px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Обсуждение "Звездных войн 7" СО СПОЙЛЕРАМИ!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщений в форуме: 1090
#140983, создано: 29.12.2015 22:53
GeorgeXI писал(а) 29.12.2015 13:21 #140936
Вот и я про то же говорил, а мне возражали, что, мол, злодей именно такой по задумке режиссёра. Но я вот всё равно не понимаю, зачем вселенной Star Wars антагонист, вызывающий жалость. ))

Жалость это хорошее чувство в нашем мире,которого очень не хватает.Мы все привыкли либо нас приучили,что главный антогонист это убидительно,но такого как Вейдер уже никогда не будет и пытаться воссоздать что то на вроде него просто утопия. А здесь пацан гробо говоря,который поет под чужую дутку и которому очень не легко в выборе что делать дальше.

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщений в форуме: 1090
#140984, создано: 29.12.2015 22:55
SF Freddy писал(а) 29.12.2015 22:51 #140982
не, ты либо злодей, либо не злодей) а эти соплидля детей)
А ты сам попробуй в жизни быть плохим,каково это не задумывался.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#140985, создано: 29.12.2015 23:30
sergeystr писал(а) 29.12.2015 22:53 #140983
Жалость это хорошее чувство в нашем мире,которого очень не хватает.Мы все привыкли либо нас приучили,что главный антогонист это убидительно,но такого как Вейдер уже никогда не будет и пытаться воссоздать что то на вроде него просто утопия. А здесь ...
Жалость - ужасное чувство. это выражение полного неуважения, и даже презрения к человеку, который находится в тяжелом положении.. это не имеет ничего общего с сочувствием или желанием помочь. только чувство собственного превосходства под маской благодушия... слово "Жалкий" - разве оно может характеризовать кого-либо в положительном ключе? а проявляя так называемую жалость мы только вешаем ярлык беспомощности на человека, усугубляя его положение. Никому не нужна жалость. в мире как раз хватает жалости, но не хватает реальной поддержки и уважения, банальной веры в людей... а вот когда лицемерия станет меньше - тогда и что-то в мире поменяется.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщений в форуме: 6
#140998, создано: 30.12.2015 00:48, отредактировано: 30.12.2015 00:57
sergeystr писал(а) 29.12.2015 22:55 #140984
А ты сам попробуй в жизни быть плохим,каково это не задумывался.

Я извиняюсь, конечно, за встревание в дискуссию, но в реальной жизни нет "плохих" и "хороших". Каждый сам решает для себя где его грань, и как онона себя видит. Какие оправдания придумывает для себя. Или как позиционирует свой взгляд.

Вообще в последнее время развлекательная индустрия все больше старается делать нестандартных злодеев. Злодеев, которых можно бы было понять - если не сопереживать им. Злодеи которые все чаще вызывают больший восторг чем главные герои. И злодеи которые в итоге, не кажутся уж такими злодеями. Игра на полутонах.

По задумке, упоротого в хлам, сценариста мы должны видеть конфликт в душе Рена и его борьбу с самим собой. Но толи Драйвер не умеет играть, то-ли сценарист плохо читал про сценарное дело, но получился заигравшийся школьник, которому на вид не меньше 25, но требующий к себе внимания и ведущий себя как 11 летний "золотой" мальчик которого вечно обижают старшие ребята. Энакин был тряпкой и плаксой, и наверное худшим элементом второй саги (нас кстати дубляж сильно спас, как и с Джа-Джа Бинксом). Но вот это новый уровень опускания персонажей на дно... Если ЗВ хочет заставить меня видеть в злодеях душевнобольных то у них получилось - только вместо раздвоения личности я вижу массовый психоз и задержку в развитии. Тот факт, что в 8-9-10-11-12 фильме его вернут на светлую сторону (а куда они денутся) не изменит того факта, что он заигрался в детство. Может внезапно вырастет, впрочем...

А если экстраполировать вселенную ЗВ на реальный мир и логику- то Бен никогда не стал бы падаваном или джедаем. Сила требует фокуса, концентрации и уверенности в себе и своих силах. Ни одно из этих качеств он не показал на экране, после того как снял маску. Игры, книги, комиксы пытались внести логику в этот раздрай, который оставил в наследство всем Лукас. Не очень успешно, но пытались. Судя же по выбранному вектору текущего руководства, вселенная все-таки не про логику и внятный сюжет.

