px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Фестивали: Венецианский кинофестиваль.
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121231, создано: 28.08.2014 16:17

В основном смотре за 10 дней покажут 20 фильмов, со второй половины дня до ночи, где выбор претендента до последнего просмотра не ясен.

Неделя критики характеризует 7 фильмов очень спорных и вызывающих, новаторских и эстетских. В основном кино, которое по тем или другим причинам не попало на конкурсные и большие смотры.

А порадуют нас на смотре некоторые уже известные кинолюди.

Режиссёры: Фатих Акин, Абель Феррара, Александро Гонсалес Иньярриту.

Актёры: Аль Пачино, Эдвард Нортон, Майкл Китон, Вильям Дефо, Наоми Уоттс, Эмма Стоун, Холли Хантер, Кьяра Мастрояни, Зак Галифианакис, Бенуа Пульворд, …

От их мастерства и перевоплощения всегда ожидаешь большего. Не будем расстраиваться и в этот раз.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#121256, создано: 28.08.2014 21:30
Рестлера я считаю самой "слабой" работой Аранофски, хотя Ной меня вообще не впечатлил......
Бёрдман с Майклом Китоном прогремел на открытии, нетерпится посмотреть...

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#121259, создано: 28.08.2014 22:33
Мне лично интересны Бердман (в том числе и как реанимация Китона, которого чень люблю) , оба фильма с Аль Пачино, Шрам Фатиха Акина, Вдали от людей (ради каста и из-за Камю). Еще там некий фильм мастодонта Питера Богдановича. Пожалуй, и всё. Да, Уиллем Дефо в роли Пазолини)))
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121281, создано: 29.08.2014 18:40
ClubStyle писал(а) 28.08.2014 21:30 #121256
Рестлера я считаю самой "слабой" работой Аранофски, хотя Ной меня вообще не впечатлил......Бёрдман с Майклом Китоном прогремел на открытии, нетерпится посмотреть...

Работа "Рестлер" мало будет интересна зрителям не побитыми жизненными неурядицами. Там нет никакой глубокой философской составляющей, как это было в его картине "Фонтан" или "Pi", тем более мистики преобразования и осмысления в его фестивальном кино "Чёрный лебедь". Но фильм намного душевней, чем опять же, его фильм "Боец". Тоже социально-драматический вызов. Мне "Рестлер" даже со слабой (женской) стороны очень нравится, хоть кто скажет, это потуги мелодрамы.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121283, создано: 29.08.2014 18:51

Самым же слабым для меня фильмом, после этих всех знаковых работ, явился так сказать кинохит, фильм «НОЙ» !?

Моё мнение, что как на думающего и взрослого зрителя, данный фильм был хорош, лет этак 20 назад. То что он (Аранофски) воплотил в жизнь свои юношеские (детские) желания. Стремление и виденье науськанного им определёнными "преподавателями" в ранние годы такого желания – это весьма похвально, но не более того. Увы.

У меня был при просмотре, определённый гнев негодования особенно на первую половину фильма. И чем пересматривать такие творения, намного лучше посмотреть "10 заповедей"(1956 года) или того же "Бен Гур"(1959 года) с Чарлтон Хестон, который по тематике нечем не хуже, чем данное кинцо. А во всём остальном, только выигрывает.

К тому же, действительно является классикой кинематографа. А этот "Ной" никогда ей не станет, так как в нем почти нет ничего, кроме христианской агитации, которая к тому же должна проходить не так, и совсем на другом уровне.

Но, я высказал только своё мнение, ничуть не унижая всех любителей и почитателей такого искусства и данного творения. Безусловно им такой фильм будет нравится больше, мне же – нет. На крайний случай лучше уж ещё раз пересмотреть "Страсти Христовы" Мел Гибсона, а лучше фильм Павла Лунгина (Россия) - "Остров".

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121284, создано: 29.08.2014 19:07
Constance писал(а) 28.08.2014 22:33 #121259
Мне лично интересны Бердман (в том числе и как реанимация Китона, которого чень люблю) , оба фильма с Аль Пачино, Шрам Фатиха Акина, Вдали от людей (ради каста и из-за Камю). Еще там некий фильм мастодонта Питера Богдановича. Пожалуй, и всё. Да, Уиллем ...

Люблю творчество (сценарии и фильмы) мэтра Питера Богдановича. Чего только стоит его "Последний киносеанс" и "Бумажная луна". Считая, что незаслуженно его столько раз прокатывали. Могли бы и большой наградой признать.

Надо бы пересмотреть такое лёгкое и стилизованное под старый Голливуд кино, как "Торговцы грёзами". )

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#121285, создано: 29.08.2014 19:12
PROFE7OR писал(а) 29.08.2014 18:40 #121281
Работа "Рестлер" мало будет интересна зрителям не побитыми жизненными неурядицами. Там нет никакой глубокой философской составляющей, как это было в его картине "Фонтан" или "Pi", тем более мистики преобразования и осмысления в его ...
"Работа "Рестлер" мало будет интересна зрителям не побитыми жизненными неурядицами" Улыбка что-то в этом ключе я и ожидал:)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#121287, создано: 29.08.2014 19:17
PROFE7OR писал(а) 29.08.2014 18:51 #121283
Самым же слабым для меня фильмом, после этих всех знаковых работ, явился так сказать кинохит, фильм «НОЙ» !? Моё мнение, что как на думающего и взрослого зрителя, данный фильм был хорош, лет этак 20 назад. То что он (Аранофски) воплотил в жизнь свои ...
здесь соглашусь, Ной оказался наполовину сказочным. а наполовину мрачным - ощущение, что первую половину фильма Даррен снял в юношеском возрасте максимализма, а потом поднаторел и снял жуткий неуместных финал , особенно на фоне каменных великанов - световых лучей
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121387, создано: 04.09.2014 05:53
Constance писал(а) 28.08.2014 22:33 #121259
Мне лично интересны Бердман (в том числе и как реанимация Китона, которого чень люблю) , оба фильма с Аль Пачино, Шрам Фатиха Акина, Вдали от людей (ради каста и из-за Камю). Еще там некий фильм мастодонта Питера Богдановича. Пожалуй, и всё. Да, Уиллем ...

Фильм Питера Богдановича уже хочется смотреть за один актёрский состав. Но как и во многих работах, он выступает ещё и сценаристом. Где сюжет и сам жанр комедии скорее будет отдавать лёгким стёбом и высмеиванием многих в кавычках кинодарований, которые имеют очень сомнительные таланты в мире кино. Зато в остальном, могут быть ну очень убедительны.) Жаль, что данная работа не в основной, а внеконкурсной программе.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#121388, создано: 04.09.2014 06:02
ClubStyle писал(а) 29.08.2014 19:17 #121287
здесь соглашусь, Ной оказался наполовину сказочным. а наполовину мрачным - ощущение, что первую половину фильма Даррен снял в юношеском возрасте максимализма, а потом поднаторел и снял жуткий неуместных финал , особенно на фоне каменных великанов ...
Сударь, мне очень важно ваше согласие, я без него спать не могу. ) Мнение не предвзятое ценю всегда. Клаб, стильный ты наш ), читай дальше бредни от старого кота. ) Всё же Венеция соблазняет и манит.)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.