px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Философия жизни
Автор Сообщение
UdaR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#12770, создано: 28.01.2011 14:00

Заинтриговало название темы? Как бы не так, все про фильмы болтают, да про факты полуистинные. Я сейчас не буду спрашивать кто сколько за свою жизнь прочел книг, но хочу легонько подтолкнуть к "бумажным учителям". Вот скажите вы все: хотели бы вы написать свой рассказ, основанный на приключениях вашего кумира или вашего придуманного героя? Не пробовали писать книгу небольшого содержания? Если да, то пишите здесь тематику ваших личных произведений, краткое содержание, если кому нечего скрывать...

Начну я. Как-то раз, лет 5 назад, увлекшись одной компьютерной игрой, захотелось написать для нее квест, который можно было отправить на конкурс.Если есть обильная фантазия - книга уже готова наполовину, я так считаю. Кто читал тему "Оцените литературные способности, пожалуйста", те уже знают про что там я пишу.

P.S: Если вы не пробовали или вам лень - все же попробуйте на досуге, когда позволят время и ваша семья. Уверен, у всех есть кумиры в виде кого-то или чего-то (я имею в виду терминатораУлыбка).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6369
#12776, создано: 28.01.2011 15:35, отредактировано: 28.01.2011 15:45
Была попытка, лет этак 18-19 назад. Тогда были у нас популярны советские ужастики типа "Красная рука". И вот я решил написать свой ужастик про дом в котором происходят всякие гадости, даже написал 2 страницы. Но дальше этого не пошло. Оказалось что обильной фантазии нет. Хотя на свою попу приключений было уйма.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#12779, создано: 28.01.2011 16:16

как раз седня на кухне прокручивала в голове и дополняла один сюжет!) как прям магия))

суть в ином взгляде на демонологию и религию. в сыром виде идея такова: человеческая душа, самая первая появившаяся на земле - результат воплощения энергии жизни, источника всего живого на Земле. она скопилась при сотворении планеты, неразделенная и кипучая. ей не были ведомы ни чувства, ни эмоции. она была..идеальна. она как нечто живое росла и даже обретала собственное сознания, и однажды модифицироволась в некое подобие человеческой души, какой она знакома нам сегодня. продолжая оставаться в таком состоянии, она начала испытывать потребность стать более осязаемой, прикоснуться к миру, который ее окружает. так появился человек, но не такой как сегодня - тогда человеческое тело было лишь одной из форм существования душа, и она могла изменить свой облик. вообще душа обладала великой силой. но как бы прекрасна она не была, ей было одиноко. и однажды душа разделилась на две равные части. обе чести стали чуть слабее, ведь изначальная сила разделилась на 2 половины. они жили в гармонии друг с другом, пока однажды не произошла ссора, из-за причины.. скажем зависти. поскольку только одна из душ сохранила воспоминание о своем первозданном виде. так появилась первая из 12 цепей, навеки сковавших душу. та часть, что позавидовала первой - настолько пропиталась этим чувством, не могла отречься от него, что однажды превратилась в единый сгусток зависти, светлейшая энергия жизни больше не поддерживала ее существование на земле, тогда она переключилась можно сказать на внутренней источник - на силу своей зависти. но однажды и она закончилась, и эта часть души прекратила сое существование в физической форме, осталась лишь цепь, сковавшая великую душу - она не давала ей возможности вернуться к своему изначальному облику, поскольку часть ее силы была утерена. оставшись в одиночестве, первая часть души вскоре снова разделилась, так как познав общество другого существа, больше не могла оставаться в одиночестве. деление продолжалось и дальше, много и много раз, до тех пор, пока осколок души в каждом живом существе не стал настолько мал, что его перестало хватать для воплощения жизни в новую форму. человек стал таким, как сегодня. тогда развиваться стало тело, физическая форма души. и на протяжении всей истории человечества появлялись новые и новые цепи, которые делали возможность возвращения души к своей первоначальной форме все более невозможной. ими стали: зависть, ненависть, жадность, месть, похоть, злость, справедливость, любовь, щедрость, милосердие и жертва. все их истории были похожи на первую - на появление зависти. люди, сожженные своими эмоциями превращались в живое их воплощение, и пока им хватало сил, они оставались на земле, а затем смешивались с энергией жизни, но не растворялись в ней. иногда, другие люди, сжигаемые эмоциями, силой своих чувств притягивали из к себе - снова вызывали их к жизни, и тогда, жадность и справедливость и любовь и любая другая из них, возвращалась к жизни в своем старом воплощении, только теперь питалась силами той души, которая ее призвала, тем самым сокращая ее жизнь, высасывая из нее силы. со временем, с эволюцией человечества, приспосабливались к жизнь и они - цепи стали проводить черту между собой, поскольку интересы их часто противоречили, они не теряли вкуса к жизни, поэтому старались как можно дольше оставаться на Земле, ввелась практика заключения контрактов с душами людей, чтобы обозначить, которой из цепей принадлежит добыча, чтобы никто другой не посигнул на нее. накапливая силы людских душ, цепи становились сильнее, но оставались по-своему одиноки, поскольку никто в мире их не понимал. от союзов с людьми, чаще с жертвами контракта, появились полукровки, а после и демоны, и более низкие существа, которые не поддавались контролю, и порождали тварей более страшных чем можно было бы вообразить в начале. поэтому союзы с людьми было решено запретить, чтобы они не угрожали людям, их пище. но цепей было только 11 - для 5 из них был противовес, не хватало последней, и среди них существовала уверенность, что приход в их круг последней, станет одновременно и освобождением - она замкнет круг и одновременно позволит цепям разрушить друг друга. но в такой исход никто не верил, ведь последней было - прощение. так мир и продолжал существовать, точнее постепенно умирать, отравляемый своим собственным ядом.

