px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Аниме
Автор Сообщение
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#131311, создано: 03.04.2015 20:11
Hasanov писал(а) 03.04.2015 20:05 #131310
Отлично, расскрывай все про анимэ, новые интересные проекты)А из этого люблю фэнтэзи)
через час напишу об аниме который только сегодня посмотрел, он возможно тебе понравится- но кто знает, есть кроме него еще несколько аниме которые бы возможно тебя привлекли
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#131312, создано: 03.04.2015 20:13
drakula писал(а) 02.04.2015 22:08 #131274
лады, убираем- есть что добавить? Может что то смотрел-как нибудь случайно
унесенные призраками, мой сосед тоторо... еще смотрел рубаки, евангелеон, хэллсинг, самурай чомплу, семь самураев, бешеный бык, отряд галактика, учитель онидзука, агент наджика, дьявол может плакать, покемон.. пока больше не помню... уверен, что тут жанры вполне стандартные. разве, что "панцу" выделить. кстати, из этих аниме, могу заметить, многие мне по вкусу, хоть и видел по несколько серий. Онидзука - бред. крутой мужик не может заговорить с девчонкой... наджика - фетиш без смысла.
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#131313, создано: 03.04.2015 20:14
допуская в разы больше ошибки потому что пишу разом, ничего не готовлю, а сразу- здесь, и в форуме не действует программа которая обычно указывает на самые глупые ошибки, так что ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#131314, создано: 03.04.2015 20:20
drakula писал(а) 03.04.2015 20:14 #131313
допуская в разы больше ошибки потому что пишу разом, ничего не готовлю, а сразу- здесь, и в форуме не действует программа которая обычно указывает на самые глупые ошибки, так что ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ
так сделай нормальную статью, в ворде.. потом по частям пости.
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#131315, создано: 03.04.2015 20:24
Зэпп писал(а) 03.04.2015 20:20 #131314
так сделай нормальную статью, в ворде.. потом по частям пости.
нет на это желании, буду соверщенствовать этот формат- самому приятно, читателю некомфортно)))
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#131347, создано: 03.04.2015 23:06, отредактировано: 07.11.2015 11:00

дд

Паразит- учение о жизни (свежак, первый сезон только в прошлой неделе закончился) 24 эпизода. 0 из 4. Но аниме мне очень понравился. Я пол аниме смотрел и думал какую оценку дать, в середине понял что нужно ставить 0, после захотел закончит историю, и ближе к концу думал "а может всё таки 1". Но ставлю 0

Сейнен, ужасы, боевик,

Один из самых популярных в Японии в осеннем сезоне. И самый популярный в зимнем.

Самое крутое здесь изоброжении паразитов в начале аниме сериала

Ужасы здесь как и в Токийском Гулье, лишь название. Эмм... их комедией или драмой не назавешь, там людей пачками рубят и едят. Но и ужасом я в своем понимании не назаву. Ну, есть там элементы слешера- нет, это людоедство, хотя и безпричины рубят туда-сюда

Опишу и после скажу почему такая маленькая оценка по 4-х балльней.

Откуда не понятно (то ли инопланетяне, то ли природа постаралось или это био оружие), но на Землю попали не понятные споры, оттуда вышли (как по мне черви, но в аниме их почему то путают с змеями) некие маленькие ползующие существа. И словно детенищам черепах, которые только что вылупились из яйца и инстинктивно идящие в первую очередь на море, они пытаются захватит мозг самого ближайщего существа.

Эта история о мальчике и его правой руке (давайте пошутите про анонизм, даю вам площадку для этого). Паразит который оказался рядом с главным героем сначало хотел залезть в мозг через уши. Но Синдзи Изуми спал с наушниками (давайте еще шутку) в ушах. Так что пришлось через нос заходит. Но рефлекторно почувствовав что в нос попала какая то насекомая Синдзи просыпается и впадает в панику. И пришлось нашему паразиту пролаживать путь в мозг через правую руку. Но у него сил не хватает добраться до мозга. Так что пришлось сростись в руке.

Паразиты захватывают мозг что бы они могли управлять всем телом. Они отсекают голову жертвы и сами там растут. И они могут менять структуру каждой своей клетки. Они не могут жить вне тела больше 3-х минут. И человеческая часть тела их уязвимая часть. Паразиты едят себе подобных. если они захватили человеческий мозг. То они едять людей. И кстати. их цель сростись именно в теле самого разумного существа. От этого зависит их дальнейшая развтия. Где они срослись, там они и останутся. Паразиты напроч лишены чувств. Им чужда любовь, сострадание, альтруизм, у них развит только чувство самосохронении.

Наш случай уникальный. Паразит не смог добраться до мозга. Поэтому наш Идзуми контролирует всем телом, кроме правой руки. Ему (паразиту) приходиться сосуществовать с хозяйном. Путями угроз и конструктивной речи.

