px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Игра престолов. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщений в форуме: 11
#213558, создано: 22.04.2019 11:04

Спойлер: Часть 2: Конфликты Дени с сестрами Старк и Джона с Дени из-за родства – пустое нагнетание, они сойдут на нет, все помирятся. Арья будет флиртовать с Джендри, активно участвовать в сражениях. После того как все закончится, она уедет путешествовать, последняя ее сцена в сериале – Арья одна, едет на лошади. Давос выживет. Бран станет суперпродвинутым трехглазым вороном и во взаимодействии с Мелисандрой будет активно помогать уничтожать белых ходоков и ледяного дракона. Бран не станет королем ночи, как и Джон! Все драконы погибнут, все лютоволки погибнут, магия уйдет из мира, но при этом магически воскрешенный Джон Сноу почему то окажется жив, что странно, ну и ладно, пусть живет! Дени родит дочь и неожиданно вместе с Джоном откажется от всех притязаний на трон. Как две мифические личности (похоже на Властелин колец) они уйдут жить в далекие земли, в «даль светлую», в дом с красной дверью, где их «тысячу лет никто не найдет», оставаясь героями в памяти народной. Винтерфелл сгорит, Королевская гавань будет гореть дважды, подожженная диким огнем: сначала Серсеей, потом – Тирионом. Тирион с какого-то бодуна из-за любви к беременной Дени предаст ее, что мне непонятно, как из-за любви можно предать, ну только если нездоровая страсть какая-то, она ведь его не обманывала, ничего не обещала и свою великую любовь он до этого никак не показывал. В общем, никогда этого не было и вдруг опять! Несмотря на прекрасную игру актера, так как линию Тириона из романов Мартина сократили, а продолжение еще не написано, авторы сценария, видимо, не сумели прописать дальше его сюжетную линию и сделали ходячей мебелью и придатком Дейнерис, делающим нечто невнятное. Решили как в первом сезоне убить кого-то важного, чтобы вызвать шок и обсуждение зрителей и остановились на Тирионе, ведь фантазии на цельный сценарий с его сюжетной линией не было. Сделали Тириона предателем и персоной наподобие Ричарда третьего. И если в первой серии Ланнистеры убили Неда Старка, то в последней серии казнили за предательство Тириона из Ланнистеров, закольцевали, так сказать. В общем, для меня это - просто слив некогда одного из самых любимых большинством зрителей персонажа, пусть и неоднозначного. К тому же Мартин изначально планировал сделать любовный треугольник: Тирион-Арья-Джон, эта линия была использована, но уже с Дейнерис.

Новичок
Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщений в форуме: 11
#213559, создано: 22.04.2019 11:05

Спойлер. Часть 3. Самый интересующий вопрос: кто же сядет на железный трон. Никто, трон будет уничтожен. Но…будет образован демократический совет лордов, председателем которого станет (татам!) страшно поумневшая прекрасная хозяйственница, председатель колхоза Санса Старк. Демократия и феминизм «наше все». И если Хиллари не прошла, то дама хотя бы Семью королевствами должна править (шутка). У Д. Мартина сюжетные линии с уходом Дени, Джона, гибелью многих из перечисленных героев, уничтожением магии, драконов, лютоволков, смертью Серсеи совпадает с содержанием будущих романов. А правление Сансы - согласованная с автором самоволка сценаристов. К тому же Санса - любимая героиня не только ряда фанатов Игры престолов, но и самая любимая героиня жены Д. Мартина. Жена писателя даже заявляла, что если Д. Мартин убьет Сансу, она с ним разведется). В общем, рыжая Санса – отчасти прообраз английских королев, таких как Елизавета. Непонятно, конечно, когда Санса так уж небывало поумнела. Да, опыт общения с разными людьми, интриганами и даже садистами у нее был большой, она поумнела реально. Но откуда геометрическая прогрессия этого «поумнения» мне непонятно, ведь «от осинки не родятся апельсинки», а мама с папой у Сансы большим умом не отличались. Арья в первой серии восьмого сезона вдруг заявила, как бы готовя зрителя к эпохальной концовке: «Я не знаю никого умнее Сансы». И это Арья, которая в детстве считала подростка-Сансу дурой, была с ней в «контрах». А Санса мечтала лишь о счастливом замужестве с прекрасным принцем, красивых платьях и лимонных пирожных. Но видимо, сценаристы еще больше, чем Д. Мартин, предсказуемо на самом деле идут «от противного», чтобы удивить неожиданным «перевертышем». В общем, для меня это событие такой же пердимонокль, как с Тирионом. Наверное, именно женщину решили сделать правителем с учетом современных веяний феминизма. Выбрать правителем Дени было бы предсказуемо, так же как и Джона, поэтому править «неожиданно» стала Санса. Ведь был обещан правитель, о котором никто не догадывается. Я хорошо отношусь к сериальной Сансе, желаю ей счастья, но, по-моему, это пошлый перебор. Какая демократия, пусть и с вечным президентом Сансой, может быть в сериальном фантазийном средневековье? Это смешно, когда есть богатая знать и чернь. И да, толстяк Сэм предсказуемо напишет книгу обо всех событиях и выживет с Лилли, как альтер эго старика Джорджа. В конце сериала постаревшая Санса, которую играет специально приглашенная заслуженная актриса Ванесса Редгрейв (она и в другом фильме играла постаревшую версию героини Софи) спускается в сохранившуюся крипту Винтерфелла и смотрит на статуи своих родственников, вспоминая былые времена…Софи закончила сниматься в очень хорошем настроении, дав интервью о том, что в конце сериала у нее была прекрасная сцена, наверное, Софи ждет Эмми в 2020 году. Ха-ха! Мое личное мнение – унылее конца не придумать, и даже сладко-горьким лично я бы такой конец сериала не назвала, для меня он комичен и скучен. Нет, я не болею за какого-то конкретного героя, но даже вариант с победой белых ходоков или какой-то удавшейся интригой и подлостью в конце был бы интереснее и менее плоским. Он бы заставил зрителей задуматься. А так – тусклая лажа, вымученный реверанс политике современности.

Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#213560, создано: 22.04.2019 11:11
Я этот текст читала с год назад - написанный другими словами, правда. Не удивили.

Новичок
Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщений в форуме: 11
#213562, создано: 22.04.2019 11:16

Спойлер: Часть 2: Конфликты Дени с сестрами Старк и Джона с Дени из-за родства – пустое нагнетание, они сойдут на нет, все помирятся. Арья будет флиртовать с Джендри, активно участвовать в сражениях. После того как все закончится, она уедет путешествовать, последняя ее сцена в сериале – Арья одна, едет на лошади. Давос выживет. Бран станет суперпродвинутым трехглазым вороном и во взаимодействии с Мелисандрой будет активно помогать уничтожать белых ходоков и ледяного дракона. Бран не станет королем ночи, как и Джон! Все драконы погибнут, все лютоволки погибнут, магия уйдет из мира, но при этом магически воскрешенный Джон Сноу почему то окажется жив, что странно, ну и ладно, пусть живет! Дени родит дочь и неожиданно вместе с Джоном откажется от всех притязаний на трон. Как две мифические личности (похоже на Властелин колец) они уйдут жить в далекие земли, в «даль светлую», в дом с красной дверью, где их «тысячу лет никто не найдет», оставаясь героями в памяти народной. Винтерфелл сгорит, Королевская гавань будет гореть дважды, подожженная диким огнем: сначала Серсеей, потом – Тирионом. Тирион с какого-то бодуна из-за любви к беременной Дени предаст ее, что мне непонятно, как из-за любви можно предать, ну только если нездоровая страсть какая-то, она ведь его не обманывала, ничего не обещала и свою великую любовь он до этого никак не показывал. В общем, никогда этого не было и вдруг опять! Несмотря на прекрасную игру актера, так как линию Тириона из романов Мартина сократили, а продолжение еще не написано, авторы сценария, видимо, не сумели прописать дальше его сюжетную линию и сделали ходячей мебелью и придатком Дейнерис, делающим нечто невнятное. Решили как в первом сезоне убить кого-то важного, чтобы вызвать шок и обсуждение зрителей и остановились на Тирионе, ведь фантазии на цельный сценарий с его сюжетной линией не было. Сделали Тириона предателем и персоной наподобие Ричарда третьего. И если в первой серии Ланнистеры убили Неда Старка, то в последней серии казнили за предательство Тириона из Ланнистеров, закольцевали, так сказать. В общем, для меня это - просто слив некогда одного из самых любимых большинством зрителей персонажа, пусть и неоднозначного. К тому же Мартин изначально планировал сделать любовный треугольник: Тирион-Арья-Джон, эта линия была использована, но уже с Дейнерис.

Новичок
Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщений в форуме: 11
#213563, создано: 22.04.2019 11:20
Кэтти-бри писал(а) 22.04.2019 11:11 #213560
Я этот текст читала с год назад - написанный другими словами, правда. Не удивили.

Ну я удивлять никого и не собиралась, год назад нигде такой текст не встречала. Написала, когда сама узнала. Так что время покажет, фейк или нет. Плиз, удалите лишний спойлер, нечаяно "пульнула".
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#213570, создано: 22.04.2019 19:15
Будут ли ставки на битву ?) Кто СМЭРТЬ ?))
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#213571, создано: 22.04.2019 19:17, отредактировано: 22.04.2019 19:18
Мои кандидаты
Сервый червь
Тормунд
Беррик
Скорбный Эд
Теон
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#213572, создано: 22.04.2019 19:20
Andrey253 писал(а) 22.04.2019 19:17 #213571
Мои кандидатыСервый червьТормундБеррик Скорбный ЭдТеон
Призрак, Теон, Бриенна, Червь, Беррик, Эд, Джендри, Бронн. Плюс дракона сильно ранят одного.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#213573, создано: 22.04.2019 19:43
Andrey253 писал(а) 22.04.2019 19:17 #213571
Мои кандидатыСервый червьТормундБеррик Скорбный ЭдТеон
Червь, Тормунд, Теон, Призрак, Скорбный Эд, Бран)

Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений в форуме: 27
#213614, создано: 24.04.2019 10:01
Кто-нибудь вспомнит наконец про дикий огонь?
Серсея точно не забыла, на него она и надеется, она знает, что огонь уничтожает мёртвых.
Так что рано её хоронить. Она сама всех там похоронит, кобра)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.