Все это крайне грустно, конечно. Мстители 2, при всей своей примитивности в сюжетном плане, оставили приятное послевкусие. Если фильмы по комиксам стали умнее и живее столпов космооперы, то я даже не знаю, что сказать. Прости нас Вейдер - мы все ********

П.С. Самое смешное, что Лукасартс проштудировали всю существующую литературу, прежде чем отправить ее на свалку (не канон теперь). Это неплохое решение - но почему нельзя было понять, какие вещи работают для вселенной, а какие нет и сделать выводы, находится за пределами моего понимания.

П.П.С. Даже CoD который заслуженно является БИКМАКОМ игроделов и синонимом плохого вкуса в сюжете, оставил у меня больше впечатлений чем новые ЗВ.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#141001, создано: 30.12.2015 01:00
Cyrus писал(а) 30.12.2015 00:48 #140998
Я извиняюсь, конечно, за встревание в дискуссию, но в реальной жизни нет "плохих" и "хороших". Каждый сам решает для себя где его грань, и как онона себя видит. Какие оправдания придумывает для себя. Или как позиционирует свой взгляд. Вообще ...

хорошо сказано.

Если Кайло потом должен вернуться на светлую сторону - и при этом не будет убит и превращен в раскаявшегося сученика - будет большая-пребольшая ошибка... он перешел важную грань, убив Хана Соло и никогда ничем не будет искуплен этот факт.

логичнее было бы, что он наоборот лишится своих сомнений и станет злодем до мозга костей.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#141002, создано: 30.12.2015 01:00
Cyrus писал(а) 30.12.2015 00:48 #140998
Я извиняюсь, конечно, за встревание в дискуссию, но в реальной жизни нет "плохих" и "хороших". Каждый сам решает для себя где его грань, и как онона себя видит. Какие оправдания придумывает для себя. Или как позиционирует свой взгляд. Вообще ...

"Я извиняюсь, конечно, за встревание в дискуссию", - извиняться не требуется. Здесь все общаются со всеми. Добро пожаловать)

Дальше...спорный вопрос)

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#141003, создано: 30.12.2015 01:05, отредактировано: 30.12.2015 01:06
Зэпп писал(а) 30.12.2015 01:00 #141001
хорошо сказано. Если Кайло потом должен вернуться на светлую сторону - и при этом не будет убит и превращен в раскаявшегося сученика - будет большая-пребольшая ошибка... он перешел важную грань, убив Хана Соло и никогда ничем не будет искуплен этот ...
Да, ему место в Аду!) Хана Соло ему никто никогда не простит.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#141004, создано: 30.12.2015 01:11
был бы хороший финт, если б показанный хлюпиком Рен в будущем набрал силу и стал угрозой номер 1 для всей галактики. и Лидер Сноук объединяется с рей, люком и повстанцами, чтобы одолеть его.Согласие
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщений в форуме: 6
#141005, создано: 30.12.2015 01:52, отредактировано: 30.12.2015 01:53

Люк это просто огромная потеря. Он был на экране 30 секунд и выглядел так будто пил последние 30 лет (при этом Хамилл выглядит вполне неплохо, и даже свежо, когда выступает на конах). В момент, когда ему протянула Рей меч(нашли на Беспине да, вместе с костями от его руки наверное - тоже реликвия небось), в зале пробежала шутка "ты мне не палку давай, а похмелиться". Или чем он там питался? Даже Йода - магистр, один из мудрейших джедаев - вполне себе ел еду на Дагоба. Здесь же одни вопросы.

Марк после роли Люка отлично показал и доказал всем, что злодеи у него получаются куда колоритнее. За примером далеко ходить не надо - вспомить Джокер из мультика Batman TAS. И его смех, пробирающий. Я не уверен, что стоило бы его делать злодеем в новом ЗВ - это было бы банально, и немного странно. Но... несмотря на споры которые бы это вызвало, такой поворот был бы куда удачнее еще одного раунда войны детей и родителей.

Если Рен вызывал вопрос - что забыл в этом фильме Сноу? - то Сноук вызывал тот же вопрос про помесь Голумма и Волан-де-Морта. Они совсем разучились в оригинальность?

ЗВ вроде как история про семейство Скайуокеров - врятли его убьют, пока он наследство не сделает. Что вызывает еще один вопрос - почему Лея и Люк похожи на отца и мать (удачный кастинг следующих актеров в плане внешнего вида). А Бен не похож ни на Лею ни на Соло. Его усыновили чтоль? Откуда сила тогда?

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщений в форуме: 6
#141006, создано: 30.12.2015 01:59
Angelina писал(а) 30.12.2015 01:00 #141002
"Я извиняюсь, конечно, за встревание в дискуссию", - извиняться не требуется. Здесь все общаются со всеми. Добро пожаловать)Дальше...спорный вопрос)
Разьясните позицию?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.