварценеггера) - которую ждал с детства! Мечта всех фанатов сбылась - два кумира впервые вместе в одном фильме. Только ради этого "Неудержимые" стоит увидеть.
Всю картину ты не спускаешь взгляд от экрана, наблюдая за командой отвязных парней, для которых опасность - привычное дело. И вот они летят на остров, им нужно освободить дочь диктатора, которую Росс не мог забыть в течении всего фильма. Тут пошла настоящая развязка: взрывы, драки, перестрелки и ещё раз взрывы - всё как в "Коммандо", только масштабнее. - И в этот момент вспоминаешь энергетику боевиков 80-х. Сразу хочется отдать должное Сильвестру Сталлоне - режиссёру этого фильма. Всё выдержано как требует этот жанр, настоящий американский боевик.
И вот она - победа! Наши парни побили плохих! Классика.
Фильм не подкачал. Ожидание оправдалось. И ты под впечатлением увиденного ещё долго будешь отходить, пересказывая друзьям сюжет фильма.
Но самое главное, чего не ожидал никто, что все друзья остались живы. (Даже "убитый" в конце фильма Гуннар Йенсен.)
Это наверное, единственный боевик, да нет - единственный, когда вся команда, после стольких передряг, остаётся живой и невредимой. - И это радует. Ты не думаешь об утраченном члене команды. Зная, что в следующих "Неудержимых" ты увидешь их снова вместе!
Фильм оцениваю самой высшей оценкой - 5+
Завсегдатай
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщений в форуме: 54
#11068, создано: 29.12.2010 18:28
Фильм действительно СУПЕР, очень жду продолжения
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#11070, создано: 29.12.2010 18:51
Киноfan писал(а) 29.12.2010 18:20 #11066
"Неудержимые" - это казалось бы невоплотимая мечта из детства, когда ты смотрел разные боевики, как "Рэмбо", "Терминатор", "Универсальный солдат", но представить всех своих кумиров вместе - было что-то нереальное!
И вот ты услышал ...
фан, ты же наверняка, слишком молод чтоб так говорить... Но фильм, конечно, выше всяких похвал. Я не буду говорить что он лучше чем коммандо, например, но он является как раз тем что заставляет зрителей заново почувствовать себя мальчишками... Этим он, собственно, и задумывался.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#11073, создано: 29.12.2010 19:09
о могучих рейнджерах!
Фан пишет что в 80е он смотрел боевики и с тех пор мечтал увидеть всех героев в одном фильме. )))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#11074, создано: 29.12.2010 19:28

Не знаю как фан, а я действительно рос на таких фильмах. Эх, было же время, компьютерных спецэффектов нет, взрывы, стрельба, соплей нет, а если есть то минимум. "Неудержимые", пусть кто что хочет говорит, но это один из лучших фильмов в этом году.

А ставить какую либо оценку данному фильму не стоит, он просто супер.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#11075, создано: 29.12.2010 19:38
SF Freddy писал(а) 29.12.2010 19:28 #11074
Не знаю как фан, а я действительно рос на таких фильмах. Эх, было же время, компьютерных спецэффектов нет, взрывы, стрельба, соплей нет, а если есть то минимум. "Неудержимые", пусть кто что хочет говорит, но это один из лучших фильмов в этом году.А ...
учитывая что до нас все эти фильмы с опозданием доходили я тоже рос на рэмбо, коммандо, ван дамме и прочих... Было время... Даже резиновый годзилла был как живой. )
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#11076, создано: 29.12.2010 19:58
Зэпп писал(а) 29.12.2010 19:38 #11075
учитывая что до нас все эти фильмы с опозданием доходили я тоже рос на рэмбо, коммандо, ван дамме и прочих... Было время... Даже резиновый годзилла был как живой. )
Я впервые данные фильмы смотрел гда-то с 89 или 90 года. А Годзилла, еще 50-60 годов японские, до сих пор нравятся.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#11078, создано: 29.12.2010 20:12
SF Freddy писал(а) 29.12.2010 19:58 #11076
Я впервые данные фильмы смотрел гда-то с 89 или 90 года. А Годзилла, еще 50-60 годов японские, до сих пор нравятся.
я также. )
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#11079, создано: 29.12.2010 20:15
Зэпп писал(а) 29.12.2010 18:51 #11070
фан, ты же наверняка, слишком молод чтоб так говорить... Но фильм, конечно, выше всяких похвал. Я не буду говорить что он лучше чем коммандо, например, но он является как раз тем что заставляет зрителей заново почувствовать себя мальчишками... Этим он, ...
Моя рецензия посвящена всем тем, кто были фанатами этих культовых качков и боевиков с их участием в 80 - 90-е годы.
И хоть, я отношусь к фанатам конца 90-х и начала ХХI века, но ощущения которые испытываю при просмотре "старых, добрых боевиков" относит меня в атмосферу 80-х. И благодаря этому, я смог создать такую рецензию.Во-о-о!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#11080, создано: 29.12.2010 20:27
Киноfan писал(а) 29.12.2010 20:15 #11079
Моя рецензия посвящена всем тем, кто были фанатами этих культовых качков и боевиков с их участием в 80 - 90-е годы.
И хоть, я отношусь к фанатам конца 90-х и начала ХХI века, но ощущения которые испытываю при просмотре "старых, добрых боевиков" относит ...
молодцом! Просто тебе слегка не понять всей полноты эмоции. В начале 90 х когда каналов-то ловилось два с половиной на старых телеках эти фильмы не с чем было сравнивать - они были эталоном!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.