Вот. Придумываем какую то суперфантастику, делаем нашего героя не совсем обычным по меркам этой фатастики и т.д. Это избитый в аниме конструкция сюжета. на раз два перечислю 3 аниме с схожим сюжетом. Токийкий Гуль, Атака Титанов, даже Боже мой, даже у Наруто (кстати его я часто буду использовать в текстах) есть что то такое. Атака Титанов и Наруто берет миром, которого создали вокруг них. С нуля. А Гулья и Паразита впихнули в повседневный реальный мир. Что тоже минус.

Будь такой сценарий у колег из США- они бы героя превратили либо в супергероя, либо сняли треш. Либо треш с супергероем. Но это же японцы. Они будут говорит о душевных терзаниях героя. это еще один сильный штамп.

Первые 4 серии не плохи, но и не хороши. просто интересно- может ли это аниме еще что то предлоить. Вот 5-тая, крутым не назавешь. Но крепким уж точно можно назвать. Хороших серии маловато (по моим меркам), минус

И назовите придиркой. Но "учение о жизни"- это какой то кошмар, слышется плохо- так и с сюжетом ничего общего не имеет.

Изображении паразитов. Обычно в аниме всяких таких существ изображают так же как чужого, изящный, красивый, крутой. Но здесь они скорее на нечто похожи. Такие же мерзкие, от их вида выворачивает и жалеешь что только что пообедал. Это плюс

И еще характер правика, очень любопытный.

Летом намечается полныйметр по нему.

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#131483, создано: 04.04.2015 22:01

ы

Президент студсовета-горничная (2010). 1 сезон 26 серия. Оценка 1 из 4

Сёдзе, комедия, романтика, школа

В Японии очень популярны косплей-кафе. Один из таких разновиднестей, это официантки выглядящие как горничные. и принимают и обслуживают клиентов как настоящие горничные

Так же, если хотите знать что с собой предоставляет "сёдзе"- этот аниме самый лучший вариант.

Многочисленные фанатки и фанаты уже 5 лет ждут второй сезон, а его нету

Описание. Школа Сейка до недавних времен был школой только для малчиков. Так что его для учебы мало девушек вибирают. а те кто вибирают должны терпеть многочисленных выходок неменее многочисленных хулиганов школы.

Мисака Аюдзава (девушка) живет в доневозможности бедной семье, её отец их бросил. живеть с мамой и сестренкой. так вот, она учиться в этой школе. И учиться лучше всех. и в спорте лучше всех. да и вообще во всем лучше всех. Вот она что бы защитит девушек становиться председательницей школьного совета. Она очень строгая, с характером. Живо всех в порядок приводит

Но так как она живет в бедности, приходится работать, и работу нашла в соседнем городе. официантка косплей кафе. Самая умная, самая твердая, самая лучшая в школе должна одеваться как горничная и прислуживать как горничная. Например приведствовать любого клиента со словами "О хозяин, хорошо что вы вернулись" или что то в этом роде

Однажды, случайно, школьный мачо Усуи Такуми встречает её в полной обмундировании горничной, и отсюда то и начинается всё интересное

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#131510, создано: 05.04.2015 05:05
Сегодня отпишусь ждите)))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#131511, создано: 05.04.2015 06:28
drakula писал(а) 01.04.2015 15:29 #131178
Я оцениваю аниме по странному 4-х балльной системе. То есть их анимешность (наличии штампов и т.д.)-1 - аниме мусор, такого не посмотрю никогда. Такие аниме и так не становиться популярным- а их, аниме очень много и я себе могу позволить только самые нашумевшие. ...
-1)Страну недосмотрел. Соглашусь что Данганронпа заштампованное аниме, но главный антагонист чересчур тащил сериал. Смотрел ради него. 0) ДУРНИ ТЕСТЫ АВАТАРЫ - это божественное аниме своего жанра. Используют штампы НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ как все непредсказуемо и смешно, даже штампованные шутки удивляют как будто наступаешь на одни и те же грабли:)) 2) Наруто превратился в скучную заштампованную чушь, Блич пока держит свою планку. Хотя есть Стальной Алхимик, скучноват но все же планку не теряет. 3) Ничего не имею против анимешных глаз, да и в Тетради Смерти "анимешные глаза" вовсе убрали. 4) Ну в эту категорию смело добавляю Атаку Титанов, Игру на выживание, Школу Мертвецов, Убийцу Акаме, Баскетбола Куроко и Семи Смертных грехов. 5) Все работы студии Гибли - это за гранью Аниме
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#131512, создано: 05.04.2015 06:29
drakula писал(а) 01.04.2015 20:01 #131197
Меланхолия Харуки Судзумии, (2006)-аниме которая чуть не получила 5 из 4, но оставил ее с 3 из 4Сёнен, школа, фантастика, Что самое крутое в этом аниме? Озвучка, и я не о любитеьской- я говорю о проффесиональном, официальномДля тех кто совсем не в курсе, официальная ...
Сериал полный ОБЛОМ. К счастью полнометражка на голову выше
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.