это лишь описание концепции. сюжет же привязан к девушке, которая стала жертвой контракта с местью. это было юноша, в далеком прошлом поплатившийся своей частью души за деяния отца - военачальника, обрекшего она смерть целую деревню, за исключением детей. тогда справедливость решила, что он должен понести наказание. когда он обзавелся собственной большой семьей, постарел, на его дом напали, убили на глазах всю семью, а затем и его, прежде поведав, что в живых останется лишь сын, и он будет обречен до конца своих дней нести груз деяний отца, знать что он виновен в гибели всей семьи, что о разделит судьбу тех сирот, которых он в свое время оставил. и мальчик жил, но он не видел справедливости в том, что произошло, у него было свое мнение на этот счет, и он был уверен, что убийцы обязаны поплатиться за то что совершили. он смог достать кое-кого из них, но не всех. при попытке убить одного из них, был сам убит. но его жажда мести была слишком сильна, чтобы отпустить душу на волю. так он стал одной из цепей.

так вот, по замыслу, какое-то событие в жизни девушки, нашей героини живущей в современном мире, должно зажечь ее душу жаждой мести, которая призовет к ней цепь, скующую ее душу. осознание произошедшего и попытка отказаться от своего собственного желания - невозможна. невозможно расторгнуть контракт до тех пор, пока жива душу. а уж демон всеми силами оберегает подвластную ему душу от преждевременной смерти. так начнется их история. она пойдет по пути своей мести, так как иного пути ей не останется. ее душа горит очень ярко, что делает особо ценной для демона. но в один момент, она решит отступиться от своей цели, от своей мести. тогда, пока душа не перестала излучать столь необходимую для существования демона энергию, он решит отдать девушки часть своей душу своей силы, которая за века стала такой огромной, что ее с лихвой хватит, чтобы сжечь душу девушки. это была возможность получить очень сильный источник для собственных сил, ведь душа девушка никогда не достигнет мести, но будет ненавидеть вечно. но все пошло не по плану. девушка простила его, она смогла понять его поступок, потому что полюбила. она стала последней из цепей таким образом - рожденная местью, она простила своего обидчика, не осталась в ней не капли от сил создавших ее, только прощение. она смогла разрушить его цепь, что в свою очередь освободило ее, затем повлекло крушение и остальных цепей. примерно так к 2012 году человечество получило шанс на спасение - но вернуться к своей исходной форме было уже невозможно. люди не помнили своего прошлого, тех незапамятных времен, когда они были единой силой. таким образам эта история свелась к 12 цепям - тем, кто разрушил в свое время мечту о светлой душе, и, в то же время, единственной памятью о ней.

