px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Нужно ваше мнение ; Рассказ (тема закрыта)
Автор Сообщение
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#135018, создано: 26.07.2015 16:16
Без названия

Как же меня бесит это место, этот запах, эта атмосфера. Моя воля, и я бы без лишних слов стер с лица земли это дурацкое сооружение, а не согласных со мной похоронил бы вместе с ним. Но, увы, Гордону не было больше, куда приходить после работы, дабы выпить несколько стаканчиков недорогого виски. Бар находился всего в трех кварталах от дома Гордона, - это была еще одна причина его посещения. Гордон был в одном шаге от пенсии, но пока что числился детективом в 86-ом полицейском участке, расположенном на Дей-стрит. В прошлом, к слову, один из лучших мастеров своего дела. Сейчас же он больше работает с бумагами, сидя в своем маленьком, но уютном кабинете. Так что он без проблем мог позволить себе отдохнуть в подобном заведении, которое называлось просто – “Бар”.

- Еще стаканчик, пожалуйста!
- Может Вам уже хватит, мистер Бэнкс, - серьезным, но заботливым тоном спросил бармен.
- Дэйв, разве я похож на того, кто уже пьян? – с улыбкой ответил Гордон, протягивая стакан к бармену.

В общем-то, он не собирался сегодня напиваться, но после первого стакана, идет второй, потом третий и остановиться уже сложно. Охранников в этом заведении не было от его создания, и единственным, кто мог успокоить разъярённых клиентов, был бармен, работа не из простых, но такая уж у него судьба. По правде говоря, пока тут гостил человек из полиции, никто не решался создавать конфликт, Гордона все прекрасно знали.

- Время уже позднее, я, наверное, пойду, - бросил Гордон Дэйву, - спасибо за хорошее виски, - добавил мистер Бэнкс, вставая из-за барной стойки.
- Не за что капитан, до завтра, и, берегите себя.
От бара и до его дома идти минут пятнадцать, а в состоянии алкогольного опьянения время удваивается. Выйдя из бара, Гордон закурил сигарету, о чем-то задумался, и наконец, двинулся домой. Все думая о своем, детектив, не замечая никого, спокойно минул первый квартал. “Половина пути пройдено” – подумал Гордон, выкинул окурок, и продолжил путь.

Доходя уже практически к своему дому, в метрах двадцати от него, на обочине с левой стороны стояла машина. Сначала, Гордон не придал этому значения, но потом заметил, что машина не припаркована, а как будто брошена. Еще одним фактом, замеченным Гордоном было то, что фары были включены на дальнем свете. Это насторожило детектива, и он решил проверить, что же там случилось. Подходя ближе к машине, Гордон увидел, что стекло с водительского места разбито, а на заднем сидении виднелся силуэт. Достав фонарик, Бэнкс зажег свет в салоне машины. На заднем сидении и вправду кто-то сидел. На заднем сидении седана расположился труп женщины с перерезанным горлом и открытыми, напуганными глазами. Одной из особенностей было то, что открыты были не только глаза, но и рот. Как будто кто-то специально держал его открытым до самой смерти бедной женщины. “Хорошая работа” – произнес вслух Гордон, открывая заднюю дверцу, чтобы лучше разглядеть жертву.

Женщина, 35-40 лет, перерезанное горло, аккуратно посаженная на заднее сидение, - “опять же, как будто бы специально” – подумал Гордон, глаза и рот открыты, во рту… Гордон остановил блокнотные записи, заметив кончик белой нити, которая свисала со рта жертвы, нежно касаясь её подбородка. От увиденного перехватило дух. Его как будто кинуло в жар, начало резко трясти. Разные мысли лезли ему в голову, а он никак не мог этому препятствовать.

Собравшись, он через силу решился потянуть за нить. Зрелище не из приятных, слюна и кровь жертвы переплетаясь, начали показываться на нитке. После нескольких секунд отвратительного процесса, Гордон достал окровавленную, аккуратно обмотанную ниткой маленькую карточку. Запах был ужасным, к горлу подошло недавно выпитое виски, он резко вышел на свежий воздух. Если бы пятый стакан оказался не последним, его бы, скорее всего, вырвало еще в машине. Оклемавшись, Гордон взглянул на карточку, надпись на ней состояла всего из двух слов… “Помнишь меня?”
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#135019, создано: 26.07.2015 16:17
В общем, хочу узнать ваше мнение дорогие читатели и гости форума, стоит ли продолжать и т.д.Улыбка
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#135020, создано: 26.07.2015 18:33
Я это уже вроде читал. Гордон, машина, бар. Дин, ты мне его не скидывал? Может раньше публиковал?:-)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#135021, создано: 26.07.2015 18:35
Мне нравится, но продолжение должно быть. Не люблю незаконченные истории)
Dean24
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#135022, создано: 26.07.2015 18:37
TREADSTONE писал(а) 26.07.2015 18:33 #135020
Я это уже вроде читал. Гордон, машина, бар. Дин, ты мне его не скидывал? Может раньше публиковал?:-)
В вк скидывал тебе, да. После чего все думал, стоит писать дальше или нет)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#135023, создано: 26.07.2015 18:52, отредактировано: 26.07.2015 18:52

"...нити, которая свисала со рта жертвы, НЕЖНО касаясь её подбородка..."

В этом что-то зловещее,главный герой(не автор),наверно извращенец если он так видит трупСмех

Больше девяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщений в форуме: 33
#135024, создано: 26.07.2015 20:38
Отлично мистер Дин)Особенно,мне понравилось описание.И в этом абзаце,был неплохо раскрыт персонаж Гордона. То ли еще будет) Я бы на досуге почитал.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#135025, создано: 26.07.2015 20:46
algoritn писал(а) 26.07.2015 18:52 #135023
"...нити, которая свисала со рта жертвы, НЕЖНО касаясь её подбородка..."В этом что-то зловещее,главный герой(не автор),наверно извращенец если он так видит труп
В конце окажется, что это сам детектив) А это его второе "я" прорывается, в таком описании)
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#135031, создано: 27.07.2015 05:24
TREADSTONE писал(а) 26.07.2015 20:46 #135025
В конце окажется, что это сам детектив) А это его второе "я" прорывается, в таком описании)
Почему-то вспоминается фильм "Сердце ангела" с М.Рурком и Р.Де Ниро)))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#135033, создано: 27.07.2015 08:53, отредактировано: 27.07.2015 08:55

А вообще Dean24 !!!

Ещё спрашивает...

Да пиши продолжение.Что ты хочешь здесь узнать?

Понравилось или нет?Стоит-не стоит?Интересно,а если бы тут написали-да описание фуфло,сюжет отстой,герой не прописан...

Ты бы бросил своё творчество,ну или этот рассказ?

Мы бы тогда многих,в прошлом великих,так потеряли бы...

И публикуйся тут,даёшь продолжение!!!!!

От себя хочу добавить.Веришь-нет,моё зрение почему-то сразу упало на эту строчку,а уж потом я прочитал сам отрывок... ))))