Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Игра престолов. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ
Автор Сообщение
Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 2503
#213998, создано: 30.04.2019 15:45
Ёпрcт писал(а) 30.04.2019 15:35 #213995
Такая тактика годится при атаке, но не при обороне от превосходящих сил противника. Так это и была атака авагарда, а авангард это практически всегда смертники.И это не входило в изначальный план, если бы входило - никаких вопросовЭто входило в план самой Арьи, если мне не изменяет память Король Ночи был у неё в списке. План был в том, чтобы скинуть Короля Ночи с дракона и сжечь???? Не было такого. На военном совете был план выманить КН к Брану. А ...
Король Ночи?! У неё в списке???? Ахахахаха, откуда, она о нём узнала только в этом сезоне, когда к Джендри приставала с распроссами. В её списке осталась только Серсея (насчёт Горы не помню, не уверена).
В план Арьи это не входило, пока она не поняла, что иначе не победить. И то на эту мысль её Мелисандра натолкнула.
Вы каким местом смотрите? Арья на совете спросила у Брана: "А его можно сжечь?". На что Бран ответил - "никто не пробовал". Это чуть ли не единственное, что зритель мог понять из совета о непосредственной битве. Так что план был поймать на живца, разделить с драконом и сжечь.
Последнее - в общем-то, да, Винтерфелл пал. Замок разрушен, все рубежи обороны снесены, ещё бы секунд десять - и минус оба Таргариена - одного слопал бы дракон, другую съели бы мёртвые. Вряд ли она отбивалась бы мечом дальше, без Джораха.
А ещё через пять-десять минут сожрали бы вообще всех. Последних защитников и мирное население в крипте.
Бой винтерфельцы проиграли. Всухую. Арья с Браном выиграли войну - это да. Но Джон, Дени и всё командование тут вообще не причём.
Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
#213999, создано: 30.04.2019 15:49
Короче, предлагаю не продолжать. Кажется, это тот случай, когда вы готовы прощать сериалу всё и видеть гениальность в каждом его действии.
Я сериал обожаю, но смотреть его, не думая головой, не согласна. Давайте закончим, мы явно друг друга не переубедим.
Новичок
Сообщений в форуме: 44
#214001, создано: 30.04.2019 16:15
Кэтти-бри писал(а) 30.04.2019 15:49 #213999
Короче, предлагаю не продолжать. Кажется, это тот случай, когда вы готовы прощать сериалу всё и видеть гениальность в каждом его действии.
Я сериал обожаю, но смотреть его, не думая головой, не согласна. Давайте закончим, мы явно друг друга не переубедим.
Тогда как вы объясните свою десятку М4 или когда сильно не хочется думать головой не нужно?
Бой винтерфельцы проиграли. Всухую. Арья с Браном выиграли войну - это да.... Ааааа Арья с Браном не винтерфельцы? Тут как в песне - Победа одна на всех, мы за ценой не постоим!
Знаток
#214002, создано: 30.04.2019 16:20
Ёпрcт писал(а) 30.04.2019 16:15 #214001
Тогда как вы объясните свою десятку М4 или когда сильно не хочется думать головой не нужно?Бой винтерфельцы проиграли. Всухую. Арья с Браном выиграли войну - это да.... Ааааа Арья с Браном не винтерфельцы? Тут как в песне - Победа одна на всех, мы за ценой не постоим!
Так я в своей рецензии всё объяснила. Кино - это досуг, я плачу и в обмен получаю эмоции. В случае с "Финалом" я получила эмоций на десять баллов из десяти. При этом сам фильм я разнесла в нули, можете почитать. Это мой подход к оцениванию любого фильма, если ему удалось довести меня до кондиций, я поставлю десять. Даже если сам фильм - откровенный проходняк.
Всё, обсуждение битвы мы с вами закончим. Если очень хотите поспорить - можете зайти на официальную страницу "7 Королевств" в России, там многие недовольны сливом Иных и тем, что Азор Ахаем оказалась Арья, но единственное, в чём согласны абсолютно все несколько сотен пользователей - тактика битвы лютейшее дно. Впрочем, может они все тупые, а вы - нет:)

Больше семи лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Сообщений в форуме: 124
#214003, создано: 30.04.2019 16:51
Кстати в 3 серии в момент когда Джон Сноу остался в поле один на один с Королем Ночи. По идее он мог подобрать лук и убить Короля. Но непредсказуемая глупость Джона рулить походу будет всегда)
Новичок
Сообщений в форуме: 40
#214004, создано: 30.04.2019 16:59

Для меня идеальная концовка ИП - полная победа Короля Ночи, но я бы согласился на его гибель в финальной эпической мясорубке. Но так откровенно тупо сливать то, что угрожало Миру 7 сезонов...

Больше четырех лет на сайте
Знаток
Сообщений в форуме: 473
#214005, создано: 30.04.2019 17:06
Кстати, зачем было из драконьего стекла ковать мечи, если достаточно одной тычки, чтобы убить ходока? Ладно на поле, но в крепости, ради монёвренности легче бороться кинжалами.
А ещё вспоминается, как дядя Бенджен на коне разваливал ходоков, что армия дотракийцев вполне могла повторить, если бы сценаристы так бездарно их не слили. Вместе собрались: Тирион, Давос, Джейми, Джон, Грейворм, Джора, Теон, Пёс, Бриен, Берик и это лучшее, что они смогли придумать в плане стратегии? Как это оправдать?
Больше четырех лет на сайте
Знаток
Сообщений в форуме: 473
#214006, создано: 30.04.2019 17:08
Soundwave писал(а) 30.04.2019 16:59 #214004
Для меня идеальная концовка ИП - полная победа Короля Ночи, но я бы согласился на его гибель в финальной эпической мясорубке. Но так откровенно тупо сливать то, что угрожало Миру 7 сезонов...
Вполне возможно, что будет новый король. Правда мне фэнтезийная часть ИП не столь нравится, как политическая. Рад, что вернулись к истокам.
Больше семи лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
#214007, создано: 30.04.2019 17:11
Soundwave писал(а) 30.04.2019 16:59 #214004
Да это было бы действительно эпично!
Завсегдатай
#214008, создано: 30.04.2019 17:14
McMuffinn писал(а) 30.04.2019 17:06 #214005
Кстати, зачем было из драконьего стекла ковать мечи, если достаточно одной тычки, чтобы убить ходока? Ладно на поле, но в крепости, ради монёвренности легче бороться кинжалами. А ещё вспоминается, как дядя Бенджен на коне разваливал ходоков, что армия дотракийцев вполне могла повторить, если бы сценаристы так бездарно их не слили. Вместе собрались: Тирион, Давос, Джейми, Джон, Грейворм, Джора, Теон, Пёс, Бриен, Берик и это лучшее, что они смогли придумать ...
Кстати, они же все знали, что трупы их солдат Король Ночи может снова использовать взамен погибших своих зомби. Почему же каждому солдату не вшили под кожу кусочек драконьего стекла или браслет с камнем или цепочку не одели?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Наверх
Вниз