px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Вожделение" (2007)
Автор Сообщение
Ники
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#1284, создано: 09.05.2010 00:59
В соседнем разделе прочла про китайских актрис и вспомнила фильм "Вожделение". Великолепный с красивой аурой фильм, собствено Энг Ли "борозды не испортит" )))) Девуша в главной роли - дебютанка также приятно поразила, ну а о чем на самом деле фильм, кажды понимает для себя сам. Сюжет фильма о любви, страсти, вожделении и предательстве разворачивается в 1940 году в Шанхае, где находится марионеточное китайское правительство в тот момент, когда часть территрии Китая оккупированна японцами. Очень рекомендую! ценз - детям до 17.
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#1290, создано: 09.05.2010 15:56
Спасибо, что вспомнили "Вожделение" для нашего форума: и Энг Ли велик, и все-таки Венецианский золотой лев 2007 года) Смотрела тогда в Киноцентре, а в зале были (за искулючением одной пожилой пары) только сильно помятые жизнью дамочки лет за 40 и я чувствовала себя полной дурой, будто я тоже пришла в зал из-за названия (ведь на мне ж не написано "я люблю Энга Ли!") Фильм высококлассный, Ли - великий реконструктор. Много сильных сцен, из которых особо запомнилось убийство и утро, когда героиня входит в зашторенную комнату, где мистер Ю (так его звали?) жег компромитирующие бумаги. И конечно выбор бриллианта. Собственно эротические сцены показались менее удачными и какими-то вымученными, будто Энг Ли, памятуя о своих достижениях на голубом фронте, хотел сам себя переплюнуть и показать гетеросексуальные сцены еще "смачнее", чего, на мой взгляд, у него не получилось. Да, еще игра в маджонг: помните, где глазами друг в друга стреляют через стол с игроками, увлеченными игрой?
Ники
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#1314, создано: 12.05.2010 01:26, отредактировано: 12.05.2010 01:27
Ой, сцены в фильме шикарнейшие!!! А самое начало когда она меряла платье синее, каким взглядом он смотрел на нее. А на счет эротики,там не совсем эротика, там скорее битва, проиграла она конечно с самого начала (взгляд который она бросила на лежащий рядом пистолет и отвернулась), но в конце и он не выиграл. А вообще фильм о мужском предательстве в том числе, подпольщик то трижды ее на верную смерть посылает, прикрываясь любовью, а самый первый раз вообще омерзительно (((((
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.