избавившись от своего груза, цепи получили шанс прожить человеческую жизнь, либо же освободиться вместе со своей силой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ужасно длинно получилось, но я даже половины мыслей не изложила =/ есть теория о возникновении многих из цепей, по моему мнению любовь - Христос, поскольку существование бога отрицается, но любовь считаю само сильной цепью. справедливость - ребенок, девочка, не больше 10 лет, поскольку именно дети судят беспристрастно, зачастую не понимая отягчающих и смягчающих обстоятельств, они оценивают все таким как есть, без поблажек.

еще раз отмечу, это только концепция, не содержащая никаких сюжетных деталей и даже характеров персонажей. поскольку утверждаю, что каждая из цепей сохранила черты характера того человека, которым когда-то была. в общем надо прекратить строчить, поскольку поток мыслей просто непрерываем и кажется что каждая деталь достойна внимания.

UdaR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#12805, создано: 28.01.2011 17:23
Интересная точка зрения...оригинально...спасибо за такой огроменный пост Во-о-о!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщений в форуме: 277
#12822, создано: 28.01.2011 17:42
последнее,что я писала датировалось августом этого года!большого ничего не писала...последний в 20 листов печатных...мистикой и фантазией не страдаю пишу о жизни...о людях без цели...о том,что лучше знаю!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#12823, создано: 28.01.2011 17:45
UdaR писал(а) 28.01.2011 17:23 #12805
Интересная точка зрения...оригинально...спасибо за такой огроменный пост
та не за что, спасибо что прочитали))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1350
#45320, создано: 27.02.2012 22:51
UdaR писал(а) 28.01.2011 14:00 #12770
Заинтриговало название темы? Как бы не так, все про фильмы болтают, да про факты полуистинные. Я сейчас не буду спрашивать кто сколько за свою жизнь прочел книг, но хочу легонько подтолкнуть к "бумажным учителям". Вот скажите вы все: хотели бы вы ...
Давно как-то было написано пару зарисовок... но они так... чушь...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1350
#45328, создано: 27.02.2012 23:07
Sensi писал(а) 27.02.2012 22:51 #45320
Давно как-то было написано пару зарисовок... но они так... чушь...

ну, что ты… это было баловство…
пустяк… минутное забвенье...
ночное колдовство…
пыльцы чудесное влеченье…
тихо стонали звезды на небе…
меня укутывал ветер…
холод разума сковывал пальцы…
жар души согревал объятьями…
ресниц манящее дрожанье…
улыбкой сладкой губ касание…
образы тихо оживали в ночи…
вот такие безумные сны…

хочешь увидеть их моими глазами?
увы… не получится... они не реальны...
эта сказка в глубокой ночи…
лишь воображение хрупкой души…
и мыслей бурлящей холодной реки…

Сладких снов! Улыбка

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#45330, создано: 27.02.2012 23:10
Sensi писал(а) 27.02.2012 23:07 #45328
ну, что ты… это было баловство…
пустяк… минутное забвенье...
ночное колдовство…
пыльцы чудесное влеченье…
тихо стонали звезды на небе…
меня укутывал ветер…
холод разума сковывал пальцы…
жар души согревал ...

ммм